Найдите дешевые авиабилеты в Копенгаген

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Копенгаген

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Копенгаген из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Копенгаген

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Копенгаген

Санкт-Петербург (LED) – Копенгаген (CPH)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Копенгаген обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Копенгаген. В среднем такой билет может стоить около 16 371 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОПЕНГАГЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:апрельна 11% дешевлеапрель — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Копенгаген, т.к. средняя цена билетов снижается до 14 536 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОПЕНГАГЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июньна 16% дорожеиюнь дороже: цены на маршруте Копенгаген – Санкт-Петербург достигают порядка 18 918 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА КОПЕНГАГЕН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 237% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Копенгаген большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Копенгаген?

Стоимость билетов в столицу Дании остается примерно на одном уровне в течение года. Сложнее всего найти недорогие билеты на самолет в Копенгаген в августе, второй половине декабря и мае. В период высокого туристического сезона минимальная стоимость билетов в Данию из России составляет 12–13 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

В остальное время года рейсы в Копенгаген из России обходятся в сумму от 11 тысяч рублей в оба конца. Дешевле всего перелет в Копенгаген обойдется в ноябре, первой половине декабря и феврале – от 8–10 тысяч рублей.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Копенгаген?

    1 906 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Копенгаген, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Гданьск на 92% дешевле большинства билетов в г. Копенгаген. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Копенгаген из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Копенгаген, чтобы сэкономить?

    В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Копенгаген. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 16 275 ₽. Если вы не можете планировать эту поездку на ноябрь, мы советуем забронировать билет в г. Копенгаген на октябрь. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Копенгаген обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 17 388 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — ноябрь, а октябрь — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Копенгаген?

    Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Копенгаген при бронировании за 60 дн. до даты отъезда. При поиске за 60 дн. билеты в г. Копенгаген будут стоить примерно 17 995 ₽. Хотя за последние 72 часа на нашем сайте были предложения с вылетом из вашего региона (Россия) всего за 11 267 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Копенгаген обойдется дешевле всего?

    Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Копенгаген будет понедельник. Те, кому подходит понедельник, скорее всего найдут авиабилеты всего за 16 630 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. День, которого лучше избегать — среда. По нашим данным среда — самый дорогой день для путешествия по этому маршруту, когда средняя цена билета до г. Копенгаген составляет 18 094 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Копенгаген будет дешевле?

    Судя по нашим последним данным, после полудня лететь в г. Копенгаген всегда выгоднее. Авиабилеты по маршруту Россия — Копенгаген с вылетом в это время могут стоить всего 13 984 ₽. Если вы не очень привязаны к определенному времени, старайтесь избегать рейсов с отправлением вечером. В это время средняя стоимость перелета составляет 18 286 ₽. вечером перелет Россия — Копенгаген обходится дороже, так как для большинства путешественников это самые удобные часы.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Копенгаген?

    Покупая билет в г. Копенгаген, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорты Аархус Тирструп (140 км от центра г. Копенгаген) или Рённе Борнхольм (153 км от центра г. Копенгаген), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Копенгаген?

    Цены варьируются в зависимости от места вылета, но, в целом, Аархус Тирструп является самым бюджетным аэропортом прилета в г. Копенгаген, где средняя цена билета составляет 22 864 ₽ с человека. Обычно пользователи легко находят самые выгодные предложения с помощью инструмента momondo Динамика цен.


Копенгаген: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Копенгаген, найденных пользователями momondo недавно.
Lufthansa
12 нояб.
DME11:15Москва Домодедово
9ч. 10м.
1 пересадка
CPH20:25Копенгаген
19 нояб.
CPH01:40Копенгаген
6ч. 35м.
1 пересадка
DME08:15Москва Домодедово
Lufthansa
3 дек.
DME11:15Москва Домодедово
9ч. 10м.
1 пересадка
CPH20:25Копенгаген
5 дек.
CPH01:40Копенгаген
6ч. 35м.
1 пересадка
DME08:15Москва Домодедово
KLM
3 дек.
SVO00:30Москва Шереметьево
5ч. 40м.
1 пересадка
CPH06:10Копенгаген
5 дек.
CPH01:00Копенгаген
9ч. 00м.
1 пересадка
SVO10:00Москва Шереметьево
Lufthansa
12 нояб.
DME11:15Москва Домодедово
9ч. 10м.
1 пересадка
CPH20:25Копенгаген
19 нояб.
CPH09:30Копенгаген
9ч. 30м.
2 пересадки
DME19:00Москва Домодедово
Несколько компаний
22 нояб.
DME14:35Москва Домодедово
15ч. 20м.
1 пересадка
CPH05:55Копенгаген
26 нояб.
CPH13:15Копенгаген
5ч. 40м.
1 пересадка
DME18:55Москва Домодедово
LOT
22 нояб.
SVO09:20Москва Шереметьево
21ч. 25м.
1 пересадка
CPH06:45Копенгаген
26 нояб.
CPH02:00Копенгаген
11ч. 15м.
1 пересадка
SVO13:15Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Копенгаген

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Копенгаген, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Finnair и airBaltic.
Finnair
6 нояб.
SVO15:25Москва Шереметьево
18ч. 35м.
1 пересадка
CPH09:00Копенгаген
Finnair
1 нояб.
SVO17:00Москва Шереметьево
17ч. 00м.
1 пересадка
CPH10:00Копенгаген
Finnair
1 дек.
LED14:10Санкт-Петербург Пулково
6ч. 05м.
1 пересадка
CPH20:15Копенгаген

Какие авиакомпании летают по направлению Копенгаген?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Копенгаген.
  • Моя цель — Копенгаген. Какие авиакомпании туда летают?

    Пользователи momondo, ищущие авиабилеты Россия – Копенгаген, чаще всего выбирают авиакомпании Аэрофлот, airBaltic, Finnair или LOT. Если вас интересует Россия, скорее всего вы улетите рейсом одного из этих популярных перевозчиков, в зависимости от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. Копенгаген

Ниже перечислены все аэропорты г. Копенгаген с указанием расстояния до центра города

Копенгаген обслуживает аэропорт «Каструп» – крупнейший в Дании и всей Скандинавии. Именно в нем приземляются все рейсы из России. Также недалеко от Копенгагена есть аэропорт «Роскилле», который обслуживает рейсы-такси и некоторые бизнес-джеты.

Автобусы

Международный аэропорт Копенгагена «Каструп» расположен в 8 километрах от центра города, в коммуне Торнбю. Доехать отсюда в центр города можно на автобусе 5А: маршрут проходит через вокзал Central Station и главную площадь Rådhuspladsen, конечная станция – Husum Torv. Также от аэропорта отходят автобусы №35 (следуют через район Sundbyvester и поселок Store Magleby до станции DR Byen Station) и №36 (до Nøragersmindevej). Автобусы линии 5А ходят круглосуточно.

Метро и поезд

Второй вариант – метро (линия №2). Железнодорожная станция Lufthavnen расположена в терминале №3, там же находятся кассы DSB и автоматы (последние не принимают банкноты, только монеты или карты). До станции Nørreport Station вы доедете всего за 15 минут, билет нужно купить на 3 зоны. Работает метро круглосуточно.

Также доехать в Копенгаген можно на поезде – он отправляется каждые 10 минут с платформы №2 и приходит на центральный железнодорожный вокзал København H. Дорога в центр Копенгагена на общественном транспорте занимает 17–20 минут и обходится в 36 крон.

Стоимость проезда

Индивидуальный трансфер из аэропорта Копенгагена в центр будет стоить от 750 крон, такси в центр – от 160–200 крон. Дорога в город на автомобиле займет примерно 30 минут.

На официальном сайте аэропорта «Каструп» есть удобный сервис – The Travel Calculator. После того, как вы введете нужный адрес, система рассчитает и выдаст самый комфортный, самый быстрый и самый дешевый способ добраться туда из аэропорта.


Копенгаген: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Копенгаген с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Копенгаген
Самый быстрый перелет9ч. 10м.
Лучшая цена12 798 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Копенгаген
Самый быстрый перелет12ч. 25м.
Лучшая цена16 136 ₽
Рейсы Волгоград – Копенгаген
Самый быстрый перелет47ч. 45м.
Лучшая цена27 404 ₽
Рейсы Воронеж – Копенгаген
Самый быстрый перелет12ч. 20м.
Лучшая цена27 543 ₽
Рейсы Казань – Копенгаген
Самый быстрый перелет11ч. 05м.
Лучшая цена30 534 ₽
Рейсы Самара – Копенгаген
Самый быстрый перелет19ч. 50м.
Лучшая цена32 272 ₽
Рейсы Новосибирск – Копенгаген
Самый быстрый перелет15ч. 55м.
Лучшая цена32 551 ₽
Рейсы Краснодар – Копенгаген
Самый быстрый перелет15ч. 35м.
Лучшая цена45 487 ₽

Визовые требования

Для поездки в Данию россиянам необходима шенгенская виза (дает право пребывания на территории страны в течение 90 дней). Заявление на визу необходимо подать в визовый центр Посольства Дании (действуют в 18 городах России, полный список можно узнать на сайте VFS Global). Визовый сбор составит 2150 рублей (или 4300 за срочную визу), сервисный сбор – 1760 рублей (плюс еще 450 рублей за пересылку документации при обращении в региональные визовые центры).


Начните планировать поездку по направлению Копенгаген


Копенгаген: чем заняться и что посмотреть

Самый современный общественный транспорт Копенгагена – метрополитен. Сегодня в нем 2 линии и 22 станции, в ближайшее время планируется открыть еще 2 линии (для создания кольцевого маршрута).

Также в городе курсируют автобусы – Dagbusser (дневные) и Natbusser (ночные). Дневные делятся на A-bus (в пределах города) и S-bus (по окрестностям Копенгагена).

Центральный автовокзал расположен в самом центре, возле Ратуши. Альтернативой трамваям в Копенгагене стали поезда S-tog – они курсируют как по городу, так и в ближайшие пригороды.

Билеты

Для оплаты проезда в копенгагенских автобусах, поездах и метро можно использовать разовые билеты. Весь город поделен на условные зоны – стоимость проезда и время действия билета зависят от того, сколько зон вы охватываете за одну поездку. Вы можете купить билет минимум на 2 зоны (24 кроны), максимум – на все 9 зон. Проезд в трех зонах стоит 36 крон, в четырех – 48 крон, в пяти – 60 крон и т.д.

Карта City Pass

Кроме того, вы можете купить карту City Pass онлайн, которая даст право безлимитного проезда в зонах 1–4 в течение 24 (80 крон) или 72 (200 крон) часов. Этот вариант проездного подходит для использования в транспорте, который следует из аэропорта.

Также на любой станции метро вы можете купить 24-часовой билет, который позволяет совершать неограниченное число поездок в зонах 1–99.

Туристическая карта Copenhagen Card

Наконец, еще один вариант для туристов – заказать Copenhagen Card, которая обеспечит не только безлимитный проезд в городском транспорте, но и позволит посетить самые популярные копенгагенские музеи с хорошей скидкой. Стоимость карты – 394–892 кроны, время действия – 24, 48, 72 или 120 часов.

Прокат велосипедов

Арендовать велосипед в Копенгагене можно буквально в любом отеле, примерная стоимость – от 50 крон в час или 80 крон в сутки. Поскольку этот транспорт здесь очень популярен, инфраструктура развита отлично – в Копенгагене действует около 350 км велополос и около 43 км велодорожек в парковых зонах.


Дания: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города