Дешевые авиабилеты Казань – Москва от 1 419 ₽

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 23.10
сб. 30.10

Информация о перелете Казань–Москва

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Казань–Москва
Лучшая найденная цена251 739 ₽Лучшая цена на авиабилеты Казань – Москва, найденная на momondo за последние 72 часа – 251 739 ₽.
Самый быстрый перелет1ч. 40м.Минимальное время в пути на маршруте Казань–Москва: 1ч. 40м.
Рейсы без пересадоквт., ср., чт., сб. и вс.Прямые рейсы по маршруту Казань–Москва отправляются в следующие дни: вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании Аэрофлот, Japan Airlines и KLM..
Аэропорты города Москва4 аэропортаРядом с г. Москва есть 4 аэропорта: Москва Жуковский (ZIA), Москва Внуково (VKO), Москва Домодедово (DME), Москва Шереметьево (SVO)

Как купить самые дешевые авиабилеты Казань – Москва

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Казань – Москва, чтобы максимально сэкономить?

июнь

Самый выгодный месяц для перелета Казань – Москва – июнь, а самый дорогой – октябрь.

В какой день недели цены на билет Казань – Москва ниже?

суббота

Как правило, оптимальный день для вылета – суббота. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Москва?

после полудня

Билеты на рейсы Казань – Москва, отправляющиеся в полдень, примерно на 50% дороже, чем на рейсы с вылетом после полудня.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Москва?

Победа

S7 Airlines, UTair и Аэрофлот — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Казань–Москва

Какой маршрут самый бюджетный?

Казань - Москва Шереметьево

Самый недорогой маршрут перелета Казань–Москва – рейс с вылетом из аэропорта Казань и посадкой в аэропорту Москва Шереметьево

Насколько заранее стоит покупать билеты Казань – Москва?

36 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Казань – Москва можно найти примерно за 36 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Казань – Москва и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Казань – Москва.
Северный ветер
18 дек.
KZN05:30Казань
1ч. 35м.
SVO07:05Москва Шереметьево
22 дек.
SVO13:10Москва Шереметьево
1ч. 40м.
KZN14:50Казань
Аэрофлот
18 дек.
KZN05:50Казань
1ч. 45м.
SVO07:35Москва Шереметьево
22 дек.
SVO04:50Москва Шереметьево
1ч. 40м.
KZN06:30Казань
S7 Airlines
3 нояб.
KZN01:05Казань
1ч. 45м.
DME02:50Москва Домодедово
7 нояб.
DME03:00Москва Домодедово
1ч. 35м.
KZN04:35Казань
Победа
4 нояб.
KZN14:15Казань
1ч. 45м.
VKO16:00Москва Внуково
7 нояб.
VKO03:10Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN04:45Казань
Несколько компаний
4 нояб.
KZN02:30Казань
1ч. 40м.
SVO04:10Москва Шереметьево
7 нояб.
SVO04:45Москва Шереметьево
1ч. 45м.
KZN06:30Казань
Аэрофлот
2 нояб.
KZN22:45Казань
1ч. 55м.
SVO00:40Москва Шереметьево
7 нояб.
SVO18:40Москва Шереметьево
1ч. 45м.
KZN20:25Казань

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Казань — Москва

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Казань — Москва, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний IrAero, Победа и Северный ветер.
Победа
26 окт.
KZN15:30Казань
1ч. 40м.
VKO17:10Москва Внуково
IrAero
23 окт.
KZN00:45Казань
1ч. 30м.
DME02:15Москва Домодедово
Уральские авиалинии
27 окт.
KZN22:30Казань
1ч. 30м.
DME00:00Москва Домодедово

Ищите горящие предложения на перелеты Москва - Казань

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Казань - Москва
Победа
26 окт.
KZN15:30Казань
1ч. 40м.
VKO17:10Москва Внуково
2 нояб.
VKO06:05Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN07:40Казань
Аэрофлот
26 окт.
KZN06:45Казань
1ч. 40м.
SVO08:25Москва Шереметьево
2 нояб.
SVO19:40Москва Шереметьево
1ч. 45м.
KZN21:25Казань
S7 Airlines
26 окт.
KZN16:15Казань
1ч. 40м.
DME17:55Москва Домодедово
2 нояб.
DME04:00Москва Домодедово
1ч. 35м.
KZN05:35Казань
Северный ветер
26 окт.
KZN00:05Казань
1ч. 35м.
SVO01:40Москва Шереметьево
26 окт.
SVO15:45Москва Шереметьево
1ч. 35м.
KZN17:20Казань
Несколько компаний
25 окт.
KZN23:50Казань
5ч. 45м.
1 пересадка
VKO05:35Москва Внуково
2 нояб.
VKO10:15Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN11:50Казань
Аэрофлот
25 окт.
KZN23:50Казань
4ч. 40м.
1 пересадка
SVO04:30Москва Шереметьево
2 нояб.
SVO05:50Москва Шереметьево
1ч. 40м.
KZN07:30Казань

Лучшие авиакомпании на маршруте Казань – Москва

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Казань – Москва, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Победа
ЦенаОт 3 621 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
UTair
ЦенаОт 3 621 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Северный ветер
ЦенаОт 4 301 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 5 129 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
Аэрофлот
ЦенаОт 6 372 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9

  • У авиалиний, летающих по маршруту Казань — Москва, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Покупка авиабилетов для многих сейчас связана со стрессом. Как вернуть деньги, если улететь все же не удастся? Некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Казань — Москва, в частности, S7 Airlines, Северный ветер и Аэрофлот, идут навстречу путешественникам в условиях пандемии. По нашим данным в этих авиакомпаниях сейчас скорее всего действуют гибкие условия отмены бронирования.

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Казань — Москва, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Дополнительные меры для охраны здоровья пассажиров введены в авиакомпании S7 Airlines. Авиакомпании, выполняющие рейсы по маршруту Казань — Москва, заботятся о безопасности путешественников. Новые санитарно-гигиенические правила включают проверку температуры и тестирование пассажиров перед полетом, дезинфекцию ключевых зон касания, а также защитные маски для всех пассажиров на борту. Некоторые авиалинии даже ввели на ограниченное время рассадку с соблюдением социального дистанцирования. Правила могут варьироваться в зависимости от перевозчика.

  • Как долго добираться из г. Казань до г. Москва на самолете?

    Казань и Москва находятся в 718,5 км друг от друга. При хороших условиях перелет по этому маршруту длится не дольше 1ч. 35м..


Вылет из Казани

В низкий сезон (конец зимы и начало весны, ноябрь, начало декабря) самые дешевые авиабилеты Казань–Москва стоят от 1,8 тысяч рублей в одну сторону (цены проверены в феврале 2018 г.). Уже к середине мая цены на билеты из Москвы в Казань начинают расти – ориентируйтесь на сумму от 2,6 тысяч рублей.

Сложнее всего найти недорогие авиабилеты Казань–Москва в разгар отпускного сезона (с июня по август), а также на новогодние праздники. В эти периоды перелет обойдется минимум в 3–3,5 тысячи рублей в один конец. При этом бронировать билеты стоит за 2–3 месяца.

Рейсы Казань–Москва

Рейсы из Казани в столицу осуществляются ежедневно, по 5–6 вылетов за день. Пассажиры, следующие в данном направлении, обслуживаются в терминалах 2 и 1А. К числу самих активных перевозчиков относятся «ЮТэйр» и «Россия», «Аэрофлот» и Nordwind Airlines, S7 Airlines.

Прибытие в аэропорт Москвы

Рейсы Казань – «Внуково»

Столицу Татарстана и «Внуково» разделяет около 720 км (по прямой). Это расстояние самолеты Казань–Москва, следующие без пересадок, преодолевают за 1 час 40 минут. Рейсы с пересадками длятся минимум 4 часа 40 минут.

Из Казани в Москву без пересадок летают компании «Россия» и «ЮТэйр» (от 2 тысяч рублей в низкий сезон). Примерно вдвое дороже обойдутся рейсы «России» с пересадкой в Санкт-Петербурге. Рейсы осуществляются ежедневно и обслуживаются в терминале А.

Проще всего добираться из аэропорта в город на аэроэкспрессе – примерно за 40 минут он довезет вас на Киевский вокзал. Стандартный билет стоит 420–500 рублей, курсируют поезда с 06:00 до 00:00. Также вы можете купить за 560 рублей билет, позволяющий совершить одну поездку на аэроэкспрессе и одну – на метро, троллейбусе или автобусе.

Рейсы Казань – «Шереметьево»

Время перелета из Казани в Москву на прямых рейсах составляет от 1 часа 25 минут, на рейсах с пересадками – от 8 часов. Города лежат в одном часовом поясе, ориентировочное расстояние – 690 км.

Прямые рейсы из Казани осуществляют компании Nordwind Airlines (самые бюджетные предложения), «Аэрофлот», Hahn Air Systems, Delta и KLM. Чуть дороже (от 5 тысяч рублей в низкий сезон) будут стоить рейсы с пересадкой в Санкт-Петербурге от «России» и «Аэрофлота». Пассажиры, следующие из Казани, обслуживаются в терминале D.

Каждые полчаса в сторону Белорусского вокзала отбывают поезда аэроэкспресса. Проезд стоит от 420 рублей, примерное время в пути – 40 минут. Также вы можете доехать на автобусах №851 или маршрутках №949 до метро «Речной вокзал» (проезд стоит 55–75 рублей).

Рейсы Казань – «Домодедово»

Расстояние между Казанью и Москвой в районе «Домодедово» составляет 712 км по прямой. Минимальное время, за которое самолеты преодолевают этот путь, – 1 час 30 минут (не менее 9 часов на рейсах с пересадками).

В «Домодедово» обслуживаются прямые рейсы S7 Airlines (осуществляются ежедневно). С пересадкой в Тюмени можно долететь в «Домодедово» рейсами «Ямала», в Санкт-Петербурге – «России» и S7 Airlines.

Примерно за 50 минут можно доехать на скоростных поездах аэроэкспресса до Павелецкого вокзала. Стандартный билет стоит 500 рублей. Возле выхода №3 из здания терминала останавливаются автобусы и маршрутки №308. Примерно за 40 минут можно доехать до метро, стоимость проезда – 120 рублей.

Рейсы Казань – «Жуковский»

Расстояние между этим московским аэропортом и Казанью составляет около 690 км. Прямые рейсы Казань–Москва в аэропорту «Жуковский» не обслуживаются.

С пересадками в Санкт-Петербурге и Минске летают «Россия» и «Белавиа», однако эти перелеты дорогие – от 30 тысяч рублей в низкий сезон. Минимальное время в пути составит около 15 часов.

Прямого сообщения между «Жуковским» и Москвой нет. Проще всего сесть на экспресс-автобус №441 и примерно за час доехать до станции метро «Котельники». Проезд на автобусе обойдется в 82 рубля.

Если вам нужно к Казанскому вокзалу, доберитесь от аэропорта до станции «Отдых» (автобус идет всего 5 минут), где пересядьте на поезд в Москву. Второй вариант дороги будет стоить 260 рублей.


Погода в Москве

Москва прекрасна в любое время года! В период новогодних праздников город загорается миллионами огней, манит катками и елками. Сильные морозы в декабре и начале января бывают редко, температура почти не опускается ниже -8°С. С конца января до конца марта туристический поток в столице чуть спадает, погода многим может показаться суровой – до -20°С.

Еще один идеальный период для визита – поздняя весна, переходящее в лето. Воздух прогревается до +14–18°С, а умеренные осадки не омрачают прогулок.

Летом в мегаполисе может быть душновато – средняя температура в июле и августе составляет +23–25°С, дожди идут редко. Очень комфортно вы будете чувствовать себя в сентябре и октябре (в дневное время столбик термометра может подниматься до +20–22°С). Ближе к ноябрю погода ухудшается, дожди идут все чаще, а к началу декабря выпадает снег.

Что нужно обязательно увидеть в Москве?

Программа-минимум – Красная площадь с собором Василия Блаженного, кремлевскими башнями и Лобным местом. Очень живописны районы Замоскворечья и Якиманки – здесь сохранилась историческая застройка и сосредоточены десятки музеев.

Осенью стоит обязательно зайти в один из столичных парков – рекомендуем Нескучный сад, Измайловский парк или Сад Эрмитаж. За эффектными видами отправляйтесь на Софийскую и Берсеневскую набережные – с них открываются потрясающие панорамы Кремля, храма Христа Спасителя и мосты через Москва-реку.

Можно также наведаться в «нехорошую квартиру» Булгакова на Большой Садовой, купить пирожные в магазине Елисеева или спуститься в бункер Сталина в Измайлово.


Альтернативные маршруты перелета Казань–Москва

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Нижнекамск – Москва
Самый быстрый перелет1ч. 55м.
Лучшая цена4 044 ₽