Найдите дешевые авиабилеты в Бухарест

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 21.10
чт. 28.10

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Бухарест

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Бухарест из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Бухарест Отопени

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Бухарест

Санкт-Петербург (LED) – Бухарест Отопени (OTP)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Бухарест обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Бухарест Отопени. В среднем такой билет может стоить около 20 608 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БУХАРЕСТ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 18% дешевлеоктябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Бухарест, т.к. средняя цена билетов снижается до 17 789 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БУХАРЕСТ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июньна 17% дорожеиюнь дороже: цены на маршруте Бухарест – Санкт-Петербург достигают порядка 25 402 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БУХАРЕСТ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 607% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Бухарест большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Бухарест?

В Бухарест можно путешествовать в любое время года. Однако если вы собираетесь в Румынию в начале мая, учитывайте, что в эти дни Бухарест пустеет, потому что все люди устремляются из города на природу. В Бухаресте жарко в июле и августе, когда температура воздуха достигает 30 °С. Если вы посетите Бухарест осенью, то поймете, почему его называют «маленьким Парижем». Зимы в Бухаресте теплые, однако температура воздуха может опускаться до минус 15 °С. Необычайно красив Бухарест во время рождественских праздников, когда на улицах полно огоньков. В разгар туристического сезона, в середине июля, дешевые билеты в Бухарест из Москвы вы можете приобрести примерно за 14 000–16 000 RUB. Если вы летите в Румынию осенью, то дешевые авиабилеты в Бухарест из Москвы, в сентябре–октябре обойдутся вам порядка 11 000–15 000 RUB. Если вы летите в Бухарест в декабре, за перелет заплатите порядка 11 000–16 000 RUB. Билеты на самолет в Бухарест в июле из Санкт-Петербурга стоят дороже, чем перелет из Москвы — порядка 19 000–25 000 RUB. Авиабилеты в Бухарест в сентябре–октябре из Санкт-Петербурга обойдутся вам около 15 000–21 000 RUB. Если вы летите в Румынию из Екатеринбурга, то билеты в Бухарест обойдутся вам порядка 22 000–31 000 RUB. Если вы хотите сэкономить на перелете, планируйте поездку заранее, выбирайте билеты на начало сентября или конец мая.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Бухарест?

    Пользователи, бронировавшие перелет в г. Бухарест из г. Лиссабон, находили предложения на 59% дешевле средней стоимости билета в г. Бухарест. Вы можете найти самые дешевые билеты в г. Бухарест из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Бухарест, чтобы сэкономить?

    В целом, август — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Бухарест. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 14 231 ₽. Если август для вас — не вариант, рекомендуем рассмотреть июль. В этом месяце средняя стоимость перелета Россия — Бухарест составляет 14 516 ₽, что тоже довольно выгодно.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Бухарест?

    Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Бухарест при бронировании за 37 дн. до даты отъезда. При поиске за 37 дн. билеты в г. Бухарест будут стоить примерно 17 885 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — Бухарест всего за 5 906 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Бухарест обойдется дешевле всего?

    Если ваш регион — Россия, самый бюджетный день для перелета в г. Бухарест — вторник, когда цены на авиабилеты снижаются до 17 001 ₽. пятница — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 17 785 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Бухарест будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Бухарест обычно отправляются в полдень. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Бухарест с вылетом в полдень всего за 13 450 ₽. Авиабилеты на рейсы, вылетающие вечером, обычно дороже, порядка 19 172 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Бухарест?

    Покупая билет в г. Бухарест, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорт Бухарест Отопени (16 км от центра г. Бухарест), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Бухарест?

    Вы можете найти билеты с прилетом в аэропорт Бухарест Банеаса по средней цене в 19 578 ₽ с человека, однако стоимость может изменяться в зависимости от аэропорта вылета. Чтобы сэкономить, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.


Бухарест: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Бухарест, найденных пользователями momondo недавно.
Wizz Air
28 мар.
LED06:00Санкт-Петербург Пулково
2ч. 50м.
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP02:40Бухарест Отопени
2ч. 45м.
LED05:25Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
28 мар.
LED06:00Санкт-Петербург Пулково
2ч. 50м.
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP07:25Бухарест Отопени
26ч. 10м.
1 пересадка
LED09:35Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
28 мар.
LED06:00Санкт-Петербург Пулково
2ч. 50м.
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP14:45Бухарест Отопени
18ч. 50м.
1 пересадка
LED09:35Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
28 мар.
LED06:00Санкт-Петербург Пулково
2ч. 50м.
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP02:30Бухарест Отопени
31ч. 05м.
2 пересадки
LED09:35Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
28 мар.
LED06:00Санкт-Петербург Пулково
2ч. 50м.
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP02:30Бухарест Отопени
31ч. 05м.
2 пересадки
LED09:35Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
28 мар.
DME03:30Москва Домодедово
5ч. 20м.
1 пересадка
OTP08:50Бухарест Отопени
15 апр.
OTP02:40Бухарест Отопени
7ч. 10м.
1 пересадка
DME09:50Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Бухарест

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Бухарест, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Turkish Airlines.
Несколько компаний
6 дек.
VKO04:30Москва Внуково
8ч. 25м.
1 пересадка
OTP12:55Бухарест Отопени
Несколько компаний
10 дек.
LED09:00Санкт-Петербург Пулково
21ч. 20м.
2 пересадки
OTP06:20Бухарест Отопени
Несколько компаний
6 дек.
DME00:10Москва Домодедово
14ч. 20м.
2 пересадки
OTP14:30Бухарест Отопени

Какие авиакомпании летают по направлению Бухарест?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Бухарест.
  • Моя цель — Бухарест. Какие авиакомпании туда летают?

    Большинство пользователей momondo бронируют авиабилеты по направлению Россия – Бухарест таких популярных авиакомпаний, как TAROM, Аэрофлот, Turkish Airlines и Austrian Airlines. Ваш выбор перевозчиков может быть шире в зависимости от аэропорта, из которого вы полетите.


Аэропорты рядом с г. Бухарест

Ниже перечислены все аэропорты г. Бухарест с указанием расстояния до центра города

Как добраться из аэропорта до центра

Аэропорт Бухареста находится на расстоянии 18 км от центра города, площади Революции. Если вы едете на машине, вы доберетесь до площади примерно за 30 мин. До центра Бухареста вы можете также добраться на автобусе или поезде. В центр Бухареста из аэропорта ходят автобусы 780 и 783. Автобус 780 останавливается на на самом большом железнодорожном вокзале Бухареста, оттуда вы можете пересесть на метро М1 и М4. Автобусы ходят дважды в час и останавливаются перед залами прибытия и отбытия. Автобус 783 ходит каждые 15 мин. Поездка на автобусе до центра города займет примерно 45 мин. в зависимости от дорожных условий. Если вы хотите поехать в центр города на автобусе, вы должны купить проездной билет, который будет стоить порядка 16 RON (241 RUB). В аэропорту вы можете приобрести бесконтактную электронную карту, на которую можно загружать 10–20 билетов или деньги (50 RON) (755 RUB). Вы можете также приобрести дневной билет, который стоит 8 RON (120 RUB), но с ним вы не воспользоваться автобусами Экспресс Лайн, которые курсируют из аэропорта в Бухарест. При посадке в автобус вы должны активировать билет. Вы можете также купить билет на автобус у водителя, а можете приобрести билеты в кассах и специальных автоматах, которые располагаются в терминале аэропорта. В аэропорту Бухареста вы можете взять такси. Цена поездки до центра города составляет 45 RON (680 RUB). Недалеко от выхода из зала прибытия вы можете найти специальные автоматы с сенсорным экраном, которые показывают таксомоторные компании и цены поездок. Если вы забронируете такси в автомате, вы получите чек с именем и номером такси. В аэропорту Бухареста вы также можете взять автомобиль напрокат . Стойку сервиса проката вы найдете между терминалом отбытия и терминалом прибытия. В аэропорту действуют следующие компании проката автомобилей: Henri Coanda Airport: Hertz, Avis, Autonom, Budget, Europcar, Sixt and Enterprise. Цены на прокат автомобилей зависят от класса машины и варьируют пределах 9–70 RON (136–1058 RUB) в сутки.


Бухарест: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Бухарест с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Санкт-Петербург – Бухарест
Самый быстрый перелет2ч. 50м.
Лучшая цена5 906 ₽
Рейсы Москва – Бухарест
Самый быстрый перелет5ч. 20м.
Лучшая цена10 246 ₽
Рейсы Красноярск – Бухарест
Самый быстрый перелет18ч. 50м.
Лучшая цена28 889 ₽
Рейсы Сочи – Бухарест
Самый быстрый перелет14ч. 50м.
Лучшая цена136 262 ₽

Общественный транспорт

Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро обслуживают каждую часть города, а также пригород и деревни. В Бухаресте есть четыре линии метро. Между ними курсируют новые современные поезда, а проезд на метро достаточно дешевый, безопасный и быстрый. Метро работает с 5:00–23:00. Вы можете приобрести билеты на метро на станциях. Билет, который даёт право на две поездки, стоит 5 RON (75 RUB), тогда как билет который, включает 10 поездок стоит 20 RON (302 RUB). Вы можете также приобрести дневной билет за 8 RON (120 RUB) и билет на неделю за 25 RON (377 RUB). Электронную карту вы можете купить в киосках RTB, которые располагаются в непосредственной близости от главных автобусных и трамвайных остановок. Если вы не хотите пользоваться услугами местных такси, используйте Uber (тариф составляет 1,39 RON (21 RUB) за км). Если вы хотите съездить за пределы Бухареста, садитесь на поезд ИнтерСити или IC или Регио или R, они самые быстрые и современные. За поездку из Бухареста в Брашов взрослый заплатит 73 RON (1103 RUB). Детям до шести лет проезд на общественном транспорте Румынии бесплатный.


Визовые требования

Для поездки в Румынию вам понадобится виза. Оформить её вы можете в посольстве или консульстве. Вам нужна либо румынская виза, либо действующий двукратный или мультишенген.Если у вас есть действующая виза, полученная в посольстве Болгарии, Кипра или Хорватии, по ней вы также можете въехать в Румынию. Если вы едете в туристическую поездку, чтобы оформить визу, вы должны будете предоставить бронь отеля, выписку с банковского счета, подтверждающую вашу финансовую состоятельность и справку от работодателя.


Начните планировать поездку по направлению Бухарест


Румыния: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города