Анапа: дешевые авиабилеты и сравнение цен

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно купить самые дешевые авиабилеты до Анапы?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
7 790 - 16 8027 790 - 16 802 RUB

Максимально высоким спросом билеты в Анапу пользуются в высокий туристический сезон – с июня по сентябрь. В это время найти дешевые авиабилеты в Анапу сложно – цены начинаются от 10–12 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в сентябре 2017 г.).

Еще один небольшой «скачок» цен на билеты на самолет до Анапы отмечается в новогоднюю неделю – перелет обойдется от 9,5–10 тысяч рублей.

Сколько стоят билеты на самолет в Анапу в межсезонье?

Уже во второй половине сентября цены на авиабилеты в Анапу незначительно снижаются – появляются варианты перелета от 8 тысяч рублей в обе стороны. Примерно на таком же уровне билеты на самолет в Анапу остаются в течение года.


Анапа: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 718 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 165 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 165 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 420 RUB
Уральские авиалинии
Уральские авиалинии
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 15м.
09:15
AAQ
Аэропорт Анапа
Уральские авиалинии
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 25м.
09:25
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 377 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
9 440 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 718 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 165 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 165 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
8 420 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 10м.
09:10
AAQ
Аэропорт Анапа
Победа
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
9 440 RUB
Уральские авиалинии
Уральские авиалинии
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 15м.
09:15
AAQ
Аэропорт Анапа
Уральские авиалинии
AAQ
07:00
Аэропорт Анапа
2ч. 10м.
09:10
DME
Аэропорт Москва Домодедово
11 035 RUB

Авиакомпании, летающие в Анапу

Практические все рейсы в Анапу из столицы прямые – регулярно в Краснодарский край летают компании «Аэрофлот», «Россия», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Победа». Прямые рейсы до Анапы из Санкт-Петербурга осуществляет авиакомпания «Россия», с пересадкой в Москве летают «ЮТэйр», S7 Airlines, «Аэрофлот».

С пересадкой в столице из регионов РФ можно долететь рейсами «ЮТэйр» (из Краснодара, Калининграда, Казани), S7 Airlines (из Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Тюмени), «Аэрофлота» (из Челябинска, Саратова, Якутска, Хабаровска, Мурманска). С пересадкой в Питере в аэропорт Анапы можно долететь рейсами «России» (из Новосибирска, Мурманска).


Как добраться из аэропорта Анапы в центр города?

Ниже перечислены все аэропорты г. Анапа с указанием расстояния до центра города
Анапа
11 км от центра города

Курорт обслуживает крупный международный аэропорт федерального значения «Витязево», или «Аэропорт Анапа». Он расположен примерно в 15 километрах от центра города (на северо-запад), недалеко от поселка Витязево.

Маршрутные такси

С городом аэропорт «Витязево» связывают маршрутные такси №113. Они отходят от аэропорта каждый час и довозят пассажиров до автовокзала (улица Кати Соловьяновой). Время работы общественного транспорта – с 7:30 до 21:30 (зимой маршрутка осуществляет всего 3 рейса). В центре вы будете примерно через 35–40 минут, проезд стоит 36 рублей (платить непосредственно водителю).

Транспорт ночью

Единственный способ уехать из аэропорта после 22:00 – такси. Официальное такси в аэропорте Анапы – ООО «Такси-АВИА» (заказать машину можно на стойках в зале прилета). Поездка в центр Анапы из «Витязево» обойдется в 800 рублей, примерное время в пути – 25 минут.

Индивидуальный трансфер стоит в пределах 800–1100 рублей. Микроавтобус, рассчитанный на 16 пассажиров, можно заказать за 4 тысячи рублей.


Популярные маршруты перелета в г. Анапа

Самые популярные рейсы в г. Анапа с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Полезно знать о Анапа

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Анапа
Местное время
Валюта
российский рубль
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
49 RUB
Питание
Бизнес-ланч
415 RUB
Транспорт
Одна поездка
22 RUB

Начните планировать поездку в г. Анапа


Транспорт в Анапе

Основной общественный транспорт Анапы – маршрутки и автобусы (всего около 30 маршрутов). Автотранспорт связывает районы города с курортными зонами и пригородами.

Стоимость проезда в общественном транспорте

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках Анапы зависит от маршрута и расстояния. В среднем рассчитывайте на 20–60 рублей за поездку. Единственное исключение – маршруты в черте города. На них стоимость проезда фиксированная и независимо от протяженности составляет 17 рублей с 6:00 до 20:00 и 19 рублей в ночное время.

Такси

Летом поездка в такси по городу обойдется минимум в 150–170 рублей, в остальное время года – в 100–120 рублей. С 18:00, а также в праздничные дни многие таксисты работают по двойному тарифу.

Как доехать из Анапы в Крым?

Популярный и недорогой вариант – «единый» билет, включающий поездку на поезде, автобусе и переправу на пароме. Схема проста: от ж/д станции Анапы на автобусе можно доехать к порту «Кавказ» (дорога займет примерно 2 часа), пройти досмотр и пересесть на паром в порт «Крым». Время переправы – около 30 минут, паромы ходят с периодичностью раз в 20–30 минут. На месте автобусы развезут пассажиров к автовокзалам Феодосии, Ялты, Евпатории, Севастополя, Судака или Керчи.

Оформить «единый» билет можно на сайте РЖД. Стоимость проезда – от 380 до 700 рублей, оформить билет можно не ранее, чем за 60 дней до поездки. Также можно оплатить только переправу – стоимость одной поездки составляет 150 рублей. Актуальные тарифы вы найдете на сайте Госпарома.

Как добраться из Анапы в Крым по морю?

С 2014 года действует маршрут Анапа–Феодосия – примерно за 3,5 часа на паромах можно добраться из Краснодарского края в Крым по Черному морю. Керченская переправа работает круглосуточно, единственный фактор, влияющий на время ожидания, – погодные условия.

*Стоимость авиабилетов в г. Анапа рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.