Найдите дешевые авиабилеты в Доха

Туда и обратно
Эконом
Вашингтон (WAS)
Доха (DOH)
вс 09.05
вс 16.05
В любое время
Сравнить с momondo: |

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты в Доху?

Покупать билеты на самолет в Доху лучше всего в ноябре – начале апреля. В ноябре и зимой средняя температура воздуха держится в пределах 20 °С, а в марте–апреле достигает 26–30 °С. Билеты в Доху из Москвы в апреле стоят примерно 27 000–51 000 RUB, а в ноябре перелет обойдется несколько дешевле — порядка 27 000–42 000 RUB. Если вы летите в Катар из других аэропортов, например, из Санкт-Петербурга, то за авиабилеты в Доху заплатите порядка 27 000–41 000 RUB. С августа по ноябрь в Дохе празднуют Рамадан, и хотя заведения в это время работают меньше времени, если вы посетите Доху во время праздника, то сможете принять участие в одном из главных празднеств мусульман. В августе авиабилеты в Доху из Москвы будут стоить порядка 38 000–51 000 RUB, а если вы летите из Санкт-Петербург, то дешевые билеты в Доху сможете купить примерно за 33 000–41 000 RUB, а из Екатеринбурга — около 49 000 RUB. Летом в Доху ехать не рекомендуется из-за изнуряющей жары, с мая по сентябрь температура воздуха достигает 40 °С.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Доха, чтобы сэкономить?

ноябрь — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Доха. В этот период цены колеблются в районе 25 881 ₽. Если ноябрь для вас — не вариант, рекомендуем рассмотреть май. В этом месяце средняя стоимость перелета Россия — Доха составляет 26 913 ₽, что тоже довольно выгодно.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Доха?

Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Доха за 37 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 31 267 ₽.

В какой день недели перелет в г. Доха обойдется дешевле всего?

Судя по нашим данным, вторник — оптимальный день для перелета по направлению Доха. Авиабилеты на этот день могут стоить вам всего 27 957 ₽. Самый дорогой день для перелета в г. Доха — четверг, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 33 457 ₽.

В какое время суток лететь в г. Доха будет дешевле?

Если хотите сэкономить, лучше иищите авиабилеты в г. Доха с вылетом после полудня. Вероятнее всего они обойдутся вам всего в 20 700 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением в полдень. Так как в это время спрос на направлении Доха самый высокий, то и цены растут, достигая 38 275 ₽ за билет.


Доха: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Доха, найденных пользователями momondo недавно.
Oman Air
18 сент.
DME13:15Москва Домодедово
4ч. 55м.
DOH18:10Доха
26 сент.
DOH06:40Доха
9ч. 00м.
1 пересадка
DME15:40Москва Домодедово
Pegasus Airlines
18 сент.
DME10:50Москва Домодедово
10ч. 05м.
1 пересадка
DOH20:55Доха
25 сент.
DOH23:55Доха
9ч. 55м.
1 пересадка
DME09:50Москва Домодедово
Egypt Air
18 сент.
DME12:55Москва Домодедово
10ч. 10м.
1 пересадка
DOH23:05Доха
26 сент.
DOH00:20Доха
11ч. 35м.
1 пересадка
DME11:55Москва Домодедово
Несколько компаний
28 июн.
LED05:55Санкт-Петербург Пулково
17ч. 00м.
2 пересадки
DOH22:55Доха
30 июл.
DOH23:05Доха
8ч. 25м.
1 пересадка
LED07:30Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
1 июл.
LED01:20Санкт-Петербург Пулково
16ч. 50м.
1 пересадка
DOH18:10Доха
30 июл.
DOH23:05Доха
11ч. 25м.
1 пересадка
LED10:30Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
18 сент.
DME10:50Москва Домодедово
10ч. 05м.
1 пересадка
DOH20:55Доха
26 сент.
DOH15:20Доха
18ч. 30м.
2 пересадки
DME09:50Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Доха

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Доха, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Turkish Airlines.
Несколько компаний
19 мая
DME14:05Москва Домодедово
14ч. 55м.
1 пересадка
DOH05:00Доха
Несколько компаний
19 мая
SVO07:05Москва Шереметьево
26ч. 00м.
1 пересадка
DOH09:05Доха
Turkish Airlines
19 мая
VKO19:45Москва Внуково
29ч. 10м.
1 пересадка
DOH00:55Доха

Авиакомпании летающие в Доху

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Доха.

В Доху летают самолеты авиакомпаний Oman Air, Qatar Airways, Turkish Airlines, Azerbaijan Airlines, British Airways, Pegasus Airlines, Royal Jordanian, S7. Путь до Катара из Москвы занимает около 5–10 ч. Если вы купили билеты в Катар на самолет S7 Airlines или Qatar Airways, то из Москвы полетите прямым рейсом, который длится около 5 ч. Если вы летите в Катар из других аэропортов, то в пути проведете дольше времени. Например, перелет в Доху из Санкт-Петербурга длится около 6–12 ч.


Как добраться из аэропорта Дохи в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Доха с указанием расстояния до центра города

Добраться до центра Дохи из аэропорта можно на автобусе. Это довольно удобный вид транспорта. Все автобусы принадлежат транспортной компании Катара Мовасалат. Чтобы оплатить путешествие до города, вам нужно будет приобрести Карва Смарткард. Вы можете приобрести ее в специальных автоматах, расположенных в зоне прибытия, на первом этаже, в автобусном павильоне. Расплачиваться можно только местной валютой, катарскими риалами, автоматы принимают банконты номиналом 1–100. Классическая Карва Смарткард стоит 30 QAR (524 RUB). Смарткард, на которую можно загрузить два билета для поездки по городу, в течение 24 часов, стоит 10 QAR (174 RUB), а смарткард с возможностью загрузить сколько угодно билетов стоит 20 QAR (349 RUB). Чтобы добраться до центра Дохи, вы можете сесть на автобус 757, который идет до улицы Мансура. Этот автобус ходит круглосуточно, каждые 30–60 мин. Проезд на нем стоит 3 QAR (52 RUB). До города вы доберетесь на автобусе 777, который останавливается у башен Зиг-Заг. Он ходит с 5:00 до 00:00, каждые 20 мин. Стоимость поездки — 5 QAR (87 RUB). Также в Доху идут автобусы 109 (до Месаиеед), 747 (до Олд Салата), 737 (до автовокзала Карва), 727 (до Аль Кхор). Курсируют они с периодичностью 20–30 мин. Стоимость проезда варьируется в пределах 2–7 QAR (34–122 RUB). Остановка находится в автобусном павильоне, справа от зала прибытия. До Дохи вы можете добраться и на такси. Минимальная стоимость поездки — 25 QAR (437 RUB), цена одного километра варьруется в пределах 1–2 QAR (17–35 RUB).


Транспорт в Дохе

Передвигаться по Дохе удобнее всего на автобусах. Они курсируют по всему городу, на них можно добраться до любой точки в Дохе. Также в Дохе много такси. На автобусах можно также добраться и до других катарских городов. Чтобы путешествовать на общественном траснпорте, вам понадобится Карва Смарткард. Ее можно приобрести в аэропорту, а стоимость проезда на общественном транспорте в Дохе варьируется в пределах 3–4 QAR (52–69 RUB). Междугородние рейсы на автобусах обойдутся вам в пределах 4–9 QAR (69–157 RUB). Вы можете заказать такси. Во всех машинах есть счетчик. За посадку вы заплатите 4 QAR (69 RUB), а за один километр порядка 1–2 QAR (17–35 RUB) в зависимости от времени поездки. Если вы хотите путешествовать не только с комфортом, но и роскошью, можете заказать лимузин. На нем поездка обойдется дороже. За посадку с вам возьмут 20 QAR (349 RUB), а каждый километр будет стоить 2 QAR (35 RUB).


Визовые требования

Визу вы сможете получить в аэропорту Дохи бесплатно. Если вы не собираетесь задерживаться в Катаре больше 30 дней, в загранпаспорт вам просто поставят штамп о въезде и выезде из страны. (Цены проверены 09/07/2019).


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый