Найдите дешевые авиабилеты в Рио-де-Жанейро

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 5.8
чт. 12.8

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Рио-де-Жанейро?

Пик туристического сезона в Бразилии приходится на февраль и начало марта – в это время в стране проходят карнавалы. Билеты на самолет в Рио-де-Жанейро нужно заказывать не менее чем за 3–4 месяца, минимальная стоимость перелета – 65–70 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

В течение года минимальная цена на рейсы в Рио-де-Жанейро из России составляет 60 тысяч рублей. Самый дешевый перелет в Рио-де-Жанейро можно осуществить в ноябре – от 40 тысяч рублей, а также в первой половине декабря – от 50 тысяч рублей.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Рио-де-Жанейро?

    Пользователи, бронировавшие перелет в г. Рио-де-Жанейро из г. Фос-ду-Игуасу, находили предложения на 93% дешевле средней стоимости билета в г. Рио-де-Жанейро. Вы можете найти самые дешевые билеты в г. Рио-де-Жанейро из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Рио-де-Жанейро, чтобы сэкономить?

    март — тоже бюджетный период, когда средняя стоимость перелета по маршруту Россия — Рио-де-Жанейро составляет порядка 49 639 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Рио-де-Жанейро?

    Скорее всего вы увидите более низкие цены на авиабилеты Россия — Рио-де-Жанейро при бронировании за 60 дн. до даты отъезда. При поиске за 60 дн. билеты в г. Рио-де-Жанейро будут стоить примерно 64 496 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — Рио-де-Жанейро всего за 64 480 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Рио-де-Жанейро обойдется дешевле всего?

    Если ваш регион — Россия, самый бюджетный день для перелета в г. Рио-де-Жанейро — среда, когда цены на авиабилеты снижаются до 58 515 ₽. Если вы не очень привязаны к датам, то день, которого мы рекомендуем избегать — суббота, когда средняя стоимость перелета достигает 63 789 ₽. Однако эти цены могут меняться, поэтому лучше следите за ценами на авиабилеты в г. Рио-де-Жанейро регулярно.

  • В какое время суток лететь в г. Рио-де-Жанейро будет дешевле?

    После полудня перелет Россия — Рио-де-Жанейро обойдется дешевле всего. При просмотре рейсов, вылетающих после полудня, пользователи momondo нашли цены на уровне 62 218 ₽. Гораздо дороже обойдутся билеты в г. Рио-де-Жанейро с вылетом в полдень. Это самое дорогое время суток, когда цены достигают 80 216 ₽.

  • Когда лучше ехать в г. Рио-де-Жанейро ради пляжного отдыха?

