Бюджетные авиабилеты Москва — Ростов-на-Дону

Туда
Обратно
В любое время
Сравнить с momondo: |

Сравните все цены на авиабилеты Москва–Ростов-на-Дону

Мы отобрали для вас самые бюджетные билеты по этому маршруту на следующие 3 месяца. Все они были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите список самых дешевых и самых быстрых рейсов Москва–Ростов-на-Дону.
Быстрый
Дешевый
S7 Airlines
S7 Airlines
03 нояб.
DME
16:10
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 05м.
18:15
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
S7 Airlines
07 нояб.
ROV
22:30
Аэропорт Ростов-на-Дону
1ч. 50м.
00:20
+1
DME
Аэропорт Москва Домодедово
2 103 RUB
Победа
Победа
11 нояб.
VKO
11:05
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 55м.
13:00
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
Победа
12 нояб.
ROV
13:35
Аэропорт Ростов-на-Дону
2ч. 00м.
15:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 398 RUB
Победа
Победа
11 нояб.
VKO
11:05
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 55м.
13:00
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
Победа
12 нояб.
ROV
13:35
Аэропорт Ростов-на-Дону
2ч. 00м.
15:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 398 RUB
Smartavia
Smartavia
02 дек.
DME
13:30
Аэропорт Москва Домодедово
1ч. 50м.
15:20
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
Smartavia
05 дек.
ROV
22:30
Аэропорт Ростов-на-Дону
1ч. 50м.
00:20
+1
DME
Аэропорт Москва Домодедово
5 162 RUB
UTair
UTair
21 окт.
VKO
20:40
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 00м.
22:40
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
UTair
24 окт.
ROV
21:30
Аэропорт Ростов-на-Дону
1ч. 40м.
23:10
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 584 RUB
Smartavia
Smartavia
15 нояб.
DME
13:30
Аэропорт Москва Домодедово
1ч. 50м.
15:20
ROV
Аэропорт Ростов-на-Дону
Smartavia
18 нояб.
ROV
16:20
Аэропорт Ростов-на-Дону
1ч. 50м.
18:10
DME
Аэропорт Москва Домодедово
6 055 RUB

Как найти самый дешевый перелет из Москва в Ростов-на-Дону

Больше не нужно тратить усилия на поиски. Мы проанализировали результаты всех запросов на momondo по этим направлениям, чтобы собрать для вас самые актуальные данные и помочь найти билеты по лучшей цене
В какой месяц билеты в г. Ростов-на-Дону падают в цене?
февраль
Самый выгодный месяц для перелета Москва – Ростов-на-Дону – февраль, а самый дорогой – июль.
В какой день недели выгоднее лететь в г. Ростов-на-Дону?
вторник
Как правило, оптимальный день для вылета — вторник. Самый дорогой день по нашим данным — суббота.
В какое время суток выгоднее лететь в г. Ростов-на-Дону?
утром
Билеты на рейсы Москва – Ростов-на-Дону, отправляющиеся вечером, примерно на 7% дороже, чем на рейсы с вылетом утром.
У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Ростов-на-Дону?
Уральские авиалинии
Уральские авиалинии, АЗИМУТ и UTair — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Ростов-на-Дону
Какой маршрут перелета самый бюджетный?
Москва Домодедово - Ростов-на-Дону
Самый недорогой маршрут перелета Москва–Ростов-на-Дону – рейс с вылетом из аэропорта Москва Домодедово и посадкой в аэропорту Ростов-на-Дону
Насколько заранее стоит покупать билеты в г. Ростов-на-Дону?
60 дн. до вылета
Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Ростов-на-Дону можно найти примерно за 60 дн. до вылета
60
Дни до вылета
0

Информация о перелете Москва – Ростов-на-Дону

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва – Ростов-на-Дону

Самый быстрый перелет 1ч. 45мин. Минимальная продолжительность перелета Москва–Ростов-на-Дону — 1ч. 45мин.
Прямые рейсы каждый день Прямые рейсы по маршруту Москва–Ростов-на-Дону отправляются каждый день.
Аэропорты города Ростов-на-Дону 1 аэропорт Рядом с г. Ростов-на-Дону есть 1 аэропорт: Ростов-на-Дону (ROV)

Детали перелета Москва–Ростов-на-Дону

Вылет из Москвы

Самые дешевые авиабилеты Москва–Ростов-на-Дону можно купить в феврале и весной – с конца марта до мая включительно перелет обойдется в среднем от 1,5–2 тысяч рублей в один конец (цены проверены в марте 2018 г.). Наиболее бюджетный вариант предлагает компания «Победа» (от 1,2 тысяч рублей за билет Москва–Ростов-на-Дону в низкий сезон), также выгодные перелеты осуществляют авиакомпании Nordwind Airlines и «ЮТэйр».

Сложнее всего купить недорогие авиабилеты Москва–Ростов-на-Дону летом. Своего пика цены достигают в июле и августе – рассчитывайте на сумму от 3,6 тысяч рублей в один конец (при условии бронирования за 3–4 месяца). Уже в начале сентября цены опускаются до 2 тысяч за билет в одну сторону, в октябре – до 1,4 тысяч рублей. Средняя стоимость билетов в течение года – 2,5–3 тысячи рублей.

Рейсы «Внуково» – Ростов-на-Дону

Из «Внуково» долететь из Москвы в Ростов-на-Дону без пересадок можно самолетами компаний «Победа», «Азимут», «Россия», «ЮТэйр». С пересадкой в Санкт-Петербурге можно долететь рейсами «России». Прямые рейсы Москва–Ростов-на-Дону гораздо дешевле стыковочных и осуществляются ежедневно независимо от сезона. Пассажиры, совершающие перелет из Москвы, обслуживаются в терминале А.

Рейсы «Домодедово» – Ростов-на-Дону

Напрямую из «Домодедово» ежедневно летают самолеты S7 Airlines, через день – «Уральские авиалинии». Примерно в 3–4 раза дороже обходятся рейсы «Ямала» и «Уральских авиалиний» с пересадкой в Минеральных Водах или Челябинске (от 15 тысяч рублей).

Рейсы «Шереметьево» – Ростов-на-Дону

Прямые рейсы Москва–Ростов-на-Дону осуществляют компании «Аэрофлот» (большая часть рейсов), Nordwind Airlines и Hahn Air Systems, с пересадкой в Санкт-Петербурге – «Россия» и «Аэрофлот». Пассажиры, следующие на рейсы в Ростов-на-Дону, обслуживаются в терминале D.

Рейсы «Жуковский» – Ростов-на-Дону

Из аэропорта «Жуковский» рейсы в Ростов-на-Дону на данный момент не осуществляются.

Прибытие в аэропорт Ростова-на-Дону

Расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону составляет около 960 км. Ближе всего расположен аэропорт «Домодедово» – в 924 км по прямой. Время в пути из Москвы в Ростов-на-Дону составляет от 1 часа 50 минут. Разницы во времени между городами нет.

Самолеты Москва–Ростов-на-Дону осуществляют посадку в международном аэропорту «Платов». Он расположен примерно в 30 км от центра, добраться в город можно общественным транспортом. Примерно за час можно доехать на маршрутках №285 и 286 до Привокзальной площади или пригородного автовокзала. Проезд стоит 75–95 рублей, курсируют маршрутные такси круглосуточно, раз в 30–40 минут.


Практическая информация

Погода в Ростове-на-Дону

В городе относительно теплая и малоснежная зима – средняя температура составляет +3,3°С, часто идут дожди. Весна начинается уже в конце февраля, когда дневная температура не опускается ниже 0°С. С начала апреля температура составляет от +10°С, а в мае фактически устанавливается жаркая летняя погода (от +20°С). Лето в городе жаркое – рассчитывайте на обилие солнца и температуру не менее +25–30°С. Похолодание приходит лишь во второй половине октября – среднесуточная температура опускается ниже +10°С, количество осадков увеличивается.

Что нужно обязательно увидеть в Ростове-на-Дону?

Обязательно побывайте на главной улице – Большой Садовой. Здесь, на ростовском «Невском проспекте», сконцентрированы одни из самых старых и красивых зданий: дома Маргариты Черновой и братьев Мартын, Торговый дом Яблоковых, ЦУМ, Музыкальный театр. Живописные виды на реку Дон открываются с Набережной Ушакова, на звание самой романтической претендует Пушкинская улица, а культурным центром города считается Театральная площадь.


Другие маршруты для перелета Москва – Ростов-на-Дону

Узнайте, какие еще есть маршруты и какой вариант перелета будет самым выгодным

Москва — Краснодар
Самый быстрый перелет
2ч. 00м.
Самая низкая цена
3 697 RUB
Москва — Ставрополь
Самый быстрый перелет
2ч. 10м.
Самая низкая цена
7 648 RUB

Авиабилеты из г. Москва по этим направлениям:

Авиабилеты в г. Ростов-на-Дону из этих регионов и городов:

*Стоимость авиабилетов в г. Ростов-на-Дону рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.