Найдите дешевые авиабилеты в Петропавловск-Камчатский

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 2.11
вт. 9.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Петропавловск-Камчатский

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Петропавловск-Камчатский из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Петропавловск-Камчатский

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский

Санкт-Петербург (LED) – Петропавловск-Камчатский (PKC)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Петропавловск-Камчатский. В среднем такой билет может стоить около 39 643 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 20% дешевлемарт — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский, т.к. средняя цена билетов снижается до 31 602 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 30% дорожесентябрь дороже: цены на маршруте Петропавловск-Камчатский – Санкт-Петербург достигают порядка 51 642 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 452% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский большинство пользователей momondo выбирают август.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Петропавловск-Камчатский?

Петропавловск-Камчатский — один из крупных городов России. Он располагается на Камчатке, поэтому климат там достаточно жесткий. Однако зимой здесь теплее, чем в городах Сибири. Этот город выбирают любители активного туризма. В Петропавловске-Камчатском величественные пейзажи, а вокруг располагаются множество природных памятников. Вы можете сплавляться по рекам, отдыхать у моря, рыбачить, совершить тихоокеанский тур. Если вы захотите, вы можете подняться на склон вулкана. Здесь вы можете побывать на интересных экскурсиях, посетить вулканы и горячие источники, полетать на вертолете над Долиной гейзеров. Какое бы время года вы ни выбрали для поездки в Петропавловск-Камчатский, вы найдете, чем заняться и уедете переполненным позитивными впечатлениями. Однако с апреля по июнь и с октября по апрель погода здесь ненастная, поэтому не подходит для путешествий. Лето на Камчатке короткое и прохладное, но иногда случается жара, и температура поднимается до 35 °С. Авиабилеты в Петропавловск-Камчатский из Москвы в июне-июле стоят порядка 42 000–52 000 RUB. Из Санкт-Петербурга билеты в Петропавловск-Камчатский обойдутся дороже, порядка 48 000–51 000 RUB. Если вы летите на Камчатку из Екатеринбурга, то дешевые билеты в Петропавловск-Камчатский сможете купить за за 47 000–57 000 RUB. В декабре–январе билеты на самолет в Петропавловск-Камчатский из Москвы обойдутся порядка 23 000–25 000 RUB. Если вы летите из Санкт-Петербурга, дешевые авиабилеты в Петропавловск-Камчатский обойдутся вам примерно в 35 000–37 000 RUB, а из Екатеринбурга авиарейс на Камчатку в Петропавловск-Камчатский стоит порядка 38 000–40 000 RUB.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Петропавловск-Камчатский, чтобы сэкономить?

    Если вы не можете планировать эту поездку на июнь, мы советуем забронировать билет в г. Петропавловск-Камчатский на май. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Петропавловск-Камчатский обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 25 716 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — июнь, а май — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Петропавловск-Камчатский?

    Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Петропавловск-Камчатский за 38 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 27 685 ₽. Но надо сказать, что вы можете найти дешевые авиабилеты в г. Петропавловск-Камчатский в любое время. Например, наши пользователи нашли варианты всего за 19 620 ₽ за последние 72 часа.

  • В какой день недели перелет в г. Петропавловск-Камчатский обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным, вторник — оптимальный день для перелета по направлению Петропавловск-Камчатский. Авиабилеты на этот день могут стоить вам всего 26 396 ₽. Самый дорогой день для перелета в г. Петропавловск-Камчатский — суббота, когда цены на авиабилеты колеблются на уровне 31 525 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Петропавловск-Камчатский будет дешевле?

    Если хотите сэкономить, лучше иищите авиабилеты в г. Петропавловск-Камчатский с вылетом вечером. Вероятнее всего они обойдутся вам всего в 26 960 ₽. Гораздо дороже обойдутся билеты в г. Петропавловск-Камчатский с вылетом утром. Это самое дорогое время суток, когда цены достигают 60 835 ₽.


Петропавловск-Камчатский: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Петропавловск-Камчатский, найденных пользователями momondo недавно.
S7 Airlines
23 дек.
VVO22:05Владивосток
3ч. 20м.
PKC01:25Петропавловск-Камчатский
2 янв.
PKC04:40Петропавловск-Камчатский
3ч. 25м.
VVO08:05Владивосток
Аэрофлот
24 дек.
VVO21:55Владивосток
3ч. 15м.
PKC01:10Петропавловск-Камчатский
2 янв.
PKC08:45Петропавловск-Камчатский
3ч. 30м.
VVO12:15Владивосток
S7 Airlines
20 нояб.
DME08:40Москва Домодедово
11ч. 50м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский
27 нояб.
PKC06:45Петропавловск-Камчатский
18ч. 30м.
1 пересадка
DME01:15Москва Домодедово
S7 Airlines
9 нояб.
DME08:40Москва Домодедово
11ч. 50м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский
15 нояб.
PKC06:45Петропавловск-Камчатский
13ч. 10м.
1 пересадка
DME19:55Москва Домодедово
S7 Airlines
13 дек.
DME08:40Москва Домодедово
11ч. 50м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский
17 дек.
PKC06:45Петропавловск-Камчатский
18ч. 30м.
1 пересадка
DME01:15Москва Домодедово
S7 Airlines
11 апр.
DME19:25Москва Домодедово
26ч. 05м.
1 пересадка
PKC21:30Петропавловск-Камчатский
18 апр.
PKC07:45Петропавловск-Камчатский
15ч. 25м.
1 пересадка
DME23:10Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Петропавловск-Камчатский

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Петропавловск-Камчатский, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний S7 Airlines и Аэрофлот.
S7 Airlines
25 нояб.
DME08:40Москва Домодедово
11ч. 50м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский
S7 Airlines
9 нояб.
DME08:40Москва Домодедово
11ч. 50м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский
S7 Airlines
20 февр.
DME16:10Москва Домодедово
28ч. 20м.
1 пересадка
PKC20:30Петропавловск-Камчатский

Какие авиакомпании летают по направлению Петропавловск-Камчатский?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Петропавловск-Камчатский.
  • Моя цель — Петропавловск-Камчатский. Какие авиакомпании туда летают?

    По нашим данным Аэрофлот, S7 Airlines, Россия и Северный ветер – самые популярные авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы Россия – Петропавловск-Камчатский. Вы без труда найдете авиабилеты этих перевозчиков и других авиакомпаний, обслуживающих направление Петропавловск-Камчатский в вашем регионе (Россия).


Аэропорты рядом с г. Петропавловск-Камчатский

Ниже перечислены все аэропорты г. Петропавловск-Камчатский с указанием расстояния до центра города

Если вы хотите добраться из аэропорта Петропавловска-Камчатского в центр города, удобнее и быстрее всего будет заказать трансфер, который стоит в пределах 3500–9000 RUB, в зависимости от класса автомобиля. Добраться до центра города вы сможете также на автобусах и такси. Камчатский аэропорт находится в 30 км от центра Петропавловска-Камчатского, в пригороде Елизово. Отсюда в центра города идет автобус номер 104. Из аэропорта вы можете добраться и до других городов, например, Елизово, Челябинска, на автобусах номер 178, 124, и 126. Путь на автобусе 104, который курсирует между аэропортом Елизово и железнодорожным вокзалом Петропавловска-Камчатского займет около 40 мин., а билет на автобус стоит 60 RUB. Вы можете вызвать такси. Стоимость поездки до центра города составит 1200 RUB. Такси лучше заказать заранее, потому что таксисты, которые дежурят на площади около терминала аэропорта Елизово, завышают цены.


Петропавловск-Камчатский: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Петропавловск-Камчатский с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Владивосток – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет3ч. 10м.
Лучшая цена19 760 ₽
Рейсы Москва – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет11ч. 50м.
Лучшая цена20 811 ₽
Рейсы Хабаровск – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет2ч. 35м.
Лучшая цена24 385 ₽
Рейсы Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет19ч. 00м.
Лучшая цена25 015 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет12ч. 15м.
Лучшая цена25 506 ₽
Рейсы Новосибирск – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет6ч. 20м.
Лучшая цена27 678 ₽
Рейсы Екатеринбург – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет11ч. 35м.
Лучшая цена27 818 ₽
Рейсы Сочи – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет34ч. 10м.
Лучшая цена39 310 ₽
Рейсы Иркутск – Петропавловск-Камчатский
Самый быстрый перелет45ч. 55м.
Лучшая цена40 431 ₽

Общественный транспорт

Общественный транспорт Петропавловска-Камчатского представлен 180 автобусами, которые курсируют в черте города по расписанию. В Петропавловске-Камчатском действует электронная система оплаты проезда в общественном транспорте. Проездной билет на месяц стоит 1005 RUB. Чтобы олатить проезд в автобусах, вы должны приобрести электронную пластиковую карта. Ее стоимость составляет 50 RUB. Пополнять ее можно на участках РКЦ, в отделениях Почты России и при помощи электронных сервисов Сбербанка. Одна поездка в автобусах Петропавловска-Камчатского стоит 21 RUB. На автобусах Петропавловска-Камчатского можно добраться до Паратунки, горячих источников и даже до подножия вулканов. По Петропавловску-Камчатскому вы можете передвигаться на такси. Вы также взять напрокат автомобиль. Цены услуги варьируют в пределах 1500–4000 RUB. Из Петропавловска-Камчатского вы можете отправиться в вертолетный тур по Камчатке. Вы сможете посетить Долину гейзеров, Курильское озеро и другие природные памятники Камчатки. Цены на вертолетные экскурсии высокие и варьируются в пределах 24 000–30 000 RUB. Также экскурсии сильно зависят от условий погоды.


Петропавловск-Камчатский: чем заняться и что посмотреть

Основной общественный транспорт Петропавловска-Камчатского – автобусы и маршрутные такси («микрики»). Маршруты (их более 30) охватывают весь город, а также пригородные поселки. Стоимость проезда – 25 рублей, за 1005 рублей в почтовых отделениях города или на автобусных остановках можно приобрести проездной на месяц. Вход в автобусы осуществляется через передние двери.

Такси

Посадка в такси и первый километр пути стоят 100 рублей. Далее – по 25–30 рублей за каждый километр (такие же расценки действуют за городом). Минута простоя – 5 рублей. Выбирая почасовую оплату, рассчитывайте на 500 рублей в час. Многие компании предлагают дополнительную услугу – «Встреча в аэропорту» (плюс 100–200 рублей к основному тарифу).

Прокат авто

Большой популярностью среди туристов пользуется прокат полноприводных микроавтобусов и автомобилей повышенной проходимости. На таком транспорте даже в условиях бездорожья можно добраться на места сплавов, вулканы и другие труднодоступные уголки Камчатки. Стоимость аренды – около 15 тысяч рублей в сутки (включает услуги водителя-гида).