Найдите дешевые авиабилеты в Женева

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Женева

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Женева из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Женева

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Женева

Санкт-Петербург (LED) – Женева (GVA)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Женева обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Женева. В среднем такой билет может стоить около 19 150 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЖЕНЕВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:ноябрьна 14% дешевленоябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Женева, т.к. средняя цена билетов снижается до 16 484 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЖЕНЕВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:майна 17% дорожемай дороже: цены на маршруте Женева – Санкт-Петербург достигают порядка 22 465 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА ЖЕНЕВА – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 526% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Женева большинство пользователей momondo выбирают февраль.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Женева?

Женеву окружают горы, поэтому погода там круглый год благоприятна для отдыха, однако лучше всего искать билеты на самолет в Женеву летом, с июля по август. Осенью, в сентябре-октябре идут дожди, и погода пасмурная и влажная. В январе-феврале в Швейцарии холодно, поэтому, если хотите купить дешевые авиабилеты в Женеву зимой, выбирайте декабрь или начало января, в период рождественских и новогодних праздников. В июне-июле перелет из Москвы в Швейцарию обойдется вам около 19 000–21 000 RUB. Из Екатеринбурга рейс чуть дороже. Дешевые билеты в Женеву летом стоят порядка 25 000 RUB. Если вы летите из Санкт-Петербурга, то за перелет заплатите около 25 000–34 000 RUB. Зимой, в декабре, цены на рейсы в Швейцарию значительно падают. Декабрьские билеты в Женеву из Санкт-Петербурга стоят порядка 14 000–21 000 RUB, из Екатеринбурга — около 27 000 RUB, а из Москвы — приблизительно 14 000–17 000 RUB. Для полета в Швейцарию выбирайте жаркие летние месяцы, когда температура воздуха держится в пределах 25–30 °С, или время декабрьских праздников. Если хотите купить билеты дешевле, планируйте поездку в Швейцарию заранее.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Женева?

    Лучшее предложение на momondo за последние две недели - это перелет в г. Женева из г. Прага стоимостью 7 535 ₽. Это на 45% дешевле большинства билетов в г. Женева. Чтобы найти самую низкую цену на билет в г. Женева из вашего города, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Женева, чтобы сэкономить?

    В целом, ноябрь — самый выгодный месяц для перелета по маршруту Россия — Женева. Так как этот период считается межсезоньем, скорее всего билеты будут стоить порядка 17 666 ₽. Если ноябрь для вас не самое удобное время для поездки в г. Женева, то средняя за август стоимость перелета из региона Россия тоже весьма разумна. Большинство пользователей momondo находят авиабилеты на этот месяц по цене около 18 014 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Женева?

    Лучшее время для бронирования авиабилетов в г. Женева из вашего региона (Россия) — 28 дн. до вылета, когда цены обычно колеблются в районе 19 314 ₽. Имейте в виду, что дешевые авиабилеты в г. Женева можно найти и в другое время. Например, пользователи momondo недавно нашли рейсы Россия — Женева за 16 067 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Женева обойдется дешевле всего?

    Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Женева будет среда. Те, кому подходит среда, скорее всего найдут авиабилеты всего за 18 678 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. воскресенье — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Женева, когда средняя цена достигает 20 870 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Женева будет дешевле?

    После полудня перелет Россия — Женева обойдется дешевле всего. При просмотре рейсов, вылетающих после полудня, пользователи momondo нашли цены на уровне 19 205 ₽. Если вы не очень привязаны к определенному времени, старайтесь избегать рейсов с отправлением в полдень. В это время средняя стоимость перелета составляет 21 703 ₽. в полдень перелет Россия — Женева обходится дороже, так как для большинства путешественников это самые удобные часы.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Женева?

    Путешествуя в г. Женева, в качестве альтернативы можно выбрать аэропорт Берн Бельп.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Женева?

    Вы можете найти билеты с прилетом в аэропорт Берн Бельп по средней цене в 13 791 ₽ с человека, однако стоимость может изменяться в зависимости от аэропорта вылета. Чтобы сэкономить, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.


Женева: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Женева, найденных пользователями momondo недавно.
LOT
25 апр.
SVO10:35Москва Шереметьево
20ч. 10м.
1 пересадка
GVA06:45Женева
4 мая
GVA06:25Женева
8ч. 20м.
1 пересадка
SVO14:45Москва Шереметьево
KLM
25 нояб.
SVO00:30Москва Шереметьево
7ч. 30м.
1 пересадка
GVA08:00Женева
27 нояб.
GVA12:30Женева
6ч. 25м.
1 пересадка
SVO18:55Москва Шереметьево
Несколько компаний
25 нояб.
VKO21:40Москва Внуково
9ч. 40м.
1 пересадка
GVA07:20Женева
28 нояб.
GVA04:55Женева
11ч. 50м.
1 пересадка
VKO16:45Москва Внуково
Turkish Airlines
26 нояб.
VKO08:00Москва Внуково
23ч. 20м.
1 пересадка
GVA07:20Женева
28 нояб.
GVA06:15Женева
15ч. 35м.
1 пересадка
VKO21:50Москва Внуково
Aegean Airlines
25 апр.
DME10:15Москва Домодедово
21ч. 15м.
1 пересадка
GVA07:30Женева
4 мая
GVA13:10Женева
19ч. 15м.
1 пересадка
DME08:25Москва Домодедово
Аэрофлот
10 нояб.
SVO04:35Москва Шереметьево
4ч. 00м.
GVA08:35Женева
12 нояб.
GVA11:00Женева
3ч. 45м.
SVO14:45Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Женева

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Женева, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Aegean Airlines, Finnair и Аэрофлот.
Несколько компаний
24 дек.
VKO09:15Москва Внуково
20ч. 30м.
1 пересадка
GVA05:45Женева
Aegean Airlines
24 нояб.
DME00:10Москва Домодедово
7ч. 00м.
1 пересадка
GVA07:10Женева
Finnair
14 дек.
LED01:45Санкт-Петербург Пулково
5ч. 20м.
1 пересадка
GVA07:05Женева

Какие авиакомпании летают по направлению Женева?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Женева.
  • Моя цель — Женева. Какие авиакомпании туда летают?

    Пользователи momondo, ищущие авиабилеты Россия – Женева, чаще всего выбирают авиакомпании SWISS, Аэрофлот, Finnair или KLM. Если вас интересует Россия, скорее всего вы улетите рейсом одного из этих популярных перевозчиков, в зависимости от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. Женева

Ниже перечислены все аэропорты г. Женева с указанием расстояния до центра города

Из аэропорта Женевы, который расположен в 4 км от города, добраться до центра можно несколькими способами: на общественном транспорте, поезде, шаттле, такси или трансфере. Быстрее всего до центра вы сможете добраться на поезде. Путешествие из аэропорта до центрального железнодорожного вокзала Женевы, Гаре Корнавин, занимает всего 4 мин., на автобусе – около 20 мин. Если вы прилетаете в Женеву на самолете, то в аэропорту можете получить один бесплатный билет на все виды общественного транспорта, действительный в течение 80 мин. Этот билет действует в зоне 10 – Tout Geneve. На нем вы сможете добраться до центра и отелей, расположенных в этой зоне. Билет можно взять в автоматах, которые расположены в залах получения багажа. Разовый билет UNIRESO на автобус или поезд стоит порядка 3 CHF (193 RUB). Поезд из аэропорта ходят каждые 12–20 мин. Первый поезд из аэропорта Женевы отправляется в 5:07, а последний — 00:51. Железно-дорожная платформа находится в торговом центре аэропорта. На автобусах 5 и 10 вы сможете добраться из аэропорта до железнодорожного вокзала Женевы. Путешествие продлится около 12–18 мин. Автобусная остановка находится рядом с терминалом аэропорта. Если вы хотите добраться до автобусного вокзала Женевы, сядьте на поезд, сойдите на Гаре Корнавин и пересядьте на автобусы 8, 9 или 25. В аэропорту вы можете заказать такси. В среднем услуга обойдется вам в 70 CHF (4509 RUB), а дорога займет 15–30 мин. Вы также можете воспользоваться трансфером. Цены на услуги начинаются от 80–90 CHF (5153–5797 RUB).


Женева: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Женева с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Женева
Самый быстрый перелет3ч. 45м.
Лучшая цена16 832 ₽
Рейсы Самара – Женева
Самый быстрый перелет10ч. 45м.
Лучшая цена27 473 ₽
Рейсы Екатеринбург – Женева
Самый быстрый перелет14ч. 55м.
Лучшая цена28 795 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Женева
Самый быстрый перелет27ч. 00м.
Лучшая цена30 464 ₽
Рейсы Нижний Новгород – Женева
Самый быстрый перелет22ч. 20м.
Лучшая цена32 898 ₽
Рейсы Сочи – Женева
Самый быстрый перелет17ч. 50м.
Лучшая цена43 679 ₽

Общественный транспорт

По Женеве можно ходить пешком, но если понадобится, вы всегда можете воспользоваться услугами общественного транспорта, вызвать такси, взять машину напрокат, а переправиться с одного берега на другой вы сможете на лодках или паромах, которые отходят от пристаней каждые 10–30 мин. Билет на паром обойдется вам порядка 2 CHF (128 RUB). Возьмите необычное такси — желтую лодку, которая называется муэт. Они курсируют между 4 портами, расположенными на Женевском озере, ежедневно с перерывом 10-30 мин. Поездка в одну сторону стоит около 3 CHF (193 RUB), одноразовый билет, действительный в течение часа — около 4 CHF (257 RUB). По Женеве вы также можете передвигаться на автобусах, трамваях или поезде. Стоимость билета — 3 CHF (193 RUB), срок его действия — 60 мин. Если на автобусе вам надо проехать не более трех остановок, выбирайте билет за 2 CHF (128 RUB). Вы можете также купить проездной на день за 10 CHF (644 RUB) и такой же проездной, который будет действовать с 9:00. Приобрести билеты можно в автоматах, которые расположены на любой автобусной остановке. Если автомата не оказалось, вы можете оплатить билет при помощи СМС, но для этого у вас в смартфоне должна быть симкарта SWISS SIM. Симкарты продаются в любом магазине SWISSCOM. Если вы собираетесь путешествовать не только в Женеве, но посетить другие города, стоимость билетов составит примерно 5–19 CHF (322–1223 RUB). В супермаркетах вы можете приобрести специальную карту предварительной оплаты Cart @bonus, за 20–50 CHF (1288–3221 RUB) и расплачиваться ей в автоматах. Вы можете приобрести проездной билет на месяц, за 75 CHF (4831 RUB), если планируете задержаться в Женеве. Если вы покидаете зону 10, и планируете путешествовать на поезде, то путешествие обойдется вам в 28 CHF (1803 RUB) (эконом-класс) и 49 CHF (3156 RUB) (первый класс). Если вы проживаете в отеле, хостеле и кэмпинге, вы можете обратиться к администрации и получить бесплатную карту, которая позволит вам ездить на любом общественном транспорте Женевы бесплатно в течение всего периода вашего пребывания в городе. Общественный транспорт очень удобен и является самым дешевым способом передвижения по городу.


Визовые требования

Если вы собираетесь лететь в Швейцарию, вам необходима шенгенская виза. Если цель вашего визита — отдых, то вам будет достаточно гостевой или туристической визы, которая дает право находится в стране 1 месяц. Проще всего получить оформить гостевую визу в посольстве Швейцарии в Москве, генеральном консульстве в Санкт-Петербурге или визовом центре.


Начните планировать поездку по направлению Женева


Швейцария: дешевые авиабилеты

Откройте для себя другие города