Бюджетные авиабилеты Самара — Москва

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
чт. 21.10
чт. 28.10

Информация о перелете Самара–Москва

Длительность перелета, рейсы без пересадок, информация об аэропортах: мы подготовили все, что вам нужно знать о рейсе Самара–Москва
Лучшая найденная цена276 850 ₽Лучшая цена на авиабилеты Самара – Москва, найденная на momondo за последние 72 часа – 276 850 ₽.
Самый быстрый перелет1ч. 50м.Минимальное время в пути на маршруте Самара–Москва: 1ч. 50м.
Рейсы без пересадокпн., вт., пт. и вс.Прямые рейсы по маршруту Самара–Москва отправляются в следующие дни: понедельник, вторник, пятница и воскресенье. Операторы рейсов: Прямые рейсы по этому направлению выполняют авиакомпании Japan Airlines, Air Serbia и KLM..
Аэропорты города Москва4 аэропортаРядом с г. Москва есть 4 аэропорта: Москва Жуковский (ZIA), Москва Внуково (VKO), Москва Домодедово (DME), Москва Шереметьево (SVO)

Как купить самые дешевые авиабилеты Самара – Москва

Больше не нужно тратить время на поиски: мы проанализировали все запросы пользователей momondo по этому маршруту и составили для вас удобную табличку с подсказками о том, как сэкономить.

На какой месяц лучше планировать перелет Самара – Москва, чтобы максимально сэкономить?

апрель

Самый выгодный месяц для перелета Самара – Москва – апрель, а самый дорогой – май.

В какой день недели цены на билет Самара – Москва ниже?

суббота

Как правило, оптимальный день для вылета – суббота. Самый дорогой день по нашим данным – воскресенье.

В какое время суток выгоднее лететь в г. Москва?

вечером

Билеты на рейсы Самара – Москва, отправляющиеся после полудня, примерно на 21% дороже, чем на рейсы с вылетом вечером.

У какой авиакомпании самые дешевые билеты в г. Москва?

Северный ветер

S7 Airlines, UTair и Аэрофлот — наиболее популярные авиакомпании, выполняющие рейсы Самара–Москва

Какой маршрут самый бюджетный?

Самара Курумоч - Москва Домодедово

Самый недорогой маршрут перелета Самара–Москва – рейс с вылетом из аэропорта Самара Курумоч и посадкой в аэропорту Москва Домодедово

Насколько заранее стоит покупать билеты Самара – Москва?

51 дн. до вылета

Самые дешевые авиабилеты по маршруту Самара – Москва можно найти примерно за 51 дн. до вылета.


Сравните все цены на авиабилеты Самара – Москва и обратно в два счета

Ниже показаны самые выгодные тарифы авиакомпаний по этому маршруту (туда и обратно) на следующие 3 месяца. Все цены были найдены на momondo на этой неделе. Посмотрите самые дешевые и самые быстрые рейсы Самара – Москва.
S7 Airlines
1 дек.
KUF08:00Самара Курумоч
1ч. 50м.
DME09:50Москва Домодедово
3 дек.
DME10:00Москва Домодедово
1ч. 50м.
KUF11:50Самара Курумоч
Аэрофлот
4 нояб.
KUF17:35Самара Курумоч
2ч. 05м.
SVO19:40Москва Шереметьево
6 нояб.
SVO20:15Москва Шереметьево
1ч. 45м.
KUF22:00Самара Курумоч
UTair
9 дек.
KUF18:10Самара Курумоч
1ч. 50м.
VKO20:00Москва Внуково
13 дек.
VKO14:30Москва Внуково
1ч. 45м.
KUF16:15Самара Курумоч
Smartavia
9 дек.
KUF15:05Самара Курумоч
1ч. 50м.
DME16:55Москва Домодедово
13 дек.
DME11:35Москва Домодедово
1ч. 50м.
KUF13:25Самара Курумоч
Несколько компаний
29 окт.
KUF02:35Самара Курумоч
1ч. 45м.
SVO04:20Москва Шереметьево
4 нояб.
SVO20:30Москва Шереметьево
16ч. 10м.
1 пересадка
KUF12:40Самара Курумоч
РусЛайн
19 нояб.
KUF18:10Самара Курумоч
1ч. 50м.
VKO20:00Москва Внуково
20 нояб.
VKO20:40Москва Внуково
1ч. 40м.
KUF22:20Самара Курумоч

Найти самые дешевые авиабилеты по маршруту Самара — Москва

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Самара — Москва, обратите внимание на эти выгодные предложенияот авиакомпаний S7 Airlines, Smartavia и UTair.
Smartavia
25 окт.
KUF19:15Самара Курумоч
1ч. 50м.
DME21:05Москва Домодедово
UTair
21 окт.
KUF01:20Самара Курумоч
1ч. 45м.
VKO03:05Москва Внуково
S7 Airlines
21 окт.
KUF01:35Самара Курумоч
1ч. 45м.
DME03:20Москва Домодедово

Ищите горящие предложения на перелеты Москва - Самара

Находите и сравнивайте горящие предложения на перелеты Самара - Москва
Аэрофлот
22 окт.
KUF02:35Самара Курумоч
1ч. 45м.
SVO04:20Москва Шереметьево
24 окт.
SVO02:25Москва Шереметьево
1ч. 45м.
KUF04:10Самара Курумоч
S7 Airlines
21 окт.
KUF01:35Самара Курумоч
1ч. 45м.
DME03:20Москва Домодедово
21 окт.
DME08:25Москва Домодедово
1ч. 45м.
KUF10:10Самара Курумоч
UTair
22 окт.
KUF01:20Самара Курумоч
1ч. 45м.
VKO03:05Москва Внуково
23 окт.
VKO21:35Москва Внуково
1ч. 50м.
KUF23:25Самара Курумоч
Smartavia
22 окт.
KUF19:15Самара Курумоч
1ч. 50м.
DME21:05Москва Домодедово
28 окт.
DME10:45Москва Домодедово
1ч. 35м.
KUF12:20Самара Курумоч
Несколько компаний
21 окт.
KUF02:35Самара Курумоч
1ч. 45м.
SVO04:20Москва Шереметьево
21 окт.
SVO19:40Москва Шереметьево
17ч. 00м.
1 пересадка
KUF12:40Самара Курумоч
UTair
22 окт.
KUF19:10Самара Курумоч
1ч. 50м.
VKO21:00Москва Внуково
23 окт.
VKO21:35Москва Внуково
1ч. 50м.
KUF23:25Самара Курумоч

Лучшие авиакомпании на маршруте Самара – Москва

Сравните отзывы пассижиров об авиакомпаниях, выполняющих рейсы Самара – Москва, на momondo
АвиакомпанияРейтингБесплатная отменаЦена
Победа
ЦенаОт 3 374 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
UTair
ЦенаОт 4 041 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
Северный ветер
ЦенаОт 4 466 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
0,0
S7 Airlines
ЦенаОт 6 288 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
1,9
Аэрофлот
ЦенаОт 8 078 ₽
Бесплатная отмена
Рейтинг
6,9

  • У авиалиний, летающих по маршруту Самара Курумоч — Москва, как-то изменились правила отмены бронирования из-за COVID-19?

    Из-за пандемии COVID-19 некоторые из наших партнеров, выполняющих рейсы Самара Курумоч — Москва, например,Аэрофлот, S7 Airlines и UTair, сейчас предлагают более гибкие условия отмену бронирования. На нашем сайте можно посмотреть список этих авиакомпаний.

  • В каких авиакомпаниях, выполняющих рейсы Самара Курумоч — Москва, введены усиленные меры безопасности в связи с COVID-19?

    Многие перевозчики сейчас принимают дополнительные меры безопасности, направленные против распространения COVID-19. Одна из таких авиакомпаний — S7 Airlines. Авиакомпании, выполняющие рейсы по маршруту Самара Курумоч — Москва, заботятся о безопасности путешественников. Новые санитарно-гигиенические правила включают проверку температуры и тестирование пассажиров перед полетом, дезинфекцию ключевых зон касания, а также защитные маски для всех пассажиров на борту. Некоторые авиалинии даже ввели на ограниченное время рассадку с соблюдением социального дистанцирования. Правила могут варьироваться в зависимости от перевозчика.

  • Как долго добираться из г. Самара Курумоч до г. Москва на самолете?

    Перелет по маршруту Самара Курумоч – Москва займет около 855,8 км. При благоприятных условиях перелет по этому маршруту обычно занимает около 1ч. 45м..


Вылет из Самары

Направление пользуется стабильным спросом в течение всего года. При этом колебания цен на авиабилеты Самара–Москва очень незначительны. Так, и в разгар туристического сезона (летом, в период новогодних праздников), и в начале осени минимальная цена перелета примерно одинакова – от 2,3–2,6 тысячи рублей в один конец (цены проверены в апреле 2018 г.). При заказе за 2–3 месяца можно найти более выгодные предложения, например, компания «Победа» предлагает билеты на рейсы Самара–Москва в июне за 1,6 тысяч рублей.

К началу ноября цены билеты из Самары в Москву опускаются до 2 тысяч рублей и держатся на таком уровне до конца января (за исключением Нового года и Рождества). Самые дешевые авиабилеты Самара–Москва можно найти в феврале, марте, апреле и мае – от 1,2 тысяч рублей в один конец.

Перелет «Курумоч» – Москва

Самолеты из Самары в Москву вылетают ежедневно из международного аэропорта Самары «Курумоч». Самые бюджетные предложения традиционно можно найти у «Победы», много доступных перелетов осуществляют Nordwind Airlines и «ЮТэйр», регулярные прямые рейсы – «Аэрофлот» и S7 Airlines. Планируя перелет, учитывайте разницу во времени между Самарой и Москвой (+1 час).

Прибытие в аэропорт Москвы

Рейсы Самара – «Внуково»

Расстояние между Самарой и Москвой в районе аэропорта «Внуково» составляет 767 км. Напрямую его можно преодолеть минимум за 1 час 40 минут, рейсы с пересадками длятся не менее 8 часов.

Прямые рейсы из Самары в аэропорт «Внуково» осуществляют компании «Победа» и «ЮТэйр». С пересадкой в Санкт-Петербурге можно долететь рейсами «Уральских авиалиний», однако стоят такие перелеты чуть дороже прямых. Пассажиры, прибывшие из Самары, обслуживаются в терминале А.

До метро «Юго-Западная» и «Тропарево» от аэропорта с 05:15 до 01:20 курсируют автобусы №611, до метро «Саларьево» – №911 и 272. Стоимость проезда – 55 рублей. Также с 06:00 до 00:00 вы можете доехать на аэроэкспрессе (за 35 минут доезжает до Киевского вокзала). Билет в классе «Стандарт» обойдется в 420–500 рублей, в классе «Бизнес» – 100 рублей.

Рейсы Самара – «Шереметьево»

Самару и аэропорт «Шереметьево» разделяет 876 км. Минимальное время в пути на рейсах Самара–Москва без пересадок – 1 час 45 минут, с пересадками – от 5 часов 30 минут.

Самые доступные перелеты в столичный аэропорт «Шереметьево» осуществляет Nordwind Airlines. Также прямые рейсы Самара–Москва ежедневно осуществляют «Аэрофлот» и Hahn Air Systems, их перелеты обходятся дороже. С пересадками в Санкт-Петербурге можно добраться рейсами «России» и «Аэрофлота», с пересадкой в Сочи летают «Уральские авиалинии». Рейсы из Самары обслуживаются, как правило, в терминале D.

Из «Шереметьево» до Белорусского вокзала курсируют поезда аэроэкспресса – поездка обойдется минимум в 420 рублей. Также вы можете доехать до ближайшей станции метро на автобусе: до метро «Речной вокзал» курсируют маршрутка №949 и автобус №851 (75 и 55 рублей), до метро «Планерная» – автобус №817 и маршрутка №948 (55 и 75 рублей), до метро «Юго-Западная» – автобус №Н1 (55 рублей).

Рейсы Самара – «Домодедово»

Расстояние между Самарой и аэропортом «Домодедово» – 839 км. Время в пути из Самары в Москву – 1 час 40 минут на прямых рейсах и около 7–12 часов на рейсах с пересадками.

Ежедневно по несколько прямых рейсов в «Домодедово» осуществляет компания S7 Airlines. С пересадкой в Сочи из Самары летают «Уральские авиалинии», с двумя пересадками – «Ямал» и «Нордавиа».

Поезда аэроэкспресса доезжают до Павелецкого вокзала за 40–50 минут, билет стоит от 420 рублей. Также вы можете доехать до этого вокзала на обычных пригородных поездах, дорога займет около часа (проезд стоит 132 рубля). До метро «Домодедовская» курсируют автобусы и маршрутки №308 (30–40 минут в пути, 120 рублей).

Рейсы Самара – «Жуковский»

820 км – именно такое расстояние разделяет Самару и столичный аэропорт «Жуковский». Отметим, что летать сюда из Самары крайне невыгодно. Во-первых, рейсы длительностью 10–14 часов с пересадкой в Сочи осуществляют только «Уральские авиалинии». Во-вторых, минимальная стоимость перелета составит 13 тысяч рублей.

Если вы все-таки выбрали этот аэропорт в качестве конечной точки, добраться в Москву сможете на экспресс-автобусе №441э. За 30–50 минут он доезжает до станции метро «Котельники», проезд обойдется в 85 рублей.


Погода в Москве

Для туристических визитов в Москву идеально подходят летние месяцы, а также май и сентябрь. В мае воздух прогревается до +15–17°С, в парках цветут черемуха и сирень. С июня по конец августа в столице жарко – до +35–37°С. Можно «переждать» зной в прохладных залах московских галерей и музеев или отправиться в парк Горького, Нескучный сад, Измайловский парк или «Сокольники». Сентябрь в Москве переменчивый – вы можете застать и типичную золотую осень с теплыми солнечными днями, и промозглую непогоду. Уже в ноябре обычно выпадает снег, солнце показывается все реже. Московская зима умеренно холодная – в декабре температура редко опускается ниже -5°С, периодически случаются оттепели. Пик морозов обычно приходится на конец января и февраль – в среднем, до -12°С. В марте постепенно сходит снег, а в апреле воздух прогревается уже до +6–10°С.

Что нужно обязательно увидеть в Москве?

Если времени на прогулки по столице совсем мало, сочетайте экскурсию с шопингом! Начните путь с Театральной площади (здесь находится сразу три театра – Большой, Малый и Академический Молодежный), затем пройдите до Лубянки и, минуя Китай-город, по живописной Варварке (одна из самых древних московских улиц) дойдите до ГУМа. А если всего за несколько часов хочется охватить все грани столичной архитектуры, начинайте прогулку с набережной Тараса Шевченко (с нее открывается отличный вид на деловой центр «Москва-Сити»), а затем прогуляйтесь по широкому Кутузовскому проспекту до Парка Победы на Поклонной горе.