Найдите дешевые авиабилеты в Токио

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пт. 6.8
пт. 13.8

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Токио

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Токио из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Токио Нарита

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Токио

Санкт-Петербург (LED) – Токио Нарита (NRT)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Токио обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Токио Нарита. В среднем такой билет может стоить около 44 096 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ТОКИО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 10% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Токио, т.к. средняя цена билетов снижается до 41 091 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ТОКИО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:июльна 12% дорожеиюль дороже: цены на маршруте Токио – Санкт-Петербург достигают порядка 50 888 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ТОКИО – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:мартна 643% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Токио большинство пользователей momondo выбирают март.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Токио?

Наибольшим спросом билеты на самолет в Токио пользуются в марте и апреле (время цветения сакуры). В этот период билеты обойдутся минимум в 30–32 тысячи рублей в оба конца (цены проверены в мае 2017 г.).

Низкие цены на перелет в Токио отмечены в июне и июле – в период дождей можно найти билеты от 25 тысяч рублей. Также недорогие рейсы в Токио в октябре (от 23 тысяч рублей), первой половине декабря и феврале (от 22 тысяч рублей). В среднем, минимальная цена билетов в течение года составляет около 24–25 тысяч рублей (при условии покупки за 6–7 месяцев).

Дешевле всего лететь в Токио из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска – в низкий сезон цены начинаются от 16–18 тысяч рублей в оба конца.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Токио?

    Лучшее предложение на momondo за последние две недели - это перелет в г. Токио из г. Сеул стоимостью 13 724 ₽. Это на 72% дешевле большинства билетов в г. Токио. Чтобы найти самую низкую цену на билет в г. Токио из вашего города, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Токио, чтобы сэкономить?

    февраль — как правило, самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Токио. В этот период цены колеблются в районе 39 848 ₽. Если февраль для вас — не вариант, рекомендуем рассмотреть июнь. В этом месяце средняя стоимость перелета Россия — Токио составляет 39 848 ₽, что тоже довольно выгодно.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Токио?

    Мы рекомендуем покупать авиабилеты по направлению Россия — Токио за 21 дн. до даты вылета, потому что именно в это время пользователи momondo, как правило, находят лучшие цены, в среднем около 43 210 ₽. Тем не менее цены на авиабилеты могут быть низкими и в другое время. На сайте momondo совсем недавно были варианты перелета Россия — Токио всего за 23 762 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Токио обойдется дешевле всего?

    Судя по нашим данным по региону Россия в целом, воскресенье — самый выгодный день для перелета в г. Токио. Те, кого устраивает воскресенье, как правило находят авиабилеты по самой низкой цене, т. е. порядка 43 321 ₽. Имейте в виду, что цены варьируются в зависимости от маршрута и от того, летите ли вы внутренним или международным рейсом. Если оптимальный для вас день вылета — среда, то есть самый дорогой день недели, авиабилеты в г. Токио из аэропортов региона Россия могут обойтись вам примерно в 44 118 ₽.

  • В какое время суток лететь в г. Токио будет дешевле?

    По нашим данным дешевле всего лететь в г. Токио будет в полдень. Пользователи momondo нашли билеты на рейсы в г. Токио с вылетом из аэропортов вашего региона (Россия) в полдень всего за 35 734 ₽. Имейте в виду, что эти цены могут колебаться в зависимости от того, какую авиакомпанию вы выберете и в какое время года вы планируете лететь. После полудня цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Токио составляет 46 649 ₽. после полудня вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.

  • Какое время лучше выбрать для осмотра достопримечательностей г. Токио?

    Осматривать такие достопримечательности, как Синдзюку, приятнее в нежаркую погоду, поэтому лучшим временем для отпуска в г. Токио будет апрель или ноябрь. Мы рекомендуем искать авиабилеты в г. Токио на эти месяцы.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Токио?

    Путешествуя в г. Токио, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорт Токио Нарита.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Токио?

    Средняя цена билета с прилетом в аэропорт Токио Ханеда составляет 48 928 ₽ с человека, что делает его самым бюджетным аэропортом прилета в г. Токио. Эта средняя цена варьируется в зависимости от города вылета пассажира. Попробуйте инструмент momondo Динамика цен, чтобы найти билеты по самой низкой цене.


Токио: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Токио, найденных пользователями momondo недавно.
S7 Airlines
14 сент.
VVO09:20Владивосток
2ч. 20м.
NRT11:40Токио Нарита
28 сент.
NRT11:40Токио Нарита
2ч. 35м.
VVO14:15Владивосток
Аэрофлот
12 сент.
VVO07:55Владивосток
2ч. 15м.
NRT10:10Токио Нарита
30 сент.
NRT10:05Токио Нарита
2ч. 20м.
VVO12:25Владивосток
Turkish Airlines
6 окт.
VKO16:20Москва Внуково
17ч. 00м.
1 пересадка
HND09:20Токио Ханеда
18 нояб.
HND17:55Токио Ханеда
21ч. 40м.
1 пересадка
VKO15:35Москва Внуково
Несколько компаний
14 сент.
VVO09:20Владивосток
2ч. 20м.
NRT11:40Токио Нарита
30 сент.
NRT10:05Токио Нарита
2ч. 20м.
VVO12:25Владивосток
Finnair
12 янв.
SVO08:30Москва Шереметьево
14ч. 40м.
1 пересадка
HND23:10Токио Ханеда
12 апр.
HND06:40Токио Ханеда
14ч. 40м.
1 пересадка
SVO21:20Москва Шереметьево
SWISS
28 авг.
DME13:35Москва Домодедово
17ч. 45м.
1 пересадка
NRT07:20Токио Нарита
4 сент.
NRT05:45Токио Нарита
32ч. 55м.
1 пересадка
DME14:40Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Токио

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Токио, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Japan Airlines, S7 Airlines и Turkish Airlines.
S7 Airlines
10 авг.
VVO09:20Владивосток
2ч. 20м.
NRT11:40Токио Нарита
Turkish Airlines
20 окт.
VKO21:30Москва Внуково
35ч. 50м.
1 пересадка
HND09:20Токио Ханеда
Japan Airlines
16 янв.
VVO10:00Владивосток
2ч. 10м.
NRT12:10Токио Нарита

Какие авиакомпании летают по направлению Токио?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Токио.

Прямые рейсы Москва–Токио осуществляют компании «Аэрофлот», Japan Airlines и S7 Airlines. Один из самых недорогих вариантов перелета из Москвы предлагают Alitalia (с пересадкой в Риме) и Turkish Airlines (с пересадкой в Стамбуле). Другие популярные перевозчики из Москвы и Санкт-Петербурга – Finnair, Singapore Airlines, Emirates, Qatar Airways.

Из южных регионов (Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар), Казани, Волгограда добраться в Токио можно рейсами «Аэрофлота», «России», China Eastern Airlines. Из городов Дальнего Востока, а также Новосибирска в Токио летают «Аврора» (прямые рейсы из Владивостока), «Аэрофлот», Asiana Airlines, Japan Airlines и Korean Air. Из Южно-Сахалинска напрямую летает «Аэрофлот». Из Якутска и Магадана регулярные рейсы осуществляют Asiana Airlines, «Аврора», S7 Airlines, China Eastern Airlines.


Аэропорты рядом с г. Токио

Ниже перечислены все аэропорты г. Токио с указанием расстояния до центра города

В японской столице два аэропорта. Аэропорт Токио «Нарита» обслуживает международные рейсы, аэропорт «Ханэда» – внутренние.

Как доехать из аэропорта «Нарита» в Токио?

Поезда Narita Express или Skyliner

Этот аэропорт расположен в 75 км от центра города. Быстрее всего добраться в Токио можно на поездах – Narita Express или Skyliner. Первый идет 60 минут без остановок до Tokyo Station, проезд стоит 3 тысячи иен. Второй идет чуть быстрее (около 51–56 минут), а проезд в нем стоит 2,5 тысячи иен (до Nippori Station).

Если вам необходимо добраться до южного Токио или Tokyo Station, Narita Express будет удобнее. До станции Keisei-Ueno Station следует еще один поезд – Keisei Limited Express. Он находится в пути около часа и делает много остановок, зато стоит намного дешевле – 1240 иен. Билеты на все поезда можно купить в зале прибытия.

Автобусы Limousine Service

Второй вариант – автобусы Limousine Service, которые доставляют пассажиров к центральным станциям метро и крупным отелям. Стоимость проезда – 3100 иен, до центра автобус идет около 80–85 минут.

Такси и трансфер

Заранее заказанный трансфер из аэропорта Токио будет стоить от 40 тысяч иен. Стоимость такси зависит от района.  Так, проезд в центр (в районы Chiyoda, Taito, Chuo) обойдется минимум в 20–26 тысяч иен (ночью дороже примерно на 25%). Добираться на автомобиле вы будете дольше, чем на поезде, из-за высокой загруженности дорог – около 90 минут.

Как доехать из аэропорта «Ханэда» в Токио?

До 1978 года этот аэропорт был главным в регионе Токио. Он расположен гораздо ближе к центру (16 км) и, помимо регулярных внутренних рейсов, принимает некоторые чартеры из Сеула, Гонконга и Шанхая.

поезда

Отсюда в центр Токио также быстрее всего добираться на поездах. Во-первых, на токийском монорельсе (Tokyo Monorail) – он идет всего 13 минут до железнодорожного вокзала Hamamatsucho Station, проезд стоит 490 иен. Во-вторых, на поезде Keikyu Line до станции Shinagawa, проезд стоит около 600 иен. Время в пути – 20 минут.

Автобусы

Еще один вариант – автобусы Airport Bus service. Дорога до Tokyo Station займет 30 минут и обойдется в 930 иен.

