Найдите дешевые авиабилеты в Лион

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вс. 31.10
вс. 7.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Лион

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Лион из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Лион

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Лион

Санкт-Петербург (LED) – Лион (LYS)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Лион обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Лион Сент-Экзюпери. В среднем такой билет может стоить около 20 462 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 19% дешевлеавгуст — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Лион, т.к. средняя цена билетов снижается до 16 519 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июньна 13% дорожеиюнь дороже: цены на маршруте Лион – Санкт-Петербург достигают порядка 23 168 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЛИОН – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 533% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Лион большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Лион?

Отправиться в Лион вы можете в течение всего года. Когда бы вы ни планировали туристическую поездку, не забудьте поинтересоваться, какие культурные мероприятия проходят в Лионе, чтобы знать, чем вы сможете заняться в городе. Погода в Лионе достаточно дождливая, но зимой дожди идут реже, а снег идет не так часто, несмотря на то, что Лион расположен у подножия Альп. В январе в Лионе холоднее всего. Однако ранней весной погода начинает улучшаться. Должно быть, самый волшебный месяц в Лионе — это май, когда природа пробуждается ото сна и солнце согревает воздух. Летом в Лионе жарко. Самые жаркие месяцы — это июль и август. Однако если вы хотите посетить Лион в туристический сезон, выбирайте июнь или начало сентября. В это время погода стоит теплая, а туристов не так много. Осень в Лионе дождливая. Авиабилеты Лион в июне – начале июля стоят порядка 27 600–33 000 RUB. Если вы летите из Санкт-Петербурга, билеты на самолёт в Лион в июне–июле обойдутся вам порядка 27 000–36 400 RUB. Если вы путешствуете во Францию из Екатеринбурга, за дешевые авиабилеты в Лион заплатите порядка 27 700–44 000 RUB. В сентябре билеты в Лион из Москвы стоят порядка 11 000–12 000 RUB, из Санкт-Петербурга авиарейс в Лион обойдется вам около 15 000–17 000 RUB, а из Екатеринбурга за дешевые билеты в Лион вы заплатите около 22 700 RUB. Если вы собираетесь в поездку зимой, за авиабилеты из Москвы вы заплатите порядка 12 600–13 000 RUB. Из Санкт-Петербурга билеты на январь будут стоить около 15 000–17 000 RUB, а из Екатеринбурга перелет в Лион обойдется примерно в 22 700 RUB. Если вы хотите сэкономить на билетах, планируйте туристическую поездку заранее и выбирайте конец мая или начало сентября.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Лион?

    Пользователи, бронировавшие перелет в г. Лион из г. Тунис, находили предложения на 94% дешевле средней стоимости билета в г. Лион. Вы можете найти самые дешевые билеты в г. Лион из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Лион, чтобы сэкономить?

    В целом, октябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Лион. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 16 659 ₽. Если вы не можете планировать эту поездку на октябрь, мы советуем забронировать билет в г. Лион на май. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Лион обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 16 729 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — октябрь, а май — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Лион?

    Как правило, большинство путешественников находят недорогие билеты в г. Лион за 60 дн. до даты отправления, когда их средняя цена составляет 19 696 ₽. Лучше проверьте цены прямо сейчас, потому что пользователи momondo недавно нашли билеты всего за 16 799 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Лион обойдется дешевле всего?

    Если ваш регион — Россия, самый бюджетный день для перелета в г. Лион — вторник, когда цены на авиабилеты снижаются до 17 039 ₽. пятница — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Лион, когда средняя цена достигает 24 077 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Лион будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Лион обычно отправляются в полдень. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Лион с вылетом в полдень всего за 16 198 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением вечером. Так как в это время спрос на направлении Лион самый высокий, то и цены растут, достигая 26 337 ₽ за билет.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Лион?

    Покупая билет в г. Лион, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорты Сент-Этьен Бутеон (48 км от центра г. Лион), Грeнобль (58 км от центра г. Лион), Шамбери (82 км от центра г. Лион), Ле-Пуи-ен-Вела Лудес (112 км от центра г. Лион) или Клермон-Ферран Олнат (129 км от центра г. Лион), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Лион?

    Со средней стоимостью билета 20 050 ₽ с человека, Грeнобль является самым бюджетным аэропортом прилета для путешественников, направляющихся в г. Лион. Цена может изменяться в зависимости от места вылета. Инструмент momondo Динамика цен поможет вам найти самые выгодные предложения.


Лион: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Лион, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
12 мар.
SVO11:55Москва Шереметьево
8ч. 10м.
1 пересадка
LYS20:05Лион Сент-Экзюпери
20 мар.
LYS03:00Лион Сент-Экзюпери
16ч. 55м.
1 пересадка
SVO19:55Москва Шереметьево
Несколько компаний
9 янв.
LED12:25Санкт-Петербург Пулково
20ч. 40м.
2 пересадки
LYS09:05Лион Сент-Экзюпери
13 мар.
LYS11:55Лион Сент-Экзюпери
27ч. 25м.
1 пересадка
LED15:20Санкт-Петербург Пулково
KLM
16 февр.
LED13:30Санкт-Петербург Пулково
5ч. 35м.
1 пересадка
LYS19:05Лион Сент-Экзюпери
27 февр.
LYS02:00Лион Сент-Экзюпери
8ч. 35м.
1 пересадка
LED10:35Санкт-Петербург Пулково
Pegasus Airlines
12 мар.
DME13:30Москва Домодедово
19ч. 15м.
1 пересадка
LYS09:45Лион Сент-Экзюпери
20 мар.
LYS08:35Лион Сент-Экзюпери
24ч. 00м.
1 пересадка
DME08:35Москва Домодедово
KLM
17 дек.
SVO00:30Москва Шереметьево
9ч. 55м.
1 пересадка
LYS10:25Лион Сент-Экзюпери
31 дек.
LYS13:05Лион Сент-Экзюпери
5ч. 50м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
KLM
17 дек.
SVO00:30Москва Шереметьево
9ч. 55м.
1 пересадка
LYS10:25Лион Сент-Экзюпери
31 дек.
LYS13:05Лион Сент-Экзюпери
5ч. 50м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Лион

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Лион, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Air France, Pegasus Airlines и Turkish Airlines.
Несколько компаний
30 янв.
VKO09:15Москва Внуково
22ч. 45м.
1 пересадка
LYS08:00Лион Сент-Экзюпери
Несколько компаний
30 янв.
VKO09:15Москва Внуково
32ч. 35м.
2 пересадки
LYS17:50Лион Сент-Экзюпери
Несколько компаний
30 янв.
SVO13:10Москва Шереметьево
18ч. 50м.
2 пересадки
LYS08:00Лион Сент-Экзюпери

Какие авиакомпании летают по направлению Лион?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Лион.
  • Моя цель — Лион. Какие авиакомпании туда летают?

    Согласно данным нашего поиска Аэрофлот, Lufthansa, Air France и KLM – самые популярные авиакомпании, которые выполняют регулярные рейсы Россия – Лион. Это направление в вашем регионе (Россия) обслуживают и другие перевозчики, летающие из разных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Лион

Ниже перечислены все аэропорты г. Лион с указанием расстояния до центра города

Аэропорт Лион Сент-Экзюпери расположен в 28 км от центра города. Если вы арендовали машину в аэропорту, до центра вы доберетесь примерно за 30 мин. Один из самых удобных способов добраться до центра Лиона — это трамвай, который курсирует между аэропортом Лиона и главным железнодорожным вокзалом города каждые 15 мин. Время поездки — 29 мин. По пути трамвай делает две остановки, на которых вы можете пересесть на метро А или трамвайную линию 3 и метро B. Метро доставит вас прямо на центральную площадь Лиона. До остановки трамвая вы можете добраться по знакам, расположенных по всему терминалу. Приобрести билеты можно в специальных автоматах, которые вы найдёте на каждой остановке, или у водителя трамвая, а также онлайн. Детям до 12 лет проезд бесплатный. Первый трамвай из аэропорта уходит около 5:00 утра, последний отправляется в 00:00. Билеты на трамвай стоят порядка 16 EUR (1149 RUB). До центра города вы можете добраться на такси. Поездка будет стоить 55 EUR днём (3952 RUB) и 70 EUR (5030 RUB) ночью. Учтите, что ночной тариф действует также по воскресеньям и праздничным дням. Стоянка такси располагается возле терминала и железнодорожной станции.


Лион: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Лион с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Лион
Самый быстрый перелет8ч. 10м.
Лучшая цена16 799 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Лион
Самый быстрый перелет5ч. 30м.
Лучшая цена22 818 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Лион
Самый быстрый перелет25ч. 35м.
Лучшая цена37 167 ₽
Рейсы Кемерово – Лион
Самый быстрый перелет36ч. 40м.
Лучшая цена66 845 ₽
Рейсы Хабаровск – Лион
Самый быстрый перелет41ч. 30м.
Лучшая цена93 233 ₽

Общественный транспорт

Общественный транспорт хорошо развит и представлен четырьмя линиями метро, пятью трамвайными линиями, двумя фуникулерами и более 130 автобусных линий. Несомненное удобство состоит в том, что один и тот же билет дает право проезда на разных видах общественного транспорта. Оноразовый билет будет стоить около 2 EUR (144 RUB). Вы можете купить билет на сутки за 6 EUR (431 RUB), на 48 часов за 12 EUR (862 RUB) и на 72 часа за 16 EUR (1149 RUB). Билет на фуникулер будет стоить порядка 3 EUR (215 RUB). Вы можете купить также групповой билет, который дает право проезда группе до 10 человек. Стоимость билета — 1,5 EUR (107 RUB) на человека. Обычный одноразовый билет дает право путешествовать на любых видах общественного транспорта в течение 60 минут с момента активации билета. Во время часов пик поезда метро линий А и D ходят каждые 2 мин., линии B — каждые 3 мин., линии С — каждые 5 мин. В самом сердце города можно наслаждаться пешими прогулками, а если вы хотите путешествовать на дальние расстояния, вы можете взять машину. Стоимость проката зависит от модели и класса автомобиля. Цены начинаются от 58–59 EUR(4168–4240 RUB) в день. В Лионе вы можете также передвигаться на такси. За посадку вы заплатите 5 EUR (359 RUB), за каждый километр — 1,77 EUR (127 RUB). Обратите внимание на речной круиз по рекам Роне и Соне. Во время круиза вы сможете ознакомиться с городом и местными объектами наследия Юнеско. Круиз длится около 1 ч., стоимость составляет 14 EUR (1006 RUB) на человека.


Визовые требования

Чтобы поехать во Францию в туристическую поездку, вам потребуется шенгенская виза класса C. Это гостевая или туристическая виза, которая дает право находиться на территории Франции до 90 дней. Оформить её можно в визовом центре или консульстве страны.


Начните планировать поездку по направлению Лион