Дешевые авиабилеты Москва–Киев

Туда
Обратно
В любое время
Сравнить с momondo |

Сравните все цены на авиабилеты Москва–Киев

Мы отобрали для вас самые бюджетные билеты по этому маршруту на следующие 3 месяца. Все они были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите список самых дешевых и самых быстрых рейсов Москва–Киев.
Быстрый
Дешевый
KLM
KLM
14 нояб.
SVO
08:30
Аэропорт Москва Шереметьево
8ч. 40м.
1 пересадка
16:10
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
KLM
16 нояб.
IEV
15:55
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
11ч. 00м.
1 пересадка
03:55
+1
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 084 RUB
airBaltic
airBaltic
16 июн.
SVO
18:25
Аэропорт Москва Шереметьево
9ч. 50м.
1 пересадка
04:15
+1
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
airBaltic
20 июн.
IEV
18:15
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
9ч. 45м.
1 пересадка
04:00
+1
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 149 RUB
Белавиа
Белавиа
10 июн.
ZIA
13:20
Аэропорт Москва Жуковский
9ч. 00м.
1 пересадка
22:20
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
Белавиа
13 июн.
IEV
23:05
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
13ч. 35м.
1 пересадка
12:40
+1
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
12 343 RUB
Air Moldova
Air Moldova
10 июн.
DME
07:10
Аэропорт Москва Домодедово
4ч. 15м.
1 пересадка
11:25
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
Air Moldova
19 июн.
IEV
23:05
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
4ч. 00м.
1 пересадка
03:05
+1
DME
Аэропорт Москва Домодедово
21 261 RUB
airBaltic
airBaltic
24 мая
SVO
07:50
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 15м.
1 пересадка
12:05
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
airBaltic
27 мая
IEV
23:40
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
4ч. 20м.
1 пересадка
04:00
+1
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 377 RUB
Lufthansa
Lufthansa
20 июн.
DME
11:15
Аэропорт Москва Домодедово
7ч. 20м.
1 пересадка
18:35
IEV
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
Lufthansa
22 июн.
IEV
17:05
Аэропорт Киев Жуляны и другие аэропорты
9ч. 15м.
1 пересадка
02:20
+1
DME
Аэропорт Москва Домодедово
19 645 RUB

Как найти самый дешевый перелет из Москва в Киев

Больше не нужно тратить усилия на поиски. Мы проанализировали результаты всех запросов на momondo по этим направлениям, чтобы собрать для вас самые актуальные данные и помочь найти билеты по лучшей цене
СЕЗОННОСТЬ
апрель
Самый выгодный месяц для перелета Москва – Киев – апрель, а самый дорогой – июнь.
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВЫЛЕТА
вторник
Как правило, оптимальный день для вылета — вторник. Самый дорогой день по нашим данным — пятница.
ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА
вечером
Билеты на рейсы Москва – Киев, отправляющиеся в полдень, примерно на 18% дороже, чем на рейсы с вылетом вечером.
НЕДОРОГИЕ АВИАЛИНИИ
Georgian Airways
Georgian Airways, Air Moldova и Turkish Airlines — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Киев
ОПТИМАЛЬНЫЙ МАРШРУТ
Москва Шереметьево - Киев Жуляны и другие аэропорты
Самый недорогой маршрут перелета Москва–Киев – рейс с вылетом из аэропорта Москва Шереметьево и посадкой в аэропорту Киев Жуляны и другие аэропорты
КОГДА БРОНИРОВАТЬ
51 дн. до вылета
Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Киев можно найти примерно за 51 дн. до вылета
60
Дни до вылета
0

Информация о перелете Москва – Киев

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва – Киев

Самый быстрый перелет
3ч. 10мин.
Минимальная продолжительность перелета Москва–Киев — 3ч. 10мин.
Прямые рейсы
нет рейсов
По маршруту Москва–Киев прямых рейсов нет. Популярные рейсы с пересадками — Москва Домодедово-Киев Жуляны и другие аэропорты, Москва Жуковский-Киев Жуляны и другие аэропорты и Москва Шереметьево-Киев Жуляны и другие аэропорты.
Аэропорты города Киев
несколько аэропортов (2)
Город Киев обслуживают аэропорты Киев Борисполь (KBP), Киев Жуляны и другие аэропорты (IEV) (всего 2).

Детали перелета Москва–Киев

Вылет из Москвы

С октября 2015 года прямое сообщение между Россией и Украиной прекращено – ни одна российская компания не осуществляет рейсы в Киев. Билеты можно купить только на рейсы с пересадками, при этом стоимость перелета между российской и украинской столицами практически не зависит от сезона. В течение года самые дешевые авиабилеты Москва–Киев стоят не менее 6 тысяч рублей в один конец (цены проверены в марте 2018 г.).

Самые доступные авиабилеты Москва–Киев предлагают компании «Белавиа», Air Baltic и Georgian Airways. Независимо от сезона и времени бронирования их стоимость начинается от 6–6,5 тысяч рублей. Самые высокие цены зафиксированы в июне – от 7,5–8 тысяч рублей. Направление не пользуется высокой популярностью, поэтому бронировать билеты из Москвы в Киев можно менее, чем за месяц. Единственное исключение – предновогодний период и июнь, в это время спрос на перелеты в Киев повышается.

Рейсы «Внуково» – Киев

Прямые рейсы Москва–Киев из «Внуково» не осуществляются. Долететь до украинской столицы можно только с пересадкой – в Стамбуле (Turkish Airlines), Тбилиси (Georgian Airways), Баку («Азербайджан Хава Йоллары») или Минске («ЮТэйр» и «Белавиа»).

Рейсы «Домодедово» – Киев

Долететь из Москвы в Киев без пересадок из «Домодедово» невозможно. Стыковочные рейсы отсюда выполняет «Белавиа» (пересадка в Минске) – это самый бюджетный вариант перелета. Примерно в 3–4 раза дороже обойдутся рейсы «Азербайджан Хава Йоллары» с пересадкой в Баку, Lufthansa с пересадкой во Франкфурте-на-Майне или Austrian с пересадкой в Вене.

Рейсы «Шереметьево» – Киев

Самые доступные рейсы Москва–Киев с пересадкой в Риге из «Шереметьево» осуществляет Air Baltic. Примерно на 30–50% дороже обойдутся рейсы Air France с пересадкой в Париже (от 9 тысяч рублей).

Рейсы «Жуковский» – Киев

Из «Жуковского» осуществляются одни из самых доступных перелетов в Киев – рейсы «Белавиа» с пересадкой в Минске (от 5,9 тысяч рублей). Самолеты Москва–Киев вылетают ежедневно, дважды в день.

Прибытие в аэропорт Киева

Рейсы Москва – «Борисполь»

Российскую столицу и «Борисполь» разделяет по прямой 747 км. Время в пути на рейсах Москва–Киев, совершающих посадку в «Борисполе» – от 3 часов 45 минут.

Международный аэропорт «Борисполь» – самый большой в Украине. Он принимает самолеты Air Baltic и Air France (из «Шереметьево»), Georgian Airways (из «Внуково»), «Белавиа» (из «Домодедово»). Рейсы обслуживаются, как правило, в терминалах В или D.

Добраться отсюда в город можно на автобусах Sky Bus. Они отправляются из терминалов B и D, проезжают мимо станций метро «Выдубичи» и «Харьковская» и довозят пассажиров до железнодорожного вокзала. Стоимость билета – от 20 гривен (если выйти на станции метро «Выдубичи») до 105 гривен (полная стоимость билета до конечной точки).

Рейсы Москва – «Киев» (Жуляны)

Расстояние между Москвой и Киевом в районе Жулян составляет 862 км. В среднем, самолеты долетают минимум за 3 часа 30 минут. Разницы во времени между городами нет.

В аэропорту «Киев» имени И. Сикорского (Жуляны) совершают посадку рейсы «Белавиа» (вылетают из «Жуковского» и «Домодедово»), рейсы Lot (вылетают из «Шереметьево»), «Азербайджан Хава Йоллары» (вылетают из «Внуково» и «Домодедово»).

От аэропорта в Киев курсируют троллейбусы №22 (маршрут проходит мимо станций метро «Шулявская» и «Дорогожичи») и №9 (до станции метро «Площадь Льва Толстого» в самом центре города). Проезд в троллейбусах стоит 4 гривны. Также можно за 6 гривен доехать в город на маршрутке №595, которая доезжает до метро «Почайная» (мимо «Шулявской»).


Практическая информация

Погода в Киеве

Идеальное время для поездки в Киев – конец апреля, май и начало июня, а также сентябрь и октябрь. Погода в это время комфортная (около +16–22°С), дожди идут редко. В июле и августе город наполняется туристами, однако жара до +35°С может усложнить отдых. Низкий сезон условно начинается в конце октября и длится до апреля, «прерываясь» на новогодние праздники. Зима в Киеве непредсказуемая: декабрь практически бесснежный, с теплой погодой (температура редко опускается ниже 0°С). В январе и феврале выпадает снег, который держится до середины марта, средняя температура воздуха – от -2°С до -7°С.

Что нужно обязательно увидеть в Киеве?

Начните знакомство с Киевом у подножья монументальной скульптуры «Родина-мать» на территории Музея истории Украины во Второй Мировой войне – отсюда открывается прекрасный вид на левый берег Днепра. Неподалеку располагается Киево-Печерская Лавра, один из старейших монастырей Киевской Руси. Продолжив прогулку по улице Лаврской, вы дойдете до улицы Грушевского, побываете в уютном Мариинском парке (здесь расположены одноименный дворец авторства Растрелли и здание Верховной Рады), а затем выйдете прямо на Европейскую площадь. Здесь вас ждет сложный выбор: можно пойти влево, оказавшись на Крещатике и Майдане. Или повернуть направо – минуя Почтовую площадь и станцию фуникулера, вы придете на Подол. А можно пойти прямо и, поднявшись по улице Трехсвятительской, дойти до Михайловского собора, Андреевского спуска или Софии Киевской.


Авиабилеты из г. Москва по этим направлениям:

Авиабилеты в г. Киев из этих регионов и городов:

*Стоимость авиабилетов в г. Киев рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.