Найдите дешевые авиабилеты в Лейпциг

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Лейпциг

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Лейпциг из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Берлин

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Лейпциг

Санкт-Петербург (LED) – Берлин (BER)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Лейпциг обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Берлин Бранденбург. В среднем такой билет может стоить около 16 108 ₽.


Какое самое выгодное время для путешествия в регион Лейпциг?

Если вы летите из Москвы, дешевые билеты в Лейпциг лучше всего искать в период с августа по октябрь — их стоимость составит 7 100–10 700 RUB. Дороже всего билеты на самолет в Лейпциг из Москвы будут стоить с апреля по июнь — 11 300–12 700 RUB, — а в остальное время их стоимость составит 9 800–12 700 RUB. С вылетом из Екатеринбурга ищите дешевые авиабилеты в Лейпциг в сентябре и октябре, когда они будут стоить 13 500–35 000 RUB. Дороже всего билеты в Лейпциг обойдутся вам в период с апреля по июнь, когда их стоимость начинается от 30 700 RUB. Город Лейпциг расположен на востоке Германии, в зоне влажного умеренно-континентального климата. Влияние океана здесь очень велико, поэтому зима в Лейпциге значительно мягче, чем на аналогичных широтах в России, а лето теплое и влажное. Средняя температура в январе составит 0,5 ⁰С, а в июле — около 19 ⁰С.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Лейпциг?

    Лучшая цена от momondo на перелет в г. Лейпциг составила 1 646 ₽ с человека при вылете из г. Одесса, что на 93% дешевле средней стоимости билета в г. Лейпциг. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Лейпциг из вашего региона.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Лейпциг, чтобы сэкономить?

    май — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Лейпциг. В этот период цены колеблются в районе 7 790 ₽. Если май для вас — не вариант, рекомендуем рассмотреть февраль. В этом месяце средняя стоимость перелета Россия — Лейпциг составляет 8 277 ₽, что тоже довольно выгодно.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Лейпциг?

    Идеальное время для покупки авиабилетов в г. Лейпциг — 25 дн. до вылета, когда средняя цена снижается до 12 764 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Лейпциг обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, суббота — самый выгодный день для перелета в г. Лейпциг. Те, кого устраивает суббота, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 9 000 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. воскресенье — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Лейпциг, когда средняя цена достигает 19 777 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Лейпциг будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Лейпциг обычно отправляются в полдень. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Лейпциг с вылетом в полдень всего за 9 360 ₽. Авиабилеты на рейсы, вылетающие вечером, обычно дороже, порядка 28 972 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Лейпциг?

    Покупая билет в г. Лейпциг, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорты Дрезден (100 км от центра г. Лейпциг), Эрфурт Эрфурт (106 км от центра г. Лейпциг) или Берлин Бранденбург (138 км от центра г. Лейпциг), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Лейпциг?

    Цены варьируются в зависимости от места вылета, но, в целом, Берлин Бранденбург является самым бюджетным аэропортом прилета в г. Лейпциг, где средняя цена билета составляет 19 806 ₽ с человека. Обычно пользователи легко находят самые выгодные предложения с помощью инструмента momondo Динамика цен.


Лейпциг: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Лейпциг, найденных пользователями momondo недавно.
Lufthansa
8 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
8ч. 10м.
1 пересадка
LEJ09:15Лейпциг
21 нояб.
LEJ07:55Лейпциг
11ч. 05м.
1 пересадка
DME19:00Москва Домодедово
Несколько компаний
8 нояб.
SVO09:20Москва Шереметьево
9ч. 55м.
2 пересадки
LEJ19:15Лейпциг
21 нояб.
LEJ01:40Лейпциг
11ч. 35м.
2 пересадки
SVO13:15Москва Шереметьево
Lufthansa
8 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
13ч. 55м.
2 пересадки
LEJ15:00Лейпциг
21 нояб.
LEJ07:55Лейпциг
11ч. 05м.
1 пересадка
DME19:00Москва Домодедово
Lufthansa
8 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
13ч. 55м.
2 пересадки
LEJ15:00Лейпциг
21 нояб.
LEJ05:40Лейпциг
13ч. 20м.
2 пересадки
DME19:00Москва Домодедово
Несколько компаний
8 нояб.
VKO05:20Москва Внуково
9ч. 25м.
1 пересадка
LEJ14:45Лейпциг
21 нояб.
LEJ07:55Лейпциг
8ч. 50м.
2 пересадки
VKO16:45Москва Внуково
Несколько компаний
8 нояб.
SVO05:50Москва Шереметьево
13ч. 25м.
1 пересадка
LEJ19:15Лейпциг
21 нояб.
LEJ01:40Лейпциг
11ч. 35м.
2 пересадки
SVO13:15Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Лейпциг

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Лейпциг, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Lufthansa и Победа.
Lufthansa
DMEМосква Домодедово
6ч. 10м.
LEJЛейпциг
Победа
VKOМосква Внуково
9ч. 25м.
LEJЛейпциг
Победа
SVXЕкатеринбург Кольцово
14ч. 30м.
LEJЛейпциг

Какие авиакомпании летают по направлению Лейпциг?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Лейпциг.
  • Моя цель — Лейпциг. Какие авиакомпании туда летают?

    Маршрут Россия – Лейпциг обслуживают разные перевозчики, но среди наших пользователей популярностью пользуются Победа, Lufthansa, Turkish Airlines и Austrian Airlines. Эти авиакомпании выполняют большинство регулярных рейсов Россия – Лейпциг из крупных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Лейпциг

Ниже перечислены все аэропорты г. Лейпциг с указанием расстояния до центра города

Международный аэропорт Лейпциг/Галле расположен примерно в 28 км от центра города. Наиболее популярный способ добраться отсюда в центр города — это на скоростном электропоезде S-Bahn, который идет от станции, расположенной на нулевом этаже аэропорта, до центрального железнодорожного вокзала Лейпцига по маршрутам S5 и S5X. Стоимость билета составит 4,6 EUR (329 RUB), приобрести его можно заранее онлайн, а также в автоматах или кассах на станции. Время в пути займет всего 15 мин., поезда ходят с интервалом в 20 мин. Прямого автобусного сообщения между аэропортом и городом нет, однако междугородные автобусы № 202, № 206 и № 207 делают остановки в аэропорте и на центральном автовокзале Лейпцига, расположенном рядом с железнодорожным. Также вы можете воспользоваться услугами трансфера, которые оказывает компания Fritzsche Shuttle. И билеты на автобусы, и трансфер на шаттле лучше бронировать заранее, цены доступны по требованию. Добраться до города на такси можно за 30–40 мин., цена поездки — ориентировочно 30 EUR (2146 RUB).


Лейпциг: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Лейпциг с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Лейпциг
Самый быстрый перелет6ч. 10м.
Лучшая цена16 971 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Лейпциг
Самый быстрый перелет8ч. 45м.
Лучшая цена24 552 ₽
Рейсы Екатеринбург – Лейпциг
Самый быстрый перелет14ч. 30м.
Лучшая цена34 150 ₽
Рейсы Красноярск – Лейпциг
Самый быстрый перелет26ч. 35м.
Лучшая цена44 235 ₽
Рейсы Омск – Лейпциг
Самый быстрый перелет27ч. 50м.
Лучшая цена45 070 ₽
Рейсы Уфа – Лейпциг
Самый быстрый перелет29ч. 25м.
Лучшая цена46 739 ₽
Рейсы Краснодар – Лейпциг
Самый быстрый перелет7ч. 40м.
Лучшая цена47 017 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Лейпциг
Самый быстрый перелет13ч. 15м.
Лучшая цена109 267 ₽

Общественный транспорт

По центральному району Лейпцига вы можете безопасно и с комфортом перемещаться пешком, а для путешествий по всему городу и окрестностям можно воспользоваться общественным транспортом или взять транспортное средство напрокат. Городские трамваи и автобусы обслуживаются компанией LVB, при этом трамвай является основным видом общественного транспорта. Билет на поездку через четыре или меньше остановок будет стоить 1,9 EUR (136 RUB) и действовать в трамваях и автобусах, а за 2,6 EUR (186 RUB) вы можете взять билет, действующий в течение часа безотносительно к количеству остановок и пересадок на всех видах транспорта, включая скоростной поезд S-Bahn. Суточный абонемент на все виды транспорта, включая пригородные поезда, стоит 7,6 EUR (544 RUB), вы можете приобрести его в кассах или на сайте железнодорожной компании MDV. Также доступны групповые карты, позволяющие сэкономить на стоимости одной поездки для каждого человека, и билеты для детей по льготным ценам. Поездка на такси в пределах города будет сравнительно дорогой: за вызов вас попросят заплатить 3,5 EUR (250 RUB), а за каждый километр пути — 2,5 EUR (179 RUB) дополнительно. Цены на прокат автомобилей начинаются от 25 EUR (1750 RUB) в сутки, а взять в прокат велосипед можно по цене от 1 EUR (71,5 RUB) за 30 мин.


Визовые требования

Для пребывания на территории Германии до 90 дней вам потребуется шенгенская виза категории С. Вы можете получить ее через визовый центр или обратившись напрямую в консульство, стоимость сбора составит 35 EUR (2504 RUB). Если вы планируете оставаться в Германии дольше, вам будет нужна национальная виза категории D.


Начните планировать поездку по направлению Лейпциг