Найдите дешевые авиабилеты в Каир

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 28.6
пн. 5.7

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Каир

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Каир из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Каир

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Каир

Санкт-Петербург (LED) – Каир (CAI)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Каир обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Каир. В среднем такой билет может стоить около 28 926 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАИР – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 9% дешевлеоктябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Каир, т.к. средняя цена билетов снижается до 26 444 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАИР – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 9% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Каир – Санкт-Петербург достигают порядка 31 631 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАИР – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 339% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Каир большинство пользователей momondo выбирают октябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Каир?

В разгар туристического сезона, в июле–августе, авиабилеты в Каир можно приобрести примерно за 29 000–39 000 RUB, если вы путешествуете в Египет из Москвы. Перелет из Санкт-Петербурга обойдется дороже, порядка 32 000–38 000 RUB, а из Екатеринбурга — около 39 000–41 000 RUB. Весной, в апреле–мае, дешевые билеты в Каир из Москвы стоят порядка 21 000–28 000 RUB, из Екатеринбурга перелет обойдется дороже, около 45 000–67 000 RUB, а если вы летите в Египет из Санкт-Петербурга, то за билеты на самолет в Каир заплатите порядка 22 000–30 000 RUB. В конце туристического сезона, в октябре–ноябре, вы сможете приобрести дешевые авиабилеты в Каир примерно за 18 000–29 000 RUB (из Москвы), 26 000–29 000 RUB (из Санкт-Петербурга) и 29 000–31 000 RUB (из Екатеринбурга). Лететь в Египет лучше всего в начале октября – конце ноября. В это время нет сумасшедшей жары, а количество туристов уменьшается, и на пляжах, и на экскурсиях становится не так многолюдно. Если вы хотите сэкономить на перелете и приобрести билеты в Каир по оптимальной цене, следите за горячими предложениями и бронируйте места на рейсы в Египет заранее.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Каир, чтобы сэкономить?

    февраль — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Каир. В этот период цены колеблются в районе 24 033 ₽. Если февраль для вас — не самое удачное время для поездки в г. Каир, то март — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Каир за март составляет 24 033 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Каир?

    Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Каир за 56 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 24 920 ₽. Но надо сказать, что вы можете найти дешевые авиабилеты в г. Каир в любое время. Например, наши пользователи нашли варианты всего за 23 960 ₽ за последние 72 часа.

  • В какой день недели перелет в г. Каир обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, вторник — самый выгодный день для перелета в г. Каир. Те, кого устраивает вторник, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 25 299 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. Самый дорогой день для перелета в г. Каир — пятница, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 28 235 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Каир будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Каир обычно отправляются вечером. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Каир с вылетом вечером всего за 25 267 ₽. Гораздо дороже обойдутся билеты в г. Каир с вылетом в полдень. Это самое дорогое время суток, когда цены достигают 29 908 ₽.


Каир: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Каир, найденных пользователями momondo недавно.
Egypt Air
3 окт.
DME12:55Москва Домодедово
4ч. 25м.
CAI17:20Каир
22 окт.
CAI06:40Каир
4ч. 15м.
DME10:55Москва Домодедово
Egypt Air
4 окт.
DME13:35Москва Домодедово
4ч. 30м.
CAI18:05Каир
29 окт.
CAI06:40Каир
4ч. 15м.
DME10:55Москва Домодедово
Egypt Air
4 окт.
DME13:35Москва Домодедово
4ч. 30м.
CAI18:05Каир
22 окт.
CAI06:40Каир
4ч. 15м.
DME10:55Москва Домодедово
Egypt Air
30 нояб.
DME12:05Москва Домодедово
4ч. 30м.
CAI16:35Каир
3 дек.
CAI05:35Каир
4ч. 30м.
DME10:05Москва Домодедово
Аэрофлот
3 окт.
SVO06:55Москва Шереметьево
4ч. 35м.
CAI11:30Каир
25 окт.
CAI12:00Каир
4ч. 45м.
SVO16:45Москва Шереметьево
Аэрофлот
28 июл.
SVO06:55Москва Шереметьево
4ч. 35м.
CAI11:30Каир
5 авг.
CAI12:00Каир
4ч. 45м.
SVO16:45Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Каир

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Каир, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Egypt Air, Аэрофлот и Северный ветер.
Egypt Air
15 окт.
DME12:55Москва Домодедово
4ч. 25м.
CAI17:20Каир
Egypt Air
15 сент.
DME13:35Москва Домодедово
4ч. 30м.
CAI18:05Каир
Egypt Air
5 авг.
DME13:35Москва Домодедово
4ч. 30м.
CAI18:05Каир

Какие авиакомпании летают по направлению Каир?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Каир.

В Каир летают самолеты авиакомпаний Аэрофлот, Aegean Airlines, Air Serbia, Alitalia, Austrian Airlines, Egypt Airlines, Etihad Airlines, GULF, Emirates, Lufthansa, Royal Jordanian. Прямые рейсы из Москвы совершает авиакомпания Egypt Airlines. Если вы летите без пересадок, то уже через 4 ч. 30 мин. приземлитесь в аэропорту Каира. Пересадочные рейсы длятся 6–18 ч. Вы будете пересаживаться в Стамбуле, Риме или Белграде, в зависимости от того, самолетом какой авиакомпании летите. Пересадка длится 50 мин. – 12 ч. Рейсы из Санкт-Петербурга в Египет длятся 7–13 ч., включая одну–две пересадки в Москве, Аммане, Риме, продолжительностью 1–6 ч. Если вы летите в Каир из Екатеринбурга, то можете провести в пути вплоть до 20 ч. Перелет включает одну пересадку в Москве, продолжительность которой 1–13 ч. Обращайте внимание на длительность полета и количество пересадок при бронировании билетов.


Аэропорты рядом с г. Каир

Ниже перечислены все аэропорты г. Каир с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Каира располагается в 22 км от центра города. До центральной площади Тахрир на арендованной машине вы сможете добраться за 30 мин. До Каира вы также можете путешествовать на автобусе. Автобусная остановка находится рядом с терминалом 1. В центр идут автобусы 111 и 381. Оба автобуса останавливаются на площади Мидан Рамсес, рядом с центральным железнодорожным вокзалом Рамсеса. Автобус 381 также делает остановку рядом с отелем и казино Хилтон Рамсес. Если вы прилетели в терминалы 2 и 3, то до автобусной остановки вас довезет шаттл. Билет на автобус до центра стоит 5 EGP (19 RUB). В атобусах есть кондиционер и бесплатный Wi-Fi. Путь до каирского вокзала занимает 60–75 мин. Если вы хотите добраться не только до центра Каира, но посетить Гизу, Моандесим, Замалек, Харам и увидеть пирамиды, воспользуйтесь шаттлом. Стоимость поездки — 35 EGP (134 RUB). Путь занимает 45 мин. Вы можете взять такси. За поездку до центра Каира вы заплатите 150 EGP (574 RUB). Стоимость поездки зависит от расстояния и дорожных условий, в машине должен быть счетчик. Если его не окажется, не садитесь в машину до тех пор, пока не условитесь с водителем о конечной цене поездки. Как правило, тариф такси составляет 3 EGP (11 RUB) за каждый километр, а за посадку вы заплатите 6 EGP (23 RUB). В Каире принято торговаться. Вы можете взять машину напрокат, но это достаточно дорогая услуга. Цена на аренду автомобиля экономкласса начинаются от 1663 EGP (6352 RUB). Если хотите сэкономить на поездке, воспользуйтесь общественным транспортом. Такси — более быстрый и наиболее безопасный способ попасть в нужное вам место.


Каир: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Каир с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Каир
Самый быстрый перелет4ч. 35м.
Лучшая цена24 472 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Каир
Самый быстрый перелет5ч. 10м.
Лучшая цена27 540 ₽
Рейсы Уфа – Каир
Самый быстрый перелет20ч. 46м.
Лучшая цена31 485 ₽
Рейсы Волгоград – Каир
Самый быстрый перелет35ч. 15м.
Лучшая цена43 757 ₽
Рейсы Мурманск – Каир
Самый быстрый перелет25ч. 30м.
Лучшая цена54 860 ₽
Рейсы Омск – Каир
Самый быстрый перелет28ч. 50м.
Лучшая цена55 080 ₽

Транспорт в Каире

По Каиру вы можете передвигаться на общественном транспорте, маршрутках, автобусах, трамваях, метро или вызвать такси. Самый дешевый общественный транспорт — автобус. Проезд в нем стоит около 1 EGP (4 RUB). Если хотите попасть в Гелиополис, выбирайте трамвай. Но в черте города лучше пользоваться автобусами или маршрутками. Проезд на маршрутном такси стоит порядка 10 EGP (382 RUB). Число трамвайных линий не велико. Проезд на метро также недорогой. Билет стоит 1 EGP (4 RUB). Отличительной особенностью является наличие специальных вагонов, которые предназначены только для женщин. Эти составы отмечены красными наклейками. Метро курсирует каждый день с 5:30–00:00. Не выбрасывайте билет при выходе из поезда, вы должны будете им воспользоваться, чтобы покинуть станцию метро. В Каире вы можете взять в аренду автомобиль даже на несколько часов, но целесообразнее будет брать машину на большее время, тогда стоимость проката будет ниже. Цена услуги варьирует в пределах 230–780 EGP (878–2979 RUB) в сутки. В Каире действуют также паромы и поезда. На поездах лучше путешествовать на далекие расстояния, например, из Каира в Александрию. Билет будет стоить 50 EGP (191 RUB). Вы также можете изучать Каир и его окрестности на паромах, которые курсируют по Нилу. Билеты стоят около 6 EGP (22 RUB). Поездка на пароме — это удовольствие, особенно в часы пик, когда каирские улицы запружены большим количество машин и автобусов. Самый дешевый, но самый небезопасный способ путешествовать по Каиру — это автобусы и маршрутки. Самый быстрый и удобный — такси или арендованная машина.


Визовые требования

Если вы собираетесь в Египет, то должны оформить гостевую или туристическую визу сразу же по прилету в аэропорт. Вы должны будете предъявить загранпаспорт, медицинскую страховку и билеты или туристический ваучер и уплатить 1 606 RUB. В самолете вам выдадут миграционную карту, которую вы должны будете заполнить, указав определенные данные, такие как ФИО, адрес и т.д. Обыкновенная виза дает право оставаться в Каире не более 30 дней. Если вы собираетесь задержаться, вам будет надо обратиться в посольство Египта. (Цены проверены 16/06/2019).


Начните планировать поездку по направлению Каир