Найдите дешевые авиабилеты в Шанхай

Туда и обратно
Эконом
Бостон (BOS)
Шанхай (SHA)
вт 11.05
вт 18.05
В любое время
Сравнить с momondo: |

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Шанхай

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Шанхай из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Шанхай Хунцяо

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Шанхай

Санкт-Петербург (LED) – Шанхай Хунцяо (SHA)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Шанхай обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Шанхай Хунцяо. В среднем такой билет может стоить около 56 296 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАНХАЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:апрельна 46% дешевлеапрель — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Шанхай, т.к. средняя цена билетов снижается до 31 040 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАНХАЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 236% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Шанхай – Санкт-Петербург достигают порядка 192 286 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАНХАЙ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьвыбирают на 686% больше пользователейДля перелета Санкт-Петербург – Шанхай большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Когда можно найти самые дешевые авиабилеты в Шанхай?

Дороже всего лететь в Шанхай летом – в июле и августе. В этот период минимальная стоимость билетов на рейсы в Шанхай из Москвы составляет 30–32 тысячи рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

Уже в сентябре перелет в Шанхай обходится существенно дешевле – от 22 тысяч рублей. Примерно на таком уровне цены на билеты на самолет в Шанхай держатся до марта. В начале весны цены еще немного опускаются – можно найти варианты перелета за 19–20 тысяч рублей.

Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Шанхай?

2 269 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Шанхай, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Манила на 91% дешевле большинства билетов в г. Шанхай. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Шанхай из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

На какой месяц лучше планировать поездку в г. Шанхай, чтобы сэкономить?

Самым выгодным месяцем для перелета по маршруту Россия — Шанхай можно назвать март. В этот период, который считается межсезоньем, цены на авиабилеты падают примерно до 33 326 ₽. Если март для вас — не самое удачное время для поездки в г. Шанхай, то апрель — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — Шанхай за апрель составляет 33 399 ₽.

Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Шанхай?

Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Шанхай за 60 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 38 915 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — Шанхай всего за 36 201 ₽.

В какой день недели перелет в г. Шанхай обойдется дешевле всего?

В среднем по региону Россия самым выгодным днем для перелета в г. Шанхай является среда. среда — именно тот день, когда авиабилеты в г. Шанхай нередко можно купить всего за 36 161 ₽. День, которого лучше избегать — суббота. По нашим данным суббота — самый дорогой день для путешествия по этому маршруту, когда средняя цена билета до г. Шанхай составляет 41 810 ₽.

В какое время суток лететь в г. Шанхай будет дешевле?

По нашим данным дешевле всего лететь в г. Шанхай будет вечером. Пользователи momondo нашли билеты на рейсы в г. Шанхай с вылетом из аэропортов вашего региона (Россия) вечером всего за 36 045 ₽. Имейте в виду, что эти цены могут колебаться в зависимости от того, какую авиакомпанию вы выберете и в какое время года вы планируете лететь. Старайтесь избегать рейсов, вылетающих в полдень, так как они, как правило, стоят около 52 523 ₽. Конечно, эта цена может варьироваться в зависимости от времени года и аэропорта.

Есть ли другой аэропорт вблизи г. Шанхай?

Путешествуя в г. Шанхай, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорты Шанхай Пудун, Сучжоу, Уси, Наньтун или Ханчжоу.

Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Шанхай?

Цены варьируются в зависимости от места вылета, но, в целом, Уси является самым бюджетным аэропортом прилета в г. Шанхай, где средняя цена билета составляет 9 807 ₽ с человека. Обычно пользователи легко находят самые выгодные предложения с помощью инструмента momondo Динамика цен.


Шанхай: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Шанхай, найденных пользователями momondo недавно.
Аэрофлот
6 нояб.
SVO05:05Москва Шереметьево
9ч. 00м.
PVG14:05Шанхай Пудун
7 нояб.
PVG20:05Шанхай Пудун
9ч. 45м.
SVO05:50Москва Шереметьево
Аэрофлот
6 нояб.
SVO05:05Москва Шереметьево
9ч. 00м.
PVG14:05Шанхай Пудун
8 нояб.
PVG06:45Шанхай Пудун
10ч. 00м.
SVO16:45Москва Шереметьево
Finnair
6 нояб.
SVO10:35Москва Шереметьево
12ч. 55м.
1 пересадка
PVG23:30Шанхай Пудун
8 нояб.
PVG05:20Шанхай Пудун
14ч. 50м.
1 пересадка
SVO20:10Москва Шереметьево
Несколько компаний
11 июн.
SVO14:55Москва Шереметьево
25ч. 00м.
2 пересадки
PVG15:55Шанхай Пудун
19 июн.
PVG03:10Шанхай Пудун
9ч. 30м.
SVO12:40Москва Шереметьево
Несколько компаний
10 июн.
SVO20:30Москва Шереметьево
25ч. 30м.
2 пересадки
PVG22:00Шанхай Пудун
19 июн.
PVG03:10Шанхай Пудун
9ч. 30м.
SVO12:40Москва Шереметьево
Несколько компаний
11 июн.
SVO06:00Москва Шереметьево
28ч. 55м.
3 пересадки
PVG10:55Шанхай Пудун
19 июн.
PVG03:10Шанхай Пудун
9ч. 30м.
SVO12:40Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Шанхай

Если вы ищете билеты в одну сторону по направлению Шанхай, обратите внимание на эти выгодные предложения.
Несколько компаний
10 июл.
SVO19:50Москва Шереметьево
17ч. 35м.
1 пересадка
PVG13:25Шанхай Пудун
Несколько компаний
2 сент.
SVO17:15Москва Шереметьево
21ч. 50м.
2 пересадки
PVG15:05Шанхай Пудун
Несколько компаний
21 июн.
DME11:05Москва Домодедово
22ч. 50м.
2 пересадки
PVG09:55Шанхай Пудун

Какие авиакомпании летают в Шанхай?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие в город Шанхай.

Прямые рейсы из Москвы в Шанхай осуществляют компании China Eastern Airlines и «Аэрофлот». С пересадками летают China Southern Airlines (в Гуанчжоу), Swiss (в Цюрихе), Air Berlin (в Мюнхене), Etihad Airways (в Абу-Даби), Turkish Airlines (в Стамбуле). Из Санкт-Петербурга напрямую также летает China Eastern Airlines. С пересадкой в Хельсинки из Северной столицы можно долететь рейсами Finnair, с пересадкой в Дубаи – Emirates, в Стокгольме и Пекине – Scandinavian Airlines, в Мюнхене – Lufthansa.

Из регионов РФ в Шанхай с пересадкой в Москве регулярно летает «Аэрофлот» (из Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Казани, Екатеринбурга, Якутска, Красноярска, Тюмени). Прямые рейсы из Новосибирска осуществляет S7 Airlines. Из Владивостока с пересадкой в Харбине летают Sichuan Airlines и China Southern Airlines, с пересадкой в Сеуле – Korean Air.


Как добраться из аэропорта Шанхая в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Шанхай с указанием расстояния до центра города

В городе два международных аэропорта – «Пудун» или «Пудонг» (Pudong) и «Хунцяо» (Hongqiao). Между собой они связаны веткой №2 шанхайского метрополитена (проходит мимо главных достопримечательностей города) и автобусной линией №1.

Как доехать из аэропорта «Пудун» в центр?

Главный аэропорт Шанхая «Пудун» состоит из 2 терминалов (между ними курсируют бесплатные шаттлы). Он расположен в 30 км от центра города.

На метро

Самый бюджетный способ добраться в Шанхай – метро (Зеленая линия №2), оно работает с 6:00 до 22:00. Вход на станцию расположен в терминале №1. Стоимость проезда зависит от пункта назначения и составляет от 3 до 11 юаней. Время в пути – около часа.

Автобусы

Второй вариант – автобусы линий №1 (до аэропорта «Хунцяо»), №2 (до City Terminal), №4 (Lu Xun Park), №5 (до главного железнодорожного вокзала), №7 (до южного железнодорожного вокзала) и №8 (до автовокзала Nanhui). Купить билет можно у водителя за 2–30 юаней (в зависимости от конечной точки). Дороже всего обойдется дорога во второй аэропорт Шанхая – 30 юаней. Все маршруты проходят через центр. Время в пути – около часа (при отсутствии пробок). Два автобуса каждые 45 минут ходят в ночное время от аэропорта «Пудун» в аэропорт «Хунцяо» (попутно совершая 7 остановок в городе). Билет стоит от 16 до 30 юаней, заплатить можно водителю.

Поезд «Маглев»

Самый быстрый способ доехать в центр – поезд на магнитной подушке «Маглев». Расстояние в 30 км он преодолевает всего за 7–10 минут. Конечная станция – Longyang Road на пересечении зеленой и оранжевой веток метро. Отсюда можно добраться на метро в любую часть города. Цена – 50 юаней (эконом-класс), 100 юаней (VIP-класс). Для туристов предусмотрен специальный билет за 55 юаней – Maglev & Metro Pass, который включает 1 поездку на поезде и 24-часовой билет, рассчитанный на любое количество поездок в метро.

Такси

Самый дорогой способ – такси (около 50 минут до центра). Заказать его можно на месте, на стойках у выхода из терминалов. С 5:00 до 23:00 действует тариф: до 3 км – 14 юаней, от 3 до 10 км – по 2,4 юаня за километр, более 10 км – 3,6 юаней за километр. Ночью расценки повышаются: 18, 3,1 и 4,7 юаней соответственно. Средняя дневная стоимость поездки в центр – 170 юаней, ночная – 220 юаней. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Шанхая обойдется в сумму около 800 юаней.

Как доехать из аэропорта «Хунцяо» в центр?

Аэропорт «Хунцяо» гораздо меньше, здесь в основном обслуживаются рейсы из Японии, Кореи, Тибета, Гонконга, Макао. Расположен аэропорт в 13 км от центра города.

Метро

Добраться отсюда до центра можно на метро (линия №10 от первого терминала и линия №2 от второго терминала). Стоимость проезда до одной из центральных станций (Nanjing Road) – 4 юаня, ехать вы будете около 25–30 минут.

Автобусы

От терминала №1 отходит около десятка автобусов. На автобусе №1 вы сможете добраться до аэропорта «Пудон» (30 юаней), автобус №4 следует до Zizhu Science Park (1–8 юаней), автобус №9 – до станции метро West Jiading (10 юаней), автобус №941 – до железнодорожного вокзала Шанхая (2–6 юаней).

Такси

Стоимость такси в центр – 120 юаней днем и около 170 юаней ночью. Стоянка такси расположена у южного выхода №4 из второго терминала. Примерное время в пути без учета пробок – 20 минут.


Виза в Шанхай

Для посещения крупнейшего города КНР гражданам России необходимо получить туристическую визу «L» (или любую другую из 16 возможных типов виз в Китай). Однократная виза стоит 3300 рублей (4660 рублей при срочном оформлении), двукратная – 6600 рублей.

Убедитесь, что срок действия загранпаспорта оканчивается не менее чем через полгода со дня подачи заявления на визу. Ознакомиться с анкетой для желающих оформить визу можно на сайте Посольства Китая.


Транспорт в Шанхае

Метро Шанхая

Очень популярный и быстрый общественный транспорт Шанхая – метро (14 линий). Для оплаты поездки можно использовать обычный одноразовый билет – его стоимость зависит от дальности путешествия и колеблется в пределах 3–10 юаней. Срок действия такого билета – 3 часа.

Автобусы в городе

В городе более 1000 автобусных маршрутов. Билеты стоят от 2 до 5 юаней. Регулярные городские маршруты обозначены цифрой от 1 до 200, ночные – от 301 до 399, дополнительные маршруты, действующие в час-пик, – от 201 до 299. Купить билет можно у кондуктора или водителя.

Проездные билеты

В метро действуют суточные One-Day Pass, которые позволяют совершать неограниченное количество поездок на всех линиях (18 юаней) и 3-дневные Three-Day Pass (45 юаней).

Также от шанхайского стадиона Shànghǎi Tǐyùchǎng каждые 5–10 минут отходят автобусы по десяти туристическим маршрутам (проезд стоит от 2 до 16 юаней).

Водный транспорт

Паромная переправа через реку Хуанпу связывает старую часть Шанхая Бунду (от улицы Nanjing) и новую Пудун (около финансового центра Lujiazui). Поездка на пароме стоит 0,5–3 юаня, транспорт отправляется каждые 10 минут. С 9:00 до 21:00 между мостами Янпу и Нанпу курсирует экскурсионный паром (от 2 до 12 юаней).

Аренда автомобиля

Арендовать автомобиль в Шанхае могут лишь те иностранцы, которые оформили долгосрочную визу, прошли медкомиссию и получили китайские права. Оптимальный вариант для остальных туристов – аренда авто с водителем. Стоимость услуги – от 100 до 2000 юаней в сутки.


  • Туда и обратно
  • В одну сторону
  • Составной маршрут
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
  • Разные
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый
Эконом
  • Эконом
  • Эконом+
  • Бизнес
  • Первый