Найдите дешевые авиабилеты в Катания

Туда и обратно
Эконом
Бостон (BOS)
Катания (CTA)
ср 23.06
ср 30.06
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Катания

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Катания из ближайшего к вам города или аэропорта.
Москва Домодедово
Катания

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Москва – Катания

Москва (MOW) – Катания (CTA)

Билеты по направлению Москва – Катания обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Москва, а прилета – Катания Фонтанаросса. В среднем такой билет может стоить около 21 573 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАТАНИЯ – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:январьна 37% дешевлеянварь — удачное время для перелета по маршруту Москва Домодедово – Катания, т.к. средняя цена билетов снижается до 10 371 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАТАНИЯ – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:июньна 74% дорожеиюнь дороже: цены на маршруте Катания – Москва Домодедово достигают порядка 28 702 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КАТАНИЯ – МОСКВА ДОМОДЕДОВО:июньна 586% больше запросовДля перелета Москва Домодедово – Катания большинство пользователей momondo выбирают июнь.

Когда лучше покупать дешевые авиабилеты в Катанию?

В Катанию на Сицилии стоит лететь с апреля по сентябрь. До марта здесь довольно прохладно, хоть зима и считается мягкой. Однако многие путешественники выбирают Катанию для празднования Нового года. В январе билеты в Катанию можно купить за 16 000–18 000 RUB, в то время как в период новогодних праздников билеты на самолет в Катанию можно приобрести не дешевле, чем за 25 000 RUB. Летом, в высокий сезон, дешевые авиабилеты в Катанию дорожают. В обе стороны можно приобрести за 26 000–28 000 RUB в июле. Хорошая теплая погода начинается на Сицилии в апреле. Температура постепенно начинает расти, все расцветает, в Италии постепенно наступает жаркое лето. В мае уже можно купаться и ночи становятся намного теплее. Самый жаркий месяц в Катании — август. Зато это самое время планирования отпусков. Авиабилеты в Катанию в обе стороны в августе можно найти за 12 000–19 000 RUB. Лето — прекрасное время для отдыха в Сицилии для тех, кто любит красивый загар и проводит большую часть времени на пляже или у бассейна. Вечером прогуляться по остывшим улочкам особенно приятно.

Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Катания?

Лучшее предложение на momondo за последние две недели - это перелет в г. Катания из г. Верона стоимостью 1 832 ₽. Это на 96% дешевле большинства билетов в г. Катания. Чтобы найти самую низкую цену на билет в г. Катания из вашего города, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Катания, чтобы сэкономить?

В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Катания. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 17 309 ₽. Если ноябрь для вас не самое удобное время для поездки в г. Катания, то средняя за февраль стоимость перелета из региона Россия тоже весьма разумна. Большинство пользователей momondo находят авиабилеты на этот месяц по цене около 18 624 ₽.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Катания?

Лучшее время для бронирования авиабилетов в г. Катания из вашего региона (Россия) — 60 дн. до вылета, когда цены обычно колеблются в районе 21 573 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — Катания всего за 9 933 ₽.

В какой день недели перелет в г. Катания обойдется дешевле всего?

Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Катания будет вторник. Те, кому подходит вторник, скорее всего найдут авиабилеты всего за 18 686 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. Самый дорогой день для перелета в г. Катания — пятница, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 23 763 ₽.

В какое время суток лететь в г. Катания будет дешевле?

Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Катания обычно отправляются в полдень. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Катания с вылетом в полдень всего за 17 631 ₽. Если вы не очень привязаны к определенному времени, старайтесь избегать рейсов с отправлением после полудня. В это время средняя стоимость перелета составляет 20 436 ₽. после полудня перелет Россия — Катания обходится дороже, так как для большинства путешественников это самые удобные часы.

Есть ли другой аэропорт вблизи г. Катания?

Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Катания. Планируя путешествие в г. Катания, рассмотрите бронирование прилета в аэропорты Комизо(71 км от центра г. Катания) или Реджо-ди-Калабрия Т. Меннити(80 км от центра г. Катания).

Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Катания?

Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Реджо-ди-Калабрия Т. Меннити составляет 46 415 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Катания. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Катания Фонтанаросса: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Катания Фонтанаросса, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
4 сент.
VKO04:40Москва Внуково
9ч. 55м.
1 пересадка
CTA14:35Катания Фонтанаросса
19 сент.
CTA17:15Катания Фонтанаросса
11ч. 25м.
1 пересадка
VKO04:40Москва Внуково
Несколько компаний
3 сент.
VKO06:15Москва Внуково
12ч. 05м.
2 пересадки
CTA18:20Катания Фонтанаросса
19 сент.
CTA17:15Катания Фонтанаросса
11ч. 25м.
1 пересадка
VKO04:40Москва Внуково
Несколько компаний
31 июл.
VKO04:40Москва Внуково
10ч. 30м.
1 пересадка
CTA15:10Катания Фонтанаросса
24 авг.
CTA15:05Катания Фонтанаросса
13ч. 30м.
2 пересадки
VKO04:35Москва Внуково
Несколько компаний
31 июл.
VKO04:40Москва Внуково
10ч. 30м.
1 пересадка
CTA15:10Катания Фонтанаросса
26 авг.
CTA13:25Катания Фонтанаросса
15ч. 10м.
2 пересадки
VKO04:35Москва Внуково
Несколько компаний
1 авг.
LED10:05Санкт-Петербург Пулково
20ч. 15м.
1 пересадка
CTA06:20Катания Фонтанаросса
15 авг.
CTA02:10Катания Фонтанаросса
13ч. 10м.
2 пересадки
LED15:20Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
1 авг.
LED10:05Санкт-Петербург Пулково
20ч. 15м.
1 пересадка
CTA06:20Катания Фонтанаросса
18 авг.
CTA02:10Катания Фонтанаросса
13ч. 10м.
2 пересадки
LED15:20Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Катания Фонтанаросса

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Катания, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Wizz Air.
Несколько компаний
3 июл.
VKO04:40Москва Внуково
17ч. 05м.
2 пересадки
CTA21:45Катания Фонтанаросса
KLM
31 июл.
LED10:05Санкт-Петербург Пулково
20ч. 15м.
1 пересадка
CTA06:20Катания Фонтанаросса
Несколько компаний
6 июл.
DME08:35Москва Домодедово
20ч. 55м.
2 пересадки
CTA05:30Катания Фонтанаросса

Авиакомпании летающие в Катанию

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Катания.

Из Москвы и Санкт-Петербурга в Катанию летают такие авиакомпании, как Победа, S7, Alitalia, Austrian Airlines, Wizz Air. Из регионов рейсы осуществляют авиалинии Победа и S7 с пересадками в Москве и Риме. К сожалению, у них не самые дешевые билеты в Катанию — от 38 000 RUB.


Как добраться из аэропорта Катании в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Катания с указанием расстояния до центра города

Международный аэропорт Катания-Фонтанаросса (CTA) находится всего в 5 км от Катании. В 50-х годах он был признан перспективным и в 1981 году реконструирован для нового потока авиаперевозок. Аэропорт принимает внутренние и международные рейсы из стран СНГ, Европы и Ближнего Востока. До Катании из аэропорта можно добраться на автобусе №457, которые курсируют с 5:00 до 00:00 каждые 20 мин. Этот автобус также имеет официальное название — Алибас (Alibus). Билеты можно купить прямо на остановке, на кассе. Билет выдается на 90 мин. и стоит 1 EUR (72 RUB). Если нужна пересадка на железнодорожном вокзале, он еще будет действителен, так как время в пути на автобусе — 20 мин. Такси находятся слева от выхода из терминала. Лучше всего не брать частные такси, так как цены на их услуги определяют сами водители и часто это намного дороже, чем заказывать в интернете. Чтобы этого избежать, лучше заказывать такси онлайн. Так можно узнать стоимость за поездку заранее. Эта услуга очень популярна на Сицилии. В данном случае водитель будет встречать гостей на выходе с табличкой, на которых написаны имена. Можно также заказать авто на целую компанию и предусмотрительно учесть багаж. Авто можно арендовать тоже возле терминала. В аэропорте находится множество компаний по аренде, однако в этом случае тоже рекомендуется бронировать автомобиль заранее в интернете, чтобы избежать неприятных сюрпризов.


Катания: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Катания с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Катания
Самый быстрый перелет
4ч. 30м.
Самая низкая цена
22 349 ₽
Рейсы Екатеринбург – Катания
Самый быстрый перелет
16ч. 00м.
Самая низкая цена
25 489 ₽
Рейсы Уфа – Катания
Самый быстрый перелет
9ч. 35м.
Самая низкая цена
27 461 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Катания
Самый быстрый перелет
13ч. 24м.
Самая низкая цена
27 826 ₽
Рейсы Тюмень – Катания
Самый быстрый перелет
42ч. 50м.
Самая низкая цена
28 191 ₽
Рейсы Волгоград – Катания
Самый быстрый перелет
40ч. 25м.
Самая низкая цена
34 837 ₽
Рейсы Новосибирск – Катания
Самый быстрый перелет
29ч. 55м.
Самая низкая цена
38 051 ₽
Рейсы Томск – Катания
Самый быстрый перелет
54ч. 25м.
Самая низкая цена
46 815 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Катания
Самый быстрый перелет
12ч. 55м.
Самая низкая цена
47 618 ₽
Рейсы Самара – Катания
Самый быстрый перелет
21ч. 15м.
Самая низкая цена
55 506 ₽
Рейсы Астрахань – Катания
Самый быстрый перелет
29ч. 55м.
Самая низкая цена
120 798 ₽
Еще

Транспорт в Катании

Общественный транспорт в Катании представлен метро, автобусами и железной дорогой. Метро открывается и закрывается рано. Время работы: 7:00–20:45. Иногда в праздники работу метро продлевают. Цена билета: 0,8 EUR (58 RUB). В Катании автобусы курсируют по более чем 50 маршрутам. Стоимость проезда — 1 EUR (72 RUB). При желании можно приобрести проездной на день за 2,5 EUR (180 RUB). Билеты продают в подземных переходах, газетных киосках и на остановках. Местные автобусы в Катании — оранжевого цвета, межгород — синие. Перед путешествием железной дорогой обязательно нужно активировать билет в специальном оранжевом компостере на станции. На такси также можно передвигаться по Катании. Стоимость проезда — 5 EUR (361 RUB) и 1 EUR (72 RUB) за каждый последующий километр. Пожалуй, это самый удобный и быстрый способ передвижения по городу, хоть и не самый дешевый. А если путешествовать компанией, выходит совсем недорого, а даже выгодно. Стоит помнить, что в праздники и ночью (с 22:00 до 7:00) есть надбавки за проезд на такси.


Визовые требования

Для въезда в Италию россиянам необходимо оформить шенгенскую визу. Оформить итальянскую визу самостоятельно можно в Москве и Санкт-Петербурге. Также можно обратиться в посольство Италии в Москве или в итальянское консульство в Санкт-Петербурге. (Цены проверены 16/06/2019).


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый