Найдите дешевые авиабилеты в Баку

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 26.6
сб. 3.7

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Баку

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Баку из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Баку Гейдар Алиев

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Баку

Санкт-Петербург (LED) – Баку (BAK)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Баку обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Баку. В среднем такой билет может стоить около 22 667 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАКУ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 11% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Баку, т.к. средняя цена билетов снижается до 20 082 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАКУ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 7% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Баку – Санкт-Петербург достигают порядка 24 302 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАКУ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 606% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Баку большинство пользователей momondo выбирают март.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Баку?

Сложнее всего найти недорогие билеты на самолет в Баку летом – в разгар отпусков (в июле и августе) цены начинаются от 14–15 тысяч рублей в обе стороны (цены проверены в сентябре 2017 г.). Приблизительно столько же обойдутся билеты в Баку в период новогодних праздников, а также в апреле.

Дешевле авиабилеты в Баку можно купить осенью и в начале зимы. В октябре и ноябре билеты на самолет в Баку стоят от 12 тысяч рублей, в декабре – от 10 тысяч рублей. Самые дешевые билеты в Баку вы сможете приобрести в феврале и марте – от 8 тысяч рублей в обе стороны.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Баку, чтобы сэкономить?

    В целом, февраль — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Баку. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 20 373 ₽. Если у вас не получается перенести поездку в г. Баку на февраль, март — тоже недорогой месяц. В этот период на momondo обычно можно найти билеты за 20 664 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Баку?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Баку за 60 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 22 523 ₽. Лучше проверьте цены прямо сейчас, потому что пользователи momondo недавно нашли билеты всего за 22 119 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Баку обойдется дешевле всего?

    В среднем по региону Россия самым выгодным днем для перелета в г. Баку является понедельник. понедельник — именно тот день, когда авиабилеты в г. Баку нередко можно купить всего за 21 455 ₽. пятница — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Баку, когда средняя цена достигает 22 732 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Баку будет дешевле?

    Судя по нашим последним данным, в полдень лететь в г. Баку всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Баку с вылетом в это время могут стоить всего 22 875 ₽. Гораздо дороже обойдутся билеты в г. Баку с вылетом вечером. Это самое дорогое время суток, когда цены достигают 24 175 ₽.


Баку: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Баку, найденных пользователями momondo недавно.
АЗИМУТ
7 июл.
ROV05:15Ростов-на-Дону
2ч. 05м.
GYD07:20Баку Гейдар Алиев
14 июл.
GYD09:20Баку Гейдар Алиев
2ч. 15м.
ROV11:35Ростов-на-Дону
Несколько компаний
7 июл.
ROV05:15Ростов-на-Дону
2ч. 05м.
GYD07:20Баку Гейдар Алиев
12 июл.
GYD12:30Баку Гейдар Алиев
2ч. 05м.
ROV14:35Ростов-на-Дону
Северный ветер
25 июн.
SVO04:35Москва Шереметьево
6ч. 10м.
1 пересадка
GYD10:45Баку Гейдар Алиев
2 июл.
GYD13:20Баку Гейдар Алиев
6ч. 25м.
1 пересадка
SVO19:45Москва Шереметьево
Несколько компаний
25 июн.
SVO04:35Москва Шереметьево
25ч. 35м.
1 пересадка
GYD06:10Баку Гейдар Алиев
2 июл.
GYD00:20Баку Гейдар Алиев
27ч. 40м.
1 пересадка
SVO04:00Москва Шереметьево
Несколько компаний
1 июл.
LED21:30Санкт-Петербург Пулково
14ч. 05м.
1 пересадка
GYD11:35Баку Гейдар Алиев
9 июл.
GYD04:40Баку Гейдар Алиев
24ч. 25м.
1 пересадка
LED05:05Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
2 июл.
LED01:20Санкт-Петербург Пулково
57ч. 35м.
3 пересадки
GYD10:55Баку Гейдар Алиев
9 июл.
GYD04:40Баку Гейдар Алиев
24ч. 25м.
1 пересадка
LED05:05Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Баку

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Баку, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Azerbaijan Airlines, Buta air и S7 Airlines.
Azerbaijan Airlines
6 авг.
ZIA08:45Москва Жуковский
2ч. 50м.
GYD11:35Баку Гейдар Алиев
Несколько компаний
15 окт.
VKO14:40Москва Внуково
17ч. 20м.
1 пересадка
GYD08:00Баку Гейдар Алиев
Buta air
15 окт.
ZIA08:45Москва Жуковский
2ч. 50м.
GYD11:35Баку Гейдар Алиев

Какие авиакомпании летают по направлению Баку?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Баку.

Напрямую из Москвы в Баку можно долететь рейсами «Азербайджан Хава Йоллары», S7 Airlines, «Аэрофлота», «ЮТэйр». С пересадками летают Flydubai (в Дубаи) и Turkish Airlines (в Стамбуле).

Из регионов России в столицу Азербайджана осуществляют регулярные рейсы авиакомпании «Аэрофлот» (из Самары, Саратова, Астрахани), S7 Airlines (из Екатеринбурга, Иркутска, Хабаровска, прямой рейс из Новосибирска), «ЮТэйр» (из Новосибирска, Грозного, Архангельска), «Россия» и «Азербайджан Хава Йоллары» (из Ростова-на-Дону), «ИрАэро» (прямые рейсы из Красноярска). Летают самолеты в Баку и из Уфы – прямые рейсы осуществляет компания «Нордстар».


Аэропорты рядом с г. Баку

Ниже перечислены все аэропорты г. Баку с указанием расстояния до центра города

Столицу Азербайджана обслуживает Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева – базовый для национальной авиакомпании «Азербайджанские авиалинии». Один из ключевых транспортных узлов Передней Азии работает круглосуточно.

Автобусы

Аэропорт в Баку расположен примерно в 25 километрах восточнее центра города. Доехать можно на автобусе Airport Express H1 – примерно за 30–40 минут вы доберетесь до узловой станции метрополитена «28 мая» («28 May»), здесь же находится железнодорожный вокзал. Автобус останавливается в дороге только единожды – на станции «Кероглу». Проезд обойдется в 1,3 маната (если расплачиваться за проезд картой BakiKART) или 1,5 маната (если купить разовый талон). Карточки и талоны продаются в автомате на выходе из терминалов (имейте в виду, аппарат принимает монеты до 5 манатов).

Курсируют автобусы круглосуточно – днем каждые полчаса, а вечером каждый час. Общественный транспорт расположен на выходе из терминалов.

Такси в аэропорт Баку

Поездка в центр стоит около 25–30 манатов. Индивидуальный трансфер обойдется в сумму от 45 манатов. Примерное время в дороге – 20–25 минут.


Баку: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Баку с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Баку
Самый быстрый перелет3ч. 10м.
Лучшая цена22 410 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Баку
Самый быстрый перелет3ч. 35м.
Лучшая цена24 447 ₽
Рейсы Казань – Баку
Самый быстрый перелет2ч. 40м.
Лучшая цена25 393 ₽

Нужна ли виза в Баку?

Между РФ и Азербайджаном действует безвизовый режим – въезд в Баку осуществляется по загранпаспорту.

Несмотря на то, что виза в Баку россиянам не требуется, зарегистрироваться в миграционной службе Азербайджанской Республики нужно. Это правило действует для всех иностранцев, пребывающих на территории Азербайджана более 10 дней.


Начните планировать поездку по направлению Баку


Транспорт в Баку

Метро и автобусы

В Баку действует метрополитен – он состоит из 3 линий и 25 станций. Для оплаты проезда в метро с 2015 г. используется карта BakıKart. Одна поездка стоит 0,20 манатов. Постоянная пополняемая карточка стоит 2 маната, временная – 0,20 маната. Последняя действует 45 дней и рассчитана на 1, 2, 3 или 4 поездки.

В автобусах Баку также действует система оплаты BakıKart – рассчитываться необходимо на входе. Разовая поездка стоит 1,50 манатов, карточка – от 0,2 манатов. Подробнее о системе можно  прочитать на официальном сайте BakıKart.

Фуникулер

Нагорный парк и площадь на проспекте Нефтяников соединяет фуникулер. Поездка в одну сторону длится около 4 минут и стоит 0,5 маната (оплатить можно наличными).

Такси

Посадка в бакинское такси стоит в пределах 1–3 манатов, далее – около 0,5–1 маната за каждый километр. Примерно за 150–200 манатов можно арендовать такси с водителем на 12 часов. «Официальным» такси в Баку считаются фиолетовые кэбы, которые специально закупили в Великобритании к Евровидению 2012 года.

Прокат велосипедов

Арендовать велосипед в Баку можно за 2–5 манатов в час или за 8–10 манатов в сутки. В некоторых зонах столицы (например, на Новом и Старом бульварах) проезд на велосипеде запрещен – действуют штрафы до 20 манатов.


Азербайджан: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города