Найдите дешевые авиабилеты в Коломбо

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пт. 6.8
пт. 13.8

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Коломбо

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Коломбо из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Коломбо Diyawanna Oya Seaplane Base

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Коломбо

Санкт-Петербург (LED) – Коломбо Бандаранайик Интернешнл (CMB)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Коломбо обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Коломбо Бандаранайик Интернешнл. В среднем такой билет может стоить около 40 998 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОЛОМБО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 9% дешевлеоктябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Коломбо, т.к. средняя цена билетов снижается до 37 801 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОЛОМБО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 45% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Коломбо – Санкт-Петербург достигают порядка 60 028 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОЛОМБО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 549% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Коломбо большинство пользователей momondo выбирают февраль.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Коломбо?

Коломбо — столица Шри-Ланки. Климат здесь тропичекий, и сезон дождей начинается в мае и заканчивается в октябре. С конца октября по апрель здесь царит жаркое лето. Если хотите насладится морем, устроить барбекю на пляже, повалятся на золотом песке, выбирайте период с ноября по апрель. Температура воздуха практически не меняется и составляет 28–30 °С. Если хотите приобрести дешевые авиабилеты в Коломбо, выбирайте конец апреля – начало мая или конец октября – начало ноября. В этот период лучше обосноваться в восточной части побережья. Если же вы летите на Шри-Ланку зимой, останавливайтесь на юге страны. Авиабилеты в Коломбо из московских аэропортов стоят в пределах 26 000–56 000 RUB. Дешевле всего перелет обойдется осенью, 26 000–36 000 RUB. Дороже всего — зимой, от 34 000–43 000 RUB. Весной билеты в Коломбо стоят 33 000–49 000 RUB. Если вы летите из Санкт-Петербурга или Екатеринбурга, то заплатите больше. Летом стоимость авиабилетов составляет 43 000–54 000 RUB, весной — 44 000–59 000 RUB, а зимой — 39 000–53 000 RUB. Стоимость перелета в Шри-Ланку зависит от количества пересадок и авиакомпании, а также аэропорта, из которого вы держите путь. Например, самый быстрый билет из Екатеринбурга в Коломбо обойдется вам порядка 100 000 RUB. Поэтому лучше выбирать оптимальные варианты, от 39 000–43 000 RUB. В стране тепло круглый год, и средняя темература воды держится в пределах 26 °С, тем не менее обильные дожди и ненастья могут помешать насладиться отдыхом в полной мере. Поэтому если хотите купить дешевые билеты на самолет в Коломбо и не прогадать с погодой, выбирайте либо начало сухого сезона, либо конец сезона дождей, когда количество осадков сокращается, либо непогода еще не успела разыграться.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Коломбо?

    Лучшая цена от momondo на перелет в г. Коломбо составила 8 446 ₽ с человека при вылете из г. Ченнай, что на 89% дешевле средней стоимости билета в г. Коломбо. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Коломбо из вашего региона.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Коломбо, чтобы сэкономить?

    Если у вас не получается перенести поездку в г. Коломбо на ноябрь, октябрь — тоже недорогой месяц. В этот период на momondo обычно можно найти билеты за 33 267 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Коломбо?

    Как правило, большинство путешественников находят недорогие билеты в г. Коломбо за 18 дн. до даты отправления, когда их средняя цена составляет 36 973 ₽. Хотя за последние 72 часа на нашем сайте были предложения с вылетом из вашего региона (Россия) всего за 34 803 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Коломбо обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным, вторник — оптимальный день для перелета по направлению Коломбо. Авиабилеты на этот день могут стоить вам всего 34 644 ₽. День, которого лучше избегать — пятница. По нашим данным пятница — самый дорогой день для путешествия по этому маршруту, когда средняя цена билета до г. Коломбо составляет 37 158 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Коломбо будет дешевле?

    Судя по нашим последним данным, утром лететь в г. Коломбо всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Коломбо с вылетом в это время могут стоить всего 34 304 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением после полудня. Так как в это время спрос на направлении Коломбо самый высокий, то и цены растут, достигая 42 552 ₽ за билет.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Коломбо?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Коломбо. Планируя путешествие в г. Коломбо, рассмотрите бронирование прилета в аэропорты Коломбо Бандаранайик Интернешнл(28 км от центра г. Коломбо), Калутара База ВВС Шри-Ланки(45 км от центра г. Коломбо), Bentota River(59 км от центра г. Коломбо), Хаттон Castlereigh Reservoir(80 км от центра г. Коломбо) или Коггала(117 км от центра г. Коломбо).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Коломбо?

    Со средней стоимостью билета 63 105 ₽ с человека, Коломбо Diyawanna Oya Seaplane Base является самым бюджетным аэропортом прилета для путешественников, направляющихся в г. Коломбо. Цена может изменяться в зависимости от места вылета. Инструмент momondo Динамика цен поможет вам найти самые выгодные предложения.


Коломбо: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Коломбо, найденных пользователями momondo недавно.
Gulf Air
18 сент.
DME10:50Москва Домодедово
16ч. 25м.
2 пересадки
CMB03:15Коломбо Бандаранайик Интернешнл
1 окт.
CMB13:25Коломбо Бандаранайик Интернешнл
23ч. 10м.
2 пересадки
DME12:35Москва Домодедово
SriLankan Airlines
18 сент.
DME15:15Москва Домодедово
8ч. 20м.
CMB23:35Коломбо Бандаранайик Интернешнл
15 окт.
CMB18:20Коломбо Бандаранайик Интернешнл
8ч. 40м.
DME03:00Москва Домодедово
Аэрофлот
13 янв.
SVO18:40Москва Шереметьево
8ч. 40м.
CMB03:20Коломбо Бандаранайик Интернешнл
30 янв.
CMB18:55Коломбо Бандаранайик Интернешнл
9ч. 25м.
SVO04:20Москва Шереметьево
Qatar Airways
18 сент.
DME13:15Москва Домодедово
13ч. 15м.
1 пересадка
CMB02:30Коломбо Бандаранайик Интернешнл
30 сент.
CMB23:45Коломбо Бандаранайик Интернешнл
30ч. 45м.
1 пересадка
DME06:30Москва Домодедово
Air Arabia
12 сент.
DME10:10Москва Домодедово
11ч. 40м.
1 пересадка
CMB21:50Коломбо Бандаранайик Интернешнл
6 окт.
CMB23:40Коломбо Бандаранайик Интернешнл
12ч. 10м.
1 пересадка
DME11:50Москва Домодедово
Несколько компаний
18 сент.
DME10:10Москва Домодедово
10ч. 20м.
1 пересадка
CMB20:30Коломбо Бандаранайик Интернешнл
15 окт.
CMB13:25Коломбо Бандаранайик Интернешнл
23ч. 10м.
2 пересадки
DME12:35Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Коломбо

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Коломбо, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Qatar Airways и Turkish Airlines.
Turkish Airlines
8 сент.
VKO16:20Москва Внуково
16ч. 20м.
2 пересадки
CMB08:40Коломбо Бандаранайик Интернешнл
Несколько компаний
15 авг.
VKO04:35Москва Внуково
19ч. 55м.
2 пересадки
CMB00:30Коломбо Бандаранайик Интернешнл
Qatar Airways
8 сент.
DME13:15Москва Домодедово
13ч. 15м.
1 пересадка
CMB02:30Коломбо Бандаранайик Интернешнл

Какие авиакомпании летают по направлению Коломбо?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Коломбо.

Если вы купили дешевые билеты в Коломбо из Москвы, то полетите на самолетах авиакомпаний Airarabia, Flydubai, Emirates,Etihad airlines, Oman Airlines, Qatar Airlines, S7 Airlines, Srilankan, Turkish airlines. Полет длится 11–23 ч., включает одну–три пересадки продолжительностью 2–13 ч. Из аэропортов Санкт-Петербурга или Екатеринбурга до столицы Шри-Ланки, Коломбо, добираться значительно дольше, 16–42 ч. Пересаживаться вам придется два раза. Как правило, первая пересадка совершается в Москве, а последующие в Дубае, Дохе, Мале, Бангкоке или Сингапуре. Пересадки длятся 1–15 ч. При выборе и бронировании авиабилетов в Коломбо обязательно обращайте внимание на количество пересадок и их продолжительность. Возможно, во время полета вам потребуется дважды сдавать багаж. Это зависит от длительности пересадки.


Аэропорты рядом с г. Коломбо

Ниже перечислены все аэропорты г. Коломбо с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Коломбо Бандаранайке расположен в 35 км к северу от столицы. Добраться из аэропорта до центра города, Коломбо, можно несколькими способами — на автобусе или мини-автобусе , такси, машине. Вы можете заказать трансфер, который доставит вас из аэропорта прямо до пункта назначения. Такая услуга будет стоить порядка 3000–4000 LKR (1098–1465 RUB). Такси поджидают вас прямо на выходе из аэропорта. Цена поездки зависит от конечной точки пути, но обычно колеблется в пределах 2000–3000 LKR (732–1098 RUB). Поездка занимает 45–90 мин. Вы можете также заказать поездку до Негомбо или Галле. Если вы выбираете официальные службы такси, то заплатите за проезд фиксированную цену. Если желаете поторговаться и сойтись на меньшей цене, вы можете поймать любое такси. На автобусе вы сможете добраться до автовокзала Коломбо. Купить билет вы сможете у кондуктора, он стоит порядка 125 LKR (46 RUB). Дорога из аэропорта Коломбо в центр города займет где-около 60 мин. Автобусная остановка находится у выхода из терминала аэропорта, автобусы отправляются каждые 15 мин. К сожалению, ночных рейсов нет, последний автобус уходит в 20:30. У аэропорта туристов поджидает также мини-автобус. Цена поездки 400 LKR (146,5 RUB), но водитель может попросить вас доплатить за багаж 100–200 LKR (37–73 RUB). До центра вы можете добраться и собственным ходом, если возьмете напрокат автомобиль. Служба проката находится внутри терминала. Цены на аренду начинаются от 5000 LKR (1832 RUB) в сутки. Депозит составляет 44 000 LKR (16 000 RUB). Но выбирая такой путь, помните, что на дорогах Шри-Ланки царит хаос, водители часто нарушают правила, образуются пробки. Если желаете добраться до центра быстро и с комфортом, выбирайте трансфер или такси. Разница в цене небольшая — около 1000 LKR (366 RUB). Добираться на автобусах или мини-автобусах дешевле всего, но часто они забиты под завязку.


Коломбо: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Коломбо с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Коломбо
Самый быстрый перелет8ч. 20м.
Лучшая цена35 753 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Коломбо
Самый быстрый перелет21ч. 00м.
Лучшая цена52 350 ₽
Рейсы Екатеринбург – Коломбо
Самый быстрый перелет15ч. 45м.
Лучшая цена56 810 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Коломбо
Самый быстрый перелет26ч. 20м.
Лучшая цена74 358 ₽
Рейсы Пермь – Коломбо
Самый быстрый перелет33ч. 15м.
Лучшая цена78 014 ₽
Рейсы Иркутск – Коломбо
Самый быстрый перелет25ч. 55м.
Лучшая цена82 181 ₽
Рейсы Уфа – Коломбо
Самый быстрый перелет52ч. 55м.
Лучшая цена87 665 ₽
Рейсы Южно-Сахалинск – Коломбо
Самый быстрый перелет25ч. 55м.
Лучшая цена93 003 ₽

Транспорт в Коломбо

Передвигаться по Коломбо можно на автобусе, авторикше или такси. Автобусы на Шри-Ланке ходят не только в черте города, но и ездят в окрестные поселки и деревни. Цена поездки варьируется в пределах 10–15 LKR (3,5–5,5 RUB). В Коломбо много такси. Они быстрее и безопаснее автобусов. Вы можете поймать такси на улице, а можете заказать машину онлайн — в Коломбо действуют такие компании, как Uber. Цена поездки зависит от длины маршрута. Цены варьируются в пределах 60–100 LKR (21–36 RUB) за один км. Минимальная стоимость поездки может составить 100 LKR (37 RUB). Еще один вариант передвижения по городу — моторикши. Эти трехколесные моторолеры называются тук–тук или байяй. Их можно обнаружить буквально на каждом углу. Цена поездки договорная. Вы можете торговаться, пока не сойдетесь с водителем на приемлемой для обоих цене. Обычно цена поездки составляет 20 LKR (7 RUB) за один км. Учтите, что такси и моторикши, которые поджидают туристов у гостиниц и отелей, запрашивают обычно большую цену, поэтому если есть возможность, пройдите от гостиницы, в которой вы остановились, на 200–300 м и ловите транспортное средство там. Вы можете взять напрокат скутер за 2000 LKR (734 RUB) в сутки или велосипед за 300–500 LKR (110–184 RUB) в день. Добраться из Коломбо до другого города вы сможете на поезде. Например, поездка в Джафну обойдется в 390 LKR (143 RUB).


Визовые требования

Если вы едете на Шри-Ланку как турист и не планируете оставаться там больше 30 дней, то виза вам не требуется. Но вы должны получить электронное туристическое разрешение до прибытия в Коломбо. Оформить документ можно онлайн. Срок действия заграничного паспорта при въезде на Шри-Ланку — минимум полгода после окончания поездки. (Цены проверены 09/06/2019).


Начните планировать поездку по направлению Коломбо


Шри-Ланка: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города