    Для отдыха на таких пляжах, как Копакабана Бич туристы чаще всего выбирают май, август или сентябрь, так как в это время средняя температура воздуха выше 21 градуса по Цельсию и вероятность осадков мала.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Рио-де-Жанейро?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Рио-де-Жанейро. Планируя путешествие в г. Рио-де-Жанейро, рассмотрите бронирование прилета в аэропорт Рио-де-Жанейро/Галеан(13 км от центра г. Рио-де-Жанейро).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Рио-де-Жанейро?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Рио-де-Жанейро Сантос-Дюмон составляет 78 297 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Рио-де-Жанейро. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Рио-де-Жанейро: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Рио-де-Жанейро, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
4 нояб.
DME12:15Москва Домодедово
22ч. 15м.
2 пересадки
GIG10:30Рио-де-Жанейро/Галеан
18 нояб.
GIG13:35Рио-де-Жанейро/Галеан
21ч. 10м.
2 пересадки
DME10:45Москва Домодедово
TAP AIR PORTUGAL
18 янв.
DME03:50Москва Домодедово
27ч. 40м.
1 пересадка
GIG07:30Рио-де-Жанейро/Галеан
1 февр.
GIG12:10Рио-де-Жанейро/Галеан
16ч. 50м.
1 пересадка
DME05:00Москва Домодедово
Несколько компаний
4 нояб.
DME12:15Москва Домодедово
26ч. 05м.
2 пересадки
SDU14:20Рио-де-Жанейро Сантос-Дюмон
18 нояб.
SDU14:35Рио-де-Жанейро Сантос-Дюмон
20ч. 10м.
2 пересадки
DME10:45Москва Домодедово
Несколько компаний
18 янв.
DME08:45Москва Домодедово
22ч. 45м.
2 пересадки
GIG07:30Рио-де-Жанейро/Галеан
1 февр.
GIG14:00Рио-де-Жанейро/Галеан
25ч. 20м.
3 пересадки
DME15:20Москва Домодедово
Несколько компаний
18 янв.
DME08:45Москва Домодедово
24ч. 05м.
3 пересадки
GIG08:50Рио-де-Жанейро/Галеан
1 февр.
GIG14:00Рио-де-Жанейро/Галеан
25ч. 20м.
3 пересадки
DME15:20Москва Домодедово
Несколько компаний
28 нояб.
DME11:15Москва Домодедово
22ч. 20м.
2 пересадки
GIG09:35Рио-де-Жанейро/Галеан
28 февр.
GIG14:00Рио-де-Жанейро/Галеан
27ч. 15м.
2 пересадки
DME17:15Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Рио-де-Жанейро

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Рио-де-Жанейро, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Qatar Airways и TAP AIR PORTUGAL.
TAP AIR PORTUGAL
28 нояб.
DME12:00Москва Домодедово
19ч. 30м.
1 пересадка
GIG07:30Рио-де-Жанейро/Галеан
Несколько компаний
4 сент.
SVO11:30Москва Шереметьево
23ч. 00м.
2 пересадки
SDU10:30Рио-де-Жанейро Сантос-Дюмон
Несколько компаний
28 нояб.
SVO10:05Москва Шереметьево
23ч. 30м.
2 пересадки
GIG09:35Рио-де-Жанейро/Галеан

Аэропорты рядом с г. Рио-де-Жанейро

Ниже перечислены все аэропорты г. Рио-де-Жанейро с указанием расстояния до центра города

Город обслуживают два аэропорта – «Галеан» (Rio de Janeiro/Galeão) и «Сантос-Дюмон» (Aeroporto Santos Dumont). Также недалеко от Рио расположен аэропорт Aeroporto de Jacarepagua, который на данный момент не обслуживает гражданские рейсы.

Как доехать из аэропорта «Галеан» в Рио-де-Жанейро?

Международный аэропорт Рио-де-Жанейро «Галеан» имени Тома Жобима расположен в 20 километрах от центра города. Именно сюда прибывают туристы из России.

Быстрее всего доехать в город общественным транспортом можно на автобусах BRT (Bus Rapid Transport). Для них в Рио-де-Жанейро выделены особые полосы. Линий две – TransCarioca line (автобусы останавливаются на каждой из 47 станций) и TransCarioca Express (автобусы останавливаются на станциях метро Vicente de Carvalho Station и Madureira, а также автовокзале Alvorada).

Остановки расположены в Терминале №1 (ворота H) и Терминале №2 (ворота D). Примерное время в пути – 35–40 минут, билет стоит 3,80 реалов. Еще один плюс этих автобусов – круглосуточный режим работы. Как вариант, на BRT можно доехать до станции метро Vicente de Carvalho Station, а затем добраться в нужную часть города – единый билет обойдется в 4,10 реалов.

До станции Alvorada с 5:30 до 22:30 ходит автобус №2018 – он подойдет и тем, кому необходимо добраться в южные районы города (например, в Копакабану). Купить билеты на этот автобус можно на стойках в зонах прибытия терминалов. Автобус идет около часа, билет стоит 16 реалов.

Такси до центра будет стоить около 100 реалов, индивидуальный трансфер из аэропорта Рио-де-Жанейро «Галеан» – от 130 реалов. Дорога до центра на автомобиле займет около 25 минут.

Как доехать из аэропорта «Сантос-Дюмон» в центр?

Аэропорт «Сантос-Дюмон» обслуживает внутренние бразильские рейсы. Он расположен практически в центре города. Добраться до автовокзала можно на скоростном трамвае VLT Carioca (3,80 реалов). Также через центр от «Сантос-Дюмон» проходят автобусы №2018, 2101 и 2145 (проезд стоит от 14 реалов). Дорога на такси в Копакабану будет стоить около 50 реалов.

Как перемещаться между аэропортами?

Добраться из одного аэропорта в другой можно на автобусах Premium №2101 или 2145. Билет стоит 14 реалов, примерное время в пути – около часа. На такси доехать из одного аэропорта в другой можно за 25–30 минут и 100–120 реалов.


Рио-де-Жанейро: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Рио-де-Жанейро с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Санкт-Петербург – Рио-де-Жанейро
Самый быстрый перелет27ч. 30м.
Лучшая цена67 111 ₽
Рейсы Москва – Рио-де-Жанейро
Самый быстрый перелет20ч. 35м.
Лучшая цена68 500 ₽
Рейсы Екатеринбург – Рио-де-Жанейро
Самый быстрый перелет32ч. 25м.
Лучшая цена101 398 ₽

Виза в Рио-де-Жанейро

С 2010 года граждане РФ, приехавшие в Рио-де-Жанейро с туристической целью, имеют право находиться на территории Бразилии до 90 дней без получения визы. При себе нужно иметь только загранпаспорт (срок действия документа должен составлять 6 месяцев и более), а также обратные авиабилеты, на которых отмечена дата вылета из страны. Также может потребоваться бронь из гостиницы (или приглашение частного лица).


Начните планировать поездку по направлению Рио-де-Жанейро


Транспорт в Рио-де-Жанейро

Основной общественный транспорт Рио-де-Жанейро – автобусы (более 800 маршрутов). Стоимость проезда – от 3,8 реалов (всегда указывается на лобовом стекле). Посадка производится через передние двери, выход – через задние. Чтобы остановить автобус, просто поднимите руку, чтобы выйти из автобуса – нажмите кнопку в салоне на нужной остановке.

Туристические маршруты

Популярные  маршруты среди туристов – №583 и 584 (соединяют железнодорожный вокзал Corcovado и районы Копакабана и Ипанема), а также №512 (ведет к фуникулеру, который за 76 реалов поднимает туристов на гору Сахарная голова).

Метро

Вторая по популярности разновидность транспорта – метрополитен (Metrô Rio), соединивший северные районы Рио с Копакабаной. Разовый проезд (Unitário in Portuguese) стоит 4,30 реалов, приобрести билет вы сможете в автомате на станциях. За 4,35 реалов можно приобрести билет, рассчитанный на одну поездку в метрополитене и на экспресс-автобусе.

Чтобы не покупать каждый раз билеты, приобретите пополняемую карту Cartão Pré-pago. Метро работает с 5:00 до полуночи (по выходным с 7:00 до 23:00). Одно из преимуществ метрополитена – кондиционеры в вагонах.

Такси

Городские такси окрашены в желтый цвет, на крыше установлены классические «шашечки» (если они включены, такси свободно). Стоимость посадки составляет около 5 реалов, далее – по 2,20–3,60 реалов за каждый километр. За каждый чемодан дополнительно необходимо заплатить примерно по 2 реала.

Прокат велосипедов

В Рио-де-Жанейро прекрасно налажена система проката велосипедов. По всему городу, особенно в южной его части, разбросаны станции BikeRio: 1 день аренды стоит всего 5 реалов, месяц – 10 реалов.

Главное условие – каждые 60 минут ставить велосипед на одну из станций и после перерыва в 15 минут брать другой. Воспользоваться услугой можно, скачав приложение BikeRio или пройдя регистрацию на официальном сайте.