Найдите дешевые авиабилеты в Базель

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 7.8
сб. 14.8

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Базель

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Базель из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Страсбург

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Базель

Санкт-Петербург (LED) – Базель (BSL)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Базель обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Базель. В среднем такой билет может стоить около 19 869 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАЗЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июльна 29% дешевлеиюль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Базель, т.к. средняя цена билетов снижается до 14 548 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАЗЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 93% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Базель – Санкт-Петербург достигают порядка 39 478 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БАЗЕЛЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 326% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Базель большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Базель?

Дешевые авиабилеты в Базель лучше ехать в самом начале или конце туристического сезона, в середине мая – конце июня или в середине августа – конце октября. Базель расположен в долине Рейна, поэтому в течение всего года климат там теплее, чем в остальных швейцарских городах. Летом там тепло, теплее всего в июне, а пик туристического сезона приходится на период с мая по октябрь. Билеты в Базель из Москвы в июле–августе стоят около 19 000–25 000 RUB. Если вы летите из Санкт-Петербурга, то за авиарейс заплатите порядка 22 000–24 800 RUB. В конце туристического сезона авиабилеты в Базель из Москвы вы сможете приобрести примерно за 14 000–17 000 RUB, а если вы летите из других аэропортов, например, из Санкт-Петербурга, то за билеты на самолет в Базель заплатите немного дороже, порядка 16 000–19 700 RUB. Зимой в этом регионе почти не бывает снега, но в январе довольно холодно, поэтому если вы хотите приобрести дешевые билеты в Базель зимой, например, в декабре, захватите с собой теплые вещи. Декабрьский перелет из Москвы будет стоить около 12 500–13 300 RUB, а вот из Екатеринбурга билеты обойдутся намного дороже, около 32 000–33 500 RUB. Лучше всего планировать туристическую поездку в Базель в конце туристического сезона, в конце сентября – октябре.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Базель?

    12 637 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Базель, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Москва на 43% дешевле большинства билетов в г. Базель. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Базель из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Базель, чтобы сэкономить?

    В целом, октябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Базель. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 16 449 ₽. Если вы не можете планировать эту поездку на октябрь, мы советуем забронировать билет в г. Базель на февраль. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Базель обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 17 253 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — октябрь, а февраль — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Базель?

    Лучшее время для бронирования авиабилетов в г. Базель из вашего региона (Россия) — 20 дн. до вылета, когда цены обычно колеблются в районе 20 469 ₽. Лучше проверьте цены прямо сейчас, потому что пользователи momondo недавно нашли билеты всего за 18 935 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Базель обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, вторник — самый выгодный день для перелета в г. Базель. Те, кого устраивает вторник, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 17 519 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. воскресенье — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 25 611 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Базель будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Базель обычно отправляются вечером. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Базель с вылетом вечером всего за 17 892 ₽. Если вы не очень привязаны к определенному времени, старайтесь избегать рейсов с отправлением утром. В это время средняя стоимость перелета составляет 21 142 ₽. утром перелет Россия — Базель обходится дороже, так как для большинства путешественников это самые удобные часы.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Базель?

    Путешествуя в г. Базель, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорт Мюлуз Мульхауз Эвроэйрпорт.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Базель?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Мюлуз Мульхауз Эвроэйрпорт составляет 22 198 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Базель. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Базель: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Базель, найденных пользователями momondo недавно.
KLM
13 окт.
LED13:50Санкт-Петербург Пулково
4ч. 55м.
1 пересадка
BSL18:45Базель
17 окт.
BSL08:00Базель
27ч. 55м.
1 пересадка
LED11:55Санкт-Петербург Пулково
Turkish Airlines
5 дек.
LED21:45Санкт-Петербург Пулково
9ч. 40м.
1 пересадка
BSL07:25Базель
10 дек.
BSL06:20Базель
12ч. 25м.
1 пересадка
LED18:45Санкт-Петербург Пулково
Austrian Airlines
19 авг.
DME10:35Москва Домодедово
19ч. 45м.
1 пересадка
BSL06:20Базель
4 сент.
BSL06:00Базель
26ч. 45м.
1 пересадка
DME08:45Москва Домодедово
Несколько компаний
18 авг.
VKO23:50Москва Внуково
31ч. 30м.
2 пересадки
BSL07:20Базель
4 сент.
BSL14:25Базель
15ч. 05м.
1 пересадка
VKO05:30Москва Внуково
Pegasus Airlines
18 авг.
DME23:50Москва Домодедово
10ч. 40м.
2 пересадки
BSL10:30Базель
4 сент.
BSL13:05Базель
19ч. 45м.
1 пересадка
DME08:50Москва Домодедово
Turkish Airlines
12 окт.
LED21:20Санкт-Петербург Пулково
10ч. 00м.
1 пересадка
BSL07:20Базель
17 окт.
BSL07:15Базель
11ч. 30м.
1 пересадка
LED18:45Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Базель

