Болгария: дешевые авиабилеты

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Болгария: самые бюджетные маршруты

Ваша цель – Болгария? Пользователи momondo нашли самые дешевые билеты по этим маршрутам
Москва - Бургас 10 844 RUB
Москва - Варна 11 354 RUB
Москва - София 12 949 RUB
Санкт-Петербург - Бургас 13 905 RUB
Казань - Бургас 15 436 RUB

Болгария: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Turkish Airlines
Turkish Airlines
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
14ч. 45м.
1 пересадка
21:45
VAR
Аэропорт Варна
Turkish Airlines
VAR
07:00
Аэропорт Варна
2ч. 30м.
09:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
9 696 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
VAR
Аэропорт Варна
S7 Airlines
VAR
07:00
Аэропорт Варна
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
10 333 RUB
LOT Polish Airlines
LOT Polish Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
9ч. 15м.
1 пересадка
16:15
SOF
Аэропорт София
LOT Polish Airlines
SOF
07:00
Аэропорт София
5ч. 20м.
1 пересадка
12:20
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 311 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 375 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 885 RUB
Lufthansa
Lufthansa
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
6ч. 55м.
1 пересадка
13:55
SOF
Аэропорт София
Lufthansa
SOF
07:00
Аэропорт София
5ч. 40м.
1 пересадка
12:40
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 949 RUB
НордСтар
НордСтар
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 30м.
10:30
BOJ
Аэропорт Бургас
НордСтар
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 05м.
10:05
DME
Аэропорт Москва Домодедово
15 181 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 20м.
10:20
VAR
Аэропорт Варна
Победа
VAR
07:00
Аэропорт Варна
3ч. 20м.
10:20
VKO
Аэропорт Москва Внуково
14 862 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 30м.
10:30
VAR
Аэропорт Варна
Победа
VAR
07:00
Аэропорт Варна
3ч. 20м.
10:20
VKO
Аэропорт Москва Внуково
14 862 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
VAR
Аэропорт Варна
S7 Airlines
VAR
07:00
Аэропорт Варна
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
10 333 RUB
Yamal
Yamal
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
Yamal
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
19 264 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 375 RUB

Авиабилеты в Болгарию: перевозчики, популярные направления, стоимость билетов

В зависимости от сезона можно выделить периоды повышенного и почти отсутствующего спроса на билеты в страну. Болгария – это горнолыжный отдых зимой и пляжный сезон летом, в это время рейсы в Болгарию очень востребованы. А между этими сезонами есть два месяца затишья, когда туристы в страну почти не ездят.

При этом авиабилеты в Болгарию в сезон и не в сезон отличаются по стоимости несильно, колебания цен составляют обычно не более 5%.

Ориентировочные цены на билет в Болгарию туда и обратно

Перелет из Москвы до Софии летом будет стоить 12–18 тысяч рублей в зависимости от маршрута. На этом направлении билеты с пересадкой могут обойтись дешевле прямых рейсов. В «низкий» сезон, в октябре-ноябре, билет в Болгарию туда и обратно обойдется в 9,5–14,5 тысяч рублей (аэропорт Софии). Та же цена – на перелет до Варны, но лететь придется с пересадкой. Есть прямые рейсы до Бургаса, но стоят они на 10–15% дороже, чем билет до Софии. Цены проверены летом 2017 года.

Чтобы купить самые дешевые билеты в Болгарию, заказывайте их не позднее, чем за три месяца до отпуска. В сезон, возможно, вы предпочтете воспользоваться чартерным перелетом, тогда поездка обойдется значительно дешевле.

Какие авиакомпании предлагают регулярные рейсы в Болгарию?

На этом направлении работают Bulgaria Air и «Аэрофлот», они выполняют в том числе и совместные рейсы. А самые дешевые авиабилеты в Болгарию – у компании Turkish Airlines, хотя при этом придется делать пересадку в аэропорту Стамбула, а общее время в дороге составит 5,5–8,5 часов вместо 3.

Сколько стоит билет на самолет в Болгарию с пересадками от других перевозчиков, зависит от маршрутов. Самые недорогие рейсы с пересадками в столицах Европы предлагают компании KLM, Air France и LOT.

Популярные направления

В Болгарию едут ради пляжей, экскурсий по монастырями и старинным городам, лечебного туризма, горных лыж. Люди, которых в первую очередь интересует историческое наследие страны, начинают свой визит со столицы: в Софии находятся самые известные памятники старины, храмы, соборы, музеи.

Гости страны, интересующиеся курортами, выбирают Золотые пески, Албену, Елену, Несебр. Горные лыжи – это Боровец и Банско, лечебницы – Велинград, Хисаря, Поморие. Если хотите совместить отдых и шопинг, вам нужен Бургас или Варна – вы можете приобрести билет на перелет в Болгарию до любого из этих двух городов.

Нужна ли виза в Болгарию?

Да, оформить ее можно самостоятельно: вам потребуются загранпаспорт, действующий еще хотя бы 3 месяца после завершения поездки, заполненная анкета, фото 3,5×4,5, подтверждение брони в отеле, справка с места работы и выписка с банковского счета. Если у вас есть шенгенская виза категорий C-D, то вы можете провести в стране до 90 дней, причем в странах Шенгена этот срок учитываться не будет.


Болгария: города, особенно любимые путешественниками

Найдите дешевые авиабилеты в города Болгария

Международные рейсы, летающие через Болгария

Сравните цены перелетов в разные аэропорты страны и выберите наиболее подходящий вариант
Еще