Найдите дешевые авиабилеты в Болонья

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Болонья

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Болонья из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Болонья

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Болонья

Санкт-Петербург (LED) – Венеция Марко Поло (VCE)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Болонья обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Венеция Марко Поло. В среднем такой билет может стоить около 18 495 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БОЛОНЬЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:ноябрьна 20% дешевленоябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Болонья, т.к. средняя цена билетов снижается до 15 788 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БОЛОНЬЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июльна 19% дорожеиюль дороже: цены на маршруте Болонья – Санкт-Петербург достигают порядка 23 578 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БОЛОНЬЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 396% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Болонья большинство пользователей momondo выбирают октябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Болонья?

Летом в Болонье жарко. В июне температура достигает 32 °С и ночью редко падает ниже 19 °С. Поэтому больше всего туристов в Болонью приезжают марте, феврале и январе. В это время цены на проживание самые высокие, поэтому если вы собрались в Италию с февраля по март, бронируйте отель заранее. В ноябре поток туристов уменьшается, цены падают. Весной температура воздуха держится в пределах 20 °С, дожди идут редко. Количество туристов убывает и в августе. Поэтому, если хотите купитъ дешевые авиабилеты в Болонью, ориентируйтесь на начало мая или конец августа – начало сентября. Весной, в начале мая, билеты в Болонью из Москвы стоят порядка 13 000–15 000 RUB. Если вы летите в Италию из Екатеринбурга, то авиабилеты в Болонью сможете приобрести примерно за 40 000 RUB. А из Санкт-Петербурга авиарейс стоит куда дешевле, примерно на 14 000–18 000 RUB. В конце лета – начале осени, в августе-сентябре, дешевые билеты в Болонью стоят около 14 000–18 000 RUB, если вы летите в Италию из Москвы. Из Санкт-Петербурга билеты на самолет в Болонью обойдутся дороже — около 25 000–26 000 RUB. Если вы летите в Болонью из Екатеринбурга,то за авиарейс заплатите порядка 18 000–25 000 RUB. Если хотите сэкономить на перелете, бронируйте билеты заранее и следите за горячими акциями.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Болонья?

    1 054 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Болонья, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Будапешт на 96% дешевле большинства билетов в г. Болонья. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Болонья из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Болонья, чтобы сэкономить?

    Если ноябрь для вас не самое удобное время для поездки в г. Болонья, то средняя за февраль стоимость перелета из региона Россия тоже весьма разумна. Большинство пользователей momondo находят авиабилеты на этот месяц по цене около 17 597 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Болонья?

    Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Болонья при бронировании за 53 дн. до даты отъезда. При поиске за 53 дн. билеты в г. Болонья будут стоить примерно 19 329 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Болонья всего за 11 407 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Болонья обойдется дешевле всего?

    Самый удачный день для перелета в г. Болонья — вторник, когда авиабилеты можно найти всего за 17 406 ₽. В основном это связано с тем, что в этот день спрос на данном направлении падает. Самый дорогой день для перелета в г. Болонья — воскресенье, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 21 165 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Болонья будет дешевле?

    Судя по нашим последним данным, в полдень лететь в г. Болонья всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Болонья с вылетом в это время могут стоить всего 14 134 ₽. Авиабилеты на рейсы, вылетающие утром, обычно дороже, порядка 20 180 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Болонья?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Болонья. Планируя путешествие в г. Болонья, рассмотрите бронирование прилета в аэропорты Флоренция Перетола(77 км от центра г. Болонья), Парма(90 км от центра г. Болонья), Верона(106 км от центра г. Болонья), Пиза Галь Галлилей(117 км от центра г. Болонья) или Венеция Марко Поло(137 км от центра г. Болонья).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Болонья?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Пиза Галь Галлилей составляет 17 225 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Болонья. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Болонья: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Болонья, найденных пользователями momondo недавно.
Austrian Airlines
12 нояб.
DME03:00Москва Домодедово
13ч. 05м.
1 пересадка
BLQ16:05Болонья Гуэльмо Маркони
17 нояб.
BLQ05:30Болонья Гуэльмо Маркони
26ч. 15м.
1 пересадка
DME07:45Москва Домодедово
Несколько компаний
12 нояб.
DME10:35Москва Домодедово
5ч. 30м.
1 пересадка
BLQ16:05Болонья Гуэльмо Маркони
21 нояб.
BLQ08:40Болонья Гуэльмо Маркони
10ч. 20м.
1 пересадка
DME19:00Москва Домодедово
Lufthansa
16 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
9ч. 00м.
1 пересадка
BLQ10:05Болонья Гуэльмо Маркони
6 дек.
BLQ08:40Болонья Гуэльмо Маркони
10ч. 15м.
1 пересадка
DME18:55Москва Домодедово
Air France
20 нояб.
SVO11:55Москва Шереметьево
8ч. 00м.
1 пересадка
BLQ19:55Болонья Гуэльмо Маркони
1 дек.
BLQ04:35Болонья Гуэльмо Маркони
13ч. 35м.
1 пересадка
SVO18:10Москва Шереметьево
KLM
11 нояб.
SVO00:30Москва Шереметьево
19ч. 35м.
1 пересадка
BLQ20:05Болонья Гуэльмо Маркони
23 нояб.
BLQ08:10Болонья Гуэльмо Маркони
10ч. 45м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
Несколько компаний
18 нояб.
DME10:35Москва Домодедово
5ч. 30м.
1 пересадка
BLQ16:05Болонья Гуэльмо Маркони
5 дек.
BLQ08:40Болонья Гуэльмо Маркони
10ч. 15м.
1 пересадка
DME18:55Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Болонья

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Болонья, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Aegean Airlines.
Aegean Airlines
22 нояб.
DME00:10Москва Домодедово
8ч. 20м.
1 пересадка
BLQ08:30Болонья Гуэльмо Маркони
Несколько компаний
11 дек.
VKO06:50Москва Внуково
10ч. 35м.
1 пересадка
BLQ17:25Болонья Гуэльмо Маркони
Aegean Airlines
10 нояб.
DME00:10Москва Домодедово
8ч. 20м.
1 пересадка
BLQ08:30Болонья Гуэльмо Маркони

Какие авиакомпании летают по направлению Болонья?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Болонья.
  • Моя цель — Болонья. Какие авиакомпании туда летают?

