Найдите дешевые авиабилеты в Аликанте

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Аликанте

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Аликанте из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Аликанте

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Аликанте

Санкт-Петербург (LED) – Аликанте (ALC)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Аликанте обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Аликанте. В среднем такой билет может стоить около 20 122 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АЛИКАНТЕ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:февральна 26% дешевлефевраль — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Аликанте, т.к. средняя цена билетов снижается до 14 884 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АЛИКАНТЕ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 18% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Аликанте – Санкт-Петербург достигают порядка 23 787 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА АЛИКАНТЕ – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:сентябрьна 473% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Аликанте большинство пользователей momondo выбирают сентябрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Аликанте?

Самым высоким спросом билеты на самолет в Аликанте (Испания) пользуются в июле, августе и сентябре. В этот период стоимость билетов начинается от 18–20 тысяч рублей в обе стороны (цены проверены в июне 2017 г.). Также небольшое повышение цен отмечается в период рождественских праздников – билеты на рейсы в Аликанте на вторую половину декабря стоят от 16 тысяч рублей.

В сентябре туристический сезон заканчивается, можно найти интересные варианты перелета от 14 тысяч рублей. Дешевле всего перелет в Аликанте обойдется в ноябре, феврале и марте. В среднем, рассчитывайте на сумму от 10–11 тысяч рублей в оба конца.

  • Сколько стоит самый дешевый авиабилет в г. Аликанте?

    852 ₽ - это лучшая цена перелета в г. Аликанте, которую можно было найти на momondo за последние две недели. Этот рейс с вылетом из г. Бордо на 96% дешевле большинства билетов в г. Аликанте. Вы можете найти самые выгодные предложения на билеты в г. Аликанте из вашего города, воспользовавшись инструментом momondo Динамика цен.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Аликанте, чтобы сэкономить?

    Если вы не можете планировать эту поездку на ноябрь, мы советуем забронировать билет в г. Аликанте на март. В этом месяце перелет по маршруту Россия — Аликанте обойдется чуть дороже, но все равно всего порядка 18 501 ₽ в среднем. По нашим данным самый экономичный месяц — ноябрь, а март — на втором месте.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Аликанте?

    Как правило, большинство путешественников находят недорогие билеты в г. Аликанте за 47 дн. до даты отправления, когда их средняя цена составляет 21 096 ₽. Имейте в виду, что дешевые авиабилеты в г. Аликанте можно найти и в другое время. Например, пользователи momondo недавно нашли рейсы Россия — Аликанте за 19 683 ₽.

  • В какой день недели перелет в г. Аликанте обойдется дешевле всего?

    Если ваш текущий регион — Россия, то самым бюджетным днем для перелета в г. Аликанте будет понедельник. Те, кому подходит понедельник, скорее всего найдут авиабилеты всего за 21 878 ₽, как и многие пользователи momondo. Однако эта цена может колебаться в зависимости от авиакомпании и сезона и расти в дни государственных праздников. суббота — как правило, наиболее дорогой день для покупки авиабилетов по маршруту Россия — Аликанте, когда средняя цена достигает 23 226 ₽. Имейте в виду, что цены и этот, и в самый бюджетный день могут меняться в зависимости от сезона и уровня спроса.

  • В какое время суток лететь в г. Аликанте будет дешевле?

    Если хотите сэкономить, лучше иищите авиабилеты в г. Аликанте с вылетом в полдень. Вероятнее всего они обойдутся вам всего в 18 446 ₽. После полудня цены наоборот подскакивают: в это время средняя стоимость перелета в г. Аликанте составляет 23 589 ₽. после полудня вылетает больше рейсов: это часы пик, поэтому и авиабилеты становятся дороже.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Аликанте?

    Покупая билет в г. Аликанте, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорты Корвера Corvera Intl (82 км от центра г. Аликанте) или Валенсия (127 км от центра г. Аликанте), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.

  • Есть ли более бюджетный вариант перелета в г. Аликанте?

    Вы можете найти билеты с прилетом в аэропорт Валенсия по средней цене в 18 404 ₽ с человека, однако стоимость может изменяться в зависимости от аэропорта вылета. Чтобы сэкономить, воспользуйтесь инструментом momondo Динамика цен.


Аликанте: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Аликанте, найденных пользователями momondo недавно.
Аэрофлот
7 нояб.
SVO13:05Москва Шереметьево
5ч. 10м.
ALC18:15Аликанте
13 нояб.
ALC06:15Аликанте
5ч. 10м.
SVO11:25Москва Шереметьево
Несколько компаний
7 нояб.
SVO13:05Москва Шереметьево
5ч. 10м.
ALC18:15Аликанте
13 нояб.
ALC16:30Аликанте
20ч. 25м.
1 пересадка
SVO12:55Москва Шереметьево
Несколько компаний
7 нояб.
SVO13:05Москва Шереметьево
5ч. 10м.
ALC18:15Аликанте
13 нояб.
ALC16:30Аликанте
20ч. 40м.
2 пересадки
SVO13:10Москва Шереметьево
Несколько компаний
6 дек.
SVO11:55Москва Шереметьево
17ч. 00м.
2 пересадки
ALC04:55Аликанте
13 дек.
ALC07:20Аликанте
10ч. 50м.
2 пересадки
SVO18:10Москва Шереметьево
Несколько компаний
6 дек.
DME01:05Москва Домодедово
11ч. 20м.
2 пересадки
ALC12:25Аликанте
13 дек.
ALC15:30Аликанте
16ч. 45м.
2 пересадки
DME08:15Москва Домодедово
Несколько компаний
6 нояб.
SVO04:30Москва Шереметьево
25ч. 25м.
1 пересадка
ALC04:55Аликанте
13 нояб.
ALC06:15Аликанте
5ч. 10м.
SVO11:25Москва Шереметьево

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Аликанте

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Аликанте, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Finnair, S7 Airlines и Аэрофлот.
Аэрофлот
19 нояб.
SVO13:05Москва Шереметьево
5ч. 10м.
ALC18:15Аликанте
Аэрофлот
19 нояб.
SVO13:05Москва Шереметьево
5ч. 10м.
ALC18:15Аликанте
S7 Airlines
19 нояб.
DME05:20Москва Домодедово
5ч. 15м.
ALC10:35Аликанте

Какие авиакомпании летают по направлению Аликанте?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Аликанте.
  • Моя цель — Аликанте. Какие авиакомпании туда летают?

    Маршрут Россия – Аликанте обслуживают разные перевозчики, но среди наших пользователей популярностью пользуются S7 Airlines, Аэрофлот, KLM и Finnair. Эти авиакомпании выполняют большинство регулярных рейсов Россия – Аликанте из крупных аэропортов.


Аэропорты рядом с г. Аликанте

Ниже перечислены все аэропорты г. Аликанте с указанием расстояния до центра города

Примерно в 10 километрах от центра города расположен международный аэропорт «Аликанте». Добраться отсюда в центр можно городскими автобусами линии С6 – проезд стоит 3,85 евро (оплатить можно водителю), в пути вы будете около 45 минут.

Автобусы проходят через железнодорожный вокзал Аликанте, конечная станция – Plaza Puerta del Mar (недалеко от порта). Также от аэропорта с 7:10 до 22:10 отходят автобусы линии А1, следующие до Торрельяно (разовый билет стоит 1,50 евро). Автобусная остановка расположена на выходе из зоны вылетов, на уровне Р2.

Ночью доехать в центр можно только на такси – рассчитывайте на сумму от 30 евро. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Аликанте будет стоить от 44 евро. На автомобиле вы доберетесь в центр примерно за полчаса.


Аликанте: популярные маршруты перелета

Самые популярные рейсы в г. Аликанте с указанием лучшей цены и минимального времени в пути
Рейсы Москва – Аликанте
Самый быстрый перелет18ч. 45м.
Лучшая цена16 553 ₽
Рейсы Санкт-Петербург – Аликанте
Самый быстрый перелет10ч. 15м.
Лучшая цена22 048 ₽
Рейсы Екатеринбург – Аликанте
Самый быстрый перелет11ч. 30м.
Лучшая цена22 326 ₽
Рейсы Самара – Аликанте
Самый быстрый перелет33ч. 20м.
Лучшая цена26 569 ₽
Рейсы Омск – Аликанте
Самый быстрый перелет44ч. 55м.
Лучшая цена29 629 ₽
Рейсы Тюмень – Аликанте
Самый быстрый перелет26ч. 20м.
Лучшая цена30 951 ₽
Рейсы Красноярск – Аликанте
Самый быстрый перелет29ч. 40м.
Лучшая цена34 220 ₽
Рейсы Иркутск – Аликанте
Самый быстрый перелет57ч. 15м.
Лучшая цена34 498 ₽
Рейсы Ростов-на-Дону – Аликанте
Самый быстрый перелет12ч. 45м.
Лучшая цена40 688 ₽
Рейсы Нижний Новгород – Аликанте
Самый быстрый перелет51ч. 55м.
Лучшая цена112 397 ₽

Визовые требования

Для туристического визита в испанский Аликанте необходима Шенгенская виза (категории «С» на 90 дней). Вы можете подать заявление в Генеральное Консульство Испании или в официально уполномоченный визовый центр BLS International Services. Консульский сбор составляет 2260 рублей, сервисный сбор за услуги визового центра – 1000 рублей.


Начните планировать поездку по направлению Аликанте


Аликанте: чем заняться и что посмотреть

Автобусы

Самый популярный общественный транспорт Аликанте – автобусы. На каждой остановке указано, автобусы каких маршрутов здесь проходят. Стоимость разового проезда – 1,50 евро, билет на 20 поездок стоит 24 евро.

Трамвай

Также в городе действует очень удобный скоростной трамвай TRAM Metropolità d’Alacant (легкорельсовое метро). Его главные преимущества – скорость движения и небольшой (5–7 минут) интервал между поездами. Стоимость проезда зависит от зоны и составляет от 1,50 (зона 1) до 7,15 (зона 6) евро.

Проездной Bono Bus

Вы можете купить за 2 евро пополняемую карту Bono Bus на 10–30 поездок и расплачиваться ею в автобусах и метро (но только в пределах зоны 1). Карты продают в ларьках Tabacos и на некоторых станциях метро (Puerta del Mar, Luceros, Mercado).

Туристические автобусы

По городу курсируют синие туристические автобусы Turi Bus с аудиогидом. Билет стоит 10 евро, отходят автобусы каждый час от площади Plaza del Mar (с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00).

Как добраться из аэропорта Аликанте в Бенидорм?

Из аэропорта с 8:00 до 21:00 ходит автобус по маршруту Аэропорт–Бенидорм–Кальпе. Билет в одну сторону стоит 9,45 евро, купить его можно прямо в автобусе.

До Бенидорма автобус доезжает примерно за 55 минут, до Кальпе – за 90 минут. Также от аэропорта каждые 1–2 часа курсируют прямые автобусы в Торревьеху (билет стоит 7 евро, дорога занимает 40 минут).

Второй вариант – заказать трансфер. Поездка в Бенидорм обойдется в сумму от 68 евро, в Торревьеху – от 80 евро. Примерное время в пути – 45–60 минут.