Салоники: дешевые авиабилеты и сравнение цен

вт 19.03
вт 26.03
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Салоники?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
Минимум
Цены
9 682 - 21 0119 682 - 21 011 RUB

Максимальный спрос на рейсы в Салоники совпадает с туристическим сезоном – в Греции он длится конца мая по сентябрь. Минимальная стоимость билетов летом – 11–12 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

В сентябре лететь чуть дешевле – от 10,5 тысяч рублей в оба конца. В октябре перелет в Салоники обойдется минимум в 7,5 тысяч рублей, в ноябре – от 6200 рублей. Ниже цены в течение года не опускаются – в среднем, билеты на самолет в Салоники в низкий сезон можно купить за 13–14 тысяч рублей.


Салоники: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
15ч. 50м.
1 пересадка
22:50
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Air Serbia
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
4ч. 35м.
1 пересадка
11:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
9 913 RUB
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
15ч. 50м.
1 пересадка
22:50
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Air Serbia
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
11ч. 15м.
1 пересадка
18:15
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 051 RUB
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
11ч. 15м.
1 пересадка
18:15
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Air Serbia
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
18ч. 05м.
1 пересадка
01:05
+1
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
12 310 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
19ч. 15м.
1 пересадка
02:15
+1
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Aegean Airlines
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 06м.
10:06
DME
Аэропорт Москва Домодедово
13 411 RUB
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
5ч. 10м.
1 пересадка
12:10
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Air Serbia
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
4ч. 35м.
1 пересадка
11:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 411 RUB
Turkish Airlines
Turkish Airlines
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
12ч. 40м.
1 пересадка
19:40
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Turkish Airlines
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 15м.
10:15
VKO
Аэропорт Москва Внуково
13 800 RUB
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 10м.
10:10
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Aegean Airlines
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 05м.
10:05
DME
Аэропорт Москва Домодедово
17 493 RUB
Ellinair
Ellinair
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 15м.
10:15
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Ellinair
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 15м.
10:15
VKO
Аэропорт Москва Внуково
19 372 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
10:40
SKG
Аэропорт Салоники Македония
ЮТэйр
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 20м.
10:20
VKO
Аэропорт Москва Внуково
16 780 RUB
ЮТэйр
ЮТэйр
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 35м.
10:35
SKG
Аэропорт Салоники Македония
ЮТэйр
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 25м.
10:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
18 983 RUB
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 40м.
10:40
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Аэрофлот
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
3ч. 30м.
10:30
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
18 335 RUB
Air Serbia
Air Serbia
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
5ч. 10м.
1 пересадка
12:10
SKG
Аэропорт Салоники Македония
Air Serbia
SKG
07:00
Аэропорт Салоники Македония
4ч. 35м.
1 пересадка
11:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
13 411 RUB

Какие авиакомпании летают в Салоники?

Прямые рейсы из Москвы в Салоники осуществляют «ЮТэйр», «Аэрофлот», S7 Airlines, греческие авиакомпании Aegean Airlines и Ellinair. С пересадками летают Air Serbia (в Белграде), Air Baltic (в Риге), Aegean Airlines (в Ираклионе или Афинах). Из Санкт-Петербурга можно долететь в Салоники напрямую (Aegean Airlines) или с пересадками («ЮТэйр», Turkish Airlines, AirBaltic, «Аэрофлот»).

Из регионов России в Салоники можно долететь рейсами «ЮТэйр» (из Красноярска, Архангельска, Калининграда, Сочи), Turkish Airlines (из Казани), «Аэрофлота» (из Омска, Новосибирска, Тюмени, Астрахани, Мурманска), S7 Airlines (из Волгограда). Прямые рейсы из Казани, Воронежа и Краснодара осуществляет Ellinair.


Как добраться из аэропорта Салоников в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Салоники с указанием расстояния до центра города
Салоники Македония
13 км от центра города

В 15 километрах от центра города находится международный аэропорт «Македония». Это один из крупнейших аэропортов на севере страны, хаб для Aegean Airlines и Ellinair.

Автобусы

Каждые полчаса с 5:00 до 22:00 в город уходят автобусы № 78 «KTEL–Airport». До центра (Platia Aristotelous) они довезут примерно за 45–50 минут. Ночью курсируют автобусы № 78N. Стоимость проезда в автобусах – 2 евро, купить билеты можно в кассах в аэропорту или прямо в автобусе (в специальном автомате).

Автобусы № 78 делают остановку на главном железнодорожном вокзале Салоников (Neos Sidirodromikos Stathmos) и следуют до автостанции KTEL Халкидики, поэтому подойдут и тем, кто планирует добираться из аэропорта в другие города региона (Неа-Потидеа, Неос Мармарас и т.д.).

Чтобы сэкономить время и не ехать через весь центр, вы также можете сесть в аэропорту на автобус №79 – он доезжает до остановки Anatolikos Stathmos IKEA. Там вам необходимо пересесть на автобус №36 и уже на нем доехать до автостанции KTEL Халкидики, с которой отходят междугородние автобусы в населенные пункты полуострова Халкидики.

Такси

Стоянка такси располагается рядом с выходом из терминала. Стоимость поездки в центр Салоников – 20–30 евро, время в пути – около 30 минут (в зависимости от траффика). Трансфер из аэропорта Салоники обойдется в сумму 30-60 евро.


Виза в Салоники

Для въезда в Салоники необходима шенгенская виза – она позволит находиться на территории Греции в течение 90 дней (с туристической целью). Получить визу можно в Консульстве Греции, предварительно подав онлайн-заявку на сайте VFS Global. Также вы можете подать документы в один из визовых центров (в этом случае потребуется дополнительный сервисный сбор в 1260 рублей). Консульский сбор составляет 35 евро.


Полезно знать о Салоники

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Салоники
Местное время
Валюта
Евро
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
83 RUB
Питание
Бизнес-ланч
734 RUB
Транспорт
Одна поездка
73 RUB

Начните планировать поездку в г. Салоники


Популярные маршруты перелета в г. Салоники

Самые популярные рейсы в г. Салоники с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

Транспорт в Салониках

В настоящее время единственный общественный транспорт Салоников – это автобусы. Транспортной системой Салоников управляет компания Thessaloniki Urban Transport Organization (OASTH), точное расписание городских автобусов вы можете узнать на их официальном сайте. К 2020 году власти планируют открыть метро.

Стоимость проезда

Разовый проезд стоит 1 евро – купить билеты можно на станциях метро в автоматах или в белах киосках BUS TICKETS (если покупать билеты непосредственно в автобусах, выйдет на 0.10 евро дороже). Билет на 2 поездки, действующий в течение 70 минут, стоит 1,20 евро, на 3 поездки и 90 минут – 1,50 евро. В автобусе билеты обязательно нужно компостировать! Безлимитные travel card на 1 месяц можно купить за 30 евро.

Экскурсионный автобус

Среди туристов очень популярен экскурсионный автобус №50 – он проходит практически мимо всех популярных достопримечательностей Салоников. Проезд на нем чуть дороже (3 евро). Ходит автобус раз в час (с 8:00), начиная свой путь у Белой башни на набережной.

Такси в городе

Такси в Салониках дорогое, пользуются им в основном туристы. Стоимость посадки – 3 евро, при вызове такси по телефону дополнительно требуют около 2 евро доплаты. Стоимость одного километра – 0,8 евро. В ночное время, на выходных и в праздники тарифы увеличиваются на 30%. Средняя стоимость поездки в пределах города – 20–25 евро. На крышах свободных машин светится табличка ΕΛΕΥΘΕΡΟΣ. За багаж необходимо доплатить 0,5–1 евро.

Велопрокат

Аренда велосипеда в Салониках обойдется, в среднем, в 3–3.5 евро за час и в 20-25 евро в сутки.

*Стоимость авиабилетов в г. Салоники Македония рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.