Анталья: дешевые авиабилеты и сравнение цен

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Анталию?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
10 945 - 23 62210 945 - 23 622 RUB

Высокий сезон в турецкой Анталии выпадает на период с мая по сентябрь. Больше всего туристов в июле и августе, перелет в Анталию в это время необходимо планировать за несколько месяцев.

Средняя цена билетов из Москвы в высокий сезон – 14–16 тысяч рублей в оба конца, за 1–2 месяца до вылета можно найти варианты по 11 тысяч рублей (цены проверены в мае 2017 года). Из Санкт-Петербурга – от 20 тысяч рублей.

Цены начинают снижаться в октябре и держатся примерно на одном уровне до мая. В низкий сезон билеты на самолет в Анталию стоят от 10–11 тысяч рублей. Небольшой подъем цен отмечается в декабре и январе – многие едут на горнолыжный курорт Саклыкент.

Дешевле всего лететь в ноябре и феврале – в среднем, 8–9 тысяч рублей. В мае цены на рейсы в Анталию начинаются от 12 тысяч рублей.


Анталья: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 35м.
10:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
9 951 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 35м.
10:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
10 780 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 35м.
10:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
11 482 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 35м.
10:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
11 545 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 50м.
10:50
AYT
Аэропорт Анталья
Аэрофлот
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 40м.
10:40
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 928 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 50м.
10:50
AYT
Аэропорт Анталья
Аэрофлот
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 40м.
10:40
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 928 RUB
Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
KRR
07:00
Аэропорт Краснодар Пашковский
2ч. 05м.
09:05
AYT
Аэропорт Анталья
Pegasus Airlines
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
2ч. 00м.
09:00
KRR
Аэропорт Краснодар Пашковский
11 992 RUB
Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
KRR
07:00
Аэропорт Краснодар Пашковский
2ч. 05м.
09:05
AYT
Аэропорт Анталья
Pegasus Airlines
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
2ч. 00м.
09:00
KRR
Аэропорт Краснодар Пашковский
13 905 RUB
Nordwind Airlines
Nordwind Airlines
MRV
07:00
Аэропорт Минеральные Воды
2ч. 30м.
09:30
AYT
Аэропорт Анталья
Nordwind Airlines
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
2ч. 15м.
09:15
MRV
Аэропорт Минеральные Воды
18 052 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 10м.
10:10
AYT
Аэропорт Анталья
Red Wings
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 10м.
10:10
DME
Аэропорт Москва Домодедово
19 455 RUB
Уральские авиалинии
Уральские авиалинии
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 35м.
10:35
AYT
Аэропорт Анталья
Уральские авиалинии
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 25м.
10:25
DME
Аэропорт Москва Домодедово
13 714 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
07:00
Аэропорт Анталья
3ч. 35м.
10:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
9 951 RUB

Какие авиакомпании летают в Анталию?

Прямые рейсы из Москвы осуществляют компании Turkish Airlines и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – «Россия» и Turkish Airlines. С пересадкой в Стамбуле из Москвы летает Pegasus, с пересадкой в Хельсинки – Finnair. Из Питера можно также добраться рейсами турецкой компании Atlasjet.

Большую часть рейсов из регионов осуществляют «Аэрофлот» (пересадка в Москве), «Россия» (пересадка в Санкт-Петербурге) и Turkish Airlines (пересадка в Стамбуле). Из Екатеринбурга также летают «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и Air Astana, из Сочи – Atlasjet, из Владивостока и Петропавловска-Камчатского – S7 Airlines, из Красноярска – «Победа». Недорогие билеты можно найти на рейсы из Краснодара с пересадками в Стамбуле (Pegasus и «Аэрофлот»).

Прямые рейсы из Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону предлагает Onur Air.


Как добраться из аэропорта Анталии в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Анталья с указанием расстояния до центра города
Анталья
8 км от центра города

В 10 км от центра Анталии расположен международный «Аэропорт Анталия» (Antalya Havalimanı). Сюда прибывают туристы на отдых не только в Анталию, но и на другие курорты региона Кемер.

Автобусы

В центр Анталии можно доехать на автобусе №600, который отходит от международного терминала каждые полчаса. Конечный пункт – автовокзал Анталии (ехать около полутора часов, в центр до Мейдана можно добраться за час), стоимость проезда – 5 лир. Что важно, есть даже ночные рейсы – в 01:15, 03:45 и 6:00. В микрорайон Сарысу можно доехать на автобусе №800, он ездит раз в два часа.

Также в центр идут автобусы-шаттлы Havas – на них можно доехать до автостанции (Antalya Otogar) или до ТЦ Migros AVM. Время в пути – около 45 минут, билет стоит 11 лир.

Такси

На такси в центр Анталии вы доберетесь за 40 минут, рассчитывайте на сумму от 100 лир (в зависимости от пункта назначения). Трансфер из аэропорта Анталии будет стоить около 200 лир за легковое авто и около 250 лир за микроавтобус. Стоимость проката авто в Анталии – от 100 лир в сутки. Забронировать машину можно на momondo.


Популярные маршруты перелета в г. Анталья

Самые популярные рейсы в г. Анталья с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Виза в Анталию

Для россиян, въезжающих в Турцию с туристической целью, действует безвизовый режим. Для въезда понадобится лишь загранпаспорт, минимальный срок действия которого должен составлять 4 месяца. В отдельных случаях просят предъявить банковскую выписку (не менее 300 долларов на человека).

Максимальный срок пребывания в стране – 60 дней (не более 90 дней в течение полугода). Визу необходимо оформлять в том случае, если туристическая поездка длится более 2 месяцев.


Полезно знать о Анталья

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Анталья
Местное время
Валюта
Турецкая лира
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
116 RUB
Питание
Бизнес-ланч
268 RUB
Транспорт
Одна поездка
32 RUB

Начните планировать поездку в г. Анталья


Транспорт в Анталии

Самый популярный общественный транспорт Анталии – автобусы. Особенно популярен среди туристов маршрут KL08 – автобусы проезжают практически мимо всех достопримечательностей города.

Также в городе два типа трамвая – скоростной (AntRay) и Nostalji. Маршрут первого проходит по современной части города, второго – по исторической (Nostalji успешно заменяет экскурсионные автобусы).

Стоимость проезда

Стоимость разового проезда в городском автобусе – 2,60 лир, в трамвае – 2 лиры. Для оплаты проезда необходимо приобрести за 10 лир пополняемую карту AntalyaKart (5 лир стоит карта и еще 5 уже лежит на балансе).

Купить и пополнить данный проездной можно в специальных точках (ищите таблички с надписью «Yukleme Noctasi»), магазинах мобильного оператора Turkcell, у водителей автобусов (в редких случаях).

Если в течение 40 минут с момента посадки  вы пересядете с одного автобуса на другой, во втором автобусе с карты деньги не снимут.

*Стоимость авиабилетов в г. Анталья рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.