Найдите дешевые авиабилеты в Челябинск

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 21.10
чт. 28.10

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Челябинск

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Челябинск из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Челябинск

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Челябинск

Санкт-Петербург (LED) – Челябинск (CEK)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Челябинск обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Челябинск. В среднем такой билет может стоить около 9 827 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЧЕЛЯБИНСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 28% дешевлемарт — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Челябинск, т.к. средняя цена билетов снижается до 7 044 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЧЕЛЯБИНСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 67% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Челябинск – Санкт-Петербург достигают порядка 16 437 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЧЕЛЯБИНСК – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 509% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Челябинск большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Челябинск?

Максимальный спрос на билеты на самолет в Челябинск совпадает с периодом отпусков. Самые высокие цены зафиксированы в июле и августе – от 8–9 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в мае 2017 г.).

Дешевле всего рейсы в Челябинск обойдутся во второй половине сентября и в октябре. В это время минимальные цены на авиабилеты составляют от 4800–5000 рублей. В остальное время года перелет в Челябинск из Москвы обойдется от 7 тысяч рублей.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Челябинск, чтобы сэкономить?

    В целом, июль — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Челябинск. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 6 617 ₽. Если у вас не получается перенести поездку в г. Челябинск на июль, июнь — тоже недорогой месяц. В этот период на momondo обычно можно найти билеты за 6 760 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Челябинск?

    Как правило, большинство путешественников находят недорогие билеты в г. Челябинск за 24 дн. до даты отправления, когда их средняя цена составляет 9 136 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Челябинск всего за 4 483 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Челябинск обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, четверг — самый выгодный день для перелета в г. Челябинск. Те, кого устраивает четверг, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 10 868 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. Самый дорогой день для перелета в г. Челябинск — вторник, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 11 877 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Челябинск будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Челябинск обычно отправляются вечером. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Челябинск с вылетом вечером всего за 11 916 ₽. После полудня цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Челябинск составляет 13 447 ₽. после полудня вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.


Челябинск: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Челябинск, найденных пользователями momondo недавно.
Победа
1 дек.
VKO18:50Москва Внуково
2ч. 30м.
CEK21:20Челябинск
9 дек.
CEK00:45Челябинск
2ч. 40м.
VKO03:25Москва Внуково
Победа
4 нояб.
VKO19:50Москва Внуково
2ч. 30м.
CEK22:20Челябинск
7 нояб.
CEK01:45Челябинск
2ч. 40м.
VKO03:25Москва Внуково
Аэрофлот
13 дек.
SVO10:50Москва Шереметьево
2ч. 35м.
CEK13:25Челябинск
14 дек.
CEK03:05Челябинск
2ч. 40м.
SVO05:45Москва Шереметьево
Аэрофлот
4 нояб.
SVO10:05Москва Шереметьево
2ч. 35м.
CEK12:40Челябинск
7 нояб.
CEK17:40Челябинск
2ч. 50м.
SVO20:30Москва Шереметьево
Аэрофлот
1 нояб.
SVO13:15Москва Шереметьево
2ч. 35м.
CEK15:50Челябинск
8 нояб.
CEK16:15Челябинск
2ч. 55м.
SVO19:10Москва Шереметьево
Аэрофлот
1 нояб.
SVO19:00Москва Шереметьево
2ч. 40м.
CEK21:40Челябинск
5 нояб.
CEK18:40Челябинск
2ч. 50м.
SVO21:30Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Челябинск

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Челябинск, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Аэрофлот, Победа и Северный ветер.
Победа
25 окт.
VKO19:50Москва Внуково
2ч. 25м.
CEK22:15Челябинск
Победа
22 дек.
VKO18:50Москва Внуково
2ч. 30м.
CEK21:20Челябинск
Победа
4 нояб.
VKO19:50Москва Внуково
2ч. 30м.
CEK22:20Челябинск

Какие авиакомпании летают по направлению Челябинск?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Челябинск.
  • Моя цель — Челябинск. Какие авиакомпании туда летают?

    Аэрофлот – наиболее популярная авиакомпания среди пользователей momondo в вашем регионе (Россия), которых также интересует Челябинск. Победа, S7 Airlines и Северный ветер тоже пользуются высоким спросом на маршруте Россия – Челябинск. Большинство крупных авиакомпаний, выполняющих рейсы Россия – Челябинск, летают регулярно. В конечном итоге выбор перевозчика зависит от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. Челябинск

Ниже перечислены все аэропорты г. Челябинск с указанием расстояния до центра города

Город обслуживает международный аэропорт «Челябинск» (известен также как «Баландино»), хаб авиакомпании «Уральские авиалинии». Он возведен в черте города, в 18 километрах от центра.

Автобусы

Добраться в центр можно на одном из автобусов. До железнодорожного вокзала от аэропорта идут городские автобусы №1, 42, а также маршрутка №82. Эти же маршруты подойдут тем, кто планирует ехать из Челябинска в Миасс или Магнитогорск – на Привокзальной площади, рядом с ТК «Синегорье», расположена автостанция (ул. Степана Разина, 9).

Дорога в центр на общественном транспорте займет 80–90 минут, интервал между автобусами – 20–30 минут (автобус №1 ходит раз в час). Билет стоит 20 рублей (23 рубля в маршрутном такси), купить его можно у водителя.

Ночной транспорт

Примерно с 22:00 до 6:00 добраться в город из «Баландино» можно только на такси или арендованном автомобиле. Трансфер из аэропорта Челябинска в центр обойдется от 1000 рублей. Такси дешевле – 500–600 рублей. Официальный перевозчик аэропорта – такси «Метар». Добраться в город на автотранспорте можно за 27–30 минут.


Челябинск: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Челябинск с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Челябинск
Самый быстрый перелет2ч. 25м.
Лучшая цена4 483 ₽
Рейсы Сочи – Челябинск
Самый быстрый перелет3ч. 05м.
Лучшая цена4 981 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Челябинск
Самый быстрый перелет3ч. 00м.
Лучшая цена6 404 ₽
Рейсы Хабаровск – Челябинск
Самый быстрый перелет16ч. 25м.
Лучшая цена35 222 ₽

Начните планировать поездку по направлению Челябинск


Челябинск: чем заняться и что посмотреть

Автобусы

Самый популярный общественный транспорт Челябинска – автобусы (33 маршрута) и маршрутные такси (57 маршрутов). Автобусы курсируют в пределах города, маршрутки также захватывают ближайшие окрестности (поселки Сосновский и Коркинский, город Копейск).

Самый популярный маршрут – №64, он соединяет центр, железнодорожный вокзал, микрорайон «Парковый» и северо-западную часть города. Проезд в городских автобусах стоит 20 рублей, в маршрутных такси – 23 рубля (в некоторых стоимость проезда достигает 28 рублей).

Система электротранспорта охватывает весь город – сегодня в Челябинске действует 14 трамвайных маршрутов и 20 троллейбусных.

Проездной

Для оплаты проезда в челябинском муниципальном транспорте можно купить специальную пополняемую карту. При единовременном платеже от 30 до 299 рублей разовый проезд будет стоить 20 рублей, при платеже от 300 до 499 рублей – 19,40 рублей и т.д. Выгоднее всего сразу положить на счет более 1500 рублей – тогда каждая поездка в трамвае, троллейбусе или автобусе обойдется всего в 16 рублей.

Прокат велосипедов

Прокат велосипедов в Челябинске стоит от 140–150 рублей в час. Сутки – 500–550 рублей, неделя проката – 2000–2500 рублей. В качестве залога принимают паспорт, водительские права или сумму от 10 тысяч рублей.