Трансфер из аэропорта «Ханэда» в Токио обойдется минимум в 30 тысяч иен, такси – 7000–8400 иен.

Как добраться из аэропорта «Нарита» в аэропорт «Ханэда»?

Оптимальный вариант без пересадок – автобусы Limousine Service. Билет стоит 3100 иен, примерное время в пути – 75 минут. Такси будет стоить гораздо дороже, около 10–12 тысяч иен.


Токио: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Токио с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Владивосток – Токио
Самый быстрый перелет2ч. 10м.
Лучшая цена23 836 ₽
Рейсы Москва – Токио
Самый быстрый перелет17ч. 00м.
Лучшая цена36 338 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Токио
Самый быстрый перелет21ч. 05м.
Лучшая цена43 577 ₽
Рейсы Екатеринбург – Токио
Самый быстрый перелет25ч. 40м.
Лучшая цена47 379 ₽
Рейсы Уфа – Токио
Самый быстрый перелет32ч. 20м.
Лучшая цена49 353 ₽
Рейсы Казань – Токио
Самый быстрый перелет25ч. 50м.
Лучшая цена55 421 ₽
Рейсы Южно-Сахалинск – Токио
Самый быстрый перелет51ч. 40м.
Лучшая цена61 782 ₽
Рейсы Новосибирск – Токио
Самый быстрый перелет45ч. 40м.
Лучшая цена79 915 ₽
Рейсы Петропавловск-Камчатский – Токио
Самый быстрый перелет50ч. 55м.
Лучшая цена85 033 ₽
Рейсы Ставрополь – Токио
Самый быстрый перелет55ч. 10м.
Лучшая цена87 373 ₽
Рейсы Минеральные Воды – Токио
Самый быстрый перелет47ч. 30м.
Лучшая цена95 269 ₽
Рейсы Якутск – Токио
Самый быстрый перелет30ч. 30м.
Лучшая цена125 173 ₽
Рейсы Иркутск – Токио
Самый быстрый перелет54ч. 45м.
Лучшая цена128 463 ₽
Рейсы Хабаровск – Токио
Самый быстрый перелет44ч. 15м.
Лучшая цена135 044 ₽
Рейсы Калининград – Токио
Самый быстрый перелет39ч. 10м.
Лучшая цена315 638 ₽

Виза в Токио

Для посещения Японии гражданам РФ необходима виза. Туристы оформляют краткосрочную визу (действует 90 дней). Консульский взнос отсутствует, заплатить нужно только за пересылку документов (около 10 долларов). Срочное оформление визы обойдется в 2000 (за 4–5 дней до поездки) или 5000 (за 1–4 дня до поездки) рублей. Обычный срок выдачи визы – от 4 до 14 дней (от 10 дней в разгар туристического сезона). Сдача биометрических данных обязательна.


Начните планировать поездку по направлению Токио


Транспорт в Токио

Железнодорожный транспорт

Главный общественный транспорт Токио – железнодорожные линии. К ним относятся метрополитен, монорельс и многочисленные поезда.

Токийский метрополитен состоит из 13 линий (они охватывают в основном центр города), стоимость проезда зависит от расстояния. Так, за поездку дальностью 1–6 км вы заплатите 170 иен, за 7–11 км – 200 иен, за 12–19 км – 240 иен и т.д. Билеты продаются в автоматах на любой станции.

Сверхскоростные поезда

Также к железнодорожному сообщению города относят сверхскоростные поезда «Синкансэн». Они связывают Токио с ближайшими населенными пунктами Нагоя, Осака, Киото, Кобэ и др. – это самый удобный способ быстро ознакомиться с достопримечательностями не только Большого Токио, но и всей Японии. Стоимость билетов на рейсы между городами – 450–1320 иен.

Третий «представитель» железнодорожного транспорта Токио – автоматические монорельсовые составы. Одна из линий работает в западном Токио, вторая соединяет столицу и пригород Чибо, третья проложена между центром и аэропортом «Ханэда».

Автобусы

Автобусы менее популярны среди местных жителей. Четких расценок на автобусы нет, так как на одних и тех же маршрутах могут работать разные перевозчики. В среднем, разовая поездка будет стоить 200 иен, проездной на день – 500 иен. Приезжим автобусы рекомендуют использовать лишь для коротких поездок.

Проездные билеты

В Токио существует целая система проездных. Самые популярные из них – Orange Card (для оплаты проезда в поездах и автобусах оператора Japan Railways), PASMO (для оплаты проезда в метро, автобусах и поездах Japan Railways, Tokyo Metro, Toei) и One-day Tokyo Rail Pass (для оплаты проезда в Japan Railways).

Такси

Такси в Токио дорогое – в 100–600 иен обойдется посадка, плюс 600–800 иен за каждые два километра. В среднем, поездка по городу будет стоить 1700–2500 иен.