Бюджетные авиабилеты Москва — Казань

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Информация о перелете Москва–Казань

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва–Казань
Лучшая найденная цена208 031 ₽Лучшая цена на авиабилеты Москва – Казань, найденная на momondo за последние 72 часа – 208 031 ₽.
Самый быстрый перелет1ч. 30м.Минимальное время в пути на маршруте Москва–Казань: 1ч. 30м.
Рейсы без пересадоквт., чт., пт., сб. и вс.Прямые рейсы по маршруту Москва–Казань отправляются в следующие дни: вторник, четверг, пятница, суббота и воскресенье. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании Aegean Airlines и British Airways..
Аэропорты города Казань1 аэропортРядом с г. Казань есть 1 аэропорт: Казань (KZN)

Как купить самые дешевые авиабилеты Москва – Казань

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Москва – Казань, чтобы максимально сэкономить?

июнь

Самый выгодный месяц для перелета Москва – Казань – июнь, а самый дорогой – май.

В какой день недели цены на билет Москва – Казань ниже?

воскресенье

Как правило, оптимальный день для вылета – воскресенье. Самый дорогой день по нашим данным – пятница.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Казань?

после полудня

Билеты на рейсы Москва – Казань, отправляющиеся утром, примерно на 31% дороже, чем на рейсы с вылетом после полудня.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Казань?

UTair

S7 Airlines, UTair и Аэрофлот — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Казань

Какой маршрут самый бюджетный?

Москва Внуково - Казань

Самый недорогой маршрут перелета Москва–Казань – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Казань

Насколько заранее стоит покупать билеты Москва – Казань?

20 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Казань можно найти примерно за 20 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Москва – Казань и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Москва – Казань.
Победа
9 нояб.
VKO05:05Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN06:40Казань
10 нояб.
KZN16:50Казань
1ч. 45м.
VKO18:35Москва Внуково
Несколько компаний
9 нояб.
SVO03:20Москва Шереметьево
12ч. 20м.
1 пересадка
KZN15:40Казань
13 нояб.
KZN05:30Казань
1ч. 35м.
SVO07:05Москва Шереметьево
S7 Airlines
9 нояб.
DME18:55Москва Домодедово
1ч. 35м.
KZN20:30Казань
10 нояб.
KZN12:00Казань
1ч. 45м.
DME13:45Москва Домодедово
Аэрофлот
18 нояб.
SVO10:40Москва Шереметьево
1ч. 40м.
KZN12:20Казань
22 нояб.
KZN09:20Казань
1ч. 50м.
SVO11:10Москва Шереметьево
Победа
29 нояб.
VKO14:45Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN16:20Казань
6 дек.
KZN05:35Казань
1ч. 45м.
VKO07:20Москва Внуково
Северный ветер
8 дек.
SVO03:40Москва Шереметьево
27ч. 20м.
1 пересадка
KZN07:00Казань
12 дек.
KZN15:10Казань
18ч. 35м.
1 пересадка
SVO09:45Москва Шереметьево

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва — Казань

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Москва — Казань, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний Победа и Северный ветер.
Победа
20 нояб.
VKO14:45Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN16:20Казань
Северный ветер
5 нояб.
SVO15:20Москва Шереметьево
1ч. 55м.
KZN17:15Казань
Победа
17 нояб.
VKO03:20Москва Внуково
1ч. 35м.
KZN04:55Казань

Ищите горящие предложения на перелеты Казань - Москва

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Москва - Казань
Победа
1 нояб.
VKO03:00Москва Внуково
1ч. 30м.
KZN04:30Казань
3 нояб.
KZN15:25Казань
1ч. 45м.
VKO17:10Москва Внуково
S7 Airlines
1 нояб.
DME13:50Москва Домодедово
1ч. 35м.
KZN15:25Казань
3 нояб.
KZN01:05Казань
1ч. 45м.
DME02:50Москва Домодедово
Аэрофлот
1 нояб.
SVO11:40Москва Шереметьево
1ч. 40м.
KZN13:20Казань
2 нояб.
KZN22:45Казань
1ч. 55м.
SVO00:40Москва Шереметьево
Несколько компаний
1 нояб.
VKO03:05Москва Внуково
7ч. 20м.
1 пересадка
KZN10:25Казань
3 нояб.
KZN16:25Казань
1ч. 45м.
VKO18:10Москва Внуково
Победа
4 нояб.
VKO03:00Москва Внуково
1ч. 30м.
KZN04:30Казань
8 нояб.
KZN16:50Казань
1ч. 45м.
VKO18:35Москва Внуково
Победа
3 нояб.
VKO03:00Москва Внуково
1ч. 30м.
KZN04:30Казань
6 нояб.
KZN17:40Казань
1ч. 45м.
VKO19:25Москва Внуково

Лучшие авиакомпании на маршруте Москва – Казань

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва – Казань, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Победа
ЦенаОт 3 657 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
UTair
ЦенаОт 3 953 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Северный ветер
ЦенаОт 4 212 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 5 063 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
Аэрофлот
ЦенаОт 5 609 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9

  • У авиалиний, летающих по маршруту Москва — Казань, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Из-за пандемии COVID-19 некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Москва — Казань, например,S7 Airlines, Северный ветер и Аэрофлот, сейчас предлагают более гибкие условия отмену бронирования. На нашем сайте можно посмотреть список этих авиакомпаний.

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва — Казань, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Дополнительные меры для охраны здоровья пассажиров введены в авиакомпании S7 Airlines. Авиакомпании, выполняющие рейсы по маршруту Москва — Казань, заботятся о безопасности путешественников. Новые санитарно-гигиенические правила включают проверку температуры и тестирование пассажиров перед полетом, дезинфекцию ключевых зон касания, а также защитные маски для всех пассажиров на борту. Некоторые авиалинии даже ввели на ограниченное время рассадку с соблюдением социального дистанцирования. Правила могут варьироваться в зависимости от перевозчика.

  • Как долго добираться из г. Москва до г. Казань на самолете?

    Расстояние между г. Москва и Казань по прямой линии составляет около 718,5 км. Перелет по этому маршруту обычно занимает около 1ч. 35м..


Вылет из Москвы

Сложнее всего найти дешевые авиабилеты Москва–Казань в период отпусков, с июня по август включительно цены начинаются от 3,2 тысяч рублей в одну сторону (цены проверены в феврале 2018 г.) при условии заказа за 3–4 месяца.

Кроме того, доступные билеты сложно найти в канун религиозных праздников, так как в Казани сосредоточено немало православных и мусульманских святынь.

В низкий сезон (с февраля до конца апреля) стоимость билета составит не менее 1,8 тысяч рублей. В течение года билет из Москвы в Казань обойдется в сумму от 3 тысяч рублей.

Рейсы «Домодедово» – Казань

По статистике, летать в Казань из «Домодедово» чуть дороже, чем из других аэропортов (авиабилеты Москва–Казань стоят от 2,6 тысяч рублей в низкий сезон). Большую часть прямых рейсов ежедневно осуществляют авиакомпании S7 Airlines, Aegean Airlines и Emirates, El Al, Qatar. С пересадкой в Тюмени или Екатеринбурге можно долететь рейсами «РусЛайн» и «Уральских авиалиний».

Рейсы «Внуково» – Казань

Дешевле всего лететь в Казань из «Внуково» прямыми ежедневными рейсами компаний «ЮТэйр» и «Россия» – от 1,8 тысяч рублей в одну сторону в низкий сезон. Чуть дороже обходятся рейсы этих же перевозчиков с пересадками в Санкт-Петербурге («Россия») или Уфе («ЮТэйр»). Также рейсы Москва–Казань без пересадок осуществляет «Аэрофлот» (ежедневно, кроме вторника). Как правило, рейсы в Казань обслуживаются в терминале А.

Рейсы «Шереметьево» – Казань

Регулярные прямые рейсы Москва–Казань из «Шереметьево» ежедневно осуществляют компании Nordwind Airlines, «Аэрофлот», Air Serbia, Air France. С пересадкой в Санкт-Петербурге можно добраться рейсами «Аэрофлота» и «России». Обычно рейсы Москва–Казань отправляются в столицу Татарстана из терминала D.

Рейсы «Жуковский» – Казань

Из аэропорта «Жуковский» в Казань летают самолеты «Белавиа» с пересадкой в Минске (от 13 тысяч рублей в одну сторону). Рейсы будут осуществляться по четвергам, воскресеньям и пятницам с 26 апреля 2018 года.

Прибытие в аэропорт Казани

Расстояние Москва–Казань составляет около 714–718 км в зависимости от аэропорта. Ближе всего расположен «Жуковский» (688 км), однако из него прямые рейсы в Казань не осуществляются. Примерное время полета Москва–Казань составляет 90–95 минут (прямые рейсы). Рейсы с пересадкой занимают от 4 часов 40 минут. Города при этом расположены в одном часовом поясе.

Самолеты Москва–Казань совершают посадку в единственном международном аэропорте столицы Татарстана – «Казань» (около 30 км от центра города). В нем три терминала, рейсы из Москвы обслуживаются преимущественно в терминалах №1А и №2.

Доехать в центр можно на маршрутном такси №197 (проходит через Южный автовокзал, метро «Проспект Победы», деревню Универсиады). Стоимость проезда – 45–60 рублей, курсирует транспорт с 06:00 до 22:00. Примерно за полчаса до железнодорожного вокзала Казани (расположен в центре города) довезет электричка. Полный билет стоит 40 рублей, проездной документ до промежуточных станций – 22 рубля. Станция электрички находится между терминалами №1 и №1А, там же можно купить билеты.

Примерно за 40 минут можно доехать до центра на такси – стойки заказа расположены в терминале №1. Поездка обойдется от 500 рублей.


Погода в Казани

Для Казани характерна длинная и холодная зима с морозами, а также жаркое лето (до +35°С в июле и августе). Наиболее комфортное время для знакомства с городом – период с конца апреля до конца мая (+9–19°С, минимум осадков), а также начало осени.

Что нужно обязательно увидеть в Казани?

Список must see в столице Татарстана возглавляет Казанский кремль – музей-заповедник и самая древняя часть города. На его территории можно увидеть «падающую» башню Сююмбике, Дворцовую церковь (внутри расположен Музей истории государственности татарского народа) и главную мечеть Республики Кул-Шариф.

От стен кремля переходите на пешеходную улицу Баумана – здесь сосредоточены десятки магазинов, ресторанов и театров, проходят массовые гуляния и фестивали, работают уличные художники и музыканты. «Казанский Арбат» выходит на главную площадь города – Тукая. Даже если у вас в запасе всего несколько часов, обязательно загляните сюда! Когда-то именно здесь появились первая в Казани булыжная мостовая, первый трамвай и первая станция метро.


Альтернативные маршруты перелета Москва–Казань

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Москва – Нижнекамск
Самый быстрый перелет1ч. 40м.
Лучшая цена6 190 ₽