Найдите дешевые авиабилеты в Братислава

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 3.2
чт. 10.2

Выгодные предложения от более чем 900 сайтов для путешественников.

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Братислава

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Братислава из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Братислава

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Братислава

Санкт-Петербург (LED) – Братислава (BTS)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Братислава обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Братислава Иванка. В среднем такой билет может стоить около 18 204 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРАТИСЛАВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 31% дешевлемарт — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Братислава, т.к. средняя цена билетов снижается до 12 535 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРАТИСЛАВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:апрельна 107% дорожеапрель дороже: цены на маршруте Братислава – Санкт-Петербург достигают порядка 37 760 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БРАТИСЛАВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:январьна 1 100% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Братислава большинство пользователей momondo выбирают январь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Братислава?

Город Братислава, столица Словакии, расположен в центральной Европе, в предгорьях Малых Карпат. Климат в городе континентальный, граничащий с умеренно морским. В январе средняя температура держится около 0,4 ⁰С, в июле — на уровне 21,3 ⁰С. Лето обычно жаркое, часто с сильными ветрами, а зимой выпадает значительное количество осадков. Дешевые авиабилеты в Братиславу лучше всего искать осенью и зимой: если вы летите из Москвы, билеты на самолет в Братиславу в период с октября по март можно купить за 8 400–21 000 RUB. С вылетом из Санкт-Петербурга авиабилеты в Братиславу можно забронировать по цене от 19 500 RUB до 32 000 RUB в период с ноября по февраль. Как правило, стоимость билетов зависит от времени в пути и количества пересадок, поэтому, бронируя дешевые билеты в Братиславу, обязательно обращайте внимание на эти параметры, чтобы лучше спланировать путешествие.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Братислава, чтобы сэкономить?

    Самым выгодным месяцем для перелета по маршруту Россия — Братислава можно назвать ноябрь. В этот период, который считается межсезоньем, цены на авиабилеты падают примерно до 9 421 ₽. Если ноябрь для вас — не самое удачное время для поездки в г. Братислава, то октябрь — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Братислава за октябрь составляет 9 654 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Братислава?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Братислава за 33 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 12 795 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Братислава обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, понедельник — самый выгодный день для перелета в г. Братислава. Те, кого устраивает понедельник, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 10 122 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. четверг — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 11 938 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Братислава будет дешевле?

    Судя по нашим последним данным, после полудня лететь в г. Братислава всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Братислава с вылетом в это время могут стоить всего 10 684 ₽. Вечером цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Братислава составляет 24 279 ₽. вечером вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.


Братислава: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Братислава, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
20 февр.
VKO16:00Москва Внуково
17ч. 55м.
2 пересадки
BTS09:55Братислава Иванка
28 февр.
BTS14:10Братислава Иванка
23ч. 00м.
2 пересадки
VKO13:10Москва Внуково
Несколько компаний
20 февр.
SVO16:15Москва Шереметьево
11ч. 55м.
2 пересадки
BTS04:10Братислава Иванка
28 февр.
BTS07:05Братислава Иванка
23ч. 25м.
2 пересадки
SVO06:30Москва Шереметьево
Несколько компаний
20 февр.
VKO16:00Москва Внуково
17ч. 55м.
2 пересадки
BTS09:55Братислава Иванка
28 февр.
BTS07:15Братислава Иванка
20ч. 10м.
3 пересадки
VKO03:25Москва Внуково
Несколько компаний
10 февр.
VKO06:05Москва Внуково
26ч. 55м.
2 пересадки
BTS09:00Братислава Иванка
13 февр.
BTS01:30Братислава Иванка
25ч. 55м.
2 пересадки
VKO03:25Москва Внуково
Несколько компаний
12 февр.
DME13:30Москва Домодедово
25ч. 15м.
3 пересадки
BTS14:45Братислава Иванка
12 мар.
BTS01:15Братислава Иванка
34ч. 45м.
2 пересадки
DME13:00Москва Домодедово
Несколько компаний
20 февр.
DME05:50Москва Домодедово
28ч. 05м.
2 пересадки
BTS09:55Братислава Иванка
28 февр.
BTS07:05Братислава Иванка
25ч. 10м.
2 пересадки
DME08:15Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Братислава

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Братислава, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Wizz Air UK.
Несколько компаний
20 февр.
VKO09:30Москва Внуково
33ч. 40м.
2 пересадки
BTS19:10Братислава Иванка
Несколько компаний
20 февр.
VKO09:30Москва Внуково
24ч. 25м.
3 пересадки
BTS09:55Братислава Иванка
Несколько компаний
10 февр.
SVO05:35Москва Шереметьево
27ч. 25м.
3 пересадки
BTS09:00Братислава Иванка

Какие авиакомпании летают по направлению Братислава?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Братислава.
  • Моя цель — Братислава. Какие авиакомпании туда летают?

