Найдите дешевые авиабилеты в Пермь

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 27.7
вт. 3.8

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Пермь

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Пермь из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Пермь

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Пермь

Санкт-Петербург (LED) – Пермь (PEE)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Пермь обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Пермь. В среднем такой билет может стоить около 10 758 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕРМЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 26% дешевлемарт — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Пермь, т.к. средняя цена билетов снижается до 7 939 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕРМЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 44% дорожесентябрь дороже: цены на маршруте Пермь – Санкт-Петербург достигают порядка 15 508 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕРМЬ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июльна 431% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Пермь большинство пользователей momondo выбирают июль.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Пермь?

Сложнее всего найти недорогие билеты на самолет в Пермь летом – в июле и августе минимальные цены на рейсы Москва–Пермь составляют от 8–10 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.). На таком же уровне цены находятся в ноябре, декабре и январе.

Дешевле всего перелет в Пермь обходится осенью – в сентябре минимальные цены начинаются от 6,5–7 тысяч рублей, в октябре опускаются до 5 тысяч рублей. Также недорогие билеты на рейсы в Пермь из Москвы в марте (от 6 тысяч рублей). Дешевые билеты можно найти на рейсы в Пермь из Уфы (от 5,5 тысяч рублей).

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Пермь, чтобы сэкономить?

    В целом, июнь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Пермь. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 6 455 ₽. Если июнь для вас не самое удобное время для поездки в г. Пермь, то средняя за июль стоимость перелета из региона Россия тоже весьма разумна. Большинство пользователей momondo находят авиабилеты на этот месяц по цене около 7 272 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Пермь?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Пермь за 1 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 9 271 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Пермь всего за 4 749 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Пермь обойдется дешевле всего?

    В среднем по региону Россия самым выгодным днем для перелета в г. Пермь является четверг. четверг — именно тот день, когда авиабилеты в г. Пермь нередко можно купить всего за 10 298 ₽. День, которого лучше избегать — пятница. По нашим данным пятница — самый дорогой день для путешествия по этому маршруту, когда средняя цена билета до г. Пермь составляет 11 385 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Пермь будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — Пермь обычно отправляются вечером. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. Пермь с вылетом вечером всего за 11 076 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением в полдень. Так как в это время спрос на направлении Пермь самый высокий, то и цены растут, достигая 13 702 ₽ за билет.


Пермь: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Пермь, найденных пользователями momondo недавно.
Победа
20 авг.
SVO20:10Москва Шереметьево
2ч. 05м.
PEE22:15Пермь
3 окт.
PEE01:50Пермь
2ч. 15м.
SVO04:05Москва Шереметьево
Smartavia
13 окт.
LED22:35Санкт-Петербург Пулково
2ч. 20м.
PEE00:55Пермь
16 окт.
PEE03:35Пермь
2ч. 30м.
LED06:05Санкт-Петербург Пулково
Несколько компаний
27 июл.
SVO19:50Москва Шереметьево
1ч. 50м.
PEE21:40Пермь
28 июл.
PEE01:50Пермь
2ч. 15м.
SVO04:05Москва Шереметьево
S7 Airlines
27 июл.
DME19:50Москва Домодедово
2ч. 05м.
PEE21:55Пермь
28 июл.
PEE15:55Пермь
2ч. 20м.
DME18:15Москва Домодедово
Уральские авиалинии
9 авг.
DME15:00Москва Домодедово
2ч. 00м.
PEE17:00Пермь
12 авг.
PEE13:30Пермь
2ч. 15м.
DME15:45Москва Домодедово
Smartavia
13 окт.
LED22:35Санкт-Петербург Пулково
2ч. 20м.
PEE00:55Пермь
16 окт.
PEE03:35Пермь
2ч. 30м.
LED06:05Санкт-Петербург Пулково

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Пермь

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Пермь, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний IrAero, Red Wings и Победа.
Победа
27 июл.
SVO20:10Москва Шереметьево
2ч. 05м.
PEE22:15Пермь
Северный ветер
27 июл.
SVO19:50Москва Шереметьево
1ч. 50м.
PEE21:40Пермь
Red Wings
27 июл.
DME04:55Москва Домодедово
2ч. 15м.
PEE07:10Пермь

Какие авиакомпании летают по направлению Пермь?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Пермь.

Регулярные прямые рейсы в Пермь из Москвы осуществляют авиакомпании «Аэрофлот», «Победа» и S7 Airlines. Из Санкт-Петербурга напрямую в Пермь летает «Россия», с пересадкой в Москве – «Аэрофлот» и S7 Airlines.

