Бюджетные авиабилеты Москва — Калининград

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Информация о перелете Москва–Калининград

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва–Калининград
Лучшая найденная цена183 827 ₽Лучшая цена на авиабилеты Москва – Калининград, найденная на momondo за последние 72 часа – 183 827 ₽.
Самый быстрый перелет1ч. 50м.Минимальное время в пути на маршруте Москва–Калининград: 1ч. 50м.
Рейсы без пересадокпн., вт., чт., пт., сб. и вс.Прямые рейсы по маршруту Москва–Калининград отправляются в следующие дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании Delta и KLM..
Аэропорты города Калининград1 аэропортРядом с г. Калининград есть 1 аэропорт: Калининград (KGD)

Как купить самые дешевые авиабилеты Москва – Калининград

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Москва – Калининград, чтобы максимально сэкономить?

февраль

Самый выгодный месяц для перелета Москва – Калининград – февраль, а самый дорогой – декабрь.

В какой день недели цены на билет Москва – Калининград ниже?

понедельник

Как правило, оптимальный день для вылета – понедельник. Самый дорогой день по нашим данным – среда.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Калининград?

в полдень

Билеты на рейсы Москва – Калининград, отправляющиеся вечером, примерно на 9% дороже, чем на рейсы с вылетом в полдень.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Калининград?

UTair

S7 Airlines, Smartavia и UTair — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Калининград

Какой маршрут самый бюджетный?

Москва Внуково - Калининград

Самый недорогой маршрут перелета Москва–Калининград – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Калининград

Насколько заранее стоит покупать билеты Москва – Калининград?

32 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Калининград можно найти примерно за 32 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Москва – Калининград и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Москва – Калининград.
UTair
17 нояб.
VKO05:20Москва Внуково
2ч. 10м.
KGD07:30Калининград
17 нояб.
KGD14:40Калининград
2ч. 00м.
VKO16:40Москва Внуково
Победа
29 нояб.
VKO07:40Москва Внуково
2ч. 05м.
KGD09:45Калининград
14 дек.
KGD15:10Калининград
1ч. 55м.
VKO17:05Москва Внуково
Несколько компаний
9 нояб.
VKO13:25Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD15:25Калининград
16 нояб.
KGD14:40Калининград
2ч. 00м.
VKO16:40Москва Внуково
S7 Airlines
9 дек.
DME04:05Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD06:15Калининград
31 дек.
KGD11:50Калининград
2ч. 00м.
DME13:50Москва Домодедово
Smartavia
26 нояб.
DME09:40Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD11:50Калининград
29 нояб.
KGD13:05Калининград
2ч. 00м.
DME15:05Москва Домодедово
Уральские авиалинии
17 нояб.
DME05:00Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD07:10Калининград
17 нояб.
KGD08:55Калининград
2ч. 00м.
DME10:55Москва Домодедово

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва — Калининград

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Москва — Калининград, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний Smartavia, UTair и Победа.
Победа
11 дек.
VKO13:25Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD15:25Калининград
Smartavia
6 нояб.
DME15:40Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD17:50Калининград
UTair
6 нояб.
VKO13:50Москва Внуково
1ч. 55м.
KGD15:45Калининград

Ищите горящие предложения на перелеты Калининград - Москва

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Москва - Калининград
Уральские авиалинии
6 нояб.
DME12:00Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD14:10Калининград
8 нояб.
KGD12:55Калининград
2ч. 00м.
DME14:55Москва Домодедово
UTair
6 нояб.
VKO13:50Москва Внуково
1ч. 55м.
KGD15:45Калининград
8 нояб.
KGD14:40Калининград
2ч. 00м.
VKO16:40Москва Внуково
Победа
1 нояб.
VKO14:25Москва Внуково
2ч. 00м.
KGD16:25Калининград
3 нояб.
KGD05:30Калининград
1ч. 55м.
VKO07:25Москва Внуково
Smartavia
1 нояб.
DME10:40Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD12:50Калининград
3 нояб.
KGD12:30Калининград
2ч. 00м.
DME14:30Москва Домодедово
S7 Airlines
2 нояб.
DME08:50Москва Домодедово
2ч. 10м.
KGD11:00Калининград
5 нояб.
KGD10:50Калининград
2ч. 00м.
DME12:50Москва Домодедово
Несколько компаний
2 нояб.
VKO13:50Москва Внуково
1ч. 55м.
KGD15:45Калининград
7 нояб.
KGD04:40Калининград
22ч. 15м.
1 пересадка
VKO02:55Москва Внуково

Лучшие авиакомпании на маршруте Москва – Калининград

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва – Калининград, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Smartavia
ЦенаОт 3 700 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Победа
ЦенаОт 3 919 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 4 612 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
UTair
ЦенаОт 5 265 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Уральские авиалинии
ЦенаОт 5 434 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
3,3
Россия
ЦенаОт 7 164 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
7,0
Red Wings
ЦенаОт 7 418 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Аэрофлот
ЦенаОт 7 692 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9
Северный ветер
ЦенаОт 7 902 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва — Калининград, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Многие перевозчики сейчас принимают дополнительные меры безопасности, направленные против распространения COVID-19. Одна из таких авиакомпаний — S7 Airlines. На рейсах Москва — Калининград перевозчик скорее всего предоставит вам маску: таковы требования безопасности на этом направлении. В самолетах также регулярно проводится дополнительная чистка с использованием специальных чистящих средств. Новые санитарно-гигиенические правила включают установку HEPA-фильтров и проверку пассажиров перед полетом. Ряд авиалиний даже выполняет рассадку пассажиров в салоне с соблюдением социального дистанцирования на некоторых рейсах. Имейте в виду, в разных авиакомпаниях правила могут быть разными.

  • У авиалиний, летающих по маршруту Москва — Калининград, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Из-за пандемии COVID-19 некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Москва — Калининград, например,Аэрофлот, Уральские авиалинии и Победа, сейчас предлагают более гибкие условия отмену бронирования. На нашем сайте можно посмотреть список этих авиакомпаний.

  • Как долго добираться из г. Москва до г. Калининград на самолете?

    Между г. Москва и Калининград 1087,6 км. Что касается авиаперелета, время в пути по этому маршруту обычно составляет чуть больше 1ч. 55м..


Вылет из Москвы

Прямые рейсы из столицы в Калининград осуществляются ежедневно. По статистике, самые дешевые авиабилеты Москва–Калининград продаются в феврале и марте – в среднем, можно рассчитывать минимум на 2,3 тысячи рублей в одну сторону (цены проверены в феврале 2018 г.).

В период с июня по сентябрь включительно купить дешевый билет из Москвы в Калининград гораздо сложнее – цены начинаются от 5 тысяч рублей даже при бронировании за 3–4 месяца. Уже в октябре цены начинают снижаться до 2,5 тысяч и держатся на таком уровне вплоть до конца декабря. В предновогодний период цены поднимаются до 4 тысяч рублей в один конец.

Рейсы «Домодедово» – Калининград

Рейсы Москва–Калининград без пересадок из «Домодедово» осуществляют компании S7 Airlines и «Уральские авиалинии», а также Red Wings (в летний период). С пересадкой в Минске летает «Белавиа».

Рейсы «Внуково» – Калининград

Самые выгодные варианты предлагает компания «Победа» (прямые рейсы Москва–Калининград из «Внуково» за 2,3 тысячи рублей). Также без пересадок в Калининград из «Внуково» летает «ЮТэйр», (рассчитывайте в среднем на 4,5 тысячи рублей в низкий сезон). Рейсы с пересадкой обходятся дороже – в среднем, авиабилеты Москва–Калининград стоят от 6 тысяч рублей в низкий сезон. Такие предлагает компания «Россия» (с пересадкой в Санкт-Петербурге). Рейсы в направлении Калининграда обслуживаются в терминале А.

Рейсы «Шереметьево» – Калининград

Из «Шереметьево» прямые рейсы Москва–Калининград осуществляет «Аэрофлот», с пересадкой в Екатеринбурге можно долететь рейсами «Уральских авиалиний», в Риге – Air Baltic, в Варшаве – Lot. Рейсы, вылетающие в Калининград, обслуживаются в терминале D.

Прибытие в аэропорт Калининграда

Расстояние между Москвой и Калининградом составляет около 1090 км.

Города находятся в разных часовых поясах, разница во времени – 1 час.

Самолеты, осуществляющие прямые рейсы, долетают минимум за 1 час 55 минут. Среднее время в пути из Москвы в Калининград на рейсах с пересадками – от 3 часов 45 минут.

Самолеты из Москвы в Калининград совершают посадку в международном аэропорту «Храброво» (примерно в 20 км от центра города). Пассажиры, следующие из столицы, обслуживаются, как правило, в терминале А.

Добраться в Калининград из аэропорта можно на общественном транспорте. Проезд в маршрутном такси №244Э стоит 80 рублей (курсируют с 08:20 до 20:20), до автовокзала вы доберетесь примерно за час.


Погода в Калининграде

Город расположен на берегах Балтийского моря – из-за этого здесь постоянно высокая влажность и прохладное лето.

Зима в Калининграде крайне неустойчивая, с частыми осадками и оттепелями (средняя температура составляет от 0 до -2°С).

Начиная со второй половины февраля, столбик термометра все чаще превышает отметку 0°С, к концу апреля температура достигает +8–10°С.

Самые теплые дни приходятся на июль и август, когда воздух прогревается до +18-23°С. Также вы будете комфортно ощущать себя в городе в начале осени, до первых заморозков (примерно до середины октября).

Что нужно обязательно увидеть в Калининграде?

Обзорные экскурсии по Калининграду начинают, как правило, с площади Победы, на которой сходятся все главные улицы города. Выбирайте из них улицу Черняховского и направляйтесь в единственный в России Музей янтаря. Он расположен в башне Дона – части немецких оборонительных сооружений 1854 года на берегу Верхнего Озера. Самый крупный янтарь в музее весит почти 5 кг!

Выйдя из башни, посмотрите на Росгартенские ворота, дойдите до площади Василевского и на трамвае №3 езжайте в Рыбацкую деревню. Так называется этнографический комплекс 2006 года, стилизованный под старинный немецкий квартал (с башни «Маяк» можно сделать отличные видовые фото с высоты!).

Затем перейдите по Медовому мосту на остров Канта (именно в этом городе родился легендарный немецкий философ) и посмотрите Кафедральный собор.