Найдите дешевые авиабилеты в Архангельск

Туда и обратно
Эконом
Сиэтл (SEA)
Архангельск (ARH)
вт 09.03
вт 16.03
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Архангельск

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Архангельск из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Архангельск

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Архангельск

Санкт-Петербург (LED) – Архангельск (ARH)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Архангельск обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Архангельск. В среднем такой билет может стоить около 8 095 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АРХАНГЕЛЬСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:майна 46% дешевлемай — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Архангельск, т.к. средняя цена билетов снижается до 4 385 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АРХАНГЕЛЬСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 54% дорожесентябрь дороже: цены на маршруте Архангельск – Санкт-Петербург достигают порядка 12 485 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АРХАНГЕЛЬСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьвыбирают на 561% больше пользователейДля перелета Санкт-Петербург – Архангельск большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты в Архангельск?

Город Архангельск расположен на севере европейской части России, в зоне умеренного морского климата. Зима в Архангельске продолжительная и умеренно холодная, со средней температурой -12,7 ⁰С в январе и коротким прохладным летом со средней температурой 16,3 ⁰С в июле. Для архангельского климата характерны частые перемены погоды, высокая влажность воздуха и большое количество осадков. Дешевые авиабилеты в Архангельск лучше всего искать в сентябре и октябре: в эти месяцы билеты на самолет в Архангельск будут стоить от 8900 RUB , если вы летите из Москвы. Если вы ищете авиабилеты в Архангельск из Казани, в начале и середине осени их можно забронировать по цене около 13 500 RUB.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Архангельск, чтобы сэкономить?

Самым выгодным месяцем для перелета по маршруту Россия — Архангельск можно назвать апрель. В этот период, который считается межсезоньем, цены на авиабилеты падают примерно до 6 837 ₽. Если апрель для вас — не вариант, рекомендуем рассмотреть март. В этом месяце средняя стоимость перелета Россия — Архангельск составляет 7 208 ₽, что тоже довольно выгодно.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Архангельск?

Идеальное время для покупки авиабилетов в г. Архангельск — 33 дн. до вылета, когда средняя цена снижается до 9 624 ₽. Лучше проверьте цены прямо сейчас, потому что пользователи momondo недавно нашли билеты всего за 3 864 ₽.

В какой день недели перелет в г. Архангельск обойдется дешевле всего?

Судя по нашим данным по региону Россия в целом, четверг — самый выгодный день для перелета в г. Архангельск. Те, кого устраивает четверг, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 10 757 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. День, которого лучше избегать — понедельник. По нашим данным понедельник — самый дорогой день для путешествия по этому маршруту, когда средняя цена билета до г. Архангельск составляет 11 937 ₽.


Архангельск: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Архангельск, найденных пользователями momondo недавно.
Smartavia
5 апр.
05:50Москва Домодедово
1ч. 50м.
07:40Архангельск
8 апр.
13:10Архангельск
1ч. 55м.
15:05Москва Домодедово
Smartavia
23 мая
16:00Москва Домодедово
1ч. 50м.
17:50Архангельск
6 июн.
12:15Архангельск
1ч. 55м.
14:10Москва Домодедово
Smartavia
14 мар.
05:45Москва Домодедово
1ч. 55м.
07:40Архангельск
18 мар.
03:00Архангельск
1ч. 55м.
04:55Москва Домодедово
Аэрофлот
13 июн.
04:10Москва Шереметьево
1ч. 55м.
06:05Архангельск
14 июн.
07:05Архангельск
1ч. 55м.
09:00Москва Шереметьево
Аэрофлот
22 мая
20:05Москва Шереметьево
1ч. 55м.
22:00Архангельск
6 июн.
17:45Архангельск
2ч. 00м.
19:45Москва Шереметьево
Аэрофлот
13 июн.
12:20Москва Шереметьево
2ч. 00м.
14:20Архангельск
13 июн.
22:55Архангельск
1ч. 55м.
00:50Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Архангельск

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Архангельск, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Аэрофлот и Smartavia.
Аэрофлот
14 мар.
01:25Санкт-Петербург Пулково
1ч. 30м.
03:55Архангельск
Аэрофлот
11 мая
20:20Санкт-Петербург Пулково
1ч. 30м.
21:50Архангельск
Smartavia
15 мар.
16:10Санкт-Петербург Пулково
1ч. 30м.
17:40Архангельск

Авиакомпании летающие в Архангельск

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Архангельск.

Билеты в Архангельск из Москвы можно приобрести на рейсы Nord Avia, Red Wings и Аэрофлота. Время в пути без пересадок составит 1 ч. 55 мин. Если вы летите из Казани, к вашим услугам рейсы Аэрофлота, S7 Airlines, Nordavia и Red Wings с пересадками в Москве. Время в пути может занять до 12 ч., поэтому, бронируя дешевые билеты в Архангельск, обратите внимание на длительность пересадки, чтобы лучше спланировать ваше путешествие.


Как добраться из аэропорта Архангельска в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Архангельск с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Талаги, международный аэропорт Архангельска, расположен в 6 км к северо-востоку от города, в Талажском авиагородке. От автобусной остановки возле выхода из пассажирского терминала аэропорта к Архангельскому морскому речному вокзалу каждые 8–10 мин. отправляется маршрутный автобус № 12, который делает остановки в центре города на пути своего следования. Первый рейс отправляется в 05:40, последний — в 22:00. Стоимость проезда до города составит 26 RUB, время в пути — ориентировочно 40 мин. На маршрутном автобусе № 32, который отправляется от этой же остановки, можно добраться до городского железнодорожного вокзала за 28 RUB. Также вы можете вызвать такси до города или заказать одну из машин, которые дежурят в аэропорте. Стоимость поездки составит 250–300 RUB в зависимости от конкретного места назначения и службы, которую вы выберете, но заблаговременный заказ такси поможет избежать лишних расходов. Небольшая подсказка: банкоматы, установленные в аэропорте, не всегда работают, а у водителей не всегда может быть сдача, поэтому вам лучше иметь с собой наличные и разменные деньги. Также на привокзальной площади аэропорта доступны услуги краткосрочной и долгосрочной парковки. Тариф долгосрочной парковки — 250 RUB в сутки, краткосрочной — 100 RUB в час после первых 30 мин., которые вы можете провести на парковке бесплатно.


Архангельск: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Архангельск с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Авиабилеты Санкт-Петербург – Архангельск
Самый быстрый перелет
1ч. 30м.
Самая низкая цена
4 757 ₽
Авиабилеты Москва – Архангельск
Самый быстрый перелет
7ч. 20м.
Самая низкая цена
9 661 ₽

Транспорт в Архангельске

Пешая прогулка по центру Архангельска будет для вас не только бесплатной, но и познавательной: на территории города находится немало достопримечательностей и исторических объектов. Для перемещения на значительные расстояния вы можете воспользоваться основным средством общественного транспорта в городе — автобусом. В городе действуют 36 внутригородских и 3 пригородных автобусных маршрута, соединяющих все основные районы. Единый тариф на проезд — 26 RUB за одну поездку независимо от количества остановок. Интересный факт: архангельские автобусы являются своего рода достопримечательностью города; в честь наиболее распространенной марки автобуса, он имеет неофициальное прозвище «город ПАЗиков». От железнодорожного вокзала Архангельска ходят поезда пригородного и междугородного сообщения, которые делают остановки на нескольких станциях в черте города. Также в городе есть морской речной порт, через который в навигационное время осуществляются пассажирские рейсы на острова в черте города и Соловецкие острова. Как и в любом другом крупном городе, в Архангельске работают несколько служб такси, у которых вы можете заказать поездку как по городу, так и за его пределами. Минимальная стоимость поездки составит 69 RUB, далее — не больше 14 RUB за километр. Чтобы совершать поездки самостоятельно, вы можете взять напрокат автомобиль или велосипед. Цены на автомобили начинаются от 900 RUB в сутки, велосипед можно взять напрокат по цене от 150 RUB в час. Небольшая подсказка: если вы берете велосипед на несколько часов, тариф может быть ниже — от 100 RUB за один час. (Цены проверены: 22/06/2019).


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый