Дешевые авиабилеты Москва – Берлин от 5 052 ₽

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
сб. 4.12
сб. 11.12

Информация о перелете Москва–Берлин

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва–Берлин
Лучшая найденная цена762 005 ₽Лучшая цена на авиабилеты Москва – Берлин, найденная на momondo за последние 72 часа – 762 005 ₽.
Самый быстрый перелет2ч. 40м.Минимальное время в пути на маршруте Москва–Берлин: 2ч. 40м.
Рейсы без пересадокнет рейсовПо маршруту Москва–Берлин прямых рейсов нет. Популярные рейсы с пересадками — Москва Шереметьево - Берлин Бранденбург, Москва Домодедово - Берлин Бранденбург и Москва Внуково - Берлин Бранденбург.
Аэропорты города Берлин1 аэропортРядом с г. Берлин есть 1 аэропорт: Берлин Бранденбург (BER)

Как купить самые дешевые авиабилеты Москва – Берлин

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Москва – Берлин, чтобы максимально сэкономить?

февраль

Самый выгодный месяц для перелета Москва – Берлин – февраль, а самый дорогой – август.

В какой день недели цены на билет Москва – Берлин ниже?

вторник

Как правило, оптимальный день для вылета – вторник. Самый дорогой день по нашим данным – суббота.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Берлин?

в полдень

Билеты на рейсы Москва – Берлин, отправляющиеся вечером, примерно на 28% дороже, чем на рейсы с вылетом в полдень.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Берлин?

airBaltic

Finnair, MIAT Mongolian и S7 Airlines — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Берлин

Какой маршрут самый бюджетный?

Москва Внуково - Берлин Бранденбург

Самый недорогой маршрут перелета Москва–Берлин – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Берлин Бранденбург

Насколько заранее стоит покупать билеты Москва – Берлин?

54 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Берлин можно найти примерно за 54 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Москва – Берлин и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Москва – Берлин.
Несколько компаний
15 февр.
VKO06:05Москва Внуково
6ч. 10м.
1 пересадка
BER12:15Берлин Бранденбург
17 февр.
BER01:30Берлин Бранденбург
12ч. 25м.
1 пересадка
VKO13:55Москва Внуково
Wizz Air
15 февр.
VKO06:05Москва Внуково
6ч. 10м.
1 пересадка
BER12:15Берлин Бранденбург
1 мар.
BER10:55Берлин Бранденбург
16ч. 30м.
1 пересадка
VKO03:25Москва Внуково
Северный ветер
5 февр.
SVO09:25Москва Шереметьево
3ч. 05м.
BER12:30Берлин Бранденбург
12 февр.
BER11:50Берлин Бранденбург
2ч. 40м.
SVO14:30Москва Шереметьево
KLM
25 февр.
SVO12:55Москва Шереметьево
26ч. 05м.
1 пересадка
BER15:00Берлин Бранденбург
27 февр.
BER01:00Берлин Бранденбург
17ч. 55м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
S7 Airlines
15 февр.
DME08:45Москва Домодедово
3ч. 05м.
BER11:50Берлин Бранденбург
22 февр.
BER10:45Берлин Бранденбург
2ч. 45м.
DME13:30Москва Домодедово
Aegean Airlines
26 янв.
DME00:10Москва Домодедово
13ч. 10м.
1 пересадка
BER13:20Берлин Бранденбург
30 янв.
BER12:10Берлин Бранденбург
8ч. 50м.
1 пересадка
DME21:00Москва Домодедово

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва — Берлин

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Москва — Берлин, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний Aegean Airlines и Победа.
Победа
5 дек.
VKO12:40Москва Внуково
2ч. 40м.
BER15:20Берлин Бранденбург
Aegean Airlines
23 февр.
DME09:00Москва Домодедово
22ч. 50м.
1 пересадка
BER07:50Берлин Бранденбург
Несколько компаний
23 дек.
DME10:05Москва Домодедово
29ч. 50м.
2 пересадки
BER15:55Берлин Бранденбург

Ищите горящие предложения на перелеты Берлин - Москва

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Москва - Берлин
Победа
5 дек.
VKO12:40Москва Внуково
2ч. 40м.
BER15:20Берлин Бранденбург
12 дек.
BER14:10Берлин Бранденбург
2ч. 35м.
VKO16:45Москва Внуково
Несколько компаний
7 дек.
DME04:00Москва Домодедово
14ч. 45м.
1 пересадка
BER18:45Берлин Бранденбург
14 дек.
BER10:55Берлин Бранденбург
18ч. 50м.
1 пересадка
DME05:45Москва Домодедово
S7 Airlines
7 дек.
DME08:45Москва Домодедово
3ч. 05м.
BER11:50Берлин Бранденбург
14 дек.
BER10:45Берлин Бранденбург
2ч. 45м.
DME13:30Москва Домодедово
LOT
6 дек.
SVO16:15Москва Шереметьево
16ч. 20м.
1 пересадка
BER08:35Берлин Бранденбург
19 дек.
BER13:35Берлин Бранденбург
16ч. 55м.
1 пересадка
SVO06:30Москва Шереметьево
KLM
6 дек.
SVO12:55Москва Шереметьево
6ч. 00м.
1 пересадка
BER18:55Берлин Бранденбург
12 дек.
BER01:00Берлин Бранденбург
17ч. 55м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
Аэрофлот
6 дек.
SVO07:00Москва Шереметьево
2ч. 55м.
BER09:55Берлин Бранденбург
10 дек.
BER13:55Берлин Бранденбург
2ч. 50м.
SVO16:45Москва Шереметьево

Лучшие авиакомпании на маршруте Москва – Берлин

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва – Берлин, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Победа
ЦенаОт 8 573 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
UTair
ЦенаОт 8 988 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 10 378 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
MIAT Mongolian
ЦенаОт 11 465 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,9
Lufthansa
ЦенаОт 12 190 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,5
airBaltic
ЦенаОт 12 215 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,3
Аэрофлот
ЦенаОт 13 855 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9
Finnair
ЦенаОт 15 470 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,5

  • У авиалиний, летающих по маршруту Москва — Берлин Бранденбург, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Покупка авиабилетов для многих сейчас связана со стрессом. Как вернуть деньги, если улететь все же не удастся? Некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Москва — Берлин Бранденбург, в частности, Аэрофлот, S7 Airlines и airBaltic, идут навстречу путешественникам в условиях пандемии. По нашим данным в этих авиакомпаниях сейчас скорее всего действуют гибкие условия отмены бронирования.

  • Как долго добираться из г. Москва до г. Берлин Бранденбург на самолете?

    Расстояние между г. Москва и Берлин Бранденбург составляет около 1607,2 км. Авиарейсы на этом маршруте обычно длятся около 2ч. 40м., в зависимости от погодных условий и занятости аэропортов.


Вылет из Москвы

Направление пользуется популярностью в течение всего года. Сложнее всего найти недорогие билеты из Москвы в Берлин в теплое время года – если вы планируете визит в Германию с июня по сентябрь, бронируйте билеты минимум за 3–4 месяца. Дороже всего летать в июле и августе – рассчитывайте минимум на 5,9–6 тысяч рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.). В начале осени цены незначительно опускаются (до 4,7–5 тысяч). Еще один скачок цен на авиабилеты Москва–Берлин зафиксирован в конце декабря – рождественские туры в столицу Германии мгновенно раскупаются во всех странах мира.

Относительно дешевые авиабилеты Москва–Берлин можно найти в периоды низкого туристического сезона – в мае, ноябре, феврале. Рассчитывайте на сумму от 3,5–3,8 тысяч рублей в одну сторону.

Перелет «Внуково» – Берлин

Прямые рейсы из «Внуково» осуществляют «ЮТэйр» и «Победа» (это самые бюджетные варианты перелета). С пересадкой в Санкт-Петербурге из «Внуково» в Берлин летает «Россия», в Тбилиси – Georgian Airways, в Стамбуле – Turkish Airlines. Выгоднее всего обходятся рейсы на самолеты, совершающие посадку в аэропорту «Берлин-Тегель».

Перелет «Домодедово» – Берлин

Прямые рейсы Москва–Берлин из «Домодедово» осуществляет S7 Airlines. Также можно долететь с пересадкой в Минске («Белавиа»), Стамбуле (Pegasus), Тель-Авиве (El Al) или Санкт-Петербурге («Россия» и S7 Airlines).

Перелет «Шереметьево» – Берлин

Самые бюджетные перелеты Москва–Берлин без пересадок из столичного «Шереметьево» осуществляет компания «Аэрофлот». С пересадкой в Санкт-Петербурге летают «Россия» и «Аэрофлот» (эти рейсы обойдутся минимум вдвое дороже прямых).

Перелет «Жуковский» – Берлин

Прямые рейсы Москва–Берлин из «Жуковского» не осуществляются. На данный момент добраться в столицу Германии можно рейсами «Белавиа» с пересадкой в Минске.

Прибытие в аэропорт Берлина

Рейсы Москва – «Берлин-Шёнефельд»

Расстояние между российской столицей и аэропортом «Берлин-Шёнефельд» составляет 1608 км. Минимальное время в пути между Москвой и Берлином – 2 часа 40 минут (на прямых рейсах) или 5 часов (на рейсах с пересадками). Учитывайте разницу во времени между городами (-1 час).

