Одесса: дешевые авиабилеты и сравнение цен

сб 23.03
сб 30.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно купить самые дешевые авиабилеты в Одессу?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
10 885 - 22 26110 885 - 22 261 RUB

Цены на билеты на самолет в Одессу практически не меняются в течение года. Пик сезона в Одессе приходится на июль и август. В это время минимальная стоимость билетов на рейсы в Одессу из Москвы достигает 11–12 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.). Примерно на таком уровне цены остаются до октября.

В конце осени перелет в Одессу обойдется в сумму от 8 тысяч рублей. Начиная со второй половины декабря, минимальные цены на авиабилеты вновь поднимаются до уровня 11–12 тысяч в оба конца.


Одесса: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
4ч. 20м.
1 пересадка
11:20
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
4ч. 00м.
1 пересадка
11:00
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 395 RUB
airBaltic
airBaltic
LED
07:00
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
12ч. 55м.
1 пересадка
19:55
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
airBaltic
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
10ч. 10м.
1 пересадка
17:10
LED
Аэропорт Санкт-Петербург Пулково
13 587 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 45м.
1 пересадка
11:45
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
airBaltic
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
21ч. 20м.
1 пересадка
04:20
+1
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 714 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
5ч. 15м.
1 пересадка
12:15
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 45м.
1 пересадка
12:45
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 714 RUB
airBaltic
airBaltic
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
10ч. 55м.
1 пересадка
17:55
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
airBaltic
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
14ч. 40м.
1 пересадка
21:40
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 714 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
4ч. 20м.
1 пересадка
11:20
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 45м.
1 пересадка
12:45
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 714 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
4ч. 20м.
1 пересадка
11:20
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
4ч. 00м.
1 пересадка
11:00
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 395 RUB
Белавиа
Белавиа
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
4ч. 05м.
1 пересадка
11:05
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 55м.
1 пересадка
12:55
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 778 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
4ч. 20м.
1 пересадка
11:20
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 45м.
1 пересадка
12:45
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 714 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
4ч. 20м.
1 пересадка
11:20
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 45м.
1 пересадка
12:45
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 842 RUB
Белавиа
Белавиа
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
5ч. 15м.
1 пересадка
12:15
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
5ч. 45м.
1 пересадка
12:45
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
13 714 RUB
Белавиа
Белавиа
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
12:50
ODS
Аэропорт Одесса Центральный
Белавиа
ODS
07:00
Аэропорт Одесса Центральный
8ч. 35м.
1 пересадка
15:35
DME
Аэропорт Москва Домодедово
13 905 RUB

Какие авиакомпании летают в Одессу?

Прямых рейсов в Одессу из России нет. Из Москвы можно добраться с пересадкой в Минске («Белавиа»), Риге (Air Baltic), Вене (Austrian), Стамбуле (Onur Air) или Варшаве (Lot). Популярные перевозчики из Санкт-Петербурга – Lot (в Варшаве), Austrian и Lufthansa (в Мюнхене или Франкфурте-на-Майне).

Из регионов РФ долететь в Одессу сложнее и существенно дороже. Рейсы с 1–2 пересадками осуществляются из Ростова-на-Дону и Казани (Turkish Airlines и МАУ), Владивостока (Korean Air, Asiana Airlines, МАУ), Екатеринбурга (Finnair, Lot, Turkish Airlines), Новосибирска (Lot, S7 Airlines). Дешевле всего лететь из Калининграда рейсами Lot с пересадкой в Варшаве.


Как добраться из аэропорта Одессы в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Одесса с указанием расстояния до центра города
Одесса Центральный
6 км от центра города

Международный аэропорт «Одесса» обслуживает не только город, но и другие населенные пункты – Херсон, Николаев, Черноморск. Он возведен примерно в 8 километрах от центра Одессы и является одним из крупнейших аэропортов Украины.

Маршрутное такси

Добраться отсюда в центр Одессы можно общественным транспортом. Регулярно от здания аэропорта в город отходят маршрутные такси №117 (каждые 5–10 минут). Стоимость проезда – 5 гривен (оплачивать необходимо на выходе). Маршрутка проходит через центр, останавливается в жилом массиве Черемушки и на железнодорожном вокзале.

Чтобы добраться на одесский автовокзал, выходите на остановке «Селекционный институт» и пересаживайтесь на автобус №156 или 232. Дорога до центра займет 30–40 минут.

Троллейбус

Медленнее, но дешевле добираться на троллейбусе №14. Проезд стоит 3 гривны, идет троллейбус до железнодорожного вокзала. Среднее время в пути – 40–45 минут.

Ночной транспорт

Общественный транспорт ходит от аэропорта примерно с 6:30 до 20:30. Ночью уехать в центр можно на такси – поездка в среднем обойдется в 65–90 гривен, дорога при этом займет всего 15–20 минут. Индивидуальный трансфер из аэропорта Одессы будет стоить примерно 500 гривен.


Виза в Одессу

По состоянию на июнь 2017 года визового режима между Россией и Украиной нет. Для того чтобы въехать в Одессу, россиянам необходим загранпаспорт. Также могут потребовать обратные билеты с указанной датой отбытия, приглашение от родственников или бронь из отеля, выписку с лицевого счета.

Максимальный срок пребывания в стране без дополнительных разрешений – 90 дней в течение полугодия. Обращаться в органы внутренних дел для регистрации не нужно, штамп ставят в паспорт.


Полезно знать о Одесса

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Одесса
Местное время
Валюта
украинская гривна
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
40 RUB
Питание
Бизнес-ланч
356 RUB
Транспорт
Одна поездка
17 RUB

Начните планировать поездку в г. Одесса


Транспорт в Одессе

Самый популярный общественный транспорт Одессы – маршрутки (более 50 маршрутов) и автобусы (5 маршрутов). Стоимость разового проезда – 5 гривен.

Очень популярен в городе трамвай – действует 20 постоянных маршрутов и два сезонных. Трамвайные линии проходят по магистральным улицам города, соединяя центр с Молдаванкой, Черемушками, Ближними Мельницами и другими отдаленными районами. Это самый медленный общественный транспорт (скорость составляет не более 20 км/час).

Также в городе действует 10 троллейбусных маршрутов. Стоимость разового проезда в электротранспорте – 3 гривны.

Фуникулер

В Одессе действует фуникулер, который соединяет Приморский бульвар с портом и является «механизированной» альтернативой Потемкинской лестнице. Стоимость одной поездки – 3 гривны.

Такси и прокат авто

Поездка на такси в Одессе обойдется в 40–100 гривен (в пределах города). Минимальный заказ – 28–35 гривен. Средний тариф по городу – от 3–4 гривен за километр, при междугородних и пригородных поездках – 3,5–5 гривен за километр.

Минимальная стоимость аренды автомобиля в международных сервисах – от 1,5 тысяч гривен в сутки. Найти машину можно заранее на momondo.

Велопрокат

В городе, особенно в центре, много пунктов по прокату велосипедов. Средняя стоимость аренды – 50–60 гривен в час, 150–160 гривен в сутки и 600–800 гривен за неделю. В качестве залога принимают паспорт, водительские права или сумму от 300 долларов.

*Стоимость авиабилетов в г. Одесса Центральный рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.