Бюджетные авиабилеты Калининград — Москва

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 5.8
чт. 12.8

Информация о перелете Калининград–Москва

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Калининград–Москва
Лучшая найденная цена224 436 ₽Лучшая цена на авиабилеты Калининград – Москва, найденная на momondo за последние 72 часа – 224 436 ₽.
Самый быстрый перелет1ч. 50м.Минимальное время в пути на маршруте Калининград–Москва: 1ч. 50м.
Рейсы без пересадокнет рейсовПо маршруту Калининград–Москва прямых рейсов нет. Популярные рейсы с пересадками — Калининград - Москва Внуково, Калининград - Москва Шереметьево и Калининград - Москва Домодедово.
Аэропорты города Москва4 аэропортаРядом с г. Москва есть 4 аэропорта: Москва Жуковский (ZIA), Москва Внуково (VKO), Москва Домодедово (DME), Москва Шереметьево (SVO)

Как купить самые дешевые авиабилеты Калининград – Москва

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Калининград – Москва, чтобы максимально сэкономить?

март

Самый выгодный месяц для перелета Калининград – Москва – март, а самый дорогой – август.

В какой день недели цены на билет Калининград – Москва ниже?

четверг

Как правило, оптимальный день для вылета – четверг. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Москва?

утром

Билеты на рейсы Калининград – Москва, отправляющиеся вечером, примерно на 14% дороже, чем на рейсы с вылетом утром.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Москва?

Победа

S7 Airlines, Smartavia и UTair — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Калининград–Москва

Какой маршрут самый бюджетный?

Калининград - Москва Внуково

Самый недорогой маршрут перелета Калининград–Москва – рейс с вылетом из аэропорта Калининград и посадкой в аэропорту Москва Внуково

Насколько заранее стоит покупать билеты Калининград – Москва?

44 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Калининград – Москва можно найти примерно за 44 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Калининград – Москва и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Калининград – Москва.
Победа
2 сент.
KGD07:35Калининград
1ч. 50м.
VKO09:25Москва Внуково
5 сент.
VKO06:30Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD08:30Калининград
Победа
2 сент.
KGD07:35Калининград
1ч. 50м.
VKO09:25Москва Внуково
16 сент.
VKO05:35Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD07:35Калининград
UTair
7 окт.
KGD15:55Калининград
1ч. 55м.
VKO17:50Москва Внуково
11 окт.
VKO19:30Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD21:30Калининград
UTair
23 окт.
KGD15:55Калининград
1ч. 55м.
VKO17:50Москва Внуково
26 окт.
VKO03:10Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD05:10Калининград
Победа
8 окт.
KGD05:20Калининград
1ч. 50м.
VKO07:10Москва Внуково
10 окт.
VKO03:50Москва Внуково
2ч. 05м.
KGD05:55Калининград
Несколько компаний
4 окт.
KGD11:05Калининград
2ч. 00м.
DME13:05Москва Домодедово
7 окт.
DME05:10Москва Домодедово
2ч. 00м.
KGD07:10Калининград

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Калининград — Москва

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Калининград \u2014 Москва, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний UTair, Победа и Северный ветер.
Победа
2 сент.
KGD07:35Калининград
1ч. 50м.
VKO09:25Москва Внуково
Победа
2 сент.
KGD07:35Калининград
1ч. 50м.
VKO09:25Москва Внуково
Северный ветер
2 сент.
KGD06:15Калининград
1ч. 50м.
SVO08:05Москва Шереметьево

Лучшие авиакомпании на маршруте Калининград – Москва

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Калининград – Москва, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Уральские авиалинии
ЦенаОт 4 462 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
3,3
Аэрофлот
ЦенаОт 8 509 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,8

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Калининград — Москва, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Дополнительные меры для охраны здоровья пассажиров введены в авиакомпании S7 Airlines. Многие перевозчики на маршруте Калининград — Москва выполняют дополнительную чистку салона. Новые меры безопасности включают проверку пассажиров на наличие симптомов COVID-19 и тестирование на антитела. Защитные маски обязательны на всех рейсах (обычно авиакомпания предоставляет их пассажирам бесплатно). Некоторые перевозчики рассаживают пассажиров в салоне с соблюдением правил социального дистанцирования, но это правило действует не всегда и не на всех рейсах. При поиске авиабилетов не забывайте, что условия оказания услуг в разных авиакомпаниях варьируются и эту информацию нужно проверить на сайте перевозчика.

  • У авиалиний, летающих по маршруту Калининград — Москва, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Покупка авиабилетов для многих сейчас связана со стрессом. Как вернуть деньги, если улететь все же не удастся? Некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Калининград — Москва, в частности, Победа, Аэрофлот и Уральские авиалинии, идут навстречу путешественникам в условиях пандемии. По нашим данным в этих авиакомпаниях сейчас скорее всего действуют гибкие условия отмены бронирования.

  • Как долго добираться из г. Калининград до г. Москва на самолете?

    Расстояние между г. Калининград и Москва по прямой линии составляет около 1087,6 км. Что касается авиаперелета, время в пути по этому маршруту обычно составляет чуть больше 1ч. 50м..


Детали перелета Калининград–Москва

Вылет из Калининграда

Авиабилеты Калининград–Москва пользуются спросом в течение всего года. Особенно востребованы они летом, в период отпусков и каникул – цены начинают расти уже в мае и достигают 2,6–2,9 тысяч рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.). Сложнее всего найти дешевые авиабилеты Калининград–Москва на период с конца июля до начала августа. Это разгар туристического сезона в столице, поэтому минимальная стоимость перелета составит 3–3,5 тысяч рублей в один конец.

Уже в начале осени цены на билеты из Калининграда в Москву начинают опускаться – выгоднее всего лететь в столицу в октябре и начале ноября. При заказе билетов за 3–5 месяцев можно купить билеты на самолет Калининград–Москва за 1,9–2 тысячи рублей. Примерно на том же уровне цены остаются в феврале и марте.

Перелет «Храброво» – Москва

Рейсы Калининград–Москва ежедневно осуществляются из международного аэропорта «Храброво». Пассажиры, направляющиеся в столицу, обслуживаются, как правило, в терминале А. Добраться отсюда можно в любой из столичных аэропортов (в «Жуковский» рейсы осуществляются нерегулярно). Среди популярных перевозчиков – «Победа», «ЮТэйр», «Аэрофлот», «Нордавиа», «Уральские авиалинии» и др.

Прибытие в аэропорт Москвы

Рейсы Калининград – «Внуково»

Расстояние между Калининградом и Москвой в районе аэропорта «Внуково» составляет по прямой около 1068 км. Минимальное время в пути на прямых рейсах – 1 час 45 минут («Победа»), на рейсах с пересадками – от 4 часов 15 минут.

Самые доступные варианты перелета Калининград–Москва без пересадок предлагают компании «Победа» и «ЮТэйр». Немного дороже обходятся прямые рейсы «России». Этот же перевозчик летает с пересадкой в Санкт-Петербурге. Рейсы из Калининграда обслуживаются в терминале А.

Столицу и аэропорт соединяет аэроэкспресс (проезд стоит 500 рублей, за 35 минут поезд доезжает от «Внуково» до Киевского вокзала и станции метро «Киевская»), а также автобусы №611 и 911 (55 рублей, доезжают до станций метро «Юго-Западная», «Тропарёво», «Саларьево»).

Рейсы Калининград – «Шереметьево»

Аэропорт «Шереметьево» и Калининград разделяет 1076 км. Время в пути из Калининграда в Москву составит минимум 1 час 50 минут. Рейсы с пересадкой длятся в среднем 7–8 часов.

Больше всего регулярных прямых рейсов в «Шереметьево» предлагает «Аэрофлот». С пересадкой в Санкт-Петербурге можно долететь рейсами «России» и «Аэрофлота», с пересадкой в Риге – Air Baltic (стыковочные рейсы обходятся почти вдвое дороже прямых). Пассажиры, прибывающие из Калининграда, обслуживаются в терминале D.

На скоростном поезде аэроэкспресс доехать до Москвы (до Белорусского вокзала) можно за 40 минут, билет стоит от 420 рублей. На автобусах и маршрутках ехать дешевле – поездка обойдется в 55–75 рублей, доехать вы сможете до метро «Речной вокзал» (№949, 851), «Планерная» (№817, 948) или «Юго-Западная» (№Н1).

Рейсы Калининград – «Домодедово»

Расстояние между Калининградом и столичным аэропортом «Домодедово» – 1098 км. Самолеты преодолевают его минимум за 1 час 55 минут. Рейсы с пересадкой длятся от 4 часов 5 минут до полутора суток.

Самые бюджетные прямые рейсы Калининград–Москва в «Домодедово» предлагает «Нордавиа». Также в «Домодедово» без пересадок летают «Уральские авиалинии», Red Wings, S7 Airlines (также предлагают перелеты с пересадкой в Санкт-Петербурге).

До метро «Домодедовская» из аэропорта можно доехать на круглосуточном экспресс-автобусе №308 (120 рублей, отправляется каждые 30–40 минут). Аэроэкспресс от «Домодедово» доезжает до Павелецкого вокзала за 40–50 минут (от 420 рублей).

Рейсы Калининград – «Жуковский»

Расстояние между Калининградом и аэропортом «Жуковский» составляет примерно 1111 км. Прямых рейсов в данном направлении нет, перелеты с пересадкой займут около 5–6 часов.

Долететь в московский аэропорт «Жуковский» из Калининграда можно рейсами «Белавиа» с пересадкой в Минске. Рассчитывайте минимум на 10 тысяч рублей.

На выходе из терминала из аэропорта останавливаются экспресс-автобусы №441э. На них можно за 30–50 минут доехать до метро «Котельники» (проезд стоит 85 рублей).


Практическая информация

Погода в Москве

Хорошо провести время в столице можно в любое время года! Так, зимой лучше отдать предпочтение концу декабря и январю – сильных морозов пока нет (в среднем, температура днем составляет от -2°С до -10°С), часто выпадает снег, а на улицах царит дух Нового года и Рождества. В феврале и марте в Москве холодно и промозгло, снег практически не тает. А вот в начале апреля приходит настоящая весна – воздух прогревается до +10°С, солнечных дней становится все больше. Идеально для долгих прогулок по столице подходят май и июнь – вас ждут комфортная температура в +15-20°С, цветущие бульвары и парки, освежающие ливни. С конца июня до начала сентября в Москве очень жарко, а очереди в музеи в разы вырастают из-за наплыва туристов. Еще один удачный период для визита в столицу – со второй половины сентября до конца октября. Парки и скверы живописно желтеют, температура редко опускается ниже +8–10°С, а цены снижаются после завершения туристического сезона.

Что нужно обязательно увидеть в Москве?

Любителям литературы рекомендуем обойти самые знаковые «книжные» места столицы – булгаковские Патриаршие пруды, воспетую Гиляровским Хитровку, дом Ростовых на Поварской, 52 или усадьбу Льва Толстого в Хамовниках. Любите необычную архитектуру? Тогда включите в список must see дом-корабль на Большой Тульской, дом-улей в Кривоарбатском переулке или дом-яйцо на Машкова. А если вы едете в Москву за живописными панорамными фото, отправляйтесь на Воробьевы горы, набережную Тараса Шевченко (отсюда лучше всего снимать высотки «Москва-Сити») или Кремлевскую набережную.