Турция: дешевые авиабилеты

вт 16.10
вт 23.10
В любое время
Сравнить c momondo |

Турция: самые бюджетные маршруты

Ваша цель – Турция? Пользователи momondo нашли самые дешевые билеты по этим маршрутам
Москва - Gazipaşa 184 RUB
Москва - Анкара 185 RUB
Ростов-на-Дону - Стамбул 191 RUB
Москва - Трабзон 196 RUB
Москва - Измир 202 RUB

Цены авиабилетов, найденные на momondo

Вот примеры лучших цен, найденных пользователями momondo за последнее время
Быстрый
Дешевый
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 50м.
11:50
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
08:00
Аэропорт Анталья
3ч. 25м.
11:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 111 р.
Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
DME
08:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 05м.
11:05
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Pegasus Airlines
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 00м.
11:00
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 659 р.
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
6ч. 05м.
1 пересадка
13:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Aegean Airlines
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
16ч. 15м.
1 пересадка
23:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 791 р.
Onurair
Onurair
ZIA
08:00
Аэропорт Москва Жуковский
3ч. 05м.
11:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Onurair
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 55м.
10:55
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
10 711 р.
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
08:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 55м.
11:55
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Аэрофлот
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 35м.
11:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 171 р.
AtlasGlobal
AtlasGlobal
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 00м.
10:00
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
AtlasGlobal
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 00м.
10:00
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 433 р.
Onurair
Onurair
ZIA
08:00
Аэропорт Москва Жуковский
3ч. 05м.
11:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Onurair
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
2ч. 55м.
10:55
ZIA
Аэропорт Москва Жуковский
10 711 р.
AtlasGlobal
AtlasGlobal
SVO
07:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 00м.
10:00
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
AtlasGlobal
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 00м.
10:00
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 433 р.
Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
DME
08:00
Аэропорт Москва Домодедово
3ч. 05м.
11:05
SAW
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
Pegasus Airlines
SAW
08:00
Аэропорт Стамбул Сабиха Гёкчен
3ч. 00м.
11:00
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 659 р.
Победа
Победа
VKO
08:00
Аэропорт Москва Внуково
3ч. 50м.
11:50
AYT
Аэропорт Анталья
Победа
AYT
08:00
Аэропорт Анталья
3ч. 25м.
11:25
VKO
Аэропорт Москва Внуково
6 111 р.
Аэрофлот
Аэрофлот
SVO
08:00
Аэропорт Москва Шереметьево
3ч. 55м.
11:55
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Аэрофлот
IST
08:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
3ч. 35м.
11:35
SVO
Аэропорт Москва Шереметьево
11 171 р.
Aegean Airlines
Aegean Airlines
DME
07:00
Аэропорт Москва Домодедово
6ч. 05м.
1 пересадка
13:05
IST
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
Aegean Airlines
IST
07:00
Аэропорт Стамбул Аэропорт им. Ататюрка и другие аэропорты
16ч. 15м.
1 пересадка
23:15
DME
Аэропорт Москва Домодедово
9 791 р.

Все про авиабилеты в Турцию: перевозчики, сезонность, главные аэропорты

Стоимость перелета обычно зависит от сезонности, и у Турции, как у любого другого направления, имеется собственная специфика. Так, пляжный сезон приходится на период с мая по октябрь, но и в другие месяцы билеты на рейсы в Турцию покупают очень активно: с ноября по апрель длится период шопинга.

Поэтому авиабилеты в Турцию не очень сильно дешевеют при смене сезонов, но некоторая корреляция все-таки есть. Самые низкие цены на перелет – в феврале, чуть дороже – в марте и ноябре. Также по цене ниже средней можно летать в октябре и январе. Максимальная стоимость билетов приходится на август. Также дорогими месяцами являются май и июнь. Немного падает цена в июле, когда стоит изматывающая жара, и в сентябре, когда проходит пик отпусков.

Ориентировочные цены на билет в Турцию туда и обратно

В теплое время года перелет по маршруту Москва–Стамбул обойдется в 9–10 тысяч рублей, если вы не заказывали билеты заблаговременно, до Антальи – примерно на треть дороже, и, возможно, лететь придется с пересадками. В низкий сезон билет в Турцию туда и обратно на те же направления будет стоить от 8–12 тысяч рублей. Цены проверены летом 2017 года.

Чтобы приобрести самые дешевые билеты в Турцию, заказывайте их за три и более месяца до вылета.

Какие авиакомпании совершают регулярные рейсы в Турцию

Перевозчиков очень много. На этом направлении работают и крупные авиакомпании, и лоукостеры, у которых действительно дешевые авиабилеты в Турцию. Из Москвы до Стамбула, Антальи, Бодрума и других городов вас доставят «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Атлант-Союз», Nordwind Airlines, «Трансаэро», Turkish Airlines, Onur Air и другие перевозчики.

Сколько стоит билет на самолет в Турцию, когда чартерный перелет организует туристическая компания, можно узнать при заказе путевки. Обычно цена чартера в полтора-два раза ниже, чем при выборе регулярного рейса, но за разницу в стоимости приходится платить собственным комфортом.

Самые популярные направления в стране

Турция – это четыре моря с пляжными курортами, паломнические маршруты, исторические места, термальные источники, горнолыжные курорты и шопинг. Поэтому есть много популярных направлений, по которым совершаются регулярные рейсы в Турцию.

Те, кого манят пляжный отдых и экскурсии, отправляются в Аланью или Анталию. Оттуда можно добраться до Кемера или Белека (около 30 км). Паломники и люди, интересующиеся историей, начинают свой вояж со Стамбула. Любители монументальной архитектуры выбирают перелет в Турцию до Анкары, с которой начинается знакомство с Центральной Анатолией.

До ключевых аэропортов страны из Москвы организованы круглогодичные регулярные рейсы.

Виза в Турцию

С весны 2017 года граждане России могут находиться в Турции до 90 дней из каждых 180 (ранее срок пребывания составлял 60 дней). Виза при этом не нужна. Садясь на самолет в Турцию, не забудьте свой заграничный паспорт и убедитесь, что срок его действия составляет еще не менее четырех месяцев.


Международные рейсы, летающие через Турция

Сравните цены перелетов в разные аэропорты страны и выберите наиболее подходящий вариант
Еще