Большую часть рейсов в Пермь из регионов осуществляют «Аэрофлот», «Россия» и S7 Airlines (летают из Ростова-на-Дону, Краснодара, Казани, Тюмени, Омска, Красноярска, Волгограда, Мурманска, Астрахани, Владивостока). Прямых рейсов практически нет – пересадки осуществляются в Москве или Питере. Из Ижевска в Пермь, помимо упомянутых компаний, летает «ИжАвиа», из Новосибирска – «Победа».

 


Аэропорты рядом с г. Пермь

Ниже перечислены все аэропорты г. Пермь с указанием расстояния до центра города

Город обслуживает международный аэропорт «Пермь (Большое Савино)». Аэропорт Перми работает круглосуточно и располагается в 17 км от центральной части города.

Автобусы

Между аэропортом и Пермью курсирует автобус №42 (с 6:10 до 23:15). На нем можно примерно за 40 минут доехать до главного городского автовокзала, расположенного в самом центре Перми. Проезд стоит 20 рублей, еще 10 рублей необходимо заплатить за объемный багаж.

Второй вариант – автобус №822, следующий из аэропорта до Усолья дважды в день (в 05:50 и 15:20). Он делает несколько остановок в Перми – на железнодорожной станции «Пермь-2», Центральном рынке (автовокзал), на улицах Чкалова и Старцева. Билет стоит 245 рублей, время в пути – около часа. Автобусная остановка располагается справа от выхода из здания аэропорта.

Трансфер

Индивидуальный трансфер из аэропорта Перми в центр будет стоить от 800 рублей, такси – 350–500 рублей. На автомобиле дорога до центра займет 25–30 минут.


Пермь: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Пермь с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Пермь
Самый быстрый перелет2ч. 00м.
Лучшая цена5 342 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Пермь
Самый быстрый перелет4ч. 50м.
Лучшая цена7 568 ₽
Рейсы Сочи – Пермь
Самый быстрый перелет3ч. 15м.
Лучшая цена8 533 ₽
Рейсы Самара – Пермь
Самый быстрый перелет19ч. 20м.
Лучшая цена9 572 ₽
Рейсы Екатеринбург – Пермь
Самый быстрый перелет7ч. 05м.
Лучшая цена12 837 ₽

Начните планировать поездку по направлению Пермь


Транспорт в Перми

Общественный транспорт Перми преимущественно представлен автобусами и маршрутками. До 30% пассажироперевозок приходится на трамвай, однако этот вид транспорта курсирует только в центре. На левобережье города действует троллейбусная сеть – 6 маршрутов. В основном, троллейбусы ходят по центральным магистралям Перми (улицах Ленина, Пушкина, Сибирской, Комсомольскому проспекту, шоссе Космонавтов, Парковому проспекту и т.д.) и прилегающим районам.

Пермская городская электричка связывает Дзержинский, Кировский, Ленинский, Орджоникидзевский и Мотовилихинский районы.

Стоимость билетов

Стоимость проезда в муниципальном транспорте Перми  – 20 рублей. Оплатить можно только наличными (кондуктору или водителю), гражданских проездных в Перми на данный момент нет (только льготные). Билеты на электричку продаются в кассах на станциях.

Такси

Посадка в пермском такси в среднем стоит 50 рублей, поездка в пределах города – 10–15 рублей за 1 километр. Одна поездка по городу обойдется в сумму от 100 рублей, к оплате в большинстве случаев принимаются только наличные.

Велопрокат

Средняя стоимость аренды велосипедов в Перми – 100 рублей в час, сутки обойдутся в 400–600 рублей. Минимальная сумма залога – 2 тысячи рублей.

Речные трамвайчики

Популярный туристический транспорт в Перми – речные трамвайчики. Ежегодно в мае открывается навигация прогулочного флота по реке Каме. Теплоходы курсируют ежедневно с 11:00 до 24:00, стоимость 90-минутной прогулки – 250–280 рублей в будни и 280–350 рублей в выходные. Купить билеты можно на причале №4.

Как добраться из аэропорта Перми в Березники?

Непосредственно из аэропорта ежедневно в 05:50 и 15:20 в Березняки ходит автобус №822. Билет стоит 490 рублей, примерное время в пути – 3,5 часа. На этом же автобусе можно доехать до Усолья.

Также вы можете доехать на автобусе №42 до пермского автовокзала (ул. Революции, 68). Оттуда в Березники ежедневно отходят автобусы №751, 806 и 641 Билеты стоят от 241 рубля, купить их можно в кассе автовокзала. Примерное время в пути – 3,5 часа.

С центрального автовокзала Перми ежедневно отправляются автобусы в Ижевск, Воткинск, Нижнекамск, Набережные Челны, а также во все центры административных территорий Пермского края. Кроме того, Пермь – важный железнодорожный узел, через который проходят поезда в Сибирь, на Урал и Дальний Восток.