    По нашим данным Победа, UTair, Аэрофлот и Wizz Air UK – самые популярные авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы Россия – Братислава. Вы без труда найдете авиабилеты этих перевозчиков и других авиакомпаний, обслуживающих направление Братислава в вашем регионе (Россия).


Аэропорты рядом с г. Братислава

Ниже перечислены все аэропорты г. Братислава с указанием расстояния до центра города

Международный аэропорт Братислава-Иванка расположен примерно в 9 км к северо-востоку от центра Братиславы. Добраться до центра города можно на автобусе, дневными маршрутами № 61 и № 96 или на автобусе ночного курсирования № N61. Все автобусы отправляются от остановки, расположенной непосредственно на выходе из пассажирского терминала. Приобрести билеты можно в автоматах, расположенных внутри пассажирского терминала, и на самой остановке, либо в киоске печати, который можно найти на первом этаже в зале ожидания для вылетов. Для проезда в центр города вы можете приобрести билет за 1,20 EUR (86 RUB), действующий в пределах трех тарифных зон в течение 60 мин., или за 0,90 EUR (65 RUB), действующий в пределах двух тарифных зон и в течение 30 мин. Исходите из того, что время в пути составит 20–35 мин. в зависимости от того, насколько загружена будет дорога. Для провоза багажа потребуется купить дополнительный билет по цене 0,35 EUR (25 RUB), который действует в течение 180 мин. Также вы можете заказать такси непосредственно в аэропорту или заранее. Стоимость поездки в центр города обойдется вам ориентировочно в 20 EUR (1433 RUB).


Братислава: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Братислава с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Братислава
Самый быстрый перелет26ч. 55м.
Лучшая цена16 194 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Братислава
Самый быстрый перелет34ч. 15м.
Лучшая цена20 398 ₽
Рейсы Краснодар – Братислава
Самый быстрый перелет48ч. 50м.
Лучшая цена45 079 ₽
Рейсы Екатеринбург – Братислава
Самый быстрый перелет26ч. 25м.
Лучшая цена38 150 ₽

Общественный транспорт

Центральные районы Братиславы идеально подходят для пеших прогулок и порадуют вас комфортной планировкой и исторической архитектурой. Для более продолжительных путешествий вы можете воспользоваться городским общественным транспортом: автобусами, троллейбусами или трамваями. Тарифы на проезд всеми тремя видами транспорта единые и установлены в зависимости от зоны покрытия и времени действия билета. Весь город разделен на 10 тарифных зон: чем больше из них вы можете пересекать по вашему билету, и чем дольше вы планируете по нему ездить, тем дороже он будет вам стоить. Стоимость самого экономичного билета, действующего 15 мин. в двух тарифных зонах — 0,70 EUR (50 RUB), самый дорогой билет действует 180 мин. во всех 10 тарифных зонах и стоит 3,60 EUR (258 RUB). Также можно приобрести проездной абонемент на сутки за 3,50 EUR (250,7 RUB), на трое суток за 8 EUR (573 RUB) или на неделю за 11,40 EUR (817 RUB). Трамваи ходят только днем, с 05:00 до 22:45, а для автобусов и троллейбусов предусмотрены также ночные маршруты: их номера маркируются буквой N. Такси лучше заказывать по телефону или на специальных стоянках с обозначением TAXI, стоимость проезда будет зависеть от времени суток и расстояния. Взять напрокат автомобиль для самостоятельных поездок можно по цене от 800 RUB в сутки, велосипед — от 10 EUR (716 RUB) за три часа.


Визовые требования

Для въезда и пребывания на территории Словакии до 90 дней вам потребуется краткосрочная шенгенская виза категории С. Если вы планируете более длительное пребывание, вам нужно обратиться в консульство или визовый центр за визой категории D.


Начните планировать поездку по направлению Братислава