В аэропорту «Берлин-Шёнефельд» обслуживаются прямые рейсы «Аэрофлота» из «Шереметьево», рейсы «Белавиа» из «Жуковского», Pegasus из «Домодедово», «России» и «Аэрофлота» из «Домодедово». От центра города аэропорт отделяет примерно 20 километров – быстрее всего доехать можно на легком метро S-Bahn (поезда отходят каждые 10 минут). Проезд стоит 3,4 евро, ехать в центр около получаса. Примерно столько же идет до железнодорожного вокзала Hauptbahnhof поезд Airport Express (билеты стоят от 3,30 евро). Проезд в автобусах стоит 2,4 евро, вам подойдут маршруты №163 и 164 (либо N7 в ночное время суток).

Рейсы Москва – «Берлин-Тегель»

Расстояние между Москвой и Берлином в районе аэропорта «Берлин-Тегель» имени Отто Лилиенталя составляет около 1600 км. Минимальное время в пути на прямых рейсах – 2 часа 45 минут, на рейсах с пересадками – от 4 часов 20 минут. Здесь совершают посадку самолеты Москва–Берлин компаний «Победа» и «ЮТэйр», следующие напрямую из «Внуково», S7 Airlines (из «Домодедово»), Air Baltic и Mongolian Airlines (из «Шереметьево»), Turkish Airlines (из «Внуково»), Lot (из «Шереметьево»).

Аэропорт расположен примерно в 8 км от центра города, в округе Райниккендорф. Добраться в Берлин можно на автобусе TXL JetExpressBus, автобусах №108, 128 или 109. Время в дороге – до 50 минут, проезд стоит от 2,80 евро.


Виза в Берлин

Для туристического визита в Берлин потребуется шенгенская виза категории С. Визовый сбор составит 35 евро, сервисный сбор – около 20 евро (если документ оформляется через визовый центр). Дополнительную информацию можно найти на сайте компании VFS.Global . Подавать заявку необходимо за 90 дней до желаемой даты вылета.

Погода в Берлине

Лучшее время для поездки в Берлин – период с мая по сентябрь. Погода стоит теплая (+18–25°С), а дни преимущественно солнечные. Однако не расслабляйтесь – для Берлина характерна резкая смена погоды, поэтому зной могут сменить затяжные дожди и легкое похолодание (до +14–16°С). В начале осени дожди идут крайне редко, а вот в октябре без зонта лучше не выходить (температура опускается до +10–13°С). Если вы приезжаете в Берлин зимой, будьте готовы к высокой влажности в декабре (дожди идут примерно 15 дней в месяц) и промозглым ветрам на протяжении всего сезона. Снег, если и выпадает, дольше 2–3 недель не держится. Сильных морозов нет (средняя температура в январе и феврале составляет от -3°С до +4°С), а климатическая весна приходит в первых числах марта.

Что нужно обязательно увидеть в Берлине?

Идеальная прогулка по Берлину должна обязательно включать несколько пунктов. Во-первых, Александрплатц – центральная площадь, рядом с которой расположена Берлинская телебашня (самое высокое сооружение в Европе и любимое туристами место для селфи). Во-вторых, Музейный остров с потрясающе красивым Берлинским кафедральным собором и сотнями уникальных экспонатов (от вавилонских Ворот Иштар до легендарного бюста Нефертити). В-третьих, Чекпойнт Чарли – пограничный пункт между бывшими ГДР и ФРГ. И не забудьте пройтись по улице Унтер-дер-Линден и сделать снимок на фоне Бранденбургских ворот – самого знаменитого символа Берлина!


Альтернативные маршруты перелета Москва–Берлин

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Москва – Мюнхен
Самый быстрый перелет3ч. 20м.
Лучшая цена13 046 ₽
Рейсы Москва – Гамбург
Самый быстрый перелет3ч. 05м.
Лучшая цена13 951 ₽
Рейсы Москва – Франкфурт-на-Майне
Самый быстрый перелет3ч. 35м.
Лучшая цена13 875 ₽
Рейсы Москва – Дюссельдорф
Самый быстрый перелет3ч. 25м.
Лучшая цена13 046 ₽
Рейсы Москва – Ганновер
Самый быстрый перелет3ч. 10м.
Лучшая цена18 475 ₽
Рейсы Москва – Штутгарт
Самый быстрый перелет5ч. 15м.
Лучшая цена16 741 ₽
Рейсы Москва – Кёльн
Самый быстрый перелет3ч. 25м.
Лучшая цена13 197 ₽

Москва – Берлин: похожие предложения

Пока не определились с маршрутом поездки? Вот варианты, близкие к интересующему вас рейсу Москва – Берлин: