Стамбул: дешевые авиабилеты и сравнение цен

пт 18.01
пт 25.01
В любое время
Сравнить c momondo |

Когда можно купить самые дешевые билеты в Стамбул?

+180%
+120%
+60%
Минимум
Цены
7 902 - 21 0767 902 - 21 076 RUB

Практически в любое время года есть возможность найти недорогие билеты в Стамбул. Дороже всего лететь с июня по сентябрь, самые дешевые авиабилеты в Стамбул – со второй половины октября по конец декабря и с конца января до середины апреля.

В среднем, билеты из Москвы в низкий сезон обходятся в 5–6 тысяч рублей в обе стороны (цены проверены 16.04.2017). Весной и летом лететь дороже – от 7–8 тысяч рублей в обе стороны. Цены на авиабилеты в Стамбул из Санкт-Петербурга чуть выше – в начале весны и осенью можно улететь за 8–9 тысяч рублей, летом – за 11–12 тысяч (своего пика цены достигают в августе).

Недорогие билеты можно найти на рейсы из южных городов РФ – Грозного, Ростова-на-Дону, Сочи (от 6 тысяч), Краснодара, Минеральных Вод, Нальчика, Махачкалы (от 9 тысяч), Ставрополя (от 10 тысяч).


Бюджетные билеты в г. Стамбул на momondo

Вот некоторые из лучших цен на билеты в г. Стамбул, найденные на momondo недавно
Быстрый
Дешевый
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
11:40
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Победа
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 30м.
11:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 331 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
11:40
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Победа
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 30м.
11:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 331 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 50м.
11:50
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Победа
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 35м.
11:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 998 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 50м.
11:50
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Победа
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 35м.
11:35
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 998 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
11:40
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Победа
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 30м.
11:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 998 RUB
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 40м.
11:40
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Победа
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 30м.
11:30
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 998 RUB
Turkish Airlines
Turkish Airlines
VKO
07:00
Аэропорт Москва Внуково
2ч. 50м.
09:50
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Turkish Airlines
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 50м.
09:50
VKO
Аэропорт Москва Внуково
12 596 RUB
Onur Air
Onur Air
ZIA
08:00
Аэропорт Москва Жуковский
3ч. 05м.
11:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Onur Air
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 55м.
10:55
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
9 264 RUB
AtlasGlobal
AtlasGlobal
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 00м.
10:00
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
AtlasGlobal
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 00м.
10:00
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
14 195 RUB
Onur Air
Onur Air
ZIA
08:00
Аэропорт Москва Жуковский
3ч. 05м.
11:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Onur Air
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 55м.
10:55
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
9 464 RUB
Onur Air
Onur Air
ZIA
07:00
Аэропорт Москва Жуковский
3ч. 05м.
10:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Onur Air
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 55м.
09:55
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
9 464 RUB
Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
DME
08:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 05м.
11:05
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Pegasus Airlines
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 00м.
11:00
DME
Аэропорт Москва Домодедово
10 263 RUB

Какие авиакомпании летают в Стамбул?

Прямые рейсы предлагают авиакомпании Turkish Airlines (из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани), «Аэрофлот» (из Москвы и СПб), Pegasus (из Москвы, Грозного, Краснодара, Минеральных Вод), Onur Air (из Москвы и Грозного), Turkish Airlines (из СПб, Москвы, Ставрополя), «Россия» (из СПб), NordStar Airlines (из Махачкалы).

Дешевле обойдутся рейсы с пересадками – именно такие, как правило, предлагают жителям регионов РФ. В Стамбул летают рейсы компаний Air Moldova (пересадка в Кишиневе), KLM (в Амстердаме), Air France (в Париже), Air Serbia (в Белграде), «Азербайджан Хава Йоллары» (в Баку).


Как добраться из аэропорта Стамбула в центр?

Ниже перечислены все аэропорты г. Стамбул с указанием расстояния до центра города
Стамбул Istanbul
32 км от центра города
Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
14 км от центра города
Стамбул Сабиха Гёкчен
31 км от центра города

В турецкой столице два международных аэропорта – аэропорт имени Ататюрка (24 км от центральной части города Султанахмет) и аэропорт имени Сабихи Гёкчен (35 км от центра). 90% рейсов из РФ приземляются в первом, а второй принимает рейсы турецкого лоукостера Pegasus Airlines, российской компании NordStar Airlines и некоторые рейсы Turkish Airlines.

Как добраться из аэропорта Ататюрк в центр Стамбула?

Специфический стамбульский транспорт из аэропорта Ататюрк – легкое метро. Выйдя из зала прилета, необходимо найти указатели Metro, спуститься на эскалаторе и оказаться на станции метро Atatürk Havalimani – доехать нужно до станции Zeytinburunu (6-я остановка, около 15 минут езды), выйти и пересесть на скоростной трамвай Т1 Bağcılar-Kabataş, который довезет до исторического центра (15-я остановка на трамваях, идущих в направлении Kabataş).

До площади Таксим вас довезут автобусы Havataş – стоимость проезда составляет 12 лир (ехать около 40 минут). На автомобиле можно добраться в центр за 28–30 минут. Стоимость такси зависит от расстояния – рассчитывайте на 2 лиры за 1 км (плюс 3,20 лиры за посадку), до Султанахмета можно доехать за 40–45 лир. Если заказывать трансфер заранее, стоимость проезда составит от 160 лир.

Как добраться из аэропорта Гёкчен в центр Стамбула?

Этот аэропорт Стамбула с центром связывает трасса Е80 – по ней вы сможете добраться в город за 50–55 минут (без учета пробок) на такси или арендованном авто (от 180–220 лир). До площади Таксим вас за 15 лир довезут автобусы Havataş, курсирующие каждые полчаса.

Также можно на маршрутке Havabus E10 за 10 лир доехать до паромного порта Kadıköy (примерно за 60 минут), пересесть на паром до исторического района Eminönü (еще около 25 минут и 4 лиры) и оттуда пешком или на трамвае Т1 добраться до Султанахмета. До порта Kadıköy также ходит круглосуточный автобус Е10 (проезд стоит 4 лиры).


Виза в Стамбул

Между Турцией и РФ действует безвизовый режим. Это значит, что для туристических поездок или визита к друзьям и родственникам оформлять визу не нужно. Максимальный срок пребывания в Турции при этом – 30 дней. Единственный документ, который от вас потребуется, – загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 6 месяцев.


Полезно знать о Стамбул

Местное время, валюта и другая полезная информация, которая пригодится вам для планирования бюджета поездки в г. Стамбул
Местное время
Валюта
Турецкая лира
Пиво
Местное пиво (0,5 л)
113 RUB
Питание
Бизнес-ланч
318 RUB
Транспорт
Одна поездка
33 RUB

Начните планировать поездку в г. Стамбул


Популярные маршруты перелета в г. Стамбул

Самые популярные рейсы в г. Стамбул с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Еще

На чем удобнее передвигаться по Стамбулу?

Общественный транспорт в Стамбуле – это метро, автобусы, трамваи, фуникулеры и паромы.

Билеты и Istanbul Kart

Для проезда на рельсовом и водном транспорте требуются жетоны (4 лиры) или специальная Istanbul Kart, которая позволяет передвигаться с хорошими скидками. Так, первая поездка на любом транспорте будет стоить 2,30 лиры, а с каждой пересадкой (в течение 2 часов) тариф будет дополнительно уменьшаться (до 0,85 лир на пятую пересадку).

Купить Istanbul Kart можно в автоматах с надписью Akbil/Istanbul Kart или в газетных киосках. Стоить карта будет 6–7 лир, пополнить баланс на нужную сумму можно там же. В маршрутках расплатиться можно наличными.

Метро в Стамбуле

В Стамбуле действует 4 ветки метро: М1, М2 и М3 расположены в европейской части города, а М4 – в азиатской. Самая популярная среди туристов ветка М1 – по ней из аэропорта Ататюрка можно доехать почти в любую точку города.

Наземный общественный транспорт в Стамбуле

Скоростной стамбульский трамвай маршрута Т1  наиболее востребован среди гостей города, поскольку проходит через главный исторический район. Не менее популярен красный «исторический» трамвай Т2, ставший символом Стамбула.

Удобно передвигаться по городу на автобусах – расплатиться можно электронным жетоном Akbil за 4 лиры или Istanbul Kart. В компактных маршрутках «долмуш» можно расплатиться только наличными – стоимость проезда необходимо уточнять у водителя.

Такси

Официальные такси в Стамбуле окрашены в желтый цвет. Посадка стоит около 3 лир, каждый последующий километр – 2 лиры.

*Стоимость авиабилетов в г. Стамбул рассчитана на основе цен на билеты эконом-класса, найденных пользователями momondo за последние 72 часа. В настоящее время эти цены могут быть недоступны.