Найдите дешевые авиабилеты в София

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 29.11
пн. 6.12

Выгодные предложения от более чем 900 сайтов для путешественников.

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. София

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. София из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
София

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – София

Санкт-Петербург (LED) – София (SOF)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – София обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – София. В среднем такой билет может стоить около 23 031 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА СОФИЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:августна 13% дешевлеавгуст — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – София, т.к. средняя цена билетов снижается до 20 097 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА СОФИЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 18% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте София – Санкт-Петербург достигают порядка 27 195 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА СОФИЯ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 546% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – София большинство пользователей momondo выбирают февраль.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион София?

Болгария – относительно доступное направление. Цены на рейсы в Софию в течение года держатся примерно на одном уровне – от 9,5 тысяч рублей в оба конца (цены проверены в июне 2017 г.).

Небольшое повышение цен фиксируется только в августе, декабре и январе – билеты на самолет в Софию в эти периоды стоят минимум 10–11 тысяч рублей в оба конца. Дешевле всего перелет в Софию обойдется в октябре и феврале – от 6 тысяч рублей.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. София, чтобы сэкономить?

    Самым выгодным месяцем для перелета по маршруту Россия — София можно назвать ноябрь. В этот период, который считается межсезоньем, цены на авиабилеты падают примерно до 16 885 ₽. Если ноябрь для вас — не самое удачное время для поездки в г. София, то март — тоже неплохой вариант. Средняя цена на авиабилеты по маршруту Россия — София за март составляет 17 707 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. София?

    Идеальное время для покупки авиабилетов в г. София — 31 дн. до вылета, когда средняя цена снижается до 19 358 ₽. За последние 72 часа пользователи momondo нашли авиабилеты по маршруту Россия — София всего за 9 862 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. София обойдется дешевле всего?

    В среднем по региону Россия самым выгодным днем для перелета в г. София является пятница. пятница — именно тот день, когда авиабилеты в г. София нередко можно купить всего за 19 327 ₽. вторник — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — София, когда средняя цена достигает 20 455 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. София будет дешевле?

    Наши данные показывают, что самые доступные рейсы Россия — София обычно отправляются после полудня. Наши пользователи нашли авиабилеты в г. София с вылетом после полудня всего за 16 310 ₽. Большинство путешественников предпочитают рейсы с отправлением утром. Так как в это время спрос на направлении София самый высокий, то и цены растут, достигая 20 507 ₽ за билет.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. София?

    Покупая билет в г. София, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорт Пловдив (144 км от центра г. София), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.


София: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — София, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
1 апр.
DME02:45Москва Домодедово
11ч. 05м.
1 пересадка
SOF13:50София
9 апр.
SOF09:55София
9ч. 30м.
1 пересадка
DME19:25Москва Домодедово
LOT
18 февр.
SVO16:15Москва Шереметьево
17ч. 10м.
1 пересадка
SOF09:25София
8 мар.
SOF09:15София
5ч. 00м.
1 пересадка
SVO14:15Москва Шереметьево
Aegean Airlines
18 февр.
DME09:00Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
SOF14:50София
27 февр.
SOF14:35София
16ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
27 янв.
DME09:00Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
SOF14:50София
3 февр.
SOF14:35София
16ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
18 февр.
DME09:00Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
SOF14:50София
25 февр.
SOF14:35София
16ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово
Aegean Airlines
27 янв.
DME09:00Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
SOF14:50София
3 февр.
SOF14:35София
16ч. 35м.
1 пересадка
DME07:10Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению София

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 София, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Aegean Airlines, Bulgaria Air и Wizz Air.
Bulgaria Air
3 дек.
SVO15:45Москва Шереметьево
2ч. 55м.
SOF18:40София
Wizz Air
22 дек.
LED14:30Санкт-Петербург Пулково
3ч. 15м.
SOF17:45София
Aegean Airlines
20 янв.
DME09:00Москва Домодедово
5ч. 50м.
1 пересадка
SOF14:50София

Какие авиакомпании летают по направлению София?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению София.
  • Моя цель — София. Какие авиакомпании туда летают?

    Пользователи momondo, ищущие авиабилеты Россия – София, чаще всего выбирают авиакомпании Аэрофлот, Bulgaria Air, Turkish Airlines или Lufthansa. Если вас интересует Россия, скорее всего вы улетите рейсом одного из этих популярных перевозчиков, в зависимости от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. София

Ниже перечислены все аэропорты г. София с указанием расстояния до центра города

Метро

Столицу Болгарии обслуживает аэропорт «София». От центра города его отделяет около 10 километров. Преодолеть их можно на общественном транспорте – к аэропорту проложена линия метро (станция Sofia Airport, линия №1). Дорога в центр займет 18–20 минут. На станции «Сердика» можно пересесть на линию №2, ведущую к железнодорожному вокзалу и автовокзалу. Метро работает с 5:00 до 00:00, станция расположена в восточной части терминала №2.

Автобусы

На автобусах №84 и 184 вы сможете доехать в центр (ул. Ген. Гурко) за 35–45 минут. Билеты можно купить в автоматах с надписью «Карти за обществен транспорт». Проезд и в метро, и в автобусах стоит 1,6 левов (за 12 левов можно купить сразу 10 талонов). Если ваш багаж по объему превышает параметры 60×40×40 см, необходимо купить отдельный билет.

Трансфер и такси

Трансфер из аэропорта Софии в центр обойдется в сумму от 50 левов, заказанное на месте такси – в 15–20 левов. На автомобиле вы доедете в центр примерно за 15–20 минут (в зависимости от траффика).


София: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. София с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – София
Самый быстрый перелет6ч. 55м.
Лучшая цена10 609 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – София
Самый быстрый перелет5ч. 55м.
Лучшая цена14 270 ₽
Рейсы Екатеринбург – София
Самый быстрый перелет14ч. 15м.
Лучшая цена19 873 ₽
Рейсы Челябинск – София
Самый быстрый перелет11ч. 10м.
Лучшая цена31 080 ₽
Рейсы Минск – София
Самый быстрый перелет23ч. 10м.
Лучшая цена26 000 ₽
Рейсы Новосибирск – София
Самый быстрый перелет20ч. 15м.
Лучшая цена28 465 ₽
Рейсы Пермь – София
Самый быстрый перелет41ч. 20м.
Лучшая цена36 758 ₽
Рейсы Сочи – София
Самый быстрый перелет5ч. 05м.
Лучшая цена31 230 ₽
Рейсы Калининград – София
Самый быстрый перелет5ч. 45м.
Лучшая цена49 982 ₽
Рейсы Омск – София
Самый быстрый перелет20ч. 40м.
Лучшая цена25 253 ₽

Визовые требования

Для кратковременного пребывания в Болгарии (до 90 дней) с туристической целью граждане РФ должны получить визу «С». Консульский сбор составит 35 евро. Оформить визу вы можете, обратившись в уполномоченный сервисный центр VFS Global. Обратите внимание: с болгарской визой нельзя посещать страны Шенгенского соглашения. Однако вы можете поехать в Софию, если у вас есть действующая шенгенская виза категории «С» или «D».


Начните планировать поездку по направлению София


София: чем заняться и что посмотреть

Метро в Софии

Самый быстрый общественный транспорт Софии – метрополитен, состоящий из 2 линий. Метро соединяет жилые районы Молодость, Холодильник, Илиянци между собой, проходя через центр.

Троллейбусы и трамвай

Также в городе действует девять троллейбусных маршрутов и единственный в Болгарии трамвай (15 маршрутов). Трамвайные линии охватывают весь центр города. Двери в наземном транспорте открываются нажатием кнопки.

Стоимость проезда

Разовый проезд во всех видах городского транспорта стоит 1,60 левов, карта на 10 поездок – 12 левов. Проездной на день – 4 лева, на 3 дня – 10 левов (эти карты подходят для использования на всех линиях транспорта). Дополнительно необходимо заплатить за электронную карту 2 лева.

Такси

Стоимость проезда в болгарских городских такси существенно отличается от расценок трансферных компаний, ориентированных на туристов. Средняя стоимость посадки в Софии – 0,7 левов, далее – по 0,77–0,79 левов за каждый километр. С 22:00 до 6:00 действует ночной тариф – по 0,88–0,9 лева за километр. Простой автомобиля – 0,2 лева в минуту.

Велопрокат

Средняя стоимость аренды велосипедов (Sofia Bike) – 5 левов в час и 15–18 левов в сутки. Чем дольше срок аренды, тем меньше вы платите – 13–17 левов за вторые сутки, 12–15 – за третьи. Начиная с пятых суток аренды – 8–10 левов.


Болгария: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города