Найдите дешевые авиабилеты в Ираклион

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 23.10
сб. 30.10

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Ираклион

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Ираклион из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Ираклион

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Ираклион

Санкт-Петербург (LED) – Ираклион (HER)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Ираклион обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Ираклион Норт Казанцакис. В среднем такой билет может стоить около 28 172 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ИРАКЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 22% дешевледекабрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Ираклион, т.к. средняя цена билетов снижается до 21 924 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ИРАКЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 38% дорожефевраль дороже: цены на маршруте Ираклион – Санкт-Петербург достигают порядка 38 740 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ИРАКЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 517% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Ираклион большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Ираклион?

Туристический сезон на Крите продолжается с июня по сентябрь. В это время в стране полно туристов, поэтому если вы приверженец спокойствия и тишины, лучше выбирать для поездки на Крит май или сентябрь. К тому же, в июле–августе на Крите царит страшная жара, а вот в самом начале или конце туристического сезона не так жарко и не так многолюдно. Можно насладиться и пляжным отдыхом, и отправляться на экскурсии. В ноябре–апреле можно посетить горнолыжные курорты, пройтись по греческим музеям и посетить распродажи, которых в зимние месяцы великое множество. Зимою на Крите сравнительно тепло — 5–13 °C. В мае температура воздуха поднимается до 19–25 °C, а в июне достигает 30 °C, ну а летом часто достигает отметки в 45 °C. Купаться здесь можно с мая по октябрь, а если вы отдыхаете на юге, то и весь ноябрь. Билеты в Ираклион сравнительно недорогие. Из Москвы перелет обойдется 10 000–36 000 RUB. Правда, в сезон цены на билеты резко возрастают и могут достигать 90 000–100 000 RUB. Так, если вы летите из Екатеринбурга, самые дешевые билеты в Ираклион будут стоить 29 000–33 000 RUB, из Санкт-Петербурга перелет может стоить 20 000–39 000 RUB. Зимой билеты на самолет в Ираклион стоят недорого — 10 000–22 000 RUB. Выбирайте для путешествия начало сезона — май–июнь или октябрь–ноябрь, и вы застанете ласковое лето, искупаетесь в лазурных водах Адриатического моря, сможете посетить множество экскурсий. К тому же цены вне туристического сезона на Крите существенно ниже, чем стоимость различных услуг и продуктов в июле–августе, когда поток туристов возрастает.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Ираклион?

    Лучшая цена от momondo на перелет в г. Ираклион составила 2 335 ₽ с человека при вылете из г. Милан, что на 90% дешевле средней стоимости билета в г. Ираклион. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Ираклион из вашего региона.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Ираклион, чтобы сэкономить?

    В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Ираклион. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 16 035 ₽. Если вы не можете планировать эту поездку на ноябрь, мы советуем забронировать билет в г. Ираклион на февраль. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Ираклион обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 17 170 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — ноябрь, а февраль — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Ираклион?

    Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Ираклион за 60 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 20 508 ₽. Хотя за последние 72 часа на нашем сайте были предложения с вылетом из вашего региона (Россия) всего за 13 339 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Ираклион обойдется дешевле всего?

    В среднем по региону Россия самым выгодным днем для перелета в г. Ираклион является четверг. четверг — именно тот день, когда авиабилеты в г. Ираклион нередко можно купить всего за 21 555 ₽. Если вы не очень привязаны к датам, то день, которого мы рекомендуем избегать — суббота, когда средняя стоимость перелета достигает 23 150 ₽. Однако эти цены могут меняться, поэтому лучше следите за ценами на авиабилеты в г. Ираклион регулярно.

  • В какое время суток лететь в г. Ираклион будет дешевле?

    После полудня перелет Россия — Ираклион обойдется дешевле всего. При просмотре рейсов, вылетающих после полудня, пользователи momondo нашли цены на уровне 20 633 ₽. Авиабилеты на рейсы, вылетающие в полдень, обычно дороже, порядка 22 384 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Ираклион?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Ираклион. Планируя путешествие в г. Ираклион, рассмотрите бронирование прилета в аэропорты Сития(88 км от центра г. Ираклион), Ханья Сауда(93 км от центра г. Ираклион), Тира Санторини(122 км от центра г. Ираклион) или Фри Касос-Айленд(160 км от центра г. Ираклион).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Ираклион?

