Бургас: дешевые авиабилеты и сравнение цен

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда лучше покупать дешевые билеты в Бургас?

+90.0%
+60.0%
+30.0%
Минимум
Цены
11 574 - 20 90511 574 - 20 905 RUB

Болгарский Бургас – курортный город, поэтому пик туристического сезона приходится здесь на июнь, июль и август. В это время цены на билеты из Москвы и Санкт-Петербурга составляют 20–25 тысяч рублей в обе стороны (цены проверены в мае 2017 года). Перелет в Бургас из регионов РФ в среднем обойдется в сумму 25–35 тысяч рублей. Минимальная цена билетов из городов Дальнего Востока – 50–60 тысяч рублей.

Небольшое снижение цен – до 19–18 тысяч – отмечается в сентябре. С октября билеты на самолет в Бургас можно купить за 14–16 тысяч рублей. Самые низкие цены на рейсы в Бургас – в феврале, марте и апреле (от 4200 рублей при покупке за 3–4 месяца). Минимальная цена билетов из регионов в низкий сезон – 16–18 тысяч рублей.


Бургас: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Yamal
Yamal
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 45м.
10:45
BOJ
Аэропорт Бургас
Yamal
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
10 844 RUB
Bulgaria Air
Bulgaria Air
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 40м.
09:40
BOJ
Аэропорт Бургас
Bulgaria Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 25м.
10:25
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 630 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
13 140 RUB
Azur Air
Azur Air
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 30м.
10:30
BOJ
Аэропорт Бургас
Azur Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 30м.
10:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
13 268 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
13 523 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 40м.
10:40
BOJ
Аэропорт Бургас
S7 Airlines
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 15м.
10:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
14 543 RUB
Bulgaria Air
Bulgaria Air
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 40м.
09:40
BOJ
Аэропорт Бургас
Bulgaria Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
2ч. 30м.
09:30
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
15 500 RUB
Bulgaria Air
Bulgaria Air
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 40м.
09:40
BOJ
Аэропорт Бургас
Bulgaria Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
2ч. 30м.
09:30
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
15 628 RUB
Bulgaria Air
Bulgaria Air
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 20м.
09:20
BOJ
Аэропорт Бургас
Bulgaria Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 25м.
10:25
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
15 819 RUB
НордСтар
НордСтар
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 30м.
10:30
BOJ
Аэропорт Бургас
НордСтар
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
2ч. 30м.
09:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
15 436 RUB
НордСтар
НордСтар
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 30м.
10:30
BOJ
Аэропорт Бургас
НордСтар
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
2ч. 30м.
09:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
15 500 RUB
Bulgaria Air
Bulgaria Air
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 40м.
09:40
BOJ
Аэропорт Бургас
Bulgaria Air
BOJ
07:00
Аэропорт Бургас
3ч. 25м.
10:25
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 630 RUB

Какие авиакомпании летают в Бургас?

Напрямую из Москвы в Бургас летают компании Bulgaria Air, S7 Airlines и «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга – «Россия» (с пересадкой в Москве летает также S7 Airlines). С пересадкой в Праге из столицы можно добраться на рейсах авиакомпании Travel Service Airlines.

Из Ростова-на-Дону и Грозного с пересадкой в Санкт-Петербурге летает «Россия», из Калининграда – «Уральские Авиалинии» и S7 Airlines. Из Екатеринбурга с пересадкой в Москве летают «Россия» и S7 Airlines, прямые рейсы предлагают «Уральские Авиалинии». Из Перми – Bulgaria Air, S7 Airlines и «Победа», из Ижевска – «Ижавиа», «РусЛайн», из Казани – Bulgaria Air, «Россия» и «Аэрофлот».


Как добраться из аэропорта Бургаса в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Бургас с указанием расстояния до центра города
Бургас
8 км от центра города

В Бургасе действует один международный аэропорт «Сарафово», известный также как «Аэропорт Бургас». Это второй по величине аэропорт в Болгарии после столичного, расположен он в 10 км от центра Бургаса.

Большая часть приезжающих в город туристов добираются в центр на автобусах туроператоров. Самостоятельные путешественники могут доехать на автобусе №15 – он останавливается у входа в аэропорт (на кольцевой площадке) и ходит с 5:00 до 23:00 каждые полчаса. Время в пути – 35–45 минут, билеты можно купить у водителя за 5 левов. Едет автобус до южной автостанции города.

В ночное время можно воспользоваться такси – на территории аэропорта свои услуги предлагает «Эко-такси». Вы можете предварительно заказать трансфер из аэропорта Бургаса – стоимость составит от 20 левов. Время в пути – около 30 минут.


Популярные маршруты перелета в г. Бургас

Самые популярные рейсы в г. Бургас с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Виза в Бургас

Въезд на территорию Болгарии осуществляется по национальной визе типа «C» (краткосрочная, до 90 дней в течение полугода) или «D» (долгосрочная). Туристов интересует виза «С», консульський сбор для граждан РФ – 35 евро (или 70 евро за срочную визу).

Также законодательство Болгарии позволяет пребывать на территории страны с действующей Шенгенской визой (выданной государством, применяющим полностью Шенгенское законодательство), визой Хорватии, Кипра или Румынии. Максимальный срок пребывания при этом – 90 дней.


Полезно знать о Бургас

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Бургас
Местное время
Валюта
болгарский лев
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
47 RUB
Питание
Бизнес-ланч
371 RUB
Транспорт
Одна поездка
50 RUB

Начните планировать поездку в г. Бургас


Транспорт в Бургасе

Общественный транспорт Бургаса представлен автобусами, маршрутками (26 линий) и троллейбусами (2 линии).

Стоимость проезда

Разовый проезд в транспорте стоит 1 лев, проездной на 15 дней – 22 или 32 лева (в зависимости от линии). Также есть карты на 30 или 50 левов (сама карта стоит 20 левов). Такие карты действуют 1 месяц и позволяют безлимитно пользоваться городским транспортом. Уточнить актуальные цены на проезд и свериться с маршрутами можно на официальном сайте главной транспортной компании Бургаса «Бургасбус».

Автомобильный транспорт

Если вы передвигаетесь по городу на автомобиле, помните про синюю зону – так в Бургасе называют платные парковки в центре (как правило, рядом с достопримечательностями). Паркинги действуют с 8:00 до 18:00, стоимость – 2 лева в час. Прокат автомобиля обойдется от 60 левов в сутки.

Прокат велосипедов

В городе действует муниципальная сеть стоянок (13 точек) по прокату велосипедов, ориентировочная цена – 1 лев в час. Неделя аренды в одной из прокатных компаний обойдется в сумму от 200 левов.


Дешевые авиабилеты в другие города Болгария

Исследуйте другие города Болгария
*Стоимость авиабилетов в г. Бургас рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.