    Маршрут Россия – Болонья обслуживают разные перевозчики, но среди наших пользователей популярностью пользуются Аэрофлот, Lufthansa, ITA - Airways и Turkish Airlines. Эти авиакомпании выполняют большинство регулярных рейсов Россия – Болонья из крупных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Болонья

Ниже перечислены все аэропорты г. Болонья с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Болоньи находится в 10 км от центра города. Поездка до центральной площади, Пьяцца Маджоре, занимает около 20–25 мин.Добраться до центра вы можете на аэробусе, который курсирует между аэропортом и железнодорожным вокзалом. Чтобы попасть в центр города, вам нужно сойти на третьей остановке Via Mille. Имейте ввиду, что билет на автобус стоит 6 EUR (434 RUB) и действует в течение 75 мин. с момента активации. Автобус из аэропорта в центр отправляется каждые 11 мин. Последний аэробус уходит из аэропорта в 00:15, первый автобус — в 5:00 утра. Вы можете купить билеты на аэробус онлайн или в специальных автоматах. Учтите, что прежде чем сесть в автобус, вы должны будете активировать приобретенный билет. На аэробусе вы также сможете добраться до городов Равенна, Чезена и Римини. Путешествие до Ровенны займет 1 ч. 10 мин. Чтобы отправиться в Ровенну, вам надо будет сойти на железнодорожном вокзале Болоньи и пересесть на поезд. В аэропорту Болоньи вы можете взять такси. Поездка до центра города обойдется примерно в 15–20 EUR (1085–1446 RUB). Имейте ввиду, что за каждый чемодан вы должны будете заплатить 0,5 EUR (36 RUB) дополнительно.


Болонья: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Болонья с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Болонья
Самый быстрый перелет17ч. 55м.
Лучшая цена13 006 ₽
Рейсы Челябинск – Болонья
Самый быстрый перелет19ч. 35м.
Лучшая цена22 535 ₽
Рейсы Казань – Болонья
Самый быстрый перелет30ч. 40м.
Лучшая цена22 883 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Болонья
Самый быстрый перелет20ч. 35м.
Лучшая цена28 795 ₽
Рейсы Новосибирск – Болонья
Самый быстрый перелет46ч. 45м.
Лучшая цена29 351 ₽
Рейсы Екатеринбург – Болонья
Самый быстрый перелет13ч. 30м.
Лучшая цена39 436 ₽
Рейсы Краснодар – Болонья
Самый быстрый перелет32ч. 00м.
Лучшая цена55 016 ₽
Рейсы Томск – Болонья
Самый быстрый перелет16ч. 50м.
Лучшая цена127 698 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Болонья
Самый быстрый перелет11ч. 50м.
Лучшая цена175 689 ₽

Общественный транспорт

Перевозкой пассажиров в Болонье занимается компания TPER. В городе курсируют автобусы и поезда. Одноразовый билет стоит около 1 EUR (72 RUB), а 24-часовой билет — 5 EUR (361 RUB). Вы можете снять напрокат велосипед. Компания bikeinbo предоставит вам транспортное средство вместе с с замком, шлемом, корзиной на руль. Если вам понадобится детское сиденье, за него надо будет доплатить 2 EUR (144 RUB). Цены на прокат велосипедов начинается с 9 EUR (651 RUB) в сутки. Если вы берете велосипед напрокат в любом филиале компании, то он обойдется вам дешевле. В Болонье курсирует туристический поезд, который отходит от Пьяцца Маджоре каждые 30 минут. На нём вы сможете добраться до базилики Сантуарио Делла Мадонна и других городских достопримечательностей. Если вы планируете задержаться в Болонье, можете приобрести проездной на месяц, который стоит 35 EUR (2532 RUB). Вы также можете приобрести так называемый СитиПасс по цене 6 EUR (434 RUB). Он включает 8 поездок длительностью 60 минут. Проездные билеты можно приобрести в табакерия, газетных киосках и офисах туристической информации. Из Болоньи на поезде вы можете добраться до других городов, Милана Флоренции, Рима и Неаполя. Длительность путешествия варьирует в пределах 1–5 ч. Путешествовать по городу можно на такси. Минимальный тариф — 3 EUR (217 RUB), каждый последующий километр стоит 0,8 EUR (58 RUB). Вы можете взять машину напрокат. Это довольно дорогая услуга, в среднем стоимость её составляет 200–320 EUR в неделю (14 469–23 150 RUB). Если вы путешествуете налегке и в одиночку, можете взять напрокат скутер. Цена проката — 25 EUR в сутки (1808 RUB). Дешевле всего передвигаться по Болонье на общественном транспорте, дороже — на такси и арендованной машине.


Визовые требования

Как и в другие европейские города, вам требуется виза. Шенгенскую туристическую или гостевую визу класса С вы можете оформить в итальянском посольстве, консульстве или визовом центре. Запишитесь на оформление документов заранее. Туристическая виза дает вам право находиться на территории Болоньи в течение 30 дней.


Начните планировать поездку по направлению Болонья