    Ханья Сауда – самый бюджетный аэропорт вблизи г. Ираклион, со средней ценой билета 19 466 ₽ с человека. Цены варьируются в зависимости от того, откуда летит пассажир. Если вы хотите сэкономить, мы рекомендуем воспользоваться инструментом momondo Динамика цен.


Ираклион: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Ираклион, найденных пользователями momondo недавно.
Aegean Airlines
11 нояб.
DME08:00Москва Домодедово
8ч. 40м.
1 пересадка
HER16:40Ираклион Норт Казанцакис
25 нояб.
HER01:35Ираклион Норт Казанцакис
5ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
27 дек.
DME00:10Москва Домодедово
6ч. 40м.
1 пересадка
HER06:50Ираклион Норт Казанцакис
17 янв.
HER04:50Ираклион Норт Казанцакис
7ч. 55м.
1 пересадка
DME12:45Москва Домодедово
Aegean Airlines
11 нояб.
DME09:00Москва Домодедово
10ч. 10м.
1 пересадка
HER19:10Ираклион Норт Казанцакис
25 нояб.
HER01:35Ираклион Норт Казанцакис
5ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
11 нояб.
DME08:00Москва Домодедово
11ч. 10м.
2 пересадки
HER19:10Ираклион Норт Казанцакис
25 нояб.
HER01:35Ираклион Норт Казанцакис
5ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
27 дек.
DME00:10Москва Домодедово
9ч. 45м.
1 пересадка
HER09:55Ираклион Норт Казанцакис
17 янв.
HER04:50Ираклион Норт Казанцакис
7ч. 55м.
1 пересадка
DME12:45Москва Домодедово
Aegean Airlines
27 дек.
DME00:10Москва Домодедово
8ч. 45м.
2 пересадки
HER08:55Ираклион Норт Казанцакис
17 янв.
HER03:25Ираклион Норт Казанцакис
9ч. 20м.
2 пересадки
DME12:45Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Ираклион

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Ираклион, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Aegean Airlines и Аэрофлот.
Аэрофлот
24 окт.
SVO09:50Москва Шереметьево
4ч. 20м.
HER14:10Ираклион Норт Казанцакис
Аэрофлот
24 окт.
SVO09:50Москва Шереметьево
4ч. 20м.
HER14:10Ираклион Норт Казанцакис
Aegean Airlines
1 нояб.
DME01:10Москва Домодедово
6ч. 40м.
1 пересадка
HER07:50Ираклион Норт Казанцакис

Какие авиакомпании летают по направлению Ираклион?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Ираклион.
  • Моя цель — Ираклион. Какие авиакомпании туда летают?

    По нашим данным Аэрофлот, Ellinair, Aegean Airlines и Северный ветер – самые популярные авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы Россия – Ираклион. Вы без труда найдете авиабилеты этих перевозчиков и других авиакомпаний, обслуживающих направление Ираклион в вашем регионе (Россия).


Аэропорты рядом с г. Ираклион

Ниже перечислены все аэропорты г. Ираклион с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Ираклиона — самый загруженный критский аэропорт, находится он в нескольких километрах от города, так что добраться из аэропорта до центра не составит особого труда, на автобусе N 78 и N 1, которые останавливаются всего в 50 м от выхода из терминала аэропорта. Автобус курсирует ежедневно по расписанию, каждые 10–20 мин., но в воскресные и праздничные дни ходит реже. Билет можно купить в автобусе, стоит проезд 2 EUR (146 RUB). Путешествие от аэропорта до автовокзала займет 15–20 мин. У выхода из терминала аэропорта вы сможете поймать такси. Стоимость поездки до центра города обычно составляет 15–20 EUR (1098–1464 RUB). Если вам нужно добраться до других городов Крита, то цена поездки увеличивается до 30–50 EUR (2196–3661 RUB). Впрочем, чтобы избежать переплаты и мошенничества, лучше вызывать такси через интернет. Вы можете также взять в аренду автомобиль. Цены на аренду авто начинаются от 2435 RUB в сутки. Если вы арендуете машину на большее время, то цены на аренду падают.


Ираклион: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Ираклион с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Ираклион
Самый быстрый перелет7ч. 05м.
Лучшая цена17 241 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Ираклион
Самый быстрый перелет15ч. 40м.
Лучшая цена18 660 ₽
Рейсы Челябинск – Ираклион
Самый быстрый перелет27ч. 10м.
Лучшая цена26 181 ₽
Рейсы Екатеринбург – Ираклион
Самый быстрый перелет13ч. 25м.
Лучшая цена26 536 ₽
Рейсы Казань – Ираклион
Самый быстрый перелет47ч. 35м.
Лучшая цена28 523 ₽
Рейсы Волгоград – Ираклион
Самый быстрый перелет29ч. 00м.
Лучшая цена33 986 ₽
Рейсы Воронеж – Ираклион
Самый быстрый перелет31ч. 15м.
Лучшая цена34 554 ₽
Рейсы Краснодар – Ираклион
Самый быстрый перелет9ч. 05м.
Лучшая цена34 909 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Ираклион
Самый быстрый перелет14ч. 00м.
Лучшая цена35 121 ₽
Рейсы Новосибирск – Ираклион
Самый быстрый перелет40ч. 30м.
Лучшая цена38 527 ₽
Рейсы Самара – Ираклион
Самый быстрый перелет16ч. 10м.
Лучшая цена41 507 ₽
Рейсы Иркутск – Ираклион
Самый быстрый перелет14ч. 40м.
Лучшая цена43 707 ₽
Рейсы Уфа – Ираклион
Самый быстрый перелет21ч. 35м.
Лучшая цена82 021 ₽

Общественный транспорт

Передвигаться по Ираклиону и на Крите можно на автобусах, троллейбусах, маршрутках или такси. Учтите, что автобусы синего цвета городские, а зеленого — междугородние. Они курсируют по северу Крита каждый день, с 5:30–00:00. Междугородние автобусы ходят раз в полчаса в будние дни, а в праздничные — каждые 1–2 ч. Иногда автобусы пребывают с опозданием, примерно на 15 мин. 90-минутный проезд на автобусе или троллейбусе по городу стоит 1,4 EUR (75 RUB), разовый билет — 1,2 EUR (73 RUB). Вы можете купить проездные билеты на сутки, неделю, на 11 проездов. Цена варьирует в пределах 4–14 EUR (292–1025 RUB). Стоимость междугородних поездок разная. Например, добраться из Ираклиона до Айос-Николаос стоит порядка 8 EUR (585 RUB), а поездка до Ситии будет стоить 16 EUR (1171 RUB). В целом цены на междугородние рейсы варьируют в пределах 4–16 EUR (292–1171 RUB). Билеты можно купить у водителя, на автостанциях или в специальных киосках. Если вы путешествуете в одиночестве или вдвоем, то выбирайте автобус. Если же вас больше, разумнее и дешевле вызвать такси или арендовать автомобиль. В пределах Ираклиона стоимость проезда на такси редко превышает 3 EUR (219 RUB). Поездка в другие города может обойтись в пределах 17–80 EUR (1244–5857 RUB). Аренда автомобиля обойдется от 10 EUR (732 RUB) в сутки. Тогда вы сможете добраться до самых удаленных уголков Крита, куда автобусы, к сожалению, не ходят. Имейте ввиду, что в случае поездки на такси, если вы возвращаетесь обратно на том же автомобиле, вам полагается скидка.


Визовые требования

Для въезда на Крит россиянам надо оформлять шенгенскую визу. Получить ее можно в греческом консульстве или визовом центре Греции. Записываться на подачу документов надо заранее. Вас попросят пройти процедуру дактилоскопии и сделать цифровое фото. Если вы обратились за визой впервые, то срок ее действия будет полгода. При повторном обращении вам выдадут визу, действующую 2–3 года. С шенгенской визой на территории Крита можно находится не более 3 месяцев.


Начните планировать поездку по направлению Ираклион