Кишинев: дешевые авиабилеты и сравнение цен

чт 21.03
чт 28.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно купить дешевые авиабилеты в Кишинев?

+60.0%
+40.0%
+20.0%
Минимум
Цены
11 642 - 17 58711 642 - 17 587 RUB

Сложнее всего найти недорогие билеты на самолет в Кишинев в декабре, в пик отпускного периода (июль и август), а также в апреле. Минимальная цена авиабилетов на рейсы в Кишинев из Москвы в это время – от 10–12 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в мае 2017 года).

Самые низкие цены на билеты в столицу Молдовы фиксируются, как правило, в сентябре, ноябре, феврале и марте. В эти периоды перелет в Кишинев из Москвы обойдется в сумму от 7 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга – от 9 тыс. рублей (при условии бронирования за 2–5 месяцев).


Кишинев: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 00м.
09:00
KIV
Аэропорт Кишинев
S7 Airlines
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 40м.
08:40
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 781 RUB
Белавиа
Белавиа
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 50м.
1 пересадка
10:50
KIV
Аэропорт Кишинев
Белавиа
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
3ч. 50м.
1 пересадка
10:50
DME
Аэропорт Москва Домодедово
11 647 RUB
FlyOne
FlyOne
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 00м.
08:00
KIV
Аэропорт Кишинев
FlyOne
KIV
06:00
Аэропорт Кишинев
2ч. 00м.
09:00
VKO
Аэропорт Москва Внуково
11 841 RUB
Air Moldova
Air Moldova
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 00м.
09:00
KIV
Аэропорт Кишинев
Air Moldova
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 50м.
08:50
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 227 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 05м.
08:05
KIV
Аэропорт Кишинев
S7 Airlines
KIV
06:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 50м.
08:50
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 741 RUB
Белавиа
Белавиа
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
3ч. 55м.
1 пересадка
10:55
KIV
Аэропорт Кишинев
Белавиа
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
3ч. 50м.
1 пересадка
10:50
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
12 741 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 00м.
09:00
KIV
Аэропорт Кишинев
S7 Airlines
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 40м.
08:40
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 781 RUB
Air Moldova
Air Moldova
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 00м.
09:00
KIV
Аэропорт Кишинев
Air Moldova
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 50м.
08:50
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 227 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 05м.
08:05
KIV
Аэропорт Кишинев
S7 Airlines
KIV
06:00
Аэропорт Кишинев
1ч. 50м.
08:50
DME
Аэропорт Москва Домодедово
12 741 RUB
FlyOne
FlyOne
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 55м.
08:55
KIV
Аэропорт Кишинев
FlyOne
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
2ч. 00м.
09:00
VKO
Аэропорт Москва Внуково
13 449 RUB
FlyOne
FlyOne
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 00м.
08:00
KIV
Аэропорт Кишинев
FlyOne
KIV
06:00
Аэропорт Кишинев
2ч. 00м.
09:00
VKO
Аэропорт Москва Внуково
11 841 RUB
FlyOne
FlyOne
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 00м.
09:00
KIV
Аэропорт Кишинев
FlyOne
KIV
07:00
Аэропорт Кишинев
2ч. 00м.
09:00
VKO
Аэропорт Москва Внуково
14 222 RUB

Какие авиакомпании летают в Кишинев?

Большую часть рейсов из России в столицу Молдовы осуществляет «Аэрофлот». Компания предлагает прямые перелеты в Кишинев из Москвы, а также рейсы с пересадкой в Москве – из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Владивостока, Сургута, Самары. Также прямые рейсы из Москвы осуществляют Air Moldova и Fly One.

Из регионов также летают S7 Airlines – из Новосибирска, Екатеринбурга, Волгограда и Ростова-на-Дону. Рейсы из Грозного осуществляет «ЮТэйр», из Ханты-Мансийска – Fly One. Из Краснодара с пересадкой в Вене можно долететь рейсами Austiran.


Как добраться из аэропорта Кишинева в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Кишинев с указанием расстояния до центра города
Кишинев
10 км от центра города

Международный аэропорт Кишинева расположен всего в 13 км от центра. Это ключевой аэропорт Молдовы и главный хаб авиакомпаний Air Moldova и Moldavian Airlines.

Автобус-экспресс

Добраться в город можно на автобусе-экспрессе «А», который ходит с 7:00 до 19:00 каждые 40 минут. Стоимость проезда – 3,50 лея. Конечная остановка – площадь Дмитрия Кантемира, при этом автобус проходит через центр города (бульвар Штефана чел Маре, Соборный парк, мимо железнодорожного и автобусного вокзалов). В пути вы будете около 40–50 минут в зависимости от нужной остановки.

Маршрутка

Также в центр (до улицы Измаил) каждые 10 минут ходит маршрутное такси №165 (с 5:30 до 21:55). Время в пути – около 40 минут, проезд стоит 3,50 лея.

Такси

Поездка из аэропорта в центр Кишинева на такси будет стоить 80–100 лей и займет не более 25 минут. Можно вызвать такси заранее или на месте обратиться в официальную службу такси при аэропорте (Taxi 14110) – стойку вы найдете в зале прилета.

Трансфер из аэропорта Кишинева в Тирасполь и Бендеры обойдется в сумму от 450–500 лей. Еще один вариант – добраться в нужную точку на арендованном автомобиле. Прокат машины в Кишиневе стоит от 500 лей в сутки. Найти автомобиль можно на momondo.


Виза в Кишинев

Россиянам для въезда в Республику Молдова не требуется виза (при условии пребывания не более 90 дней в течение полугода). Чтобы попасть на территорию Молдовы, достаточно будет загранпаспорта, куда при пересечении границы будет поставлен штамп. В отдельных случаях могут потребовать выписку о состоянии банковского счета.


Полезно знать о Кишинев

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Кишинев
Местное время
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
51 RUB
Питание
Бизнес-ланч
375 RUB
Транспорт
Одна поездка
7,50 RUB

Начните планировать поездку в г. Кишинев


Транспорт в Кишиневе

Общественный транспорт Кишинева представлен метрополитеном, автобусами и маршрутками, троллейбусами.

Троллейбусы

В городе насчитывается 22 троллейбусных маршрута, которые охватывают все районы города – от Южного автовокзала до северной окраины, района Чеканы. На троллейбусе также можно добраться из центра в спальные района (Ботаника, Старая Почта, Дурлешты). Ходят троллейбусы с 5:00 до 21:00, стоимость проезда – 2 лея.

Автобусы и маршрутки

Весь город охватывают маршруты автобусов и маршруток, они же связывают Кишинев с пригородами и аэропортом (всего более 30 маршрутов). Стоимость проезда – 3,50 лея. На большей части маршрутов маршрутки начинают движение раньше других видов городского транспорта, а заканчивают позже.

Железнодорожный транспорт

С главной железнодорожной станции «Кишинев» можно добраться в пригороды столицы и соседние города региона (Ревака, Унгены, Бендеры, Бессарабка). Доехать на вокзал можно на троллейбусах №4, 5, 17, 28 или маршрутных такси №102, 103, 104, 117, 118, 157, 160, 188. Билеты продаются в кассах в здании вокзала.

Такси

В городе одно из самых дешевых в мире такси. Стоимость поездки в Кишиневе – 2,5–5 лей за 1 километр. Поездка в пределах района будет стоить 20–25 лей, поездка в другой район – 35–60 лей в зависимости от дальности. Плата за простой авто – от 1 лея в минуту. Все телефонные номера городского такси начинаются с «14» и состоят из 5 цифр.


Дешевые авиабилеты в другие города Молдавия

Исследуйте другие города Молдавия
*Стоимость авиабилетов в г. Кишинев рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.