Найдите дешевые авиабилеты в Пекин

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 2.11
вт. 9.11

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Пекин?

Дешевле всего лететь из Москвы в столицу Китая в марте и апреле – цены на рейсы в Пекин с пересадками составляют от 12–14 тысяч рублей (цены проверены в мае 2017 года). Прямой перелет в Пекин из Владивостока и других городов Дальнего Востока будет стоить еще дешевле – от 10 тысяч рублей в обе стороны.

С мая цены начинают расти – билеты на самолет в Пекин в оба конца обойдутся от 16000 рублей. Пик сезона приходится на июнь, июль и август –  летом минимальная цена вырастает до 20 тысяч рублей. Уже в декабре и январе можно найти варианты за 17–18 тысяч рублей. В среднем, в течение года рассчитывайте на 20–24 тысячи рублей (при заказе билетов за месяц и более).

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Пекин?

    Лучшее предложение на momondo за последние две недели - это перелет в г. Пекин из г. Санкт-Петербург стоимостью 16 135 ₽. Это на 78% дешевле большинства билетов в г. Пекин. Чтобы найти самую низкую цену на билет в г. Пекин из вашего города, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Пекин, чтобы сэкономить?

    ноябрь — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Пекин. В этот период цены колеблются в районе 24 455 ₽. Если ноябрь для вас — не самое удачное время для поездки в г. Пекин, то апрель — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Пекин за апрель составляет 27 328 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Пекин?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Пекин за 60 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 29 777 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Пекин обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, суббота — самый выгодный день для перелета в г. Пекин. Те, кого устраивает суббота, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 27 929 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. Самый дорогой день для перелета в г. Пекин — воскресенье, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 29 745 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Пекин будет дешевле?

    Дешевле всего лететь по маршруту Россия — Пекин в полдень. Вы можете найти авиабилеты на рейсы в г. Пекин с вылетом в полдень по цене всего 21 804 ₽. По сравнению с часами пик это гораздо дешевле. После полудня цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Пекин составляет 33 630 ₽. после полудня вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Пекин?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Пекин. Планируя путешествие в г. Пекин, рассмотрите бронирование прилета в аэропорт Пекин Дасин(44 км от центра г. Пекин).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Пекин?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Пекин Дасин составляет 74 157 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Пекин. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Пекин: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Пекин, найденных пользователями momondo недавно.
Finnair
11 апр.
SVO06:00Москва Шереметьево
15ч. 55м.
1 пересадка
PEK21:55Пекин Кэпитал
17 апр.
PEK06:55Пекин Кэпитал
19ч. 40м.
1 пересадка
SVO02:35Москва Шереметьево
Несколько компаний
11 апр.
SVO06:00Москва Шереметьево
15ч. 55м.
1 пересадка
PEK21:55Пекин Кэпитал
17 апр.
PEK06:55Пекин Кэпитал
16ч. 40м.
2 пересадки
SVO23:35Москва Шереметьево
Несколько компаний
11 апр.
SVO09:35Москва Шереметьево
12ч. 20м.
1 пересадка
PEK21:55Пекин Кэпитал
16 апр.
PEK20:40Пекин Кэпитал
28ч. 45м.
2 пересадки
SVO01:25Москва Шереметьево
Japan Airlines
14 мар.
SVO12:25Москва Шереметьево
23ч. 00м.
1 пересадка
PEK11:25Пекин Кэпитал
23 мар.
PEK12:40Пекин Кэпитал
26ч. 40м.
1 пересадка
SVO15:20Москва Шереметьево
Несколько компаний
12 янв.
SVO03:30Москва Шереметьево
34ч. 40м.
3 пересадки
PEK14:10Пекин Кэпитал
18 мар.
PEK22:30Пекин Кэпитал
27ч. 40м.
1 пересадка
SVO02:10Москва Шереметьево
Несколько компаний
12 янв.
DME04:05Москва Домодедово
35ч. 05м.
3 пересадки
PEK15:10Пекин Кэпитал
18 мар.
PEK22:30Пекин Кэпитал
24ч. 15м.
3 пересадки
DME22:45Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Пекин

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Пекин, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Air China, Finnair и LOT.
Несколько компаний
4 апр.
SVO09:35Москва Шереметьево
21ч. 10м.
2 пересадки
PEK06:45Пекин Кэпитал
Finnair
4 апр.
SVO06:00Москва Шереметьево
15ч. 55м.
1 пересадка
PEK21:55Пекин Кэпитал
LOT
2 апр.
SVO16:40Москва Шереметьево
28ч. 55м.
1 пересадка
PEK21:35Пекин Кэпитал

Какие авиакомпании летают по направлению Пекин?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Пекин.
  • Моя цель — Пекин. Какие авиакомпании туда летают?

    Большинство пользователей momondo бронируют авиабилеты по направлению Россия – Пекин таких популярных авиакомпаний, как S7 Airlines, Аэрофлот, Уральские авиалинии и Air Astana. Ваш выбор перевозчиков может быть шире в зависимости от аэропорта, из которого вы полетите.


Аэропорты рядом с г. Пекин

Ниже перечислены все аэропорты г. Пекин с указанием расстояния до центра города

Как добраться из аэропорта до центра

Главные воздушные ворота Пекина – международный аэропорт «Шоуду» («Столица»), второй по величине пассажиропотока в мире. Также в столице есть еще пять аэропортов, однако они используются в военных целях.

Аэропорт Пекина расположен в 20 км от центра города. Терминал №1 обслуживает рейсы Hainan Airlines, терминал №2 – China Southern Airlines, членов SkyTeam, некоторые международные и местные рейсы. В терминал №3 прибывают рейсы Air China, а также членов Star Alliance Oneworld. Между терминалами курсируют бесплатные шаттлы.

Экспресс ABC

Каждые 10 минут от терминалов №2 и №3 отходит железнодорожный экспресс ABC (Airport Express), он довезет вас до узловой станции метро Dongzhimen, где можно пересесть на линии №2 и №13). На станции Sanyuanqiao можно пересесть на линию №10. Билет на экспресс стоит 25 юаней, время в пути – 16–20 минут в зависимости от станции.

Автобусы

Каждые 8–30 минут ездят автобусы по 8 маршрутам – ознакомиться с ними можно на официальном сайте аэропорта Шоуду. Билет стоит 16 юаней, купить его можно на остановках автобусов – у выхода №7 Терминала №1, №11 Терминала №2 и № 7 Терминала №3.

Такси

Такси останавливаются у ворот №1 (Терминал №1), №5 и №9 (Терминал №2). Трансфер из аэропорта Пекина обойдется минимум в 13 юаней (эту сумму пассажир платит за первые три километра), за каждый последующий километр – по 2,3 юаня. Если дорога составляет более 15 км, дополнительно оплачивается 50% суммы. Без пробок в центр (до Dongzhimen) можно добраться примерно за 17–20 минут.


Пекин: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Пекин с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Пекин
Самый быстрый перелет15ч. 55м.
Лучшая цена54 445 ₽
Рейсы Екатеринбург – Пекин
Самый быстрый перелет36ч. 25м.
Лучшая цена69 090 ₽
Рейсы Хабаровск – Пекин
Самый быстрый перелет38ч. 20м.
Лучшая цена131 032 ₽
Рейсы Владивосток – Пекин
Самый быстрый перелет48ч. 20м.
Лучшая цена158 220 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Пекин
Самый быстрый перелет20ч. 50м.
Лучшая цена178 260 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Пекин
Самый быстрый перелет41ч. 05м.
Лучшая цена192 625 ₽
Рейсы Южно-Сахалинск – Пекин
Самый быстрый перелет28ч. 40м.
Лучшая цена216 449 ₽
Рейсы Иркутск – Пекин
Самый быстрый перелет38ч. 50м.
Лучшая цена276 920 ₽
Рейсы Новосибирск – Пекин
Самый быстрый перелет47ч. 10м.
Лучшая цена311 605 ₽
Рейсы Нижний Новгород – Пекин
Самый быстрый перелет34ч. 35м.
Лучшая цена399 193 ₽
Рейсы Пермь – Пекин
Самый быстрый перелет33ч. 50м.
Лучшая цена431 426 ₽

Визовые требования

Всего Посольство КНР в РФ выдает 16 типов виз, туристическая – L. При оформлении, помимо стандартного набора документов, от вас потребуют предъявить программу маршрута, бронь отеля и авиабилетов в обе стороны или приглашение.

Срок действия визы зависит от типа документа: «Однократный въезд» (90 дней, на территории КНР можно пребывать 30 дней), «Двукратный въезд», (также 90 и 30 дней) «Многократный въезд» (до 360 и до 90 дней). Консульский сбор – 1500–4500 рублей.


Начните планировать поездку по направлению Пекин


Пекин: чем заняться и что посмотреть

Метро

Самый популярный, быстрый и доступный общественный транспорт в Пекине – метро, состоящее из 18 линий. Проезд стоит 2–8 юаней и зависит от расстояния. Рассчитать точную сумму и время поездки можно на официальном сайте пекинского метрополитена.

Автобусы

На втором месте стоят автобусы – в столице насчитывается более 1000 маршрутов. Оплата может быть разовой или за расстояние – эту информацию указывают на дверях автобуса.

Разовый проезд на автобусе (Single Ticket) стоит 1 юань. Если на автобусе указано  Distance Fare, стоимость билета составит от 1–2 юаней за первые 10 км и еще 0,5–1 юань за каждый последующий километр.

Если планируете ездить много, расплачивайтесь IC картой Yikatong. Приобрести ее можно в кассе метро или на автобусной станции за 20 юаней, она дает скидку на проезд в автобусах до 50–60%. Пополнить карту можно в автомате, минимальная сумма – 10 юаней.

Туристические автобусы

Среди туристов также пользуются популярностью автобусы Beijing Hub of Tour Dispatch, которые ходят по экскурсионным маршрутам от площади Tiananmen (стоимость – от 70 юаней).

Аренда велосипедов

В часы пик многие пересаживаются на велосипеды – арендовать их можно почти в любом отеле или в прокатной компании (например, Bicycle). Стоимость аренды велосипеда – от 1 юаня за 1 час. Арендовать такой транспорт можно на любой срок – от часа до года.