Найдите дешевые авиабилеты в Белград

Туда и обратно
1 взрослый
Эконом
Откуда?
Куда?
пн. 1.11
пн. 8.11

Самые бюджетные маршруты перелета до аэропортов г. Белград

Найдите самые бюджетные рейсы до этих аэропортов г. Белград из ближайшего к вам города или аэропорта.
Санкт-Петербург
Белград

САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ МАРШРУТ Санкт-Петербург – Белград

Санкт-Петербург (LED) – Белград (BEG)

Билеты по направлению Санкт-Петербург – Белград обычно дешевле, если в качестве аэропорта вылета выбрать Санкт-Петербург Пулково, а прилета – Белград. В среднем такой билет может стоить около 21 679 ₽.

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БЕЛГРАД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:октябрьна 10% дешевлеоктябрь — удачное время для перелета по маршруту Санкт-Петербург – Белград, т.к. средняя цена билетов снижается до 19 544 ₽.
САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БЕЛГРАД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 10% дорожедекабрь дороже: цены на маршруте Белград – Санкт-Петербург достигают порядка 23 787 ₽.
САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА БЕЛГРАД – САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:декабрьна 269% больше запросовДля перелета Санкт-Петербург – Белград большинство пользователей momondo выбирают декабрь.

Какое самое выгодное время для путешествия в регион Белград?

Сколько времени нужно, чтобы долететь до аэропорта Белграда имени Николы Теслы?

Одно из интересных направлений туризма — это Сербия и ее столица Белград. Здесь вы найдете древнюю архитектуру и сохранившуюся национальную культуру. Также Белград славится как неспящий город с незабываемой ночной жизнью и клубной сценой, одной из лучших в мире. Это направление удобно тем, что находится сравнительно близко от основных городов России. Если вы хотите долететь из аэропорта Москвы Шереметьево в аэропорт Белграда имени Николы Тесла, вы потратите около трех-четырех часов. Примерно столько же времени понадобится, если вы летите из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково. Если вы путешествуете из Сочи, ваш путь будет примерно на два часа больше. Из Краснодара или Ростова-на-Дону путь составит примерно от двух с половиной до четырех часов.

Откуда вы можете прилететь напрямую в аэропорт Белграда Николы Теслы?

Самые популярные рейсы из России в Белград —это Москва ( SVO, DME ) — Белград, Санкт-Петербург (LED ) — Белград, а также из Краснодара (KRR) или Ростова-на-Дону (ROV) в Белград. Все эти рейсы доступны почти каждый день. Из Москвы в Белград вы можете отправится из аэропорта Домодедово или из аэропорта Шереметьево. Прямые рейсы из этих аэропортов происходят с частотой больше двух в день. Из аэропортов Санкт-Петербурга Пулково, Ростова-на-Дону и Краснодара возможны прямые рейсы в некоторые дни. Возможно лететь российскими и сербскими авиакомпаниями. ИзКраснодара и Ростова-на-Дону также возможно долететь турецкими авиалиниями.

Вы можете спать в аэропорту Никола Тесла?

Белградский аэропорт Никола Тесла известен своими хорошими показателями безопасности. В аэропорту BEG вы найдете бесплатные зоны отдыха. Для транзитных пассажиров предусмотрены удобные скамейки без подлокотников, обеспечивающие комфортное спальное место. Также имеются диваны и кресла для отдыха и сна, на полу постелено ковровое покрытие. Зона отдыха находится рядом с выходами А2-А3, А4-А5 и С2-С3. Дополнительный комфорт для пассажиров эконом-класса может обеспечить платный доступ в один из частных залов ожидания аэропорта, в одном из которых есть душ. В аэропорту вы найдете бесплатный Wi-Fi и мобильные зарядные станции. Для глубокого сна вокруг аэропорта есть достаточно отелей с услугами трансфера.

  • На какой месяц лучше планировать поездку в г. Белград, чтобы сэкономить?

    Самым выгодным месяцем для перелета по маршруту Россия — Белград можно назвать март. В этот период, который считается межсезоньем, цены на авиабилеты падают примерно до 14 119 ₽. Если у вас не получается перенести поездку в г. Белград на март, февраль — тоже недорогой месяц. В этот период на momondo обычно можно найти билеты за 14 328 ₽.

  • Насколько заранее лучше покупать билеты в г. Белград?

    Большинство пассажиров приобрели дешевые авиабилеты в г. Белград за 40 дн. до запланированной даты вылета. В течение этого периода стоимость перелета колеблется на уровне 16 503 ₽. Имейте в виду, что дешевые авиабилеты в г. Белград можно найти и в другое время. Например, пользователи momondo недавно нашли рейсы Россия — Белград за 10 989 ₽.

  • Есть ли другой аэропорт вблизи г. Белград?

    Покупая билет в г. Белград, можно неплохо сэкономить, выбрав аэропорт Кральево Morava (110 км от центра г. Белград), в зависимости от месяца и аэропорта вылета.


Белград: Бюджетные билеты на momondo

Вот некоторые из самых бюджетных вариантов перелета Россия — Белград, найденных пользователями momondo недавно.
Несколько компаний
25 нояб.
DME01:05Москва Домодедово
13ч. 00м.
1 пересадка
BEG14:05Белград
7 дек.
BEG00:55Белград
6ч. 50м.
1 пересадка
DME07:45Москва Домодедово
SWISS
8 нояб.
DME14:35Москва Домодедово
25ч. 50м.
1 пересадка
BEG16:25Белград
16 нояб.
BEG04:10Белград
6ч. 50м.
1 пересадка
DME11:00Москва Домодедово
Austrian Airlines
7 нояб.
DME10:35Москва Домодедово
21ч. 10м.
1 пересадка
BEG07:45Белград
17 нояб.
BEG10:00Белград
21ч. 45м.
1 пересадка
DME07:45Москва Домодедово
Austrian Airlines
12 нояб.
DME10:35Москва Домодедово
24ч. 40м.
1 пересадка
BEG11:15Белград
18 нояб.
BEG10:00Белград
21ч. 45м.
1 пересадка
DME07:45Москва Домодедово
SWISS
6 мар.
DME09:35Москва Домодедово
25ч. 25м.
1 пересадка
BEG11:00Белград
20 мар.
BEG16:00Белград
20ч. 40м.
1 пересадка
DME12:40Москва Домодедово
Austrian Airlines
12 нояб.
DME03:00Москва Домодедово
8ч. 15м.
1 пересадка
BEG11:15Белград
14 нояб.
BEG00:55Белград
6ч. 50м.
1 пересадка
DME07:45Москва Домодедово

Найдите самый дешевый билет в один конец по направлению Белград

Если вы ищете билеты в одну сторону по маршруту Россия \u2014 Белград, обратите внимание на эти выгодные предложения от авиакомпаний Aegean Airlines, Air Serbia и KLM.
Wizz Air UK
13 февр.
VKO09:15Москва Внуково
23ч. 00м.
1 пересадка
BEG08:15Белград
KLM
13 февр.
SVO12:55Москва Шереметьево
20ч. 00м.
1 пересадка
BEG08:55Белград
Aegean Airlines
15 нояб.
DME00:10Москва Домодедово
10ч. 40м.
1 пересадка
BEG10:50Белград

Какие авиакомпании летают по направлению Белград?

Вот самые популярные и самые бюджетные авиакомпании, летающие по направлению Белград.
  • Моя цель — Белград. Какие авиакомпании туда летают?

    Пользователи momondo, ищущие авиабилеты Россия – Белград, чаще всего выбирают авиакомпании Аэрофлот, Air Serbia, Red Wings или Lufthansa. Если вас интересует Россия, скорее всего вы улетите рейсом одного из этих популярных перевозчиков, в зависимости от аэропорта.


Аэропорты рядом с г. Белград

Ниже перечислены все аэропорты г. Белград с указанием расстояния до центра города

Сербскую столицу обслуживает крупный международный аэропорт «Никола Тесла Белград». Он находится примерно в 12 км от центра города.

Мини-бусы

Добраться в центр можно на мини-бусах линии №1 – дорога займет около 30 минут (автобус едет до площади Славиа и останавливается на железнодорожном вокзале). Проезд стоит 300 динаров, оплатить можно водителю. Мини-бусы останавливаются слева от выхода из терминала. Транспорт ходит круглосуточно, примерно каждые 20 минут.

Автобусы

Второй вариант доехать из аэропорта Белграда – автобусы «ГСП Београд» (городская транспортная компания Белграда). Транспорт линии №72 следует до овощного рынка «Зелени Венец» – дорога займет 30–40 минут (из-за большого количества остановок). Билет (действует в течение 90 минут) можно приобрести в кассе за 89 динаров или у водителя за 100 динаров.

Такси

Заказать такси можно на стойках в зале прилета – рассчитывайте на сумму от 1,5 тысяч динаров (в Ледине, Сурчин или Земун) до 6 тысяч динаров (в Сопот, Младеновац, Бараево). Вечером и ночью тарифы увеличиваются примерно на 20%. Путь на автомобиле в центр займет около 20 минут. Заранее заказанный трансфер из аэропорта Белграда обойдется в сумму от 3 тысяч динаров.

Вы можете заранее арендовать машину на momondo и добраться в город своим ходом. Сутки аренды в Белграде обойдутся в сумму от 3200 динаров.


Общественный транспорт

Как добраться до центра Белграда из аэропорта Никол Тесл?

Аэропорт Николы Теслы расположен в недалеко от центра города. В сравнении с некоторыми другими европейскими городами аэропорт относительно близок к центру и оттуда легко добраться в город. До центра Белграда вы можете добираться на автобусе линии А1. Они идут каждые 20 минут, каждый день. Конечная остановка на площади Славия и остановка на железнодорожном вокзале находятся ближе всего к центру города и белградскому автовокзалу. Время пути между аэропортом и этой остановкой составит 30 минут. Также есть маршрут номер 72, который начинается прямо в аэропорту и доставит вас до центра города — станции Зелени Венац. Время пути — приблизительно 30-40 минут. Средняя цена на билеты на этот рейс — примерно 100 рублей. Вы можете добраться до центра на автомобиле примерно за 20-30 минут, в зависимости от загруженности дорог. Uber в Белграде еще не доступен. В аэропорту, в зоне выдачи багажа, работает информационная стойка такси, где вы можете взять такси до места назначения. Осторожность не помешает, поскольку вы можете столкнуться с множеством неофициальных таксистов, которые особенно ждут прибытия иностранных туристов. Таких таксистов стоит избегать. Чтобы узнать, официальное такси или нет, вы можете проверить официальный регистрационный знак такси, который должен заканчиваться на "TX".


Визовые требования

В течение 30 дней россияне, прибывшие в Сербию с целью туризма или посещения близких, имеют право находиться в стране без оформления визы. Для пересечения сербской границы при себе необходимо иметь загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не менее чем через 3 месяца (отсчитывать нужно от даты въезда в Сербию). Также от вас потребуют обратные билеты с проставленной датой, подтверждение брони из отеля, выписку из банка о финансовой обеспеченности (примерно 50 евро на человека в день).


Начните планировать поездку по направлению Белград


Белград: чем заняться и что посмотреть

Общественный транспорт Белграда представлен автобусами (около 200 маршрутов), троллейбусами и трамваями. Автобусов больше всего – есть и ночные маршруты, и 5 специальных «пляжных» автобусов (ADA1-5 следуют до пляжа на острове Ада Циганлия), и отдельный автобус до горы Авала (№400). Троллейбусных маршрутов 7 – они соединяют центральную часть города с районами Палилула, Баница и Звездара. 11 трамвайных маршрутов ведут в центр из отдаленных районов.

Стоимость проезда

Условно Белград разбит на 4 зоны – цена билета зависит от того, по какой зоне пролегает ваш маршрут. Разовый проезд стоит 150 (в I и II зонах) или 300 (в III и IV зонах) динаров, оплатить дорогу вы сможете прямо в автобусе.

Чтобы сэкономить, туристам рекомендуют купить карту Bus Plus. Ею можно расплачиваться в любом городском транспорте.

Вы можете приобрести карту на 1, 3 или 5 дней – они стоят от 250 (1-дневная карта для поездок в зонах I и II) до 2390 динаров (5-дневная карта для поездок во всех зонах). Цена разового проезда с картой – 89 динаров (одна оплата действительна в течение полутора часов). В ночных автобусах карты не действуют – билет нужно покупать у водителя.

Велопрокат

Через Белград проходит одна из самых длинных в Европе велодорожек – почти 700 км. Средняя стоимость аренды велосипеда в городе составляет от 150 динаров в час и от 420 динаров в день.

Речные трамваи

От Савской пристани отходят экскурсионные речные трамваи по Дунаю и Саве. Средняя цена прогулки – от 700 до 2500 динаров, длительность – до 4 часов.