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Базель, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Air France, KLM и Turkish Airlines.
Несколько компаний
17 сент.
VKO09:20Москва Внуково
26ч. 30м.
2 пересадки
BSL11:50Базель
Air France
17 сент.
SVO01:55Москва Шереметьево
14ч. 10м.
1 пересадка
BSL16:05Базель
Turkish Airlines
16 сент.
VKO21:30Москва Внуково
9ч. 50м.
1 пересадка
BSL07:20Базель

Аэропорты рядом с г. Базель

Ниже перечислены все аэропорты г. Базель с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Базеля располагается на территории Франции, однако центр Базеля располагается всего в 6 км от аэропорта. Из аэропорта вы можете добраться до Мюльхауза и Фрайбурга, которые располагаются в 30 и 75 км от базельского аэропорта соответственно. Автобусы BVB курсируют между аэропортом и железнодорожным вокзалом Базеля SBB. Вы можете добраться до города на трамвае 2 или поезде S–Bahn S6. На автобусе 50 до железнодорожного вокзала вы будете добираться 17–18 мин. Автобус курсирует с понедельника по воскресенье и праздничным дням каждые 10 мин., но рано утром и вечером ходит реже. Если вы остановились в одном из отелей Базеля, вы можете пользоваться общественным транспортом бесплатно. Для этого вы должны будете предъявить водителю автобуса подтверждение резервации номера в отеле. Поездка на автобусе стоит около 5 CHF (318 RUB), для детей с шести до 16 лет проезд будет стоить чуть больше 3 CHF (190 RUB). С этим билетом вы сможете добраться до Хальтингена, Вайля на Рейне, Лорраха и Гренцах Вилена в Германии. Билет можно приобрести у водителя или в билетных автоматах.


Базель: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Базель с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Санкт-Петербург – Базель
Самый быстрый перелет4ч. 55м.
Лучшая цена18 935 ₽
Рейсы Москва – Базель
Самый быстрый перелет4ч. 50м.
Лучшая цена24 637 ₽
Рейсы Краснодар – Базель
Самый быстрый перелет10ч. 10м.
Лучшая цена34 653 ₽
Рейсы Калининград – Базель
Самый быстрый перелет39ч. 35м.
Лучшая цена45 107 ₽
Рейсы Уфа – Базель
Самый быстрый перелет15ч. 50м.
Лучшая цена51 760 ₽
Рейсы Хабаровск – Базель
Самый быстрый перелет38ч. 15м.
Лучшая цена52 856 ₽
Рейсы Челябинск – Базель
Самый быстрый перелет26ч. 05м.
Лучшая цена55 927 ₽
Рейсы Владивосток – Базель
Самый быстрый перелет21ч. 30м.
Лучшая цена78 663 ₽
Рейсы Екатеринбург – Базель
Самый быстрый перелет19ч. 25м.
Лучшая цена223 269 ₽

Транспорт в Базеле

Общественный транспорт в Базеле — один из самых безопасных и удобных способов передвигаться по городу. Вы можете приобрести билеты для молодежи, семейные билеты и билеты для пенсионеров. По Базелю можно путешествовать пешком и на велосипеде. В городе курсируют поезда, трамваи и автобусы. На них вы можете добраться и до окрестностей города и до других городов Швейцарии. Дневные или многоразовые билеты вы можете приобрести в специальных автоматах и киосках. Берега реки и районы Гроссбазель и Кляйнбазель соединены между собой железнодорожным мостом, четырьмя автомобильными мостами, по реке также курсируют четыре парома. По пятницам и субботам с 1:00–4:00 по Базелю курсируют ночные автобусы. На них полагается покупать отдельные билеты. Билеты на общественный транспорт следует покупать до того, как вы сели в транспортное средство. Дети до шести лет пользуются общественным транспортом бесплатно. Если вы приехали в город с домашним питомцем, обратите внимание на то, что для собак выше 30 см полагается покупать отдельный билет за пол-цены. По Базелю очень удобно передвигаться на велосипедах. Машруты для велотуров вы можете посмотреть на сайтах Veloland и Bikemap. Взять велосипед напрокат вы можете в Velo, на центральном железнодорожном вокзале. Гулять по Базелю можно пешком. Он компактен и удобен для пеших прогулок. Вы можете также приобретать билеты на общественный транспорт онлайн или в мобильном приложении SBB. Билеты на поезд вы можете купить в билетных автоматах. Одноразовый билет по городу будет стоить порядка 2–4 CHF (127–254 RUB), шестиразовый билет — в пределах 12–20 CHF (763–1272 RUB), а дневной билет — около 9–19 CHF (572–1208 RUB).


Визовые требования

Чтобы отправиться в Базель с туристической поездкой, вам необходимо оформить шенгенскую визу класса С. Эта виза дает вам право находится на территории страны в течение трех месяца. Вы можете подать документы на оформление визы в посольстве Швейцарии или визовом центре. (Цены проверены 14/07/2019).


Начните планировать поездку по направлению Базель


Швейцария: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города