Махачкала: дешевые авиабилеты и сравнение цен

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Махачкалу?

+300.0%
+200.0%
+100.0%
Минимум
Цены
3 954 - 15 4613 954 - 15 461 RUB

Столица Дагестана расположена на берегу Каспийского моря, поэтому пик туристического сезона приходится на июль и август. Средняя цена на билеты на самолет в Махачкалу из Москвы летом – 8500–9500 рублей (в среднем, на 25% выше, чем среднегодовой показатель). В сентябре цены немного снижаются, и уже с октября по декабрь билеты на рейсы в Махачкалу стоят в районе 5000–6000 рублей.

Минимальные цены на перелет в Махачкалу фиксируются в январе и феврале – в районе 2500–3000 рублей (при условии бронирования за 4–5 месяцев до вылета). В марте средняя цена не превышает 4000–4500 рублей, подорожание начинается в апреле. Самые выгодные месяцы для бюджетных туристов – ноябрь, февраль и март. Скидки и акции перевозчики предлагают редко, поскольку направление не самое популярное.


Махачкала: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
ЮТэйр
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 274 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
ЮТэйр
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 35м.
09:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
5 230 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 35м.
09:35
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
ЮТэйр
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
5 868 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 25м.
09:25
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Red Wings
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 35м.
09:35
DME
Аэропорт Москва Домодедово
6 124 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 35м.
09:35
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Победа
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 124 RUB
Победа
Победа
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Победа
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 698 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 20м.
09:20
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Red Wings
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 30м.
09:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
8 292 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 25м.
09:25
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Red Wings
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 35м.
09:35
DME
Аэропорт Москва Домодедово
6 124 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 25м.
09:25
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Red Wings
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 35м.
09:35
DME
Аэропорт Москва Домодедово
7 017 RUB
Red Wings
Red Wings
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
Red Wings
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 30м.
09:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
8 228 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
ЮТэйр
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 35м.
09:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
5 230 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 30м.
09:30
MCX
Аэропорт Махачкала Уйташ
ЮТэйр
MCX
07:00
Аэропорт Махачкала Уйташ
2ч. 40м.
09:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 274 RUB

Какие авиакомпании летают в Махачкалу?

Практически все рейсы в Махачкалу из Москвы – прямые (в единичных случаях осуществляется пересадка в Ростове-на-Дону). Самые доступные цены на перелет предлагают компании «Победа» и «Россия», также в столицу Дагестана летают «Нордавиа», «ЮТэйр», Red Wings и «Нордстар». Прямые рейсы из Санкт-Петербурга предлагает «Победа», рейсы с пересадками в Москве – «Россия» и «ЮТэйр».

Упомянутые авиакомпании, а также «Аэрофлот» осуществляют перелеты в Махачкалу из Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Сургута, Краснодара и других регионов России. Из городов Дальнего Востока дополнительно летают авиакомпании «Аврора» и «Якутия».


Как добраться из аэропорта в центр Махачкалы?

Ниже перечислены все аэропорты г. Махачкала с указанием расстояния до центра города
Махачкала Уйташ
21 км от центра города

В Махачкале расположен международный аэропорт федерального значения – «Аэропорт Махачкала» («Уйташ»). Объект находится в 14 км от юго-восточных микрорайонов Махачкалы, в 23 км от центра столицы и в 4,5 км от города Каспийска.

Автобусы

Самый бюджетный вариант для прибывших в город – добраться в центр на автобусе №102. От аэропорта автобусы ходят четыре раза в день (ежедневно): в 10:30, 12:15, 14:10, 15:00. Если авиарейсы задерживаются, в график автобусов вносятся коррективы. Транспорт отходит от здания терминала, конечная остановка – Редукторный поселок (ТЦ «Пирамида»). Стоимость проезда – 50 рублей, оплачивать необходимо непосредственно водителю при посадке.

Такси и трансфер

На первом этаже аэропорта, на справочных стойках, можно заказать такси. Стоимость проезда в центр Махачкалы – от 500 рублей, на Южный или Северный автовокзал – 450 и 650 рублей соответственно, в поселок Сулак – 1100 рублей. Заказывая такси на месте, имейте в виду: местные таксисты часто ждут, пока все места в автомобиле будут заняты. Трансфер из аэропорта Махачкалы в центр – от 1500 рублей. Среднее время в пути на автотранспорте – 45 минут до центра Махачкалы (42 минуты без пробок).

Если планируете арендовать автомобиль, делайте это заранее – в аэропорту «Уйташ» такой услуги не предусмотрено. Забронировать авто можно прямо сейчас на momondo. Ориентировочная сумма проката – от 3000 рублей в сутки.


Полезно знать о Махачкала

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Махачкала
Местное время
Валюта
Российский рубль
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
64 RUB
Питание
Бизнес-ланч
292 RUB
Транспорт
Одна поездка
19 RUB

Транспорт в Махачкале

Общественный транспорт Махачкалы представлен троллейбусами, автобусами и маршрутками. Стоимость проезда в городском автобусе – 10 рублей (в пригородном – 34 рубля), в маршрутных такси – 17 рублей. Проезд оплачивается при посадке.

В городе действуют пять троллейбусных маршрутов. В 2017 году была запущена междугородняя линия – теперь на троллейбусе №12 можно доехать в Каспийск (до завода «Дагдизель», улица Ленина). Стоимость проезда – 10 рублей.

Такси по городу

Средняя цена такси в Махачкале – от 8–12 рублей за 1 км по городу и 14–15 рублей за 1 км по трассе. Минимальное оплачиваемое расстояние – 3–4 км в зависимости от перевозчика. За посадку потребуется заплатить 45–150 рублей.

Велопрокат

В Махачкале действует несколько пунктов проката велосипедов, средняя цена – от 200 рублей в час. При длительной аренде (более 5 суток) стоимость составит от 250 рублей в сутки.

Как доехать из аэропорта «Уйташ» в Каспийск?

До автобусной станции «Каспийск» можно доехать за 15–20 минут на маршрутке №101. Примерная стоимость такси из аэропорта «Уйташ» в Каспийск – 200 рублей. Если предварительно заказывать трансфер, рассчитывайте на сумму от 1200 рублей.

*Стоимость авиабилетов в г. Махачкала Уйташ рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.