Бюджетные авиабилеты Москва — Красноярск

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вс. 24.10
вс. 31.10

Информация о перелете Москва–Красноярск

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва–Красноярск
Лучшая найденная цена521 908 ₽Лучшая цена на авиабилеты Москва – Красноярск, найденная на momondo за последние 72 часа – 521 908 ₽.
Самый быстрый перелет4ч. 30м.Минимальное время в пути на маршруте Москва–Красноярск: 4ч. 30м.
Рейсы без пересадокчт.Прямые рейсы по маршруту Москва–Красноярск отправляются в следующие дни: четверг. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании Pegas Fly и Северный ветер..
Аэропорты города Красноярск1 аэропортРядом с г. Красноярск есть 1 аэропорт: Красноярск Емельяново (KJA)

Как купить самые дешевые авиабилеты Москва – Красноярск

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Москва – Красноярск, чтобы максимально сэкономить?

февраль

Самый выгодный месяц для перелета Москва – Красноярск – февраль, а самый дорогой – сентябрь.

В какой день недели цены на билет Москва – Красноярск ниже?

пятница

Как правило, оптимальный день для вылета – пятница. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Красноярск?

вечером

Билеты на рейсы Москва – Красноярск, отправляющиеся в полдень, примерно на 30% дороже, чем на рейсы с вылетом вечером.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Красноярск?

Северный ветер

S7 Airlines, UTair и Аэрофлот — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Красноярск

Какой маршрут самый бюджетный?

Москва Внуково - Красноярск Емельяново

Самый недорогой маршрут перелета Москва–Красноярск – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Красноярск Емельяново

Насколько заранее стоит покупать билеты Москва – Красноярск?

60 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Красноярск можно найти примерно за 60 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Москва – Красноярск и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Москва – Красноярск.
Победа
17 мар.
VKO18:35Москва Внуково
4ч. 35м.
KJA23:10Красноярск Емельяново
22 мар.
KJA03:55Красноярск Емельяново
5ч. 20м.
VKO09:15Москва Внуково
Северный ветер
3 дек.
SVO18:55Москва Шереметьево
4ч. 40м.
KJA23:35Красноярск Емельяново
12 дек.
KJA14:30Красноярск Емельяново
5ч. 10м.
SVO19:40Москва Шереметьево
UTair
2 нояб.
VKO17:30Москва Внуково
4ч. 35м.
KJA22:05Красноярск Емельяново
8 нояб.
KJA02:10Красноярск Емельяново
5ч. 00м.
VKO07:10Москва Внуково
Несколько компаний
19 нояб.
VKO20:45Москва Внуково
27ч. 05м.
1 пересадка
KJA23:50Красноярск Емельяново
27 нояб.
KJA02:55Красноярск Емельяново
5ч. 20м.
VKO08:15Москва Внуково
S7 Airlines
16 нояб.
DME15:40Москва Домодедово
4ч. 40м.
KJA20:20Красноярск Емельяново
23 нояб.
KJA01:20Красноярск Емельяново
5ч. 10м.
DME06:30Москва Домодедово
Аэрофлот
11 нояб.
SVO04:40Москва Шереметьево
15ч. 20м.
1 пересадка
KJA20:00Красноярск Емельяново
15 нояб.
KJA16:45Красноярск Емельяново
12ч. 40м.
1 пересадка
SVO05:25Москва Шереметьево

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва — Красноярск

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Москва — Красноярск, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний НордСтар, Победа и Северный ветер.
НордСтар
16 нояб.
DME16:50Москва Домодедово
4ч. 40м.
KJA21:30Красноярск Емельяново
Победа
3 дек.
VKO17:35Москва Внуково
4ч. 35м.
KJA22:10Красноярск Емельяново
Северный ветер
3 дек.
SVO18:55Москва Шереметьево
4ч. 40м.
KJA23:35Красноярск Емельяново

Ищите горящие предложения на перелеты Красноярск - Москва

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Москва - Красноярск
Победа
27 окт.
VKO18:00Москва Внуково
4ч. 40м.
KJA22:40Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA03:55Красноярск Емельяново
5ч. 20м.
VKO09:15Москва Внуково
Аэрофлот
27 окт.
SVO19:55Москва Шереметьево
4ч. 45м.
KJA00:40Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA17:45Красноярск Емельяново
12ч. 40м.
1 пересадка
SVO06:25Москва Шереметьево
Несколько компаний
27 окт.
DME09:30Москва Домодедово
12ч. 55м.
1 пересадка
KJA22:25Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA04:05Красноярск Емельяново
18ч. 00м.
1 пересадка
DME22:05Москва Домодедово
НордСтар
27 окт.
DME17:50Москва Домодедово
4ч. 40м.
KJA22:30Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA03:40Красноярск Емельяново
5ч. 10м.
DME08:50Москва Домодедово
S7 Airlines
27 окт.
DME13:10Москва Домодедово
13ч. 30м.
1 пересадка
KJA02:40Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA02:20Красноярск Емельяново
5ч. 10м.
DME07:30Москва Домодедово
Уральские авиалинии
27 окт.
DME06:00Москва Домодедово
14ч. 35м.
3 пересадки
KJA20:35Красноярск Емельяново
1 нояб.
KJA03:30Красноярск Емельяново
13ч. 25м.
2 пересадки
DME16:55Москва Домодедово

Лучшие авиакомпании на маршруте Москва – Красноярск

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва – Красноярск, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Северный ветер
ЦенаОт 9 201 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Победа
ЦенаОт 9 966 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
UTair
ЦенаОт 11 215 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Аэрофлот
ЦенаОт 12 043 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9
НордСтар
ЦенаОт 14 111 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 14 583 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9

  • У авиалиний, летающих по маршруту Москва — Красноярск Емельяново, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Из-за пандемии COVID-19 некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Москва — Красноярск Емельяново, например,Аэрофлот, Победа и S7 Airlines, сейчас предлагают более гибкие условия отмену бронирования. На нашем сайте можно посмотреть список этих авиакомпаний.

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Москва — Красноярск Емельяново, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Авиакомпания S7 Airlines has ввели дополнительные меры безопасности для комфорта пассажиров. На рейсах Москва — Красноярск Емельяново перевозчик скорее всего предоставит вам маску: таковы требования безопасности на этом направлении. В самолетах также регулярно проводится дополнительная чистка с использованием специальных чистящих средств. Новые санитарно-гигиенические правила включают установку HEPA-фильтров и проверку пассажиров перед полетом. Ряд авиалиний даже выполняет рассадку пассажиров в салоне с соблюдением социального дистанцирования на некоторых рейсах. Имейте в виду, в разных авиакомпаниях правила могут быть разными.

  • Как долго добираться из г. Москва до г. Красноярск Емельяново на самолете?

    Перелет по маршруту Москва – Красноярск Емельяново займет около 3350,4 км. При благоприятных условиях перелет по этому маршруту обычно занимает около 4ч. 35м..


Вылет из Москвы

Идеальное время для покупки дешевых билетов Москва–Красноярск – февраль, март, октябрь. В эти периоды минимальные цены на перелет в одну сторону составляют 4,5–5 тысяч рублей (цены проверены в апреле 2018 г.). Уже в конце апреля авиабилеты из Москвы в Красноярск будут стоить минимум 5,2–6 тысяч рублей.

Сложнее всего купить недорогой билет из Москвы в Красноярск с конца мая до начала сентября. Если вы планируете поездку именно на это время, рекомендуем бронировать билеты за 2–3 месяца. Перелет из Москвы в Красноярск без пересадок в июле обойдется минимум в 8,7–9 тысяч рублей, рейсы с пересадками традиционно дороже (от 12 тысяч рублей). В сентябре цены постепенно опускаются до 8 тысяч рублей в один конец и к середине октября достигают минимума (4–4,5 тысяч рублей). Затем отмечается еще один скачок цен, связанный с новогодними праздниками и горнолыжным сезоном в Красноярском крае.

Рейсы «Домодедово» – Красноярск

Из «Домодедово» в Красноярск летают S7 Airlines (напрямую и со стыковкой в Новосибирске), «Нордстар» (напрямую), «Ямал» (напрямую или со стыковками в Тюмени и Салехарде), «Уральские авиалинии» (с пересадкой в Сочи). Самые доступные – перелеты без пересадок от «Нордстар» и S7 Airlines.

Рейсы «Внуково» – Красноярск

Прямые рейсы Москва–Красноярск из «Внуково» ежедневно осуществляет лоукост-перевозчик «Победа», предлагая самые бюджетные варианты перелета. Также без пересадок летает «ЮТэйр». Долететь до Красноярска с пересадками вы сможете рейсами «России» (в Анапе, Казани и Санкт-Петербурге), «Победы» (в Екатеринбурге), «ЮТэйр» (в Сургуте, Тюмени, Казани, Уфе). Обычно рейсы с пересадками обходятся дороже прямых, однако некоторые перевозчики (например, «ЮТэйр») предлагают практически идентичные расценки.

Рейсы «Шереметьево» – Красноярск

Ежедневно из «Шереметьево» осуществляются рейсы Москва–Красноярск «Аэрофлота» (без пересадок). С пересадкой в Санкт-Петербурге можно долететь совместными рейсами «России» и «Аэрофлота». Пассажиры, следующие в Красноярск, обслуживаются в терминале D.

Рейсы «Жуковский» – Красноярск

Добраться из «Жуковского» в Красноярск можно на самолетах «Уральских авиалиний». Этот перевозчик летает с пересадкой в Сочи, стоимость билетов – от 18 тысяч рублей.

Прибытие в аэропорт Красноярска

Расстояние Москва–Красноярск составляет 3352 км по прямой. С пересадками преодолеть его можно за 6–20 часов (в зависимости от количества и места пересадок). Время полета из Москвы в Красноярск без пересадок составляет минимум 4 часа 25 минут (на рейсах «Нордстар» из «Домодедово»). Города располагаются в разных часовых поясах, разница во времени составляет +4 часа.

Самолеты Москва–Красноярск принимает международный аэропорт федерального значения «Емельяново». Рейсы из столицы обслуживаются в Терминале №1. Также в городе действует еще один аэропорт («Черемшанка»), однако он обслуживает только рейсы местных авиалиний из Иркутска, Богучан, Абакана, Шушенского, Мотыгино и других городов Сибири.

От города «Емельяново» отделяет около 30 км, преодолеть их можно общественным транспортом. Каждые 40 минут от аэропорта отправляются автобусы №501а, проезд стоит около 100 рублей (добраться в город можно примерно за час). До автовокзала курсирует автобус маршрута №201 – билет стоит 70 рублей, доберетесь вы примерно за полтора часа.


Погода в Красноярске

Лучше всего приезжать в Красноярск в период с мая по август включительно. В это время воздух прогревается до +20–23°С (иногда возможна жара до +38–40°С), на Енисее начинается круизный сезон. После 20 августа температура опускается до +15°С – фактически, начинается осень с первыми заморозками. Часто идут дожди, к началу октября на деревьях почти не остается листьев. Уже в начале ноября выпадает снег и начинается календарная зима – малоснежная и морозная, с частыми оттепелями и средней температурой от -12 до -15°С. Потепление приходит только в апреле – массово тают снега, учащаются осадки в виде дождей, воздух прогревается до +2–7°С.

Что нужно обязательно увидеть в Красноярске?

Красноярск занимает оба берега Енисея, однако исторический центр находится на левой стороне. Именно здесь сконцентрированы самые популярные достопримечательности: музей-усадьба художника Василия Сурикова и литературный музей имени Астафьева, пароход «Святитель Николай» (когда-то самый быстроходный на Енисее), Покровский Кафедральный собор и Театральная площадь. Обязательно побывайте на набережной и разыщите Коммунальный мост, который долгое время носил звание самого длинного в Азии. Если будет время, съездите в заповедник Столбы на отрогах Восточного Саяна.


Альтернативные маршруты перелета Москва–Красноярск

Сравните стоимость перелета из ближайших аэропортов и городов и выберите оптимальную цену и даты поездки
Рейсы Москва – Норильск
Самый быстрый перелет4ч. 10м.
Лучшая цена31 391 ₽