Мурманск: дешевые авиабилеты и сравнение цен

вт 19.03
вт 26.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Мурманск?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
7 785 - 15 3147 785 - 15 314 RUB

Стоимость билетов в Мурманск практически не зависит от сезона. Дороже всего лететь в этом направлении летом – в июле и августе минимальные цены на рейсы в Мурманск составляют 9–11 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.). Кроме того, именно в этот период отмечается максимальный спрос на билеты в этом направлении.

Уже с сентября билеты на самолет в Мурманск начинают дешеветь и доходят до 7,8 тысяч рублей (при условии заказа за 3–4 месяца). Примерно на таком уровне перелет в Мурманск обходится в течение всего года.


Мурманск: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 25м.
09:25
MMK
Аэропорт Мурманск
ЮТэйр
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 35м.
09:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 321 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 25м.
09:25
MMK
Аэропорт Мурманск
ЮТэйр
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 25м.
09:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 775 RUB
Nordavia
Nordavia
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 35м.
09:35
MMK
Аэропорт Мурманск
Nordavia
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 30м.
09:30
DME
Аэропорт Москва Домодедово
8 552 RUB
Nordavia
Nordavia
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
2ч. 00м.
09:00
MMK
Аэропорт Мурманск
Nordavia
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 00м.
09:00
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 200 RUB
Nordavia
Nordavia
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
2ч. 40м.
09:40
MMK
Аэропорт Мурманск
Nordavia
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 20м.
09:20
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 265 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 55м.
08:55
MMK
Аэропорт Мурманск
S7 Airlines
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
1ч. 50м.
08:50
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 589 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 55м.
08:55
MMK
Аэропорт Мурманск
S7 Airlines
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
1ч. 50м.
08:50
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 589 RUB
S7 Airlines
S7 Airlines
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
1ч. 55м.
08:55
MMK
Аэропорт Мурманск
S7 Airlines
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
1ч. 50м.
08:50
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
11 597 RUB
Nordavia
Nordavia
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
2ч. 00м.
09:00
MMK
Аэропорт Мурманск
Nordavia
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 00м.
09:00
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
9 200 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 25м.
09:25
MMK
Аэропорт Мурманск
ЮТэйр
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 25м.
09:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
7 775 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
2ч. 30м.
09:30
MMK
Аэропорт Мурманск
Аэрофлот
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 20м.
09:20
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 116 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 25м.
09:25
MMK
Аэропорт Мурманск
ЮТэйр
MMK
07:00
Аэропорт Мурманск
2ч. 25м.
09:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
11 338 RUB

Какие авиакомпании летают в Мурманск?

Прямые рейсы из Москвы в Мурманск осуществляет «Аэрофлот» (один из самых доступных вариантов перелета), «Нордавиа», «ЮТэйр» и Red Wings. Из Санкт-Петербурга напрямую летают «Россия», Red Wings и «Нордавиа». Также прямые рейсы в Мурманск осуществляются из Архангельска («Оренбуржье», «Нордавиа», «Россия») и Сочи («Нордавиа»).

Из других регионов России добраться в Мурманск можно с пересадкой (как правило, в Москве, Санкт-Петербурге или Архангельске). Популярные перевозчики – «Нордавиа» (из Нарьян-Мара), «ЮТэйр» (из Красноярска, Краснодара, Тюмени), «Аэрофлот» (из Перми, Челябинска, Новосибирска, Якутска, Сочи), «Россия» (из Ростова-на-Дону, Калининграда, Владивостока), «Северсталь» (из Череповца).


Как добраться из аэропорта в Мурманск?

Ниже перечислены все аэропорты г. Мурманск с указанием расстояния до центра города
Мурманск
26 км от центра города

Международный аэропорт федерального значения «Мурманск» расположен за чертой города, рядом с поселком Мурмаши. Это один из узловых аэропортов компании «Нордавиа».

Автобусы и маршрутки

От центра Мурманска аэропорт отделяет почти 25 километров. Преодолеть это расстояние можно на рейсовом автобусе или маршрутке №106 (ходят каждые 20–30 минут, между собой отличаются только вместимостью). Дорога займет около часа.

Транспорт следует до автовокзала в центре Мурманска (ул. Коминтерна, 16). Рядом с автовокзалом расположена и главная железнодорожная станция города (ул. Коминтерна, 14).

Первый автобус отходит от аэропорта в 6:22, последний – в 00:31 (в 23:30 по воскресеньям). Стоимость проезда до автовокзала – 100 рублей, купить билеты можно у водителя.

Такси

Дорога на такси займет примерно 30–35 минут и обойдется в 500–600 рублей. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Мурманска в нужную точку города будет стоить около 1000 рублей. Официальная служба такси при аэропорте – «Народное такси», заказать машину можно на стойках в зале прилета.


Полезно знать о Мурманск

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Мурманск
Местное время
Валюта
Российский рубль
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
56 RUB
Питание
Бизнес-ланч
345 RUB
Транспорт
Одна поездка
28 RUB

Начните планировать поездку в г. Мурманск


Транспорт в Мурманске

Самый востребованный транспорт Мурманска – автобусы и маршрутные такси (около 20 муниципальных маршрутов). На втором месте стоит мурманская троллейбусная система – самая северная в мире. Сегодня в городе действует пять маршрутов троллейбусов, протянувшихся с севера на юг.

Билеты

Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска – 28 рублей (один из самых высоких показателей по России). За 1400 рублей можно приобрести проездной (транспортную карту) на автобус или троллейбус (действует в течение месяца).

Единый проездной на тот же срок будет стоить 1790 рублей. 10-дневная карта на неограниченное число поездок стоит 470 (на один вид транспорта) или 700 (на два вида транспорта) рублей.

В пригородных автобусах стоимость проезда зависит от расстояния (по 2,8 рубля за километр). При междугородних поездках действует тариф 3,4 рубля за каждый километр. Провоз багажа в общественном транспорте оплачивается дополнительно и стоит 28 рублей.

Такси

Поездка на такси по Мурманску обойдется от 130–150 рублей. Если вы заказываете такси с почасовой оплатой, рассчитывайте на сумму 500–600 рублей за час. Минимальная стоимость такси по городу – 9–10 рублей за километр, за городом – 15 рублей за километр.

Как добраться из аэропорта Мурманска в Мончегорск?

Сначала на автобусе или маршрутке №146 необходимо добраться до автовокзала. Оттуда в Мончегорск ежедневно, каждые 1–2 часа, ходят автобусы. Стоимость билета – 510 рублей (провоз багажа стоит 51 рубль). Также можно доехать на одном из проходящих автобусов, заплатив 417 рублей. Дорога займет не менее 3 часов.

Второй вариант – трансфер прямо из аэропорта Мурманска. Поездка обойдется в сумму от 3,5 тысяч рублей, примерное время в пути – два часа. Такси чуть дешевле – от 2700 рублей.

*Стоимость авиабилетов в г. Мурманск рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.