Афины: дешевые авиабилеты и сравнение цен

вт 19.03
вт 26.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда выгоднее всего лететь в г. Афины?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
11 565 - 23 37211 565 - 23 372 RUB

Пик сезона в греческой столице приходится на июль и август. В это время билеты на самолет в Афины стоят от 20 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

Лишь в отдельных случаях (при покупке за неделю до вылета) в сезон можно найти билеты от 12–13 тысяч рублей в оба конца (недорогие варианты перелета предлагает Air Serbia).

В сентябре цены на рейсы в Афины снижаются до 10–11 тысяч рублей, в октябре можно найти авиабилеты от 8,5 тысяч рублей в оба конца.

Более дешевый перелет в Афины можно осуществить с ноября по март, во время низкого туристического сезона. В среднем, в этот период цены на билеты начинаются от 7–8 тысяч рублей.


Афины: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
18ч. 15м.
1 пересадка
01:15
+1
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Air Serbia
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
15ч. 45м.
1 пересадка
22:45
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 087 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 20м.
10:20
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Aegean Airlines
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 20м.
10:20
DME
Аэропорт Москва Домодедово
14 124 RUB
Turkish Airlines
Turkish Airlines
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
5ч. 55м.
1 пересадка
12:55
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Turkish Airlines
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 25м.
10:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
14 772 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 10м.
11:10
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Аэрофлот
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 50м.
10:50
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
14 837 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 05м.
11:05
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Аэрофлот
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
4ч. 00м.
11:00
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
14 837 RUB
SWISS
SWISS
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
23ч. 00м.
1 пересадка
06:00
+1
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
SWISS
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
6ч. 50м.
1 пересадка
13:50
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
14 902 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 20м.
10:20
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Aegean Airlines
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 20м.
10:20
DME
Аэропорт Москва Домодедово
14 124 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 20м.
10:20
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Aegean Airlines
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 20м.
10:20
DME
Аэропорт Москва Домодедово
16 586 RUB
Ellinair
Ellinair
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 25м.
10:25
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Ellinair
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 25м.
10:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
16 780 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 20м.
10:20
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Aegean Airlines
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 30м.
10:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
15 873 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 00м.
11:00
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Аэрофлот
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 50м.
10:50
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
16 975 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 10м.
11:10
ATH
Аэропорт Афины Э. Венизелос
Аэрофлот
ATH
07:00
Аэропорт Афины Э. Венизелос
3ч. 50м.
10:50
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
14 837 RUB

Какие авиакомпании летают в Афины?

Прямые рейсы по маршруту Москва–Афины осуществляют компании Aegean Airlines, Ellenair и «Аэрофлот». С пересадкой в Стамбуле из Москвы и Питера летают Turkish Airlines и Pegasus, с пересадкой в Цюрихе – Swiss, в Риме – Alitalia, в Мюнхене – Lufthansa. Также из Санкт-Петербурга регулярно летают самолеты Scandinavian Airlines.

Из южных регионов России рейсы в Афины осуществляют компании Turkish Airlines, «Аэрофлот» и Aegean Airlines (из Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара). Из Новосибирска, Челябинска, Мурманска, Архангельска и Тюмени проще всего добраться в Афины самолетами «Аэрофлота», из Екатеринбурга – Air Serbia, Alitalia и Turkish Airlines. Также в Афины летают «Россия» (из Казани, Владивостока), S7 Airlines (из Якутска), Pegasus (из Самары), KLM (из Перми). При этом большая часть рейсов из регионов РФ осуществляется с пересадкой в Москве.


Как добраться из аэропорта Афин в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Афины с указанием расстояния до центра города
Афины Э. Венизелос
19 км от центра города

Город обслуживает международный аэропорт «Афины» имени Элефтериоса Венизелоса, самый большой в Греции. Он располагается в области Аттика, примерно в 32 км от центра греческой столицы.

Метро

Быстро и относительно недорого доехать в центр можно на метро. Попасть на станцию Athens International Airport или Douk. Plakentias (синяя линия №3) можно из зала прилета, следуя указателям. Стоимость проезда до любой станции метро (или с пересадкой на другой вид муниципального транспорта) – 10 евро, билет действителен в течение 70 минут после первого компостирования.

Групповой билет

Если вы путешествуете вдвоем, можно сэкономить и купить за 18 евро групповой билет на двух пассажиров. Он дает право на 1 поездку от аэропорта с любым количеством пересадок на метро или другом городском транспорте в течение 90 минут.

Дорога до центра займет около 25–30 минут. Метро открыто с 6:00 до 00:00, приобрести билет можно на станции.

Автобусы Express

Второй вариант – автобусы Express. Билетные кассы вы найдете, выйдя из здания аэропорта и свернув направо. Автобусы ходят 24 часа в сутки, стоимость проезда – 6 евро.

До порта «Периос» идет маршрут Х96, до площади Синтагма – Х95, до междугороднего автовокзала «Кифисос» – Х93. Единственный минус – время в пути (автобусы идут в центр около часа).

Такси из аэропорта

Стоянка такси расположена на выходах №2 и 3. С 5:00 до 00:00 поездка в центр обойдется в 38 евро, в ночное время – в 54 евро. Также можно заранее заказать трансфер из аэропорта Афин – рассчитывайте на сумму от 45 евро. Примерное время в пути – 45–50 минут.


Виза в Афины

Для пребывания в Греции сроком до 90 дней нужна Шенгенская виза. Оформить ее можно в одном из консульств Греции в России (в Москве, Санкт-Петербурге или Новороссийске), подав онлайн-заявку на официальном сайте Министерства Иностранных Дел Греции.

Второй вариант – обратиться в уполномоченный визовый центр VFS Global (дороже на 20 евро). Документы можно подавать за 3 месяца до планируемой даты поездки. Визовый сбор – 2660 рублей.


Полезно знать о Афины

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Афины
Местное время
Валюта
Евро
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
100 RUB
Питание
Бизнес-ланч
734 RUB
Транспорт
Одна поездка
103 RUB

Начните планировать поездку в г. Афины


Популярные маршруты перелета в г. Афины

Самые популярные рейсы в г. Афины с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Общественный транспорт в Афинах

Транспортная система города включает метро и трамваи, троллейбусы и автобусы.

Самый быстрый общественный транспорт Афин – метрополитен, он состоит из 3 линий (зеленая, красная и синяя). На втором месте по популярности стоят автобусы и троллейбусы (23 маршрута). Троллейбусная сеть Афин – самая длинная в ЕС (более 350 км). Дольше всего работает трамвай – с 5:30 до 1:00. Метро открыто с 5:30 до 00:00 (зеленая линия до 00:30).

С пригородной автостанции (Mavromateon, Areos Park) можно доехать в любую точку Аттики – Рафину, Лаврион, Сунио, Неа Макри. Добраться на вокзал можно на троллейбусе №2 от площади Синтагма или метро (зеленая линия, станция Victoria).

Стоимость проезда

На все виды общественного транспорта действует один билет. Самый дешевый – билет 90 min Flat Fare Ticket за 1,40 евро (срок действия составляет 90 минут с момента компостирования, есть возможность делать неограниченное число пересадок).

Туристический билет 3-day Tourist ticket

За 4,50 евро можно купить билет сроком действия 24 часа, за 9 евро – билет на 5 дней. Специально для туристов предусмотрен 3-day Tourist ticket – он позволяет в течение 3 суток совершать неограниченное число поездок в любом направлении, включая 2 поездки в аэропорт и из него.

Такси в Афинах

Стоимость такси – от 1 евро за каждый километр по городу и 1,5–2 евро за километр при междугородних поездках. Минимальная плата за посадку – 3 евро. С 00:00 до 5:00 действует двойной тариф.

*Стоимость авиабилетов в г. Афины Э. Венизелос рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.