Дешевые авиабилеты Москва–Сочи

сб 15.09
сб 22.09
В любое время
Сравнить c momondo |

Искать авиабилеты стало еще проще

Внизу вы увидите лучшие цены на билеты по этому маршруту на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Выбрать самый дешевый и самый быстрый рейс можно на соответствующей вкладке
Быстрый
Дешевый
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
09:05
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 20м.
11:25
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
ЮТэйр
AER
09:00
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 20м.
11:20
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 622 р.
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
09:05
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 20м.
11:25
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
ЮТэйр
AER
09:00
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 20м.
11:20
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 622 р.
Yakutia Airlines
Yakutia Airlines
VKO
13:15
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 20м.
15:35
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
Yakutia Airlines
AER
10:25
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 15м.
12:40
VKO
Аэропорт Москва Внуково
4 890 р.
IrAero
IrAero
DME
18:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 00м.
20:00
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
IrAero
AER
08:20
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 20м.
10:40
DME
Аэропорт Москва Домодедово
8 105 р.
AeroUnion
AeroUnion
DME
21:50
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 05м.
23:55
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
AeroUnion
AER
23:00
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 20м.
01:20
+1
DME
Аэропорт Москва Домодедово
11 186 р.
Россия
Россия
VKO
06:50
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 15м.
09:05
AER
Аэропорт Адлер-Сочи
Россия
AER
07:25
Аэропорт Адлер-Сочи
2ч. 10м.
09:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
14 201 р.

Как найти самый дешевый перелет из Москва в Сочи

Больше не нужно тратить усилия на поиски. Мы проанализировали результаты всех запросов на momondo по этим направлениям, чтобы собрать для вас самые актуальные данные и помочь найти билеты по лучшей цене
СЕЗОННОСТЬ
декабрь
Самый выгодный месяц для перелета Сочи–Москва — декабрь. Самый дорогой период — июнь
ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВЫЛЕТА
вторник
Как правило, оптимальный день для вылета — вторник. Самый дорогой день по нашим данным — суббота
ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА
в полдень
Стоимость авиабилетов Москва–Сочи утром примерно на 37% выше, чем в полдень
НЕДОРОГИЕ АВИАЛИНИИ
LTD I Fly
LTD I Fly, Azur Air и НордСтар — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Москва–Сочи
ОПТИМАЛЬНЫЙ МАРШРУТ
Москва Внуково - Адлер-Сочи
Самый недорогой маршрут перелета Москва–Сочи – рейс с вылетом из аэропорта Москва Внуково и посадкой в аэропорту Адлер-Сочи
КОГДА БРОНИРОВАТЬ
45 дн. до вылета
Самые дешевые авиабилеты Москва–Сочи можно найти примерно за 45 дн. до вылета
60
Дни до вылета
0

Информация о перелете Москва – Сочи

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Москва – Сочи

Самый быстрый перелет
2ч. 5мин.
Минимальная продолжительность перелета Москва–Сочи — 2ч. 5мин.
Прямые рейсы
каждый день
Прямые рейсы по маршруту Москва–Сочи отправляются каждый день.
Аэропорты города Сочи
1 аэропорт
Город Сочи обслуживает 1 аэропорт — Адлер-Сочи (AER)

Детали перелета Москва–Сочи

Вылет из Москвы

Рейсы Москва–Сочи пользуются высоким спросом в течение всего года. С мая по сентябрь длится пляжный сезон, почти сразу после его окончания открывается горнолыжный. В эти периоды стоимость авиабилетов Москва–Сочи составляет минимум 3–3,5 тысячи рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.). Дороже всего летать в августе и накануне новогодних праздников – цены на билеты из Москвы в Сочи начинаются от 4,5–5 тысяч рублей.

Уже к середине сентября минимальные цены опускаются до 2,8 тысяч рублей, в октябре можно купить билет на самолет Москва–Сочи за 2,1–2,2 тысячи рублей (самые доступные варианты предлагает «Победа» и Nordwind Airlines). Искать самые дешевые авиабилеты Москва–Сочи стоит в межсезонье – ноябре, марте и апреле. В эти периоды можно найти интересные варианты перелета от 1,8–2 тысяч рублей.

Рейсы «Домодедово» – Сочи

Самые доступные прямые рейсы Москва–Сочи из «Домодедово» осуществляет «Нордстар». Также напрямую летают S7 Airlines и «Уральские авиалинии» (некоторые рейсы осуществляются с пересадкой в Симферополе). С пересадкой в Санкт-Петербурге или Тюмени можно долететь самолетами «Ямала», однако стыковочные рейсы обычно стоят гораздо дороже прямых.

Рейсы «Внуково» – Сочи

Лететь в Сочи из «Внуково», как правило, дешевле всего. Бюджетные рейсы Москва–Сочи без пересадок предлагают компании «Победа» и «ЮТэйр» (от 2 тысяч рублей в низкий сезон), также напрямую летает «Россия». Долететь можно и с пересадкой в Краснодаре или Махачкале («ЮТэйр»), однако такие рейсы немного дороже прямых. Пассажиры, следующие в Сочи, обслуживаются в терминале А.

Рейсы «Шереметьево» – Сочи

Недорогие прямые рейсы из «Шереметьево» в Адлер предлагает Nordwind Airlines (от 2,8 тысяч рублей в низкий сезон). Без пересадок летают самолеты «Аэрофлота», «Уральских авиалиний», Hahn Air Systems. С пересадкой в Санкт-Петербурге можно долететь совместными рейсами «России» и «Аэрофлота». Рейсы в Сочи обслуживаются в терминале D.

Рейсы «Жуковский» – Сочи

Прямые рейсы из аэропорта «Жуковский» в Адлер осуществляет компания «Уральские авиалинии». Этот же перевозчик предлагает рейсы с пересадкой в Симферополе, однако они вдвое дороже.

Прибытие в аэропорт Сочи

Расстояние между Москвой и Сочи в районе Адлера составляет 1362 км по прямой. Минимальное время в пути из Москвы в Сочи на прямых рейсах составляет 2 часа 15 минут. Рейсы с пересадками длятся 7–15 часов (до полутора суток). Разницы во времени между городами нет.

Самолеты совершают посадку в международном аэропорту «Сочи» – это самый большой транспортный узел в Южном Федеральном округе. Он расположен в микрорайоне Адлер (примерно в 35 км от центра Сочи). Добраться в центр, в Адлер или на курорт «Роза-Хутор» можно на автобусах «Сочи Автотранс» №105, 105С, 135. Проезд стоит 70–80 рублей. Также доехать в Сочи можно примерно за 40–50 минут на поезде (от 170 рублей).


Практическая информация

Погода в Сочи

Зима в Сочи сырая и мягкая, морозов не бывает – днем температура редко опускается ниже +7–10°С, часто идут дожди. С ноября до апреля туристов привлекает район Красной Поляны – горнолыжный центр Сочи. Март и апрель теплые (+12–17°С), однако зачастую очень дождливые, поэтому поездку лучше отложить до мая. В это время воздух наполняется цветочными ароматами, дожди идут все реже, начинается пляжный сезон: воздух прогревается до +20–22°С, вода в Черном море – до +17–18°С. Для отдыха на море идеально подходят июль и август – температура днем редко опускается ниже +29–30°С, море очень теплое (+25–26°С). Единственное, что может омрачить отдых, – высокая влажность. В сентябре лето фактически продолжается – температура не опускается ниже +24–22°С, море по-прежнему теплое (+22–23°С). В октябре осадки учащаются, постепенно холодает до +16-20°С.

Что нужно обязательно увидеть в Сочи?

Каждый, кто приехал в Сочи, должен обязательно увидеть местный дендрарий (уникальный сад, в котором можно найти джунгли Амазонки, леса Северной Америки и гималайские заросли), парк «Ривьеру» (первую магнолию здесь посадил Юрий Гагарин!) и Сочинский маяк (один из самых старых на юге России). И не забудьте сделать фото окрестностей со смотровой площадки на холме Большой Ахун – с высоты 700 метров открывается панорама величественных Кавказских гор.


Сравниваем цены: Москва и Сочи

Сравниваем, сколько стоят привычные вещи в Москва и Сочи
Питание
Бизнес-ланч
43 716 RUB
Москва
3 208 RUB
Сочи
Фастфуд
McDonald's
25 501 RUB
Москва
2 807 RUB
Сочи
Напиток б/а
0,33 л
4 197 RUB
Москва
352,89 RUB
Сочи
Кофе
Капучино
12 491 RUB
Москва
838 RUB
Сочи
Транспорт
Одна поездка
4 007 RUB
Москва
160,41 RUB
Сочи