Найдите дешевые авиабилеты в Анкара

Туда и обратно
Эконом
Бостон (BOS)
Анкара (ESB)
пт 26.02
пт 05.03
В любое время
Сравнить с momondo: |

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты в Анкару?

В Анкару лучше всего отправляться в конце апреля – июне или в конце августа – октябре. Как правило, в июле–августе в Турции царит жара. С ноября по декабрь в Анкаре идут дожди, а вот с июля по октябрь вероятность дождливой погоды мала. Если вы хотите избежать наплыва туристов, покупайте билеты на самолет в Анкару или поздней весной или ранней осенью. Стоимость перелета в Турцию из Москвы в мае–июне варьирует в пределах 20 000–21 000 RUB, а дешевые авиабилеты в Анкару из Санкт-Петербурга стоят примерно 28 000–29 000 RUB. Если вы собираетесь в Турцию в разгар туристического сезона, то за авиабилеты в Анкару из Москвы вы заплатите примерно 25 000–32 000 RUB, а вот перелет из других аэропортов, например, из Санкт-Петербурга, обойдется несколько дороже, около 26 000–32 000 RUB. В декабре цены на билеты в Анкару падают, авиарейс из Москвы стоит примерно 17 000–22 000 RUB.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Анкара, чтобы сэкономить?

Если вы не можете планировать эту поездку на апрель, мы советуем забронировать билет в г. Анкара на февраль. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Анкара обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 19 984 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — апрель, а февраль — на втором месте.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Анкара?

Идеальное время для покупки авиабилетов в г. Анкара — 41 дн. до вылета, когда средняя цена снижается до 23 489 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Анкара всего за 15 191 ₽.

В какой день недели перелет в г. Анкара обойдется дешевле всего?

Самый удачный день для перелета в г. Анкара — вторник, когда авиабилеты можно найти всего за 15 952 ₽. В основном это связано с тем, что в этот день спрос на данном направлении падает. пятница — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 23 572 ₽.

В какое время суток лететь в г. Анкара будет дешевле?

Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Анкара обычно отправляются после полудня. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Анкара с вылетом после полудня всего за 16 722 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением вечером. Так как в это время спрос на направлении Анкара самый высокий, то и цены растут, достигая 22 244 ₽ за билет.


Анкара Эсенбога: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Анкара Эсенбога, найденных пользователями momondo недавно.
Pegasus Airlines
31 мар.
10:50
Москва Домодедово
6ч. 00м.
1 пересадка
16:50
Анкара Эсенбога
7 апр.
03:50
Анкара Эсенбога
6ч. 00м.
1 пересадка
09:50
Москва Домодедово
Несколько компаний
31 мар.
06:30
Москва Жуковский
7ч. 45м.
1 пересадка
14:15
Анкара Эсенбога
7 апр.
06:30
Анкара Эсенбога
7ч. 55м.
1 пересадка
14:25
Москва Жуковский
Несколько компаний
14 мар.
05:40
Москва Внуково
7ч. 35м.
1 пересадка
13:15
Анкара Эсенбога
20 мар.
03:30
Анкара Эсенбога
9ч. 50м.
1 пересадка
13:20
Москва Внуково
Несколько компаний
14 мар.
06:30
Москва Внуково
10ч. 45м.
2 пересадки
17:15
Анкара Эсенбога
20 мар.
07:05
Анкара Эсенбога
8ч. 00м.
1 пересадка
15:05
Москва Внуково
Несколько компаний
31 мар.
06:30
Москва Внуково
11ч. 55м.
1 пересадка
18:25
Анкара Эсенбога
7 апр.
06:15
Анкара Эсенбога
7ч. 05м.
1 пересадка
13:20
Москва Внуково
Несколько компаний
13 мар.
06:30
Москва Внуково
9ч. 45м.
1 пересадка
16:15
Анкара Эсенбога
20 мар.
03:30
Анкара Эсенбога
9ч. 50м.
1 пересадка
13:20
Москва Внуково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Анкара Эсенбога

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Анкара, обратите внимание на эти выгодные предложения.
Turkish Airlines
2 апр.
23:10
Москва Внуково
3ч. 05м.
02:15
Анкара Эсенбога
Pegasus Airlines
7 апр.
10:50
Москва Домодедово
6ч. 00м.
1 пересадка
16:50
Анкара Эсенбога
Pegasus Airlines
3 апр.
10:50
Москва Домодедово
6ч. 25м.
1 пересадка
17:15
Анкара Эсенбога

Авиакомпании летающие в Анкару

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Анкара.

В Анкару летают самолеты авиакомпаний Azerbaijan Airlines, Lufthansa, Pegasus Airlines, Turkish Airlines. Если вы купили дешевые билеты в Анкару из московских аэропортов, то в пути проведете максимум 21 ч. Вам придется делать одну пересадку, в аэропортах Антальи, Баку или Стамбула. Максимальная продолжительность пересадки 16 ч. 20 мин. Путешествие в Анкару из других аэропортов займет больше времени. Например, добираться до Анкары из Санкт-Петербурга вы будете около 7–16 ч., включая одну–две пересадки, которые вы будете делать в Москве, Анталье, Стамбуле, Киеве или Минске.


Как добраться из аэропорта Анкары в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Анкара с указанием расстояния до центра города

Из аэропорта Анкары Эсенбога до центра Анкары (Улус Мейдани) — 30 км. Вы можете попасть в центр города на автобусе 442, который курсирует между площадью Улус (исторический центр Анкары) и аэропортом. Автобус также останавливается на площади Кизилай (бизнес-центр) и АСТИ (Междугородний автовокзал). Путешествие до центра займет примерно 70 мин. Билеты можно приобрести у водителя, за 8 TRY (89 RUB). Более удобный вид транспорта до Анкары — шаттлы Белко Эир. Они курсируют между аэропортом Анкары и городом каждые 30 мин., с 5:00 до 00:00. По пути они делают остановки на площади Кизилай, Опере. Конечная остановка — междугородний автовокзал. Дорога занимает порядка 50 мин. Проезд стоит 10 TRY (111 RUB). Вы можете поехать в город на такси. Поездка обойдется вам в 94 TRY (1046 RUB).


Анкара: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Анкара с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Авиабилеты Москва – Анкара
Самый быстрый перелет
5ч. 45м.
Самая низкая цена
19 026 ₽
Авиабилеты Санкт-Петербург – Анкара
Самый быстрый перелет
8ч. 20м.
Самая низкая цена
19 321 ₽
Авиабилеты Кемерово – Анкара
Самый быстрый перелет
13ч. 20м.
Самая низкая цена
25 884 ₽
Авиабилеты Пермь – Анкара
Самый быстрый перелет
13ч. 40м.
Самая низкая цена
37 903 ₽
Еще

Транспорт в Анкаре

Если вы собираетесь провести в Анкаре какое-то время, лучше всего приобрести Анкара Карт за 1 TRY (11 RUB). Купить ее вы можете на станциях метро в кассах и в киосках, которые расположены по всему городу. С Анкара Карт проезд на автобусах и метро будет стоить порядка 2 TRY (22 RUB). Если вы хотите добраться до Улус и Кизилай, выбирайте метро. В городе действуют две линии. Линия Анкарай курсирует между АСТИ отогар, Кизилай и Дикимеви. Вторая линия идет со станции Кизилай через Сиххие и Улус до Батикента. Пересесть с одного метро на другое можно на станции Кизилай. Метро ходит с 6:15 до 22:45 каждый день. Билеты можно приобрести на любой станции метро. По городу вы можете передвигаться и на такси. Все машины оснащены таксометрами. Поездка в пределах центра обойдется вам в 20 TRY (222 RUB). Если вы путешествуете ночью, то заплатите немного дороже. В Анкаре также курсируют долмуши или миниавтобусы. Автобусы, на которых значится Улус и Канкава, ходят по бульвару Ататюрка, автобусы Гар идут до железнодорожного вокзала, а те, на которых значится АСТИ, идут до автовокзала. Стандартный билет стоит 4 TRY (44 RUB). В Анкаре вы можете снять напрокат мотоцикл или велосипед. Цены аренды велосипеда — 50 TRY (556 RUB) в сутки и 200 TRY (2225 RUB) в неделю. Вы также можете взять в аренду автомобиль. Минимальная стоимость проката — от 75 TRY (829 RUB) в сутки. На долмушах вы можете добраться и до близлежащих городов, например, до Бейпазари. Долмуши до Бейпазари уходят со станции Анка Молл. Поездка будет стоить 5 TRY (55 RUB), курсируют они с периодичностью раз в полчаса. Если вы сядете на долмуш, который уходит со станции Кизилай в Оран, то сможете посетить оранский лес. Чтобы добраться до Римских бань в Анкаре, вам надо добраться до кольцевой развязки Улуса. Старый город Анкары удобен для пеших прогулок.


Визовые требования

Если вы не собираетесь задерживаться на территории Турции дольше двух месяцев, то визу в Анкару оформлять нет надобности. На пропускном пункте вы должны будете предоставить только действующий загранпаспорт. А если вы планируете оставаться в Турции дольше, то можете запросить безвизовый вид на жительство. Чтобы получить этот вид на жительство, надо будет уплатить сбор за продление и сбор за проживание. (Цены проверены 08/07/2019).


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый