Найдите дешевые авиабилеты в Шарм-эль-Шейх

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
вт. 3.8
вт. 10.8

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Шарм-эль-Шейх

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Шарм-эль-Шейх из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Шарм-эль-Шейх

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх

Санкт-Петербург (LED) – Хургада (HRG)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Хургада. В среднем такой билет может стоить около 41 026 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 14% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх, т.к. средняя цена билетов снижается до 37 966 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 23% дорожеавгуст дороже: цены на маршруте Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург достигают порядка 54 006 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 298% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх большинство пользователей momondo выбирают октябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Шарм-эль-Шейх?

Высокий сезон в Египте приходится на лето. В это время на дешевые авиабилеты в Шарм-эль-Шейх можно не рассчитывать. Перелет в обе стороны стоит 32 000–60 000 RUB. Чем короче время в пути и во время стыковок, тем дороже. В «бархатный» период путешествовать в страну пирамид немного дешевле. В сентябре есть билеты на самолет в Шарм-эль-Шейх от 24 000 RUB. Во время низкого сезона, с ноября по март, авиабилеты в Шарм-эль-Шейх дешевеют почти в два раза. Выгоднее всего летать в Египет с ноября по январь. Билет на самолет в Шарм-эль-Шейх в это время можно найти за 20 000 RUB.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Шарм-эль-Шейх?

    Лучшая цена от momondo на перелет в г. Шарм-эль-Шейх составила 4 668 ₽ с человека при вылете из г. Женева, что на 89% дешевле средней стоимости билета в г. Шарм-эль-Шейх. Воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен, чтобы найти самые низкие цены на билеты в г. Шарм-эль-Шейх из вашего региона.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Шарм-эль-Шейх, чтобы сэкономить?

    февраль — тоже бюджетный период, когда средняя стоимость перелета по маршруту Россия — Шарм-эль-Шейх составляет порядка 27 077 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Шарм-эль-Шейх?

    Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Шарм-эль-Шейх за 17 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 32 578 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Шарм-эль-Шейх всего за 14 716 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Шарм-эль-Шейх обойдется дешевле всего?

    Если ваш регион — Россия, самый бюджетный день для перелета в г. Шарм-эль-Шейх — среда, когда цены на авиабилеты снижаются до 31 467 ₽. суббота — наоборот, самый дорогой день для перелета из региона Россия, так как лучше вписывается в график деловой или туристической поездки. В результате цены в этом день, как правило, поднимаются примерно до 34 056 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Шарм-эль-Шейх будет дешевле?

    После полудня перелет Россия — Шарм-эль-Шейх обойдется дешевле всего. При просмотре рейсов, вылетающих после полудня, пользователи momondo нашли цены на уровне 30 528 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением утром. Так как в это время спрос на направлении Шарм-эль-Шейх самый высокий, то и цены растут, достигая 34 921 ₽ за билет.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Шарм-эль-Шейх?

    Вы можете легко найти альтернативный и возможно более доступный аэропорт прилета в г. Шарм-эль-Шейх. Планируя путешествие в г. Шарм-эль-Шейх, рассмотрите бронирование прилета в аэропорт Хургада(96 км от центра г. Шарм-эль-Шейх).

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Шарм-эль-Шейх?

    Со средней стоимостью билета 43 159 ₽ с человека, Шарм-эль-Шейх Офира является самым бюджетным аэропортом прилета для путешественников, направляющихся в г. Шарм-эль-Шейх. Цена может изменяться в зависимости от места вылета. Инструмент momondo Динамика цен поможет вам найти самые выгодные предложения.


Шарм-эль-Шейх: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Шарм-эль-Шейх, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
13 сент.
VKO09:20Москва Внуково
23ч. 15м.
2 пересадки
SSH08:35Шарм-эль-Шейх Офира
25 сент.
SSH17:20Шарм-эль-Шейх Офира
38ч. 20м.
2 пересадки
VKO07:40Москва Внуково
Pegasus Airlines
20 сент.
DME10:50Москва Домодедово
11ч. 05м.
1 пересадка
SSH21:55Шарм-эль-Шейх Офира
1 окт.
SSH23:10Шарм-эль-Шейх Офира
9ч. 40м.
1 пересадка
DME08:50Москва Домодедово
Несколько компаний
20 сент.
VKO09:20Москва Внуково
23ч. 15м.
2 пересадки
SSH08:35Шарм-эль-Шейх Офира
2 окт.
SSH17:20Шарм-эль-Шейх Офира
38ч. 20м.
3 пересадки
VKO07:40Москва Внуково
Несколько компаний
20 сент.
VKO09:20Москва Внуково
23ч. 15м.
2 пересадки
SSH08:35Шарм-эль-Шейх Офира
2 окт.
SSH17:20Шарм-эль-Шейх Офира
38ч. 20м.
3 пересадки
VKO07:40Москва Внуково
Несколько компаний
6 сент.
VKO09:20Москва Внуково
23ч. 15м.
2 пересадки
SSH08:35Шарм-эль-Шейх Офира
12 сент.
SSH08:30Шарм-эль-Шейх Офира
23ч. 10м.
2 пересадки
VKO07:40Москва Внуково
Pegasus Airlines
13 сент.
DME10:50Москва Домодедово
11ч. 05м.
1 пересадка
SSH21:55Шарм-эль-Шейх Офира
19 сент.
SSH23:20Шарм-эль-Шейх Офира
9ч. 30м.
1 пересадка
DME08:50Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Шарм-эль-Шейх

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Шарм-эль-Шейх, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпании Pegasus Airlines.
Несколько компаний
22 сент.
KRR08:10Краснодар
14ч. 35м.
1 пересадка
SSH22:45Шарм-эль-Шейх Офира
Pegasus Airlines
18 авг.
DME10:50Москва Домодедово
11ч. 55м.
1 пересадка
SSH22:45Шарм-эль-Шейх Офира
Несколько компаний
25 сент.
KRR04:10Краснодар
28ч. 25м.
2 пересадки
SSH08:35Шарм-эль-Шейх Офира

Аэропорты рядом с г. Шарм-эль-Шейх

Ниже перечислены все аэропорты г. Шарм-эль-Шейх с указанием расстояния до центра города

Международный аэропорт в Шарм-эль-Шейхе Рас-Назрани принимает около 50 самолетов в день. Терминал №1 обслуживает международные рейсы, а терминал №2 — внутренние. Аэропорт в Шарме — второй по величине в Египте. Другие воздушные ворота находятся в Каире и Хургаде. Расстояние между аэропортом и Шарм-эш-Шейхом составляет 18 км. С каждого туриста взимают налог — 117 EGP (451 RUB). Перелет из Москвы в среднем длится около 4 ч. 30 мин. Не менее десяти внутренних перелетов в день осуществляется из Шарма в Каир, Хургаду, Луксор и Акабу. В город из аэропорта можно доехать на такси, трансфере или маршрутном микроавтобусе. Дешевле всего добираться на маршрутках — 2–6 EGP (8–24 RUB). У них нет расписания, и остановку нужно сообщить водителю самостоятельно. Посадка осуществляется у терминала №1. Рядом забирают туристов такси, которое обойдется в 35–40 EGP (136–155 RUB). Трансфер из аэропорта к отелю в Шарме необходимо заказывать заранее. Стоимость трансфера — около 500 EGP (1940 RUB), время в пути — примерно 15 мин. Приблизительно столько же займет дорога в Шарм на такси, и это быстрее всего. На общественном транспорте (микроавтобусе) добираться придется в два-три раза дольше, но это самый дешевый вариант.


Шарм-эль-Шейх: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Шарм-эль-Шейх с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет8ч. 15м.
Лучшая цена15 157 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет13ч. 10м.
Лучшая цена30 829 ₽
Рейсы Воронеж – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет12ч. 10м.
Лучшая цена44 883 ₽
Рейсы Казань – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет15ч. 55м.
Лучшая цена45 545 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет30ч. 30м.
Лучшая цена48 782 ₽
Рейсы Челябинск – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет17ч. 55м.
Лучшая цена50 989 ₽
Рейсы Краснодар – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет25ч. 25м.
Лучшая цена50 989 ₽
Рейсы Екатеринбург – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет21ч. 50м.
Лучшая цена53 491 ₽
Рейсы Самара – Шарм-эль-Шейх
Самый быстрый перелет15ч. 10м.
Лучшая цена53 712 ₽

Транспорт в Шарм-эль-Шейхе

Общественным транспортом в Шарм-эль-Шейхе являются маршрутные микроавтобусы. Их много по городу, поэтому добраться до места назначения легко и просто. Однако остановки практически отсутствуют, так же, как и расписание. Посадка и высадка производятся в любом месте. Нужно просто остановить маршрутку и назвать направление или отель, водитель скажет, едет он в этом направлении или нет. Необходимо учитывать, что водители в основном не говорят по-английски, поэтому одного названия будет достаточно. Также цена за проезд на маршрутках не фиксированная, а зависит от расстояния (2–5 EGP или 8–20 RUB). Сдачу обычно не дают, поэтому лучше иметь с собой мелкие деньги. Часто при отелях есть также автобусы, которые доставляют гостей к ближайшим достопримечательностям. Места нужно бронировать заранее. Чаще всего проезд бесплатный, но бывают исключения. Также можно узнать у персонала об отельном такси. Как правило, стоимость за поездки на таких фиксированная. Отели сотрудничают с определенными службами такси. Этот вид транспорта отличается повышенным комфортом, в салонах авто есть кондиционер, играет приятная музыка. Заказать отельное такси можно на ресепшне. Если потребуется, водитель приедет в назначенное время, а также отвезет обратно тогда, когда гость пожелает. Для этого нужно просто обменяться номерами. Можно также воспользоваться такси с улицы. Эти машины легко определить, так как они окрашены в синий с белым. Стоит помнить, что есть риск заплатить завышенную стоимость за уличное такси, так как таксисты стремятся заработать на туристах. При обычной цене на этом транспорте можно хорошо сэкономить на проезде. В зависимости от расстояния, стоимость варьируется от 1 до 5 EGP (4–20 RUB).


Визовые требования

Виза в Египет для россиян нужна, ставится в аэропорту по прилету и имеет свои особенности. При путешествии на Синайский полуостров (в том числе и в Шарм-эль-Шейх) бесплатно ставится «синайский штамп». Для поездки в другие регионы страны нужно оплатить консульский сбор. (Цены проверены 14/06/2019).


Начните планировать поездку по направлению Шарм-эль-Шейх


Транспорт в Шарм-эль-Шейхе

Маршрутки

Как и в других курортных городах Египта, общественный транспорт Шарм-эль-Шейха – это многочисленные маршрутки. Они недорогие – проезд стоит в пределах 1,25–8 фунтов и зависит от дальности поездки. Так, дешевле всего ехать от районов Хадаба или Марина в Старый город – 1,25 фунтов.

Определенного расписания у маршруток нет, останавливать их можно в любом месте. Еще один плюс – количество маршруток, они ходят буквально каждые 1–2 минуты.

Междугородние автобусы

С автовокзала (East Delta, New Bus Station) можно уехать в Дахаб, Нувейбу, Каир и другие крупные населенные пункты.

Стоимость билетов на междугородних рейсах зависит от расстояния: днем действует тариф 6–8 фунтов за каждые 100 км, ночью – 15–20 фунтов за каждые 100 км.

Добраться на автовокзал можно на такси – поездка из центра города будет стоить около 30–45 фунтов.

Катер в Хургаду

В Хургаду также можно доплыть на катере, который отправляется из порта Шарм-эль-Шейха. Стоимость проезда – около 750 фунтов, в пути вы будете находиться 90–120 минут.

Такси

Установленного тарифа у местных такси нет – все зависит от водителя и вашего умения торговаться. Стоимость подачи такси – в районе 7–10 фунтов, каждый последующий километр – по 1,5–3 фунта. В среднем, поездка по городу обходится в сумму 25–50 фунтов. Такси вы узнаете по сине-белому кузову.