Бюджетные авиабилеты Москва — Санкт-Петербург

Туда
Обратно
В любое время
Сравнить с momondo: |

Сравните все цены на авиабилеты Москва–Санкт-Петербург

Мы отобрали для вас самые бюджетные билеты по этому маршруту на следующие 3 месяца. Все они были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите список самых дешевых и самых быстрых рейсов Москва–Санкт-Петербург.
Быстрый
Дешевый
Победа
Победа
19 нояб.
VKO
10:50
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 20м.
12:10
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Победа
20 нояб.
LED
10:30
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 35м.
12:05
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 512 RUB
Победа
Победа
19 нояб.
VKO
10:50
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 20м.
12:10
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Победа
20 нояб.
LED
10:30
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 35м.
12:05
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 512 RUB
Победа
Победа
24 нояб.
VKO
11:30
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 30м.
13:00
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Победа
26 нояб.
LED
15:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 35м.
16:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 512 RUB
Победа
Победа
19 нояб.
VKO
10:50
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 20м.
12:10
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Победа
20 нояб.
LED
10:30
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 35м.
12:05
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 512 RUB
Северный ветер
Северный ветер
12 нояб.
SVO
02:50
Аэропорт Москва Шереметьево
1ч. 25м.
04:15
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Северный ветер
13 нояб.
LED
22:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 30м.
23:30
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
3 831 RUB
Победа
Победа
19 нояб.
VKO
10:50
Аэропорт Москва Внуково
1ч. 20м.
12:10
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
Победа
20 нояб.
LED
10:30
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 35м.
12:05
VKO
Аэропорт Москва Внуково
3 512 RUB

Как найти самый дешевый перелет из Москва в Санкт-Петербург

Больше не нужно тратить усилия на поиски. Мы проанализировали результаты всех запросов на momondo по этим направлениям, чтобы собрать для вас самые актуальные данные и помочь найти билеты по лучшей цене
В какой месяц билеты в г. Санкт-Петербург падают в цене?
февраль
Самый выгодный месяц для перелета Москва – Санкт-Петербург – февраль, а самый дорогой – июнь.
В какой день недели выгоднее лететь в г. Санкт-Петербург?
понедельник
Как правило, оптимальный день для вылета — понедельник. Самый дорогой день по нашим данным — пятница.
В какое время суток выгоднее лететь в г. Санкт-Петербург?
утром
Билеты на рейсы Москва – Санкт-Петербург, отправляющиеся после полудня, примерно на 9% дороже, чем на рейсы с вылетом утром.
У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Санкт-Петербург?
AeroUnion
AeroUnion, Победа и UTair — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Санкт-Петербург
Какой маршрут перелета самый бюджетный?
Москва Внуково - Санкт-Петербург Пулково
Самый недорогой маршрут перелета Москва–Санкт-Петербург – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Санкт-Петербург Пулково
Насколько заранее стоит покупать билеты в г. Санкт-Петербург?
60 дн. до вылета
Самые дешевые авиабилеты по маршруту Москва – Санкт-Петербург можно найти примерно за 60 дн. до вылета
60
Дни до вылета
0

Информация о перелете Москва – Санкт-Петербург

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва – Санкт-Петербург

Самый быстрый перелет 1ч. 15мин. Минимальная продолжительность перелета Москва–Санкт-Петербург — 1ч. 15мин.
Прямые рейсы каждый день Прямые рейсы по маршруту Москва–Санкт-Петербург отправляются каждый день.
Аэропорты города Санкт-Петербург 1 аэропорт Рядом с г. Санкт-Петербург есть 1 аэропорт: Санкт-Петербург Пулково (LED)

Детали перелета Москва – Санкт-Петербург

Вылет из Москвы

Самые дешевые авиабилеты Москва–Санкт-Петербург можно найти в низкий сезон: с конца октября до середины декабря и с февраля до середины апреля (исключая 8 и 9 марта). В эти периоды туристический поток в Северную столицу немного ослабевает, погода в городе устанавливается не самая комфортная, поэтому доступные билеты дольше остаются в продаже. В среднем, рассчитывайте на сумму от 1,2 тысяч рублей в одну сторону (цены проверены в феврале 2018 г.).

В низкий сезон нет необходимости бронировать билеты заранее – доступные варианты можно найти за 5–7 дней до вылета.

Сложнее всего купить недорогие авиабилеты Москва–Санкт-Петербург в высокий туристический сезон – с апреля по октябрь, а также в период новогодних праздников. Минимальная цена на билет из Москвы в Санкт-Петербург в это время составит 2,8 тысяч рублей в одну сторону. Своего пика стоимость билетов на самолет Москва–Санкт-Петербург достигает в конце мая и в июне, когда в городе наблюдаются белые ночи.

Рейсы «Домодедово» – Санкт-Петербург

Самые дешевые билеты на рейсы Москва–Санкт-Петербург без пересадок из «Домодедово» предлагают «Уральские авиалинии» – от 2 тысяч рублей в низкий сезон. Самые дорогие прямые рейсы осуществляют S7 Airlines и «Ямал» (от 3 тысяч рублей в низкий сезон).

Рейсы «Внуково» – Санкт-Петербург

Дешевле всего обойдутся билеты на рейсы Москва–Санкт-Петербург, ежедневно следующие из «Внуково». Регулярные прямые рейсы осуществляют компании «ЮТэйр», «Россия», «Аэрофлот». Самые доступные билеты на рейсы без пересадок предлагает «Победа» – от 1,2 тысяч рублей в одну сторону. Обслуживание рейсов в Питер происходит в терминале А.

Рейсы «Шереметьево» – Санкт-Петербург

Прямые рейсы Москва–Санкт-Петербург осуществляют компании «Нордстар» и Nordwind Airlines. Также ежедневно в Северную столицу летает «Аэрофлот», предлагая самые высокие цены на перелет – от 3,3 тысяч рублей в низкий сезон. Пассажиры, следующие в Петербург, обслуживаются преимущественно в терминале D.

Рейсы «Жуковский» – Санкт-Петербург

Прямых рейсов из «Жуковского» в Питер нет – добраться можно только рейсами «Белавиа» с пересадкой в Минске.

Прибытие в аэропорт Санкт-Петербурга

Расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом составляет около 630 км по прямой – самолеты из столицы совершают посадку в международном аэропорту «Пулково» (около 15 км от центра города).

В среднем, время полета от Москвы до Санкт-Петербурга составляет от 80 до 95 минут (прямые рейсы). Рейсы с пересадками длятся от 230 минут.

Разницы во времени между городами нет.

Как добраться из аэропорта Санкт-Петербурга в город?

Общественный транспорт отходит от нового терминала №1 – именно в нем обслуживаются все рейсы в «Пулково». Остановка расположена напротив выхода из зала прибытия, добраться в центр можно на автобусах №39 или 39Э – оба ходят с 05:25 до 01:30. Проезд стоит 40 рублей, примерно через полчаса вы будете возле станции метро «Московская».

Также каждые 5 минут от нового терминала с 07:00 до 23:30 ходит маршрутка К39. До метро она доезжает примерно за 15–20 минут, билет обойдется также в 40 рублей.

Поездка в город на такси будет стоить от 900 до 1500 рублей (в зависимости от удаленности района).

Самый выгодный вариант – добраться на автобусах до станции метро, а затем вызвать такси. Поездка в пределах города будет намного дешевле – например, до Невского от метро «Московская» можно доехать за 400–500 рублей.


Практическая информация

Погода в Санкт-Петербурге

Погода в Северной столице очень непредсказуема, поэтому зонтик и дождевик пригодятся в любое время года. Наиболее комфортным периодом для визита считается лето – в июле и августе воздух прогревается до +22–25°С. Огромной популярностью город пользуется в сезон белых ночей (с конца мая до начала июля), а также теплой ранней осенью и поздней весной (рассчитывайте примерно на +8–15°С).

Меньше всего солнечных дней в ноябре и ранней весной: над городом нависают тяжелые облака, солнце может не выходить неделями, осадки в сочетании с промозглым ветром завершают картину. В декабре погода примерно такая же, однако общую мрачность скрашивают потрясающая новогодняя иллюминация и атмосфера грядущих праздников.

Что нужно обязательно увидеть в Санкт-Петербурге?

Хотите увидеть культовые места Северной Венеции всего за несколько часов? Начните прогулку со стрелки Васильевского острова! Минуя здание биржи и Ростральные колонны, переходите разводной Дворцовый мост через Неву – примерно через 3–5 минут вы окажетесь прямо возле Зимнего дворца.

Но не спешите, Эрмитаж оставьте под конец – сворачивайте направо и по Адмиралтейской набережной пройдите до легендарного пушкинского Медного всадника. От него через живописный Александровский сад вы выйдете прямо к Исаакиевскому собору и набережной реки Мойки.

Примерно 10 минут вдоль набережной – и вы на Невском проспекте! Пройдитесь по этой шумной городской артерии до Аничкова моста (примерно 15 минут) и набережной Фонтанки – она выведет вас к Летнему саду. Вдохновляйтесь атмосферой старинных лип, а затем переходите через Михайловский парк к храму Спаса на Крови. Еще 15 минут – и вы, минуя Конюшенную площадь и набережную Мойки, оказываетесь на Дворцовой площади, прямо под Александровской колонной.


Другие маршруты для перелета Москва – Санкт-Петербург

Узнайте, какие еще есть маршруты и какой вариант перелета будет самым выгодным

Москва — Петрозаводск
Самый быстрый перелет
8ч. 10м.
Самая низкая цена
22 413 RUB

Авиабилеты из г. Москва по этим направлениям:

Авиабилеты в г. Санкт-Петербург из этих регионов и городов:

*Стоимость авиабилетов в г. Санкт